Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

но и систему изначального утепления дома: ну чтоб более понятно derevizba.ru/uteplenie-derevyannogo-doma.html

Обшивать деревянный дом - это как купить билет на автобус и пойти пешком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите меня отговорить? Это недостаточный аргумент

 

Кто, я, отговорить - да не доведи... Я от деревянных домов получаю больше оргазма, чем от некоторых женщин... Я не хочу вас отговорить - я хочу чтобы вы реально смотрели на вещи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшивать деревянный дом - это как купить билет на автобус и пойти пешком.

не..ну речь же не о том, что сделать все от и до как написано, а взять именно то, что считаете необходимым...ведь согласитесь теплопотеря из-за щелей и сквозняков -имеет место быть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь согласитесь теплопотеря из-за щелей и сквозняков -имеет место быть....

 

Не соглашусь. Нормальная двухсторонняя конопатка и/или герметизация межвенцовых пазов - и никаких сквозняков у вас не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. Нормальная двухсторонняя конопатка и/или герметизация межвенцовых пазов - и никаких сквозняков у вас не будет.

100%. Проверено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. Нормальная двухсторонняя конопатка и/или герметизация межвенцовых пазов - и никаких сквозняков у вас не будет.

чего-то видимо выражаюсь я как-то не так...я ж и пишу, что утеплив хорошо дом (соответственно убрав сквозняки...) мы сократим тепло потерю..вот...просто высказали мнение что снаружи деревянный дом утеплять "не комильфо":Search:..а я ж ..говорю..ну снаружи не хотите-не надо, а изнутри..то можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статья о которой мы спорим:) корректна ,в большей мере, для каркасников, ИМХО
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что-то я совсем расстроилась... Пошла читать про дома из газобетона... Может пока не поздно, переиграем строй материал :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто высказали мнение что снаружи деревянный дом утеплять "не комильфо":Search:..а я ж ..говорю..ну снаружи не хотите-не надо, а изнутри..то можно

Изнутри:

а) менее эффективно, чем снаружи

б) вагонка внутри - такое же некомильфо, как и снаружи. Если чем-либо закрывать бревно или брус, то теряется сам смысл недешевого геморроя с деревянным строительством.

 

Добавлено через 4 минуты

Так, что-то я совсем расстроилась...

Не повод, поверьте. :)

 

Пошла читать про дома из газобетона... Может пока не поздно, переиграем строй материал :)

Вдумчиво сравнить и взвесить однозначно не помешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что-то я совсем расстроилась... Пошла читать про дома из газобетона... Может пока не поздно, переиграем строй материал :)

как Вы быстро сдались:(..выбирайте конечно, вариантов масса....

настоящие ЛДД, так просто не сдаются

Удачного выбора:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри:

а) менее эффективно, чем снаружи

б) вагонка внутри - такое же некомильфо, как и снаружи. Если чем-либо закрывать бревно или брус, то теряется сам смысл недешевого геморроя с деревянным строительством.

так а можно для себя чтоб уяснить- т.е. Вы за то, чтобы деревянный дом вообще не утеплять?

смотрел кстати какую-то очередную передачу про эко- строительство домов, так там то ли сеном утепляли внутри дома, то ли водорослями (камкой)..уж не помню материал, но места это утепление столько "украло"..и не знаешь как оно лучше:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы быстро сдались:(..выбирайте конечно, вариантов масса....

настоящие ЛДД, так просто не сдаются

Удачного выбора:beer:

 

Сейчас решаем между дома из газобетона Аэрок или каркасный :rolleyes: Простите меня, ЛДД, но я поняла, что настоящий деревянный дом мы не потянем :rolleyes: Огромное Вам спасибо за все Ваши советы и предостережения!!! Это было ВАЖНО!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево для нашего дома уже заготавливается - зимнее, самого лучшего качества (говорят :rolleyes:)

А как же ваш заказ? Можно отменить без финансовых потерь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же ваш заказ? Можно отменить без финансовых потерь?

 

Его и не было заказа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его и не было заказа....

почему вы так решили ?;)

Сейчас решаем между дома из газобетона Аэрок или каркасный :rolleyes: Простите меня, ЛДД, но я поняла, что настоящий деревянный дом мы не потянем :rolleyes: Огромное Вам спасибо за все Ваши советы и предостережения!!! Это было ВАЖНО!!!

на форуме уже неоднократно опровергались слухи о дешевизне правильно построенного каркасника..вникайте, читайте, решайте..

Удачи !!

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас решаем между дома из газобетона Аэрок или каркасный :rolleyes: Простите меня, ЛДД, но я поняла, что настоящий деревянный дом мы не потянем :rolleyes: Огромное Вам спасибо за все Ваши советы и предостережения!!! Это было ВАЖНО!!!

если на постоянное проживание то - не каркасник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы так решили ?

 

ТС говорила,что бревно уже точат... а тут бац всё будем из камня строить.Деньги лишние? вряд ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас решаем между дома из газобетона Аэрок

А почему Аэрок? Днепропетровский UDK и дешевле и ближе к Харькову, а по качеству такой же. Я, например, заказывал у официального дилера www.t-b-m.com/

Впечатления от них только положительные. цены от производителя (на момент покупки у них цены были самые дешевые по Харькову). Заказ выполняли в срок. У них же покупал и клей для ГБ и инструменты от UDK - ковшик, угольник и терку.

Не сочтите за рекламу - делюсь сугубо своими впечатлениями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС говорила,что бревно уже точат... а тут бац всё будем из камня строить.Деньги лишние? вряд ли
..мого быть- мого быть:D..ну да ладно :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на постоянное проживание то - не каркасник

 

Это из собственного опыта? Такие заявления требуют аргументации. Только не надо теории, сухие факты собственного опыта по пунктам. Тем более, Teila сейчас в процессе выбора материала для стен будущего дома, ей интересна и важна любая, аргументированная, информация. Мне, кстати, тоже, весьма любопытно послушать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же ваш заказ? Можно отменить без финансовых потерь?

 

Да, сегодня отменили. Слава Богу, свои люди, и мы у них не единственные заказчики, так что бревну найдется применение, тем более хорошего качества. Наоборот сказали, что если нужно обращайтесь за доской там или еще чем деревянным :) И может быть я недостаточно ясно выразилась, они просто заготавливали бревно, то есть оно не "заточено" именно про наш проект, потому что мы окончательно еще с проектом не решили. :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

А почему Аэрок? Днепропетровский UDK и дешевле и ближе к Харькову, а по качеству такой же.

Не сочтите за рекламу - делюсь сугубо своими впечатлениями.

 

Спасибо большое, надо будет разобраться, спасибо за наводку. Просто строители все в один голос говорят именно об Аэроке :rolleyes:

 

Добавлено через 53 секунды

Его и не было заказа....

 

Вы по себе о других людях судите? :) Не надо так :rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

на форуме уже неоднократно опровергались слухи о дешевизне правильно построенного каркасника..вникайте, читайте, решайте..

Удачи !!

 

Ирина, странно... Я вот тут буквально вчера нашла человека очень довольного каркасником на форуме, причем он отапливается электричеством (!) и очень мало платит. Вот тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50551&page=5 Сообщение №85 и ниже.

 

И наш знакомый, у которого бизнес именно строительство домов, уже 10 лет строил дома из разных материалов, в том числе, кирпич, газобетон, но себе выбрал построить именно каркасник, о чем не жалеет, живет в нем уже два года. :)

 

Добавлено через 50 секунд

если на постоянное проживание то - не каркасник

 

Да, хотелось бы аргументы послушать. У Вас есть негативный опыт? Поделитесь, пожалуйста! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, странно... Я вот тут буквально вчера нашла человека очень довольного каркасником на форуме, причем он отапливается электричеством (!) и очень мало платит. Вот тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50551&page=5 Сообщение №85 и ниже.

 

Ирина хотела сказать, что слухи о дешевизне постройки каркасника сильно преувеличены. Добротно построенный каркасник стОит не так уж дёшево, как бытующее об этом мнение. Говорю об этом, как человек , живущий в каркасном доме, кстати, в доме для постоянного проживания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина хотела сказать, что слухи о дешевизне постройки каркасника сильно преувеличены. Добротно построенный каркасник стОит не так уж дёшево, как бытующее об этом мнение. Говорю об этом, как человек , живущий в каркасном доме, кстати, в доме для постоянного проживания.

абсолютно верно:beer:..мы говорим о стоимости строительства, а не о стоимости обслуживания и комфортного проживания

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а можно для себя чтоб уяснить- т.е. Вы за то, чтобы деревянный дом вообще не утеплять?

Так точно. У меня дом, что называется "в поле", открыт всем ветрам. Диаметр оцилиндровки - 22см, минимальная толщина стены между венцами 12см. Пока сделана только конопатка без герметика - никаких сквозняков и дискомфорта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина хотела сказать, что слухи о дешевизне постройки каркасника сильно преувеличены. Добротно построенный каркасник стОит не так уж дёшево, как бытующее об этом мнение. Говорю об этом, как человек , живущий в каркасном доме, кстати, в доме для постоянного проживания.

 

Спасибо большое за разъяснение! Ирина, спасибо за предупреждение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...