Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Высушить, обработать антигрибковыми средствами для штукатурки, названия у них разные, выбирайте по месту

 

То есть абсолютно любые подойдут? Даже медный купорос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался Снежкой "Засiб протигрибковий для стiн та стель Puma". Он в таре, как для чистки стекол и т.д. (с разбрызгивателем).

 

И хороший результат? :rolleyes: спасибо!

 

Надо устранить благоприятные условия для размножения плесени (повышенную влажность), с самой плесенью бороться не реально, все методы просто дают временный эффект. Поэтому сначала понизить влажность, а только потом убрать плесень.

 

 

Т.е. пока не будет прогрет дом, все это бесполезно?

 

Производители в характеристиках пишут, что котлы могут работать и так и так, значит это стандартное решение, возможно жиклер там меняется как в газовых плитах. Можно у спецов форума поинтересоваться, может опыт есть у кого-то.

Баллоны в комбинации с теплыми полами (приличный теплоаккумулятор) вполне жизнестойкий временный вариант, только баллоны с мороза нельзя в тепло заносить, на улице должен стоять.

 

Жду реакцию газовиков на жалобу азарова, по идее до конца этой недели должны за шевелится. Всю прошлую неделю ответ был один: занимаемая. Ищем материалы.:fool:

 

Как они собираются теперь копать траншею при такеитх морозах?! :o

 

Жалоба на ГЛ ГАСКа и на ГЛ КМУ сработала - обещали на след. Раз зарегистрировать, мне нужно просто переписать то, что мне написали прямо в декларации :\"\":

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня после оштукатуривания стен появилась плесень на стенах с гипсокартоном. В доме было очень влажно. В эпике купила средство против плесени от капарола "capatox",без запаха и цвета. Наносила чистой кисточкой . Стоит 100грн. Открывайте окна на проветривания, вычитала что чем холодней,даже морозней,быстрее все сохнет. Проверено на себе. Удачи.

 

И по поводу счетов за электроенергию,когда подписывала договор с РЕСом ,они сами предложили высылать на э.адресс,я просто им дала свою почту ,при мне ввели данные и пока доехала домой уже пришёл отчёт на почту . У меня киевская обл.

 

И ещё, если это будет вам октуально,все рекомендуют ставить программаторы для конвекторов. Так вот мы себе в Эпике купили за 65грн" таймер электронный 1+1." (expert)В нем куча программ и по дням недели и по часам. Принцип ---задаете время ВКЛ и выкл ,день недели и он просто выключает и включает розетку с э.конвектором.Можно любое э.устройство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители в характеристиках пишут, что котлы могут работать и так и так, значит это стандартное решение, возможно жиклер там меняется как в газовых плитах. Можно у спецов форума поинтересоваться, может опыт есть у кого-то.

Баллоны в комбинации с теплыми полами (приличный теплоаккумулятор) вполне жизнестойкий временный вариант, только баллоны с мороза нельзя в тепло заносить, на улице должен стоять.

 

Там ситуация сложнее чем с плиткой. Просто поставить жиклеры не получится. Надо отдельно докупать девайсы и вызывать спеца для настройки котла. Но идея жизненная))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После затопления квартиры появилась плесень на стенах. Это было лет 5 назад , уже после того, как виновники сделали ремонт. Я снимала обои и обрабатывала сначала купоросом, потом хлоркой (белизной). Протирала стены губкой сильно намоченой. Одновременно вся плесень вытиралась. Захватывала больший периметр. Потом все стояло долго. Просохло. Поклеила обои. Недавно подклеивала в углах (кошка ободрала) - плесени нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инга, и еще поставьте поглотители влаги, в эпике продаются.

При нынешней погоде наверное проще проветривать почаще и интенсивнее - воздух нынче сухой (у нас -6С, завтра обещают еще сильнее мороз). Хорошо бы знать какая у Вас влажность и температура в доме сейчас. 10кВт при нынешней погода Вам должно хватать на отопление...

 

По плесени - у родителей была такая напасть. Пока не устранили причину (проблемы с утеплением были, точнее с его отсутствием) ничего не помогало. После того, как утеплились убирали плесень Неомидом 600 (это типа аццкой хлорки :)) и грунтовали потом Церезитом СТ99. Второй год все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инга, и еще поставьте поглотители влаги, в эпике продаются.

 

да, они кстати хорошо работают, проверено

 

Добавлено через 1 минуту

Тейла, как вы там в такой морозище???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, они кстати хорошо работают, проверено

 

Добавлено через 1 минуту

Тейла, как вы там в такой морозище???:(

 

Нормапьно, доме тепло, хотя температуру не пибавляли. Спасибо за конвекторы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И да, и нет :rolleyes: Вещи и мебель - все там. Муж там живет. Нас с детьми забрали к себе друзья - пока не включат газ. Муж там, чтобы не выключать на ночь конвекторы. А так боимся оставлять включенными. Сегодня он подключил умывальник, так что руки уже можно мыть не из шланга:) И уже от этой мелочи очень радостно :) И унитаз работает - больше не бегаем к соседям :)

 

Сегодня 5-летняя дочка упросилась с папой ночевать. Она ОЧЕНЬ рада, что у нее есть собственная комната.

Я езжу в дом каждый день и там жду детей из школы, разбираю потихоньку вещи и навожу порядок.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж там, чтобы не выключать на ночь конвекторы. А так боимся оставлять включенными.

Конвекторы рассчитаны на то, что они работают круглосуточно :-) - это их стандартный режим работы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши новости:

Вчера был инженер тех.надзора - нашли знакомого, сделали тех.надзор для декларации. Бред ситуации состоит в том, что не может быть тех.надзора без проекта. Но в ГАСКе объяснили, что он должен не соответствие проекту проверять, а не нарушены ли у нас строительные нормы и правила (ДБНы), расстояния от септика до колодца, от дома до септика, от забора соседа, дороги и т.д. И соответсвует ли построенное строительному паспорту. Ну и не использовался ли "битый кирпич и гнилые бревна". Вот, оказывается, в чем роль тех.надзора для ГАСКа. Инженер посмеялся и сказал, что такое он сделать сможет.

Итак, вчера я отправила 4 (или пятую :rolleyes:) декларацию о готовности, которую мне обещали зарегистрировать "хоть завтра".

А ЗАВТРА приходит комисия из обл.газа проверять как фирма нам провела газ внутри дома. Посмотрим, что они скажут. Очень не хочу платить фирме оставшуюся сумму в 7 тысяч гривен. Сроки нарушены на 1,5 месяца. 10 декабря по их горячим заверениям у меня уже должен был быть газ в доме. И соответственно, мне не пришлось бы платить бешеные счета за электричество и продолжать снимать жилье за 3500 гривен.

 

Фирма пытается свалить все на обл.газ, мол они тянут. Но я поняла, что дело не в обл.газе (на который у меня свои рычаги давления через жалобу в КМУ и выше). Фирма ДО СИХ ПОР не сдала им свою работу, а по договору с обл.газом это первое, что мы должны были сделать - проект, согласовать с ними, монтаж и дальше сдать выполненные работы! А только потом они уже буду делать свою часть. Поэтому их вины нет - мы еще не сделали нашу часть, вернее ту часть, за которую с нас фирма берет деньги. Так что завтра предстоит разговор с директором фирмы на эту тему. И наверное, завтра, мы услышим о сроках подключения газа.

Срок договора с обл.газом истекает 14 февраля. Т.е. эти 90 дней со дня заключения договора о стандартном подключении. Ну и в чем нам фирма помогла ускорить этот процесс? Да ни в чем пока! Поэтому не хочу им деньги эти платить :(

 

С входными дверями беда в связи с морозами. Намерзает лед на стеклянной входной двери. Облезла ручка с внутренней стороны на входной другой двери. По обеим дверям постоянно текут капельки воды. Муж говорит, что когда включат теплые полы эта проблема уйдет. Просто не хватает обогревателей на двери, сушим стены и углы в основном. Вроде бы плесень дальше не идет :rolleyes:

 

Малышка чувствует себя дома - сама спала уже несколько раз в своей комнате в своей кроватке, так как я днем там с ней нахожусь. Я этому очень рада, значит, когда переедем, она сможет спокойно там спать. Урра!

Вообще все дети уже хотят жить в своем доме. Так как редко видят папу, ведь он там ночует, а они здесь. Для них это очень непривычно и они ужасно скучают. Старшие сегодня попросились с ним ночевать и оттуда уже пошли в школу - впервые пешком :)

Свекровь уже невмоготу жить у сестры мужа, спрашивает, когда мы уже ее заберем. А на ее полвоине, если честно, даже ковролин не расстелен и вся ее часть завалена разными вещами, инструментами, остатками материалов. Ума не приложу, куда это все можно вынести?!! Сарайчик бы нам! Даже не думала, что у нас столько "хлама" соберется :) Надо срочно что-то думать, но руки не доходят, муж в свободное время плитку кладет, мебель собирает, розетки докручивает и лечит спину - на сквозняках постоянно застуживается :( Вернее, когда выбегает на улицу то мусор вынести, то калитку открыть.

Вот такие вот у нас дела. ЭТо я до компьютера дорвалась, а то с телефона не очень-то много напишешь, поэтому сообщения были краткими :)

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши новости:

Очень не хочу платить фирме оставшуюся сумму в 7 тысяч гривен. Сроки нарушены на 1,5 месяца. 10 декабря по их горячим заверениям у меня уже должен был быть газ в доме. И соответственно, мне не пришлось бы платить бешеные счета за электричество и продолжать снимать жилье за 3500 гривен.

 

 

А договор с фирмой вы изучили? Может после подключения в спокойном режиме подать на нее в суд и отсудить часть своих затрат? Ясное дело, что 3500 грн. вам вряд ли удастся подтвердить (если конечно арендодатель не платит налоги), а счета за электричество запросто. Все зависит конечно от того, ЧТО прописано в договоре, и насколько четко. Но 7000 конечно это тоже определенная компенсация.

 

Боріться, поборите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тейла! Как Ваши дела? Как Вы там в морозы держитесь? Как детки переезд воспринимают? Маму забрали уже? Что комиссия с газа сказала?:unknown:

Очень сильно за Вас всех переживаем... Будет возможность - напишите!:roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не было нормального доступа к интернету.

 

Хорошая новость: в среду забираю зарегистрированную декларацию и сразу отдаю весь пакет док-ов в сельсовет, чтобы успеть на заседание исполкома 11 февраля.

 

Плохая. новость: нам не включат газ, пока не потеплеет, так как по гостам сварочные работы запрещены, если температура ниже нуля... А так материалы на нас пришли, все готово. Комиссия внутренние работы у нас приняла, заявка на врезку уже пошла наверх от обл.газа.

 

Старшим очень нравится в своём доме, освоились, разложили вещи, им все нравится. Мы с младшими в основном у друзей живём, приезжаем каждый день, чтобы морально поддержать, убрать, забрать грязную посуду, бельё и утром привезти чистое, приготовить покушать.

 

Плитку в ванной до сих пор кладем, стены оказались кривыми и заваленными в образные стороны. Ну плюс плиточники неопытные, конечно - муж с другом-художником.

 

С розетками до сих пор боремся - очень странно все подведено, во многих розетках нет тока, поэтому нельзя подключить то, что хочется...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая новость: в среду забираю зарегистрированную декларацию и сразу отдаю весь пакет док-ов в сельсовет, чтобы успеть на заседание исполкома 11 февраля.

 

Плохая. новость: нам не включат газ, пока не потеплеет, так как по гостам сварочные работы запрещены, если температура ниже нуля... А так материалы на нас пришли, все готово.

 

Декларации - ура!!!

 

Газ - вот странные, почему идиоты не предупредили об этом ранее!!!

 

Как вы там в доме? что делаете? как муж? тепло? плесень ушла? Плитку положили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ - вот странные,

Да ничего не странные. У нас же зима не по графику приходит, а как получится. Вот в этом сезоне она пришла в декабре-январе. Откуда же им было раньше знать? Они-то ее раньше марта не ждали:lol:

*три матерных слова*

И как обычно, неожиданно, в декабре пришла зима (с);)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего не странные. У нас же зима не по графику приходит, а как получится. Вот в этом сезоне она пришла в декабре-январе. Откуда же им было раньше знать? Они-то ее раньше марта не ждали:lol:

*три матерных слова*

И как обычно, неожиданно, в декабре пришла зима (с);)

 

Хахаха! Крутой вы шутник!!!!!!! :D:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, забыла написать! Фирме отдала 4 тысячи, которые нужны были ей для расчёта с обл.газом :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не было нормального доступа к интернету.

 

Хорошая новость: в среду забираю зарегистрированную декларацию и сразу отдаю весь пакет док-ов в сельсовет, чтобы успеть на заседание исполкома 11 февраля.

 

Плохая. новость: нам не включат газ, пока не потеплеет, так как по гостам сварочные работы запрещены, если температура ниже нуля... А так материалы на нас пришли, все готово. Комиссия внутренние работы у нас приняла, заявка на врезку уже пошла наверх от обл.газа.

 

Старшим очень нравится в своём доме, освоились, разложили вещи, им все нравится. Мы с младшими в основном у друзей живём, приезжаем каждый день, чтобы морально поддержать, убрать, забрать грязную посуду, бельё и утром привезти чистое, приготовить покушать.

 

Плитку в ванной до сих пор кладем, стены оказались кривыми и заваленными в образные стороны. Ну плюс плиточники неопытные, конечно - муж с другом-художником.

 

С розетками до сих пор боремся - очень странно все подведено, во многих розетках нет тока, поэтому нельзя подключить то, что хочется...

По сварке - это они пусть расскажут людям, которые в Киеве пытаются достроить мост Подольско-Воскресенский, которым сказали - нада работать, они и вкалывают круглосутчно и варят-варят-варят при любых температурах... :\"\":

Со стенами это Вам так друг удружил? :o

А фирме еще 3 тыщи платить будете или это компенсация? ;)

По поводу розеток - притащите электрика, который разводил провода и пускай все запитает нормально в щиток на нужные автоматы... Ато я в прошлом доме тоже поначалу до ремонта все не подключил, запитал на 2 автомата свет и розетки основные, а когда все сделал - долго мучался какие провода куда подключить что бы все работало :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...