Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Так откуда цифра в 200 000-250 000$ ?

 

Понять это не возможно ( лично у меня не получилось), но меньше 800$/м2 у Вас получится только в том случае, если отделку будете делать сами. ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализации нет. Сливная яма будет.

Ни в коем случае. Водоснабжение и канализация - это те вещи, которые надо делать капитально, качественно и продуманно, раз и навсегда. Иначе потом, после того, как всё будет в качелях, беседках, газончиках и клумбах, вам придется разворотить пол-участка, чтобы всё это переделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина 500 грн. за метр с трубой. Или имеется в виду колодец?

В любом случае надо добавить тыщ 20 грн. на насосное и фильтрационное оборудование, разводку отопления и водоснабжения по дому.

Правильная электрика в деревянном доме - в стальной трубе или металлорукаве, потянет раза в 2 больше, чем в каменном доме.

Сантехника + батареи/полотенчики потянет тоже тыщ на 20 грн., если совсем отчаянный китай не ставить, какие $1000, вы что? :)

Газификация тоже выйдет дороже, $1000 только котел стоит.

Двери в деревянный дом - отдельная песня. Нужны будут доборные планки и наличники с 2 сторон, если хотите красиво. Ну и использовать двери из опилок в срубе, это как-то... :) А если опилки, но в шпоне хотя бы, то меньше 3000 грн. за дверь не выйдет. Если из сосны в шпоне, то от 5000 грн. Входная нормальная - от $1000.

Пол тоже гораздо дороже выйдет. Я бы закладывал от 200 грн. за кв.м.

Под мелочами не совсем понятно что имеется в виду :)

 

Не увидел в "смете" канализацию. Она центральная?

 

Ни в коем случае. Водоснабжение и канализация - это те вещи, которые надо делать капитально, качественно и продуманно, раз и навсегда. Иначе потом, после того, как всё будет в качелях, беседках, газончиках и клумбах, вам придется разворотить пол-участка, чтобы всё это переделать.

 

Так, а если центральной канализации нет и скоро не предвидится? Какие еще варианты?

 

Добавлено через 48 секунд

Понять это не возможно ( лично у меня не получилось), но меньше 800$/м2 у Вас получится только в том случае, если отделку будете делать сами. ИМХО.

 

Да я так поняла, что мы ее вообще делать не будем - денег не хватит :( Во всяком случае в ближайшем будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а если центральной канализации нет и скоро не предвидится? Какие еще варианты?

Вариантов много: септики с дренажными полями или биофильтрами типа эколайна, с переливными колодцами и т.д.

 

У меня реализовано по этой схеме (автор где-то здесь на форуме, к сожалению не помню, кто).

Kanal_Sxema.thumb.jpg.afb757bdc786507533be69ee8146036d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема по поводу проблем деревянного дома (первая часть) www.forumhouse.ru/threads/188497/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, форумхаус почитайте внимательно, там деревянщиков в разы больше, чем на строимдоме.

 

Добавлено через 19 минут

Интересная тема по поводу проблем деревянного дома (первая часть) www.forumhouse.ru/threads/188497/

 

Автор - ацкий сотона )))

Я так и не понял, в чем был весь ужас положения? В трещинах? Так это фигня. Там, скорее, был просчет ТС с необходимой площадью, автор в итоге влупил дом в 3 раза больше. Это как купить Микру, поездить, понять, что это Микра, в которую не помещается всё семейство. После чего психануть и купить кукурузер. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода при замерзании не порвёт бревно,бред человека который сам же себе боков на делал и говорит,что деревянный дом это г....о. Ему самому для начала ума добавить надо было бы и разобраться в элементарных нюансах (проект дома) для начала, что бы по канату на второй этаж не подниматься.

Примеров такого плана в инете пруд пруди,и это не повод отказываться от деревянных домов.На форуме достаточно инфы что бы понять стоит или нет заходите в клуб КЛДД и стройтесь всем миром,как говориться время от времени пользуясь вилкой.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов много: септики с дренажными полями или биофильтрами типа эколайна, с переливными колодцами и т.д.

 

У меня реализовано по этой схеме (автор где-то здесь на форуме, к сожалению не помню, кто).

 

О, спасибо, надо будет рассмотреть этот вариант! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что мы не собираемся там во дворе строить фонтанов и выращивать павлинов, ...

Неправильно?

Мы тоже так считали, когда дом собирались строить. Правда, дом каменный. Но принцип тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже так считали, когда дом собирались строить. Правда, дом каменный. Но принцип тот же.

 

И? Что в результате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Что в результате?

Результат - дом построен. Затраты озвучить не могу. Перестали считать после 2-х лет стройки. Но ни какого отношения к нашим предварительным расчетам реальность не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат - дом построен. Затраты озвучить не могу. Перестали считать после 2-х лет стройки. Но ни какого отношения к нашим предварительным расчетам реальность не имеет.

 

Ну тогда выход один - начинать развивать фермерское хозяйство :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда выход один - начинать развивать фермерское хозяйство :D

Причем здесь фермеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь фермеры?

 

Это я о себе :) Придется становится фермером, чтобы заработать деньги для окончания строительства :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется становится фермером, чтобы заработать деньги

 

фермером разве что себе болячек заработаете... на лекарство не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемая Teila! Стройтесь обязательно, если решили. Много и всесторонне изучайте процессы стройки, без этого никак. Что касается дома из бруса, моя подруга живет в таком доме уже 4 года. В доме тепло. Но есть одно " но" - она дом с наружи утепляла и обшивала блокхаусом, внутри стены отделаны вагонкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть одно " но" - она дом с наружи утепляла и обшивала блокхаусом, внутри стены отделаны вагонкой.

Смысл строить деревянный дом? В таком случае лучше строить каркасник.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и пьяный уже, но душа болит моя... Тут озвучивались мощные числа, типа 240 квадратов дом... Мож уж лучше уменьшить квадратов на 100... Ну, чтобы денег хватило на отделку и чтобы стройка не превратилась в долгострой...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездили с мастером из РЭС смотреть возможность подключения нашего участка к электроэнергии. Выяснилось, что столбы, идущие вдоль дороги - не РЭСовские. К ним они подключить не могут. Предложили подключаться к подстанции, что ОЧЕНЬ далеко, так как мы попросили 3-фазы и 15 кВт.

Параллельно выяснили, что столбы ставили владельцы вышки мобильной связи. Скорей всего они принадлежат Облэнерго. Попробуем еще туда сходить.

Ну и самая неожиданая информация, это то, что:

Кроме традиционного поставщика электричества — Харьковоблэнерго, сегодня правом продажи электроэнергии обладает Укрзалізниця. То есть, если объект недвижимости находится в окрестности железнодорожной станции, то у владельца помещения появляется выбор -где получать технические условия.

 

Если это так, то это все меняет - прямо рядом с нами ЖД станция. Интересно, кто-нибудь пробовал так подключиться? :rolleyes:

 

По поводу газа - до распределителя 300 м. Рядом ни у кого газа нет. Цены не говорят, так как они меняются (в смысле растут) постоянно.... Пойдем к инженеру, попробуем все-таки выяснить хотя бы примерные цены, чтобы понимать как дальше проектировать дом - с газом или без :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я хоть и пьяный уже, но душа болит моя... Тут озвучивались мощные числа, типа 240 квадратов дом... Мож уж лучше уменьшить квадратов на 100... Ну, чтобы денег хватило на отделку и чтобы стройка не превратилась в долгострой...:beer:

 

Нас просто много :rolleyes: У нас сейчас 80 квадратов. Добавится свекровь (ей нужно отдать хотя бы 50 кв.м.) и тогда постройка дома вообще не будет иметь смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас просто много

 

много и некому убирать разные вещи... представьте себе протереть пыль в доме из об в доме 240 квадратов... в таком доме очень много брёвнышек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много и некому убирать разные вещи... представьте себе протереть пыль в доме из об в доме 240 квадратов... в таком доме очень много брёвнышек...

 

Вы хотите меня отговорить? :D Это недостаточный аргумент :)

 

Добавлено через 38 минут

Обрадовала следующая информация:

 

С 17.09.12

 

Оптимізація тарифів на електроенергію для населення

 

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, повідомляє, що з метою додаткового захисту соціально уразливих верств населення НКРЕ прийнято рішення в опалювальний період збільшити місячний обсяг споживання електроенергії до рівня 3600 кВт∙год.

Це стосується населення, яке проживає в житлових будинках (у тому числі готельного типу та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками (або електроопалювальними установками та кухонними електроплитами), у тому числі в сільській місцевості, а також населення, яке проживає в багатоквартирних будинках, не газифікованих природним газом і в яких відсутні або не функціонують системи централізованого теплопостачання.

Варто зазначити, що оплата обсягів споживання електроенергії до 3600 кВт∙год на місяць згаданими категоріями споживачів, як і раніше, здійснюватиметься за тарифом 21,54 коп. за 1 кВт•год (з ПДВ). Крім того, для багатодітних, прийомних сімей та дитячих будинків сімейного типу тариф також залишається 21,54 коп. за 1 кВт•год (з ПДВ) незалежно від обсягів споживання.

Таким чином, Комісією прийнято рішення в опалювальний період продовжити дію найнижчого тарифу на електроенергію для зазначених груп споживачів за обсяг споживання до 3600 кВт∙год на місяць, який застосовувався до цього часу лише на обсяги до 1800 кВт∙год на місяць.

 

Джерело інформації офіційний сайт НКРЕ.

 

Очень интересно, сколько же тогда мы будем платить? Может действительно, вообще не заморачиваться с газом и котлами, а отапливаться электричеством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, сколько же тогда мы будем платить? Может действительно, вообще не заморачиваться с газом и котлами, а отапливаться электричеством?

Очень много. Я думаю вы не готовы к строительству дома в 240 кв.м занедорого. Вы начинаете самым неудачным способом. И самое плохое - вы не слушаете советов с форума.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите меня отговорить? :D Это недостаточный аргумент :)

 

Добавлено через 38 минут

Обрадовала следующая информация:

 

 

 

Очень интересно, сколько же тогда мы будем платить? Может действительно, вообще не заморачиваться с газом и котлами, а отапливаться электричеством?

я очень мечтаю о своем доме, а деревянный дом- это мечта в квадрате.

То, что так ответственно подходите к строительству -хорошо, но вот в плане отопления думаю необходимо учитывать не только его способ (газ, электричество), но и систему изначального утепления дома: ну чтоб более понятно derevizba.ru/uteplenie-derevyannogo-doma.html

у меня у товарища из ракушечника дом: крыша: утепление -минеральной ватой, теплые полы...ну и так далее- так он не жалуется на расход газа для отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я очень мечтаю о своем доме, а деревянный дом- это мечта в квадрате.

То, что так ответственно подходите к строительству -хорошо, но вот в плане отопления думаю необходимо учитывать не только его способ (газ, электричество), но и систему изначального утепления дома: ну чтоб более понятно derevizba.ru/uteplenie-derevyannogo-doma.html

у меня у товарища из ракушечника дом: крыша: утепление -минеральной ватой, теплые полы...ну и так далее- так он не жалуется на расход газа для отопления.

 

Классная ссылочка, спасибо большое! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...