Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Вставлю свои 5 копеек.

1.можно построит комбинированный дом,брус и камень,например

2.стройте дом на 2 семьи,у свекрови отдельный вхог,все отдельно,для Вас и детей ..не надо 4 спальни,спальни девочки,мальчики,маленькие,только для сна,кухня большая....дом маленький,до 120 м.кв максимум!Посмотрите сами когда либо,больше не надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.можно построит комбинированный дом,брус и камень,например

 

Камень для свекрови,а дерево для себя:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

1.можно построит комбинированный дом,брус и камень,например

2.стройте дом на 2 семьи,у свекрови отдельный вхог,все отдельно,для Вас и детей ..не надо 4 спальни,спальни девочки,мальчики,маленькие,только для сна,кухня большая....дом маленький,до 120 м.кв максимум!Посмотрите сами когда либо,больше не надо!

 

Так а в чем разница - просто общий тамбур, чтобы наружная дверь была в тепле - и все. Остальное у нее все свое - своя кухня, с/у, холодильник :), спальня. Она любит жить в жаре, мы - в прохладе, поэтому мы с ней совсем не совпадаем по тепловому режиму. Только поэтому решили жить отдельно. Ну и две хозяйки на кухне - не всегда хорошо, хотя она много мне помогает в этом плане.

 

Дети в спальнях будут не только спать, а и учить уроки, общаться по интернету каждый со своими друзьями - без отдельной комнаты никак... Плюс у них ОЧЕНЬ разные интересы, так как большая разница в возразсте между каждым ребенком (4 года). Младшим только можно общую, да и то до поры, до времени. Плюс у нас все девочки - барахла у каждой - на целую комнату!!! Плюс учебники, игрушки и т.д. Комнатки да, будут небольшие, но они нужны.

 

Плюс если гости - всегда можно подвинуть детей и занять одну из комнат.

 

Добавлено через 2 минуты

а по деревянной части

 

Да, нам уже готовят бревна, чтобы зимняя была древесина. Строим не из бруса, а из бревна оцилиндрованного, а то я выше неправильно написала :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот читаю и не понимаю:(, чего вы злые такие ??? или вы думаете, что только отдельные личности ( мы с вами ) просчитывают все до последней капли, а все остальные в омут с головой:o..

неужели вы думаете, что у семье ТС , четверо деток напомню , а посему нужно видеть не просто вперед, а на 3 метра в землю:) нет своего бизнес-плана по воплощению мечты в жизнь ???

как я понимаю:) все это есть, но просто ветка легкая получалась в начале, а потом пришла суровая действительность и стала открывать глаза:D

а с чернобылем вообще как здрасти

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот читаю и не понимаю:(, чего вы злые такие ??? или вы думаете, что только отдельные личности ( мы с вами ) просчитывают все до последней капли, а все остальные в омут с головой..

Я когда начинал строить, просчитал глобальные части дома (фундамент, коробку, крышу) и хоть мне говорили, что это 30% от готового дома, я естественно не верил:D. Достроил - проверил, таки да!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969 скажу за себя и того опыта,что имею.Вы же сами знаете,как у Вас начиналось и как продолжалось,ветку Вашу читал и радость и грусть читал между строк.Злости абсолютно НОЛЬ.С постройкой дома как происходит? Сначала брызги шампанского,а потом разочарование вплоть до матов.Мне в прошлом году одна заказчица просто мозги вынесла реально,а начинали в 2010году ну просто блеск.Из меня такого идиота делала на ровном месте,до сих до тямы прихожу.Сколько было просто просчитано и сделано ..так даром,весь дом построен на пальцах.А что бы Вы не думали что я преувеличиваю,то самый простой пример из этой истории:Заготовки на лестницу(рубленную) я оказывается должен пойти и сделать в лесу сам,второй момент:закончилась доска на веранду-пойди сам на горбу от соседа принеси необрезную дубовую,сделай из нею обрезную и постели полы на веранде-как Вам такое (по цене 80грн за всё):(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чернобылем вообще как здрасти

 

ага, с металическими нагелями тоже человек думал что строит дикий сруб... и что у него вышло??? что он получил в итоге??? головняки, деньги на ветер и без дома... а вы говорите злые, мы не злые - мы реалисты... поскольку в стройке (в любой) нужно следить за каждым кирпичиком, за каждым брёвнышком, чтобы потом небыло мучительно больно... имхо. кстати, автору темы не мешало бы почитать темку о тех самых злополучных нагелях...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969 скажу за себя и того опыта,что имею.Вы же сами знаете,как у Вас начиналось и как продолжалось,ветку Вашу читал и радость и грусть читал между строк.Злости абсолютно НОЛЬ.(

 

irina1969 а где Ваша ветка? Дайте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969 а где Ваша ветка? Дайте ссылку.

 

упс перепутал ники,я имел ввиду Ирину Ч)))))) Ирина 1969 если мне не изменяет память пристраивали сруб к каменному дому кровля с крашенным шифером

Все технично свои ссылки на стройку удалили почему то((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс перепутал ники,я имел ввиду Ирину Ч)))))) Ирина 1969 если мне не изменяет память пристраивали сруб к каменному дому кровля с крашенным шифером

Все технично свои ссылки на стройку удалили почему то((((

 

Ааа, если речь обо мне, то зря Вы думаете, что злости НОЛЬ. Злая как собака до сих пор, поэтому и делаем отделку без привлечения сторонних сил. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969 а где Ваша ветка? Дайте ссылку.

меня перепутали:beer: дай Бог весной будет ветка ..сруб пристраивала Люд-мила )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, с металическими нагелями тоже человек думал что строит дикий сруб... и что у него вышло??? что он получил в итоге??? головняки, деньги на ветер и без дома... а вы говорите злые, мы не злые - мы реалисты... поскольку в стройке (в любой) нужно следить за каждым кирпичиком, за каждым брёвнышком, чтобы потом небыло мучительно больно... имхо. кстати, автору темы не мешало бы почитать темку о тех самых злополучных нагелях...

 

Так дайте ссылочку :)

 

Добавлено через 33 секунды

Я когда начинал строить, просчитал глобальные части дома (фундамент, коробку, крышу) и хоть мне говорили, что это 30% от готового дома, я естественно не верил:D. Достроил - проверил, таки да!

 

А из чего Вы строили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот читаю и не понимаю:(, чего вы злые такие ???

Чем раньше ТС "огрубеет" к стройке и чем раньше станет прожженым циником (после общения на нашем прекрасном форуме), тем меньше денег потеряет по ходу процесса. Так шо это как раз тот случай, када злость во благо :D

 

Добавлено через 1 минуту

Если нельзя вернуть то готовьтесь:

1. Выводить синеву

2. Шкурить

3. Вскрывать антисептиком

4. Красить

5. Конопатить или герметизировать

Бороться с древоточцами :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes::rolleyes:

Чем раньше ТС "огрубеет" к стройке и чем раньше станет прожженым циником (после общения на нашем прекрасном форуме), тем меньше денег потеряет по ходу процесса. Так шо это как раз тот случай, када злость во благо :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Бороться с древоточцами :D

 

Согласна! :) Я как раз себя совсем не отношу к романтикам :rolleyes: Тему больше создала для того, чтобы "было чем крыть" в разговоре с мужем-романтиком-оптимистом :rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Я когда начинал строить, просчитал глобальные части дома (фундамент, коробку, крышу) и хоть мне говорили, что это 30% от готового дома, я естественно не верил:D. Достроил - проверил, таки да!

 

 

 

А на что вы потратили остальные 70%? Кроме забора, окон, дверей, сантехники, подключения к газу, электричеству, скважины, канализации, проведения электрики, обработка самого дерева (от короедов, пожара, гниения)? Или именно на это все остальное и было потрачено? Потому что мы не собираемся там во дворе строить фонтанов и выращивать павлинов, как Вы понимаете :rolleyes:

 

Мы, примерно так считаем:

Фундамент 10 000 $

Коробка 50 000$

Крыша битумная черепица 5 000$

Скважина 1 000$

Свет - 3 000$(по новому закону)

Газ - 2 000$

Окна - 3 000$

Сантехника - 1 000$

Обработка, покраска дома - 2000$

Двери - 1000 $

Полы - 2 000

Ну и остальные мелочи (забор, котел и др.) - 10 000 $

Итого: 90 000$

Неправильно? :rolleyes:

Змінено користувачем Teila
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: 90 000$

Неправильно? :rolleyes:

Если дом 250 м2 правильная цифра итого 200 000- 250 000$( зависит от отделки)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом 250 м2 правильная цифра итого 200 000- 250 000$( зависит от отделки)

 

Так откуда цифра в 200 000-250 000$ ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, примерно так считаем:

Фундамент 10 000 $

Коробка 50 000$

Крыша битумная черепица 5 000$

Скважина 1 000$

Свет - 3 000$(по новому закону)

Газ - 2 000$

Окна - 3 000$

Сантехника - 1 000$

Обработка, покраска дома - 2000$

Двери - 1000 $

Полы - 2 000

Ну и остальные мелочи - 10 000 $

Итого: 90 000$

Неправильно? :rolleyes:

 

Скважина 500 грн. за метр с трубой. Или имеется в виду колодец?

В любом случае надо добавить тыщ 20 грн. на насосное и фильтрационное оборудование, разводку отопления и водоснабжения по дому.

Правильная электрика в деревянном доме - в стальной трубе или металлорукаве, потянет раза в 2 больше, чем в каменном доме.

Сантехника + батареи/полотенчики потянет тоже тыщ на 20 грн., если совсем отчаянный китай не ставить, какие $1000, вы что? :)

Газификация тоже выйдет дороже, $1000 только котел стоит.

Двери в деревянный дом - отдельная песня. Нужны будут доборные планки и наличники с 2 сторон, если хотите красиво. Ну и использовать двери из опилок в срубе, это как-то... :) А если опилки, но в шпоне хотя бы, то меньше 3000 грн. за дверь не выйдет. Если из сосны в шпоне, то от 5000 грн. Входная нормальная - от $1000.

Пол тоже гораздо дороже выйдет. Я бы закладывал от 200 грн. за кв.м.

Под мелочами не совсем понятно что имеется в виду :)

 

Не увидел в "смете" канализацию. Она центральная?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина 500 грн. за метр с трубой. Или имеется в виду колодец?

В любом случае надо добавить тыщ 20 грн. на насосное и фильтрационное оборудование, разводку отопления и водоснабжения по дому.

Правильная электрика в деревянном доме - в стальной трубе или металлорукаве, потянет раза в 2 больше, чем в каменном доме.

Сантехника + батареи/полотенчики потянет тоже тыщ на 20 грн., если совсем отчаянный китай не ставить, какие $1000, вы что? :)

Газификация тоже выйдет дороже, $1000 только котел стоит.

Двери в деревянный дом - отдельная песня. Нужны будут доборные планки и наличники с 2 сторон, если хотите красиво. Ну и использовать двери из опилок в срубе, это как-то... :) А если опилки, но в шпоне хотя бы, то меньше 3000 грн. за дверь не выйдет. Если из сосны в шпоне, то от 5000 грн. Входная нормальная - от $1000.

Пол тоже гораздо дороже выйдет. Я бы закладывал от 200 грн. за кв.м.

Под мелочами не совсем понятно что имеется в виду :)

 

Не увидел в "смете" канализацию. Она центральная?

 

Отрезвляюще. :( Канализации нет. Сливная яма будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...