Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Инга, поздравляю с переездом!

У вас в Харькове вроде бы нормальный мер. Пойдите еще к нему на прием. Объясните ситуацию. Должен помочь! Ведь вы не денег просить придете - а дать пинка газовикам.

Это Харьковский район, а не город. Пинков, Кернес, конечно, может навыдавать, но в данном случае это вряд ли поможет.

ЗЫ Степень нормальности я определяю дорогами возле работы. Там последний год нет даже направлений. Ленивым ползком двадцать минут до Истормузея (Благбаз/Бисквитка/ЮВ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[оффтоп]

Пинков, Кернес, конечно, может навыдавать

 

Нее, он только на ноль может помножить :D

 

ЗЫ Степень нормальности я определяю дорогами возле работы. Там последний год нет даже направлений. Ленивым ползком двадцать минут до Истормузея (Благбаз/Бисквитка/ЮВ).

 

То вы просто по неправильным дорогам ездите ;)

Вот я езжу дом-работа по "правильным" дорогам (Новгородская, Космическая, пр.Ленина, Кернесштрассе, Белгородское шоссе) - все ок :lol:

 

[/оффтоп]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по ним хожу. Когда езжу — матов больше.

пр.Ленина

…делали при «папиредниках», как и Шевченко. Так что не надо ля-ля. Единственное достижение Адольфыча в городском строительстве: практически полная ликвидация трамвайной сети. Столько для её уничтожения не сделал никто.

Впрочем, это уже суровый офтопик, завязываем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приходили снимать показания счётчика. Мы за месяц намотали 4000 кВт :o

 

Про газ - нет у них счетчиков в наличии :o ищут :fool:

 

Сегодня установили сетку рабицу с задней части дома - спасибо форумчанке _ knopka_

Теперь враг не пройдёт! :) и красиво, зелененькая :rolleyes:

 

Благодаря помощи форумчан в доме стало сухо и тепло, мы сегодня с младшей там целый день были - хорошо:roll:

Набили доски на террасу, утеплили собаке будку пенопластом и осб , накрыли ещё ковролином - будет теперь ей тепло. Продолжили класть плитку в с/узле.

 

Испытали канализацию - работает :)

Земля подмерзла - это радует, т.к. грязь ушла :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы за месяц намотали 4000 кВт

ОГО! почему так много? окна открыты были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приходили снимать показания счётчика. Мы за месяц намотали 4000 кВт

 

 

Вы уверены? Может быть 400? Перепроверьте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО! почему так много? окна открыты были?

 

Да нет. Но обогреватели-дуйки работали на полную мощность целыми днями. Два масляных обогревателя тоже. У нас 10 квт и часто выбивало свет. Дом плохо сох. Поэтому плесень пошла. За два дня с конвекторами без дуек результат потрясающий - дом прогрелся и полностью высох, хотя мы его прогрунтовали полностью от пола до потолка и водой отмывали ковролин. Спасибо огромное за подсказку про конвекторы - сразу почувствлвали разницу. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Но обогреватели-дуйки работали на полную мощность целыми днями.

а льготный тариф вы оформили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приходили снимать показания счётчика. Мы за месяц намотали 4000 кВт

 

 

Вы уверены? Может быть 400? Перепроверьте....

 

Нет инспектор была с квитанцией за прошлый месяц и несколько раз перерроверяла

 

Добавлено через 1 минуту

а льготный тариф вы оформили?

 

Сегодня узнааала - без прописки нельзя:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнааала - без прописки нельзя

это плохо, они же потребуют по максимальному заплатить, что свыше 800квтч в месяц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приходили снимать показания счётчика. Мы за месяц намотали 4000 кВт

 

 

Вы уверены? Может быть 400? Перепроверьте....

 

Вполне нормальный показатель потребления для большого, непросушенного дома плюс в котором еще ведутся работы. ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне нормальный показатель потребления для большого, непросушенного дома плюс в котором еще ведутся работы. ...

 

Не, Кать, минимум в 2 раза выше, чем могло бы быть при таких раскладах

 

А пол точно хорошо утеплен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Кать, минимум в 2 раза выше, чем могло бы быть при таких раскладах

 

А пол точно хорошо утеплен?

 

Вообще странно. Электричество нам дали 17 сентября. С тех пор пришла только одна квитанция на 53 грн. Сегодня получается они всего лишь второй раз за все время сняли показания. Получается что это за октябрь -декабрь? Но почему в промежутках не приходили?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце-концов, можно приблизительно подсчитать. :)

Тип приборов известен же. Примерный цикл их работы - тоже должен быть известен.

 

Если 4000 кВт, это получается по 5,5 кВт ежечасно, в среднем.

Для такой площади дома, при эффективном постоянном отоплении, я бы сказал что это нормально. Но... зимы-то еще не было. Вот тут нестыковочка :)

 

Добавлено через 5 минут

Вообще странно. Электричество нам дали 17 сентября. С тех пор пришла только одна квитанция на 53 грн. Сегодня получается они всего лишь второй раз за все время сняли показания. Получается что это за октябрь -декабрь? Но почему в промежутках не приходили?!!

 

Мне бумажные квитанции тоже нерегулярно носят. Но я уже давно получаю электронные счета от облэнерго через Портмоне.

Электронные приходят стабильно 1-го числа каждого месяца. Потерять трудно :)

Я даже до сих пор не знаю где их оплачивать "живьем". С карточки перечисляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще странно. Электричество нам дали 17 сентября. С тех пор пришла только одна квитанция на 53 грн. Сегодня получается они всего лишь второй раз за все время сняли показания. Получается что это за октябрь -декабрь? Но почему в промежутках не приходили?!!

Эх, тут Вы немного просчелкали. Надо самим платить каждый месяц. Они Вам сейчас посчитают по максимуму. А сами если будете этот процесс контолировать, сможете в основном укладываться в800 кВт * ч.

 

Добавлено через 2 минуты

Не, Кать, минимум в 2 раза выше, чем могло бы быть при таких раскладах

 

А пол точно хорошо утеплен?

 

Танюша, если это за 3 месяца, то очень даже хорошо)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, если это за 3 месяца, то очень даже хорошо)))

Это отлично, если за 3 мес, а за один - как-то дофига

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отлично, если за 3 мес, а за один - как-то дофига

 

Можно будет посчитать теплопотери и составить тепловой баланс дома, но он покажет хорошо потребление в стационарном режиме эксплуатации дома. По нему в принципе можно будет сориентироваться. Если ТС захочет - могу сделать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно будет посчитать теплопотери и составить тепловой баланс дома, но он покажет хорошо потребление в стационарном режиме эксплуатации дома. По нему в принципе можно будет сориентироваться. Если ТС захочет - могу сделать)))

 

Интересно, конечно захочу :) Спасибо! Попробую завтра их уговорить раз бросать этот счёт на три месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, конечно захочу :) Спасибо! Попробую завтра их уговорить раз бросать этот счёт на три месяца.

Меня сразу (после подключения) в РЕСЕ предупредили платите каждый месяц, иниче будет накапливаться и программа посчитает по полной. Так что боюсь договориться не получиться. Хотя поробовать стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце-концов, можно приблизительно подсчитать. :)

Тип приборов известен же. Примерный цикл их работы - тоже должен быть известен.

 

Если 4000 кВт, это получается по 5,5 кВт ежечасно, в среднем.

Для такой площади дома, при эффективном постоянном отоплении, я бы сказал что это нормально. Но... зимы-то еще не было. Вот тут нестыковочка :)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Мне бумажные квитанции тоже нерегулярно носят. Но я уже давно получаю электронные счета от облэнерго через Портмоне.

Электронные приходят стабильно 1-го числа каждого месяца. Потерять трудно :)

Я даже до сих пор не знаю где их оплачивать "живьем". С карточки перечисляю.

 

подскажите как это делать) пробую оплатить квитанцию через приват 24, нифига не получается, выдает ошибку, приват - мороз. Сегодня придется заплатить аж 15 рублей через кассу :good: Все для людей :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как это делать) пробую оплатить квитанцию через приват 24, нифига не получается, выдает ошибку, приват - мороз. Сегодня придется заплатить аж 15 рублей через кассу :good: Все для людей :unknown:

 

Простите, кажись протупил :D

Вы же обе из Харькова. По Киеву и области эта фишка работает.

Достаточно зарегистрироваться на сайте (ссылка устарела) и добавить компанию для оплаты в комунальных платежах. После чего счета приходят автоматически. Для Харькова - посмотрю.

 

ПС Посмотрел. По Харькову и области, из комунальных платежей, пока доступны только ЕКС Купянск и Цифрал Харьков.:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, кажись протупил :D

Вы же обе из Харькова. По Киеву и области эта фишка работает.

Достаточно зарегистрироваться на сайте (ссылка устарела) и добавить компанию для оплаты в комунальных платежах. После чего счета приходят автоматически. Для Харькова - посмотрю.

 

ПС Посмотрел. По Харькову и области, из комунальных платежей, пока доступны только ЕКС Купянск и Цифрал Харьков.:confused:

Есть еще secure.mega-billing.com/byt/ru/ но работает в не всех областях (Харькова нет :( ), плюс Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще secure.mega-billing.com/byt/ru/ но работает в не всех областях (Харькова нет :( ), плюс Киев

 

erc.megabank.net/ru/service_enterprise/aktsionernaya-kompaniya-kharkovoblenergo.html

 

Вот на этом сайте есть. :) Но на сколько оно реально работает - надо проверять, т.к. у меня лицевого счета в Ха нету ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут от инспектора зависит, нормальные ходят по определенным числам раз в месяц снимают показания и оставляют квитанции (ящичек для квитанций повесили?).

если инспектор не может снять показания то их програмулька может расчитать среднюю оплату по преведущему месяцу.

На каждой квитанции точно указаны начальные и конечные показания и даты этих показаний, посмотрите повнимательней.

У нас после смены инспектора, новая слегка ленилась, пары звонков в РЕС и облэнерго хватило, что б показания снимались вовремя и оставлялась квитанция.

(даже дублируют на электронку).

Советую не оставлять это дело на самотек, бо с Вашим расходом, это очень большие деньги, а выбить с них обратно что либо нереально

Я плачу через терминалы привата, (там где есть прием денег) один раз ввести данные и потом процедура будет занимать 2 мин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

erc.megabank.net/ru/service_enterprise/aktsionernaya-kompaniya-kharkovoblenergo.html

 

Вот на этом сайте есть. :) Но на сколько оно реально работает - надо проверять, т.к. у меня лицевого счета в Ха нету ))

 

erc.megabank.net - работает отлично, за квартиру по единой квитанции плачу уже 2.5 года + способов оплаты много

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...