Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Я не представляю как можно доказать что дом эксплуатируется

почитайте пару-другую тем у юр.разделе про "добрых" и "отзывчивых" инспекторов, и про то, как им "трудно" клепать штрафы на ровном месте и без оснований вообще... чего уж там, иногда даже без застройщика вообще тоже...

доказать трудно, но отменять и доказывать надо будет в суде... вы готовы подавать иск в суд об отмене штрафа? и много ли людей готово? поэтому лучше знать свои права заранее, чтобы добрым инспекторам неповадно было :evil:

 

Насчет Азірова, Рыбака и тд - каждый раз читаю и представляю как наверное вас уже полюбили и в газе и ДАБК.

да, ТС вынуждены были полюбить и там, и там... иначе у нее не было бы ни света, ни попыток монтажа газа... можно было, конечно, сидеть тихо и не мешать Азарову с Рыбаком работать, а можно было поступить правильно и напомнить о своих правах... если бы ВСЕ так поступали, Азаров с Рыбаком "любить" бы граждан стали чуть меньше, имхо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну западло конечно инспектору теперь надо по любому вам организовать

 

Насчет Азірова, Рыбака и тд - каждый раз читаю и представляю как наверное вас уже полюбили и в газе и ДАБК.

 

В смысле, что он теперь специально приедет, чтобы штаф выписать за незаконную эксплуатацию? :shock: То есть не испугается и не захочет со мной связываться, а наоборот активизируется? :shock:

Я когда на РЭС пожаловалась Азарову - ко мне на дом бледные и перепуганыне работники РЭСа и Энергосбыта ездили, причем в удобное мне время и с извиняющимися лицами. А электрик, что подключал нам счетчик 5 (!) часов ждал на участке, пока я съезжу провод куплю Ж-) Поэтому, когда в правильные места жалуешься, уже не ты бегаешь от н их, а они бегают за тобой, чтобы ты подписал бумагу "претензий не имею". Хотя.... Там у меня все по закону было, и они нарушили. А тут, если вселимся без ввода, могут прижать... :(

 

Добавлено через 11 минут

да, ТС вынуждены были полюбить и там, и там... иначе у нее не было бы ни света, ни попыток монтажа газа... можно было, конечно, сидеть тихо и не мешать Азарову с Рыбаком работать, а можно было поступить правильно и напомнить о своих правах... если бы ВСЕ так поступали, Азаров с Рыбаком "любить" бы граждан стали чуть меньше, имхо

 

Я их, кстати, предупреждала письменно, когда подавала первую декларацию мягко и конкретно, что я злостная жалобщица :D Не послушали, пусть получают. ;) И копию ответа Азарова прилагала НКРЕ, где конкретно было написано, что им настучали из-за меня по башке и пригрозили пальчиком на будущее. Или они вообще мои письма не читают? :fool:

 

Мы сейчас в срочном порядке ставим забор - нашли фирму с хорошими сезонными скидками, плюс мы у них первые заказчики в этом году (спасибо форумчанину Vk05 за наводку :)) Поэтому они нам еще дополнительные скидки сделали. Сегодня уже должны закончить устанавливать две стороны забора. С третьей стороны - забор соседа. А с четвертйо, задней, мы рабицу поставим скорее всего на выходных (если успеем забрать сетку) - и никто к нам просто так уже в окна заглядывать не сможет :)

Скорее всего 31 декабря люди, ходящие по участку и заглядывающие в наш септик и были работниками ГАСКа - иначе откуда они вдруг начали писать во втором отказе про септик, что он является хоз.постройкой. И кому еще нужно заглядывать в наш септик 31 декабря в 9 утра?

И 31-го они и дали отказ в регистрации декларации. Поэтому забор это крайняя необходимость - даже большая чем двери и полы.

 

Муж с другом вчера до 4 утра клали плитку - но очень медленно!!! Только пол положили, а там всего 4 кв.м. Но будет уже сегодня так устанавливать унитаз и умывальник туда, иначе как заезжать?

 

В общем, главное завтра вывезти отсюда всю мебель и вещи, и вернуть дом хозяину. А где жить пока - разберемся, друзей много, на улице не останемся. Тем более, что это кратковременно ;)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их, кстати, предупреждала письменно, когда подавала первую декларацию мягко и конкретно, что я злостная жалобщица :D Не послушали, пусть получают. ;) И копию ответа Азарова прилагала НКРЕ, где конкретно было написано, что им настучали из-за меня по башке и пригрозили пальчиком на будущее. Или они вообще мои письма не читают? :fool:

 

Все правильно, с ними только так и надо!

Мы сейчас в срочном порядке ставим забор - нашли фирму с хорошими сезонными скидками, плюс мы у них первые заказчики в этом году (спасибо форумчанину Vk05 за наводку :)) Поэтому они нам еще дополнительные скидки сделали. Сегодня уже должны закончить устанавливать две стороны забора. С третьей стороны - забор соседа. А с четвертйо, задней, мы рабицу поставим скорее всего на выходных (если успеем забрать сетку) - и никто к нам просто так уже в окна заглядывать не сможет :)

.......

 

Муж с другом вчера до 4 утра клали плитку - но очень медленно!!! Только пол положили, а там всего 4 кв.м. Но будет уже сегодня так устанавливать унитаз и умывальник туда, иначе как заезжать?

 

В общем, главное завтра вывезти отсюда всю мебель и вещи, и вернуть дом хозяину. А где жить пока - разберемся, друзей много, на улице не останемся. Тем более, что это кратковременно ;)

 

Вы МЕГА-молодцы!!!! Все отлично получается)))) Видите, и с забором вопрос решился:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ура, нам друзья из Киева передают два обогревателя УФО во временное пользование :Yahoo!:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ура, нам друзья из Киева передают два обогревателя УФО во временное пользование :Yahoo!:

 

они мощные - будет выбивать автомат

Вам бы пару конвекторов по 1 квт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они мощные - будет выбивать автомат

Вам бы пару конвекторов по 1 квт...

 

Да, конвктора лучше.... УФО много и не нагреет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они мощные - будет выбивать автомат

Вам бы пару конвекторов по 1 квт...

 

Да где же их взять? :(

 

Добавлено через 31 секунду

Да, конвктора лучше.... УФО много и не нагреет....

 

Так что не стоит их брать? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где же их взять? :(

 

на фоне отсутствия отопления, наверное, стоит купит (потом продать) - конвектор на 1 квт стоит порядка 300-350 грн, Вам надо 4-5 шт

 

Добавлено через 32 секунды

Масляный обогреватель подойдет? могу отправить Новой почтой

 

не, мощные они

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масляный обогреватель подойдет? могу отправить Новой почтой

 

Масляный? Он же тяжеленный какой!!! Наверное, проще найти такие по месту, а они не много берут? У нас два масляных есть уже, и еще кто-то предлагал. Спасибо большое, что откликнулись :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

на фоне отсутствия отопления, наверное, стоит купит (потом продать) - конвектор на 1 квт стоит порядка 300-350 грн, Вам надо 4-5 шт

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

не, мощные они

 

В общем, ждем, что скажет сегодня газовик, а там будем принимать решение. Я думаю, что в течение недели должно все решится по любому, так как запущена в ход уже тяжелая артеллерия в лице Азарова :D В прошлый раз за 2 недели уже столбы поставили и подключили, а было голое поле. А тут ерунда - три муфты, 5 метров трубы и счетчик. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не стоит их брать? :(

 

Взять, конечно, можно, если дают безвозмездно)))) там посмотрите.... у Вас же 10 кВт можности, постарайтесь разбрость по-фазно нагрузку.... Но все равно лучше потратить 1 тыс. грн. и купить 3 конвектора....

 

Добавлено через 2 минуты

В общем, ждем, что скажет сегодня газовик, а там будем принимать решение. Я думаю, что в течение недели должно все решится по любому, так как запущена в ход уже тяжелая артеллерия в лице Азарова :D В прошлый раз за 2 недели уже столбы поставили и подключили, а было голое поле. А тут ерунда - три муфты, 5 метров трубы и счетчик. :)

 

Тем боле, если все быстро решиться с газом, то конечно, лучше пользоваться чем-то взаймы, а не покупать.... Поспрашивайте у форумчан в профильной теме, думаю, пару электроконвекторов, которыми хозяева не пользуются, можно найти))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инга, у меня есть конвектор 2 кв и дуйка, но они на стройке, я могу привезти в воскресенье и дать до субботы ;)

кстати, в воскр вечером буду в песочине на надии, там можешь и забрать

 

есть еще шторы кстати,у подруги надыбала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инга, у меня есть конвектор 2 кв и дуйка, но они на стройке, я могу привезти в воскресенье и дать до субботы ;)

кстати, в воскр вечером буду в песочине на надии, там можешь и забрать

 

есть еще шторы кстати,у подруги надыбала

 

НАТАША!, ты меня до слез растрогала, сижу реву... Спасибо! В воскресенье, конечно, да, там буду. А вы на машине будете? Нам тут только что нашли пять карнизов! Привезут завтра :Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы пару конвекторов по 1 квт...

Углы сырые. Потому либо УФО, либо в каком «Будмене» купить дуек по 69 грн. Они по 2 кВт (есть режимы 1 кВт и просто вентиляция), с термостатом. Только брака много, надо при покупке проверять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углы сырые. Потому либо УФО, либо в каком «Будмене» купить дуек по 69 грн. Они по 2 кВт (есть режимы 1 кВт и просто вентиляция), с термостатом. Только брака много, надо при покупке проверять.

 

Не, ну дело ж не только в углах.... дуйки не вариант для обогрева, жрут электроэнергии много, а выхлоп - так себе....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну дело ж не только в углах.... дуйки не вариант для обогрева, жрут электроэнергии много, а выхлоп - так себе....

Категорически не согласен. Я только подобной дуйкой и спасался, когда печь топить было лень.

ЗЫ Любой (совсем-совсем) электроприбор всю (совсем всю) сожранную электроэнергию превращает в тепло. Опыт обогрева лампочками накаливания есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не согласен. Я только подобной дуйкой и спасался, когда печь топить было лень.

ЗЫ Любой (совсем-совсем) электроприбор всю (совсем всю) сожранную электроэнергию превращает в тепло. Опыт обогрева лампочками накаливания есть.

 

Вопрос в том - нам надо углы прогреть или помещения целиком??? Для целиком - ветродуйки не лучший вариант, находиться в помещении, где работает этот агрегат постоянно не рекомендуется и кпд у него меньше, чем у конвектора, т.к. дополнительно электроэнергия потребляется вентилятором (а китайские вентиляторы в них не самые энергоэффективные)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что говорила с директором треста "Укргазкомунбуд", фирмой, которая делала нам внутреннюю разводку по дому газа. По Харькову стоит уже 30 домов, полностью готовых к подключению с оплаченным стандартным подключением и НИКОГО не подключают, так как деньги уходят на Киев и к ним не возвращается, а им не за что материалы купить :sorry::-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а им не за что материалы купить

блин, ну закройте глаза и купите эти нужные материалы сами! там реально копейки, исходя из того, что Вы выше перечисляли!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что говорила с директором треста "Укргазкомунбуд", фирмой, которая делала нам внутреннюю разводку по дому газа. По Харькову стоит уже 30 домов, полностью готовых к подключению с оплаченным стандартным подключением и НИКОГО не подключают, так как деньги уходят на Киев и к ним не возвращается, а им не за что материалы купить :sorry::-o

 

Такая хрень может быть пока бюджет не примут(((( не спрашивайте, где здесь связь, она есть, вопреки законам экономики в нашем государстве...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находиться в помещении, где работает этот агрегат постоянно не рекомендуется и кпд у него меньше, чем у конвектора, т.к. дополнительно электроэнергия потребляется вентилятором (а китайские вентиляторы в них не самые энергоэффективные)

1. Находился пару месяцев. Шумит, зараза, но две сушилки над ухом шумят куда громче. Они мне ночами концерты ставили: две сушилки, дуйка и комп. ;)

2. Вся электроэнергия уходит в тепло.

3. А нам плевать. Неэффективно — тоже в тепло. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Находился пару месяцев. Шумит, зараза, но две сушилки над ухом шумят куда громче. Они мне ночами концерты ставили: две сушилки, дуйка и комп. ;)

2. Вся электроэнергия уходит в тепло.

3. А нам плевать. Неэффективно — тоже в тепло. :)

 

Прошу прощения у ТС. У меня образование теплоэнергетика.... Вы физику учили??? Вся электроэнергия не может уходить в тепло, т.к. часть энергии используется на механическую работу.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат механической работы в конечном итоге тоже тепло. Разумеется, если рассматривать движение воздуха в замкнутом объёме.

ЗЫ Да, учил. И потому могу отапливать комнату лампочками накаливания, хранить на солнцепёке молочку без холодильника, использовать с индукционкой нержавую сковородку без специального значка и ещё много мелких шалостей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну закройте глаза и купите эти нужные материалы сами! там реально копейки, исходя из того, что Вы выше перечисляли!!!

 

На это они не соглашаются. Боятся. Им было сделано такое предложение директором фирмы. Они сказали: "нет, там стандартное подключение, материалы идут строго по отчетам бла-бла-бла". Ну ничего, дождемся понедельника, должно что-то решится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На это они не соглашаются. Боятся. Им было сделано такое предложение директором фирмы. Они сказали: "нет, там стандартное подключение, материалы идут строго по отчетам бла-бла-бла". Ну ничего, дождемся понедельника, должно что-то решится.

 

вот пусть материалы и идут по отчетам, Вы подпишите, что материалы их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...