Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

)

По поводу розеток - притащите электрика, который разводил провода и пускай все запитает нормально в щиток на нужные автоматы... Ато я в прошлом доме тоже поначалу до ремонта все не подключил, запитал на 2 автомата свет и розетки основные, а когда все сделал - долго мучался какие провода куда подключить что бы все работало :unknown:

 

ППКС, у нас в квартире тоже несколько розеток не работало, ну так исправляли эти электрики за свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сварке - это они пусть расскажут людям, которые в Киеве пытаются достроить мост Подольско-Воскресенский, которым сказали - нада работать, они и вкалывают круглосутчно и варят-варят-варят при любых температурах... :\"\":

Со стенами это Вам так друг удружил? :o

А фирме еще 3 тыщи платить будете или это компенсация? ;)

По поводу розеток - притащите электрика, который разводил провода и пускай все запитает нормально в щиток на нужные автоматы... Ато я в прошлом доме тоже поначалу до ремонта все не подключил, запитал на 2 автомата свет и розетки основные, а когда все сделал - долго мучался какие провода куда подключить что бы все работало :unknown:

 

Там именно пропилленовые трубы :unknown:

Стены, да, кто ж ещё :twisted: розетки тоже его работа. Но он не изъявляет желания довести дело до конца, занят другим объектом ":good:"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там именно пропилленовые трубы :unknown:

Стены, да, кто ж ещё :twisted: розетки тоже его работа. Но он не изъявляет желания довести дело до конца, занят другим объектом ":good:"

Тогда нужно вооружаться тестером и звонить-звонить-звонить проводку пока все не подключится... Меня за время подключения наверное раз 5 шандарахнуло током, неделю потом рука дрожала как у алкаша :lol:

А все таки интересно - почему они не могут газ подвести? Как то же они устраняют поломки на магистралях и подвозах в любое время года :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то же они устраняют поломки на магистралях и подвозах в любое время года

На стальных трубах. Там полипропилен. Можно его варить, или они не хотят по такой погоде работать — не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Тейла, а Вы этот ГОСТ, про который рассказывают видели-читали? Может просто опять Вам лапшу вешают, денег хотят, работать не хотят, тянут до тепла? :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Тейла, а Вы этот ГОСТ, про который рассказывают видели-читали? Может просто опять Вам лапшу вешают, денег хотят, работать не хотят, тянут до тепла? :unknown:

 

Не видела, конечно, где я его найду :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомому на днях газ провели. Какие трубы -не знаю. Но траншею рыли... Отопление в доме уже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там был торжественный пуск, а врезка в магистраль была раньше сделана.

Либо из неприкосновенных запасов сделали знакомому.

:lol::lol::lol:

Мне в Харьков-газе тоже сказали, что при морозах - ни-ни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видела, конечно, где я его найду :unknown:

Вы же и более серьезные вопросы при строительстве решали! Узнайте у них номер ГОСТа, по которому они такое рассказывают, и почитайте! В интернете же все найти можно ;) Почему то я уверен что нет такого в ГОСТе (могу конечно ошибаться :unknown:), тогда вы очередным письмом в правительство их добьете :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я победила ГАСК!!!! Декларацию зарегистрировали без взятки!!! Меньше чем за два месяца!!!:beer:

Сдала документы в поселковый совет для рассмотрения на сессии исполкома о присвоении адреса дому. Будет готово 12 февраля. Потом в регистрационный службу. Я ТАК РАДА!!!!!!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я победила ГАСК!!!! Декларацию зарегистрировали без взятки!!! Меньше чем за два месяца!!!:beer:

Сдала документы в поселковый совет для рассмотрения на сессии исполкома о присвоении адреса дому. Будет готово 12 февраля. Потом в регистрационный службу. Я ТАК РАДА!!!!!!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

И мои поздравления! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там был торжественный пуск, а врезка в магистраль была раньше сделана.

Либо из неприкосновенных запасов сделали знакомому.

 

Не тот случай. Врезки не было. Я еще в декабре с ним разговаривали - сказал я не хочу зимой. Я еще предупредила, чтобы заявление не спешил писать на подключение: чувствовала, что цена упадет. Вот теперь он звонит и говорит, что уже отпление есть. А цена таки у нас снизилась на 1800 грв. С начала действия этого закона (за год) было всего 2! подключения. Он был третьим, но уже в этом году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тот случай. Врезки не было. Я еще в декабре с ним разговаривали - сказал я не хочу зимой. Я еще предупредила, чтобы заявление не спешил писать на подключение: чувствовала, что цена упадет. Вот теперь он звонит и говорит, что уже отпление есть. А цена таки у нас снизилась на 1800 грв. С начала действия этого закона (за год) было всего 2! подключения. Он был третьим, но уже в этом году.

А можно в этом месте поподробней? Мне сказали, что цена упала на 10 гр.! Была в этом месяце...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю - великое дело однако! :beer: :Bravo:

 

P.S. Как там погода у Вас?

 

Тейла как обстоит дело с домом в мороз и снег без отопления?

 

Прямо сейчас -24 градуса. В доме нормально, не холодно. И все благодаря конвекторам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:Поздравляю!!!:beer::beer::beer: Ура!!! :good::good::good:

 

ПС. абыдно, что они требуют техназдор, конечно. Но то, что зарегали за 2дня это круто! Так бы всем людям!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в этом месте поподробней? Мне сказали, что цена упала на 10 гр.! Была в этом месяце...

 

Зависит от области, места расположения (село или город ) и типа счетчика(на дом - квартиру обычно ставят до G4). На сайте НКРЕ есть все постановление и архив. Посмотрите, Да и в темке про газ тоже ссылки были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо сейчас -24 градуса. В доме нормально, не холодно. И все благодаря конвекторам.

 

Если можно напишите детальнее, какие, почем, какую площадь отапливают итд. Хочу заменить отопление в небольшом магазине, мучаюсь выбором. Если считаете, что не по теме - можно в личку. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно напишите детальнее, какие, почем, какую площадь отапливают итд. Хочу заменить отопление в небольшом магазине, мучаюсь выбором. Если считаете, что не по теме - можно в личку. :roll:

 

Ой, я в этом плане не советчик, конвекторы не наши, взяли на время у форумчан :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь в новом доме налаживается: уже работает стиралка, посудомойка, унитаз и умывальник в ванной. Мы уже все живем здесь с детьми. В доме абсолютно не холодно. У друзей напротив в доме холоднее, тянет холодом от пола. У нас полы даже сейчас не холодные. Окна перестали потеть. Сегодня купила в секонде хорошие шторы на три детских - счастью нет предела :D Осталось повесить, но муж занят: уже несколько дней пытается установить душевую кабину. Купили китай, поэтому оказалось, что не хватает деталей. Докупили и дктали и гайки, надеюсь, сегодня закончат. Вместо двери в с/узле висит картонка - прекрасно исполняет свою функцию :D Готовлю на электроплите и в мультиварке. Воду для питья покупаем, колодезная цвета мочи, дети брезгуют ею даже мыться, пока ходим к друзьям соседям. :roll:

Словила мусоровоз. Окпзалось, что мусор вывозят раз в месяц, по цене 6 грн/мешок :o Редко и дорого... интересно, везде в селах так?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редко и дорого... интересно, везде в селах так?

В большинстве сёл его не вывозят вообще. Потому все яры и лесополосы завалены мусором по верх. Впрочем, даже при наличии мусоровозки за деньги вывозить будут единицы. В городе в частном секторе была та же проблема. Решил её, ЕМНИМС, Шумилкин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окпзалось, что мусор вывозят раз в месяц, по цене 6 грн/мешок :o Редко и дорого... интересно, везде в селах так?

 

У нас мусор вывозят раз в неделю, но этого все равно недостаточно. Простое правило - раз в день мусорный пакет бросить в машину и выбросить в мусорку - очень облегчает жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простое правило

Это при наличии машины и каждодневной езде в город. Пока что всё горючее сжигаю, негорючим забил один сарай. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже вывозят раз в неделю, мешок огромный стоит 8 грн. (купить его можно в магазинах и сельсовете, он подписанный, выставляется на улицу к дороге и мусоровоз его забирает, любой другой пакет стоящий рядом там и останется), но я собираю все в пакеты магазинские большие аккуратно и 2 раза в неделю вывожу самостоятельно до контейнеров мусорных по дороге на работу! ;) Можно и раз в неделю, но тогда запах в салоне будет не из приятных изза большего колличества мусора :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...