Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевлянам. Внимание ЯД !!!

kiim

Рекомендовані повідомлення

 

Неужели травят всех собак на улице? Бросают отраву во дворах? Неужели?

Нет. Конечно нет. Уже некого травить. Они уже давно отловили и отстрелили всех своих бродячих животных и теперь только контролируют домашних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не цивилизованное содержание собак пораждает не цивилизованную борьбу с их содержанием. Никто не говорит, что травить собак -это здорово. Моя собака целый час рылась в снегу, кувыркалась и радовалась выгулу, не знаю, что она там нанюхала, а может, и съела. Может каждый будет ответственнее относиться к своим обязанностям, тогда не будет такого действия , как травля собак?

З.Ы. Моя одноклассница живет в Ирландии. Чтобы купить попугая волнистого, она заполнила кучу документов, чтобы получить за деньги возможность содержать птичку в клетке.

Давайте поймем, что все мы находимся по одну сторону баррикад. Будем ответственными людьми, выгуливать собак в отдалении от детских площадок и жилых домов, тогда никому не взбредет в голову разбрасывать отраву.

Лиля, спасибо за идею лицензии на размножение и чипизации собак. Обращусь к своему депутату, пусть подумает об этом (он активно пиариться). Это реально правильный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели травят всех собак на улице? Бросают отраву во дворах? Неужели?

А Вы думаете, что там пожизненно содержат собак в государственных приютах как прописано у нас в законе? Сто двадцать пятый раз - там собак гуманно усыпляют. Там это разрешено законом. У нас зоозащитники протянули закон, запрещающий усыплять здоровых животных. В результате официального решения проблемы нет! А так как решать ее все равно надо, то применяют совсем не законные и не официальные методы. :( А там, где это не делают дворники, это делают ДХ! :( Причем часто по просьбе и наводке жильцов близьлежащих домов. Вам такое решение очень нравится? Мне нет. Но попытка поменять закон однозначно приведет к повторной истерике у зоозащитников.

 

Добавлено через 13 минут

Может каждый будет ответственнее относиться к своим обязанностям, тогда не будет такого действия , как травля собак?.

Отрава специально для домашних собак разбрасывается крайне редко. Это уж очень нагло надо себя вести, что б твою собаку решили травануть. В основном она предназначается бездомным. Домашние попадают под раздачу. :(

Будем ответственными людьми' date=' выгуливать собак в отдалении от детских площадок и жилых домов,.[/quote']

:beer: Кроме того самим же приятно гулять с собакой по чистым полянкам. Сейчас сойдет снег и команду сидеть негде будет подать в местах для выгула. :(

тогда никому не взбредет в голову разбрасывать отраву..

А кто будет следить, чтоб там не выгуливались бродячие собаки? Их травить будут продолжать даже в том случае, если домашних вообще не будет. :(

Лиля' date=' спасибо за идею лицензии на размножение и чипизации собак. Обращусь к своему депутату, пусть подумает об этом (он активно пиариться). Это реально правильный подход.[/quote']

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки волонтёры. Ведь это они проводят акции в защиту бездомных животных.

 

А уж пэтфилософия чего стоит.

Мне нечего ответить на пост потенциального догхантера, или теоретика-догхантера?!

Просто страшно за детей наших, если ТАКОЕ говорит женщина.

 

Добавлено через 1 минуту

Да работают. Те, что не мешают олигархам. Ведь есть же государственные приюты, но они переполнены и освободятся в реальное время только в результате тотальной эпидемии :(. По другому - нарушение закона. Есть бесплатная стерилизация на электротехнической. Есть ловцы и машины. Есть напряженность в обществе из-за потрав. Ничего не мешает хотя бы начать действовать европейским методом. Но закон запрещает. :(

 

Добавлено через 2 минуты

 

Еще раз - в Европе так не воруют, но хватает только детишкам и старикам. Животным все равно не хватает - надо быть реалистами.

Нет, Вы смешная. Закон мешает застраивать береговую линию рек, озер и морей, но олигархам о не мешает.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гитлер был не глупым человеком, а фашизм заботой о нации. Всех ведь счастливыми не сделаешь, а для себя любимого нужно расчищать пространство от остального мусора. Методы решения.... так любые методы в благом деле хороши, для себя ведь стараемся....

Грустно от ваших доводов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, больше доверяю официальной информации.

Lilya_helpdog -практик с огромным опытом, а оф.инфа всегда отличалась манипулированием общественным мнением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы смешная. Закон мешает застраивать береговую линию рек, озер и морей, но олигархам о не мешает.;)

Вы меня не правильно поняли. Закон, запрещающий застраивать береговую линию, олигархам мешает и потому не работает.:D Закон европейского типа о обращении с животными врядли будет мешать олигархам и потому имеет шанс. :D Или Вы думаете, что олигархам нравится, когда вокруг их маетка бегают бездомные собаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вы думаете, что олигархам нравится, когда вокруг их маетка бегают бездомные собаки?

Их это не волнует, абсолютно.

У каждого уважающего себя олигарха есть ружбайка.

Им в псов пострелять - забава.

 

Добавлено через 1 минуту

Закон европейского типа о обращении с животными врядли будет мешать олигархам и потому имеет шанс.

Не.

Такое написать надо, согласовать, слушать пару раз, правки вносить - непочатый же край работы. Это время. А по выхлопу - пустышка. Не прибыльный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не.

Такое написать надо, согласовать, слушать пару раз, правки вносить - непочатый же край работы. Это время. А по выхлопу - пустышка. Не прибыльный.

Ну так приняли ведь тот, что сейчас. Не поленились. И новый бы приняли. Но никому не надо истерик. А их не избежать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государственная програмка, говорите, по защите животных, говорите, муниципальные приюты,... ну-ну.. говорте, говорите и мечтайте

где то может быть как то есть, у НАС БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Директор столичного приюта наживалась на бездомных собаках

Обозреватель

12 марта, вторник, 2013 9:39

 

716833.jpeg

 

 

суд Киева заканчивает судебное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора КП "Приют для животных", которая использовала бюджетные средства на приобретение автомобилей по завышенной стоимости. Об этом заявил заместитель прокурора Подольского района Киева Андрей Олиферчук.

 

 

Как сообщает пресс-служба Подольского района Киева, Олиферчук отметил, что в 2010 году директор приюта за бюджетные средства приобрела три автомобиля для перевозки животных общей стоимостью 540 тыс. грн. По его словам, прокурорской проверкой установлено, что стоимость приобретенных машин значительно выше рыночной. "В ходе расследования уголовного дела было проведено автотовароведческую экспертизу приобретенных машин, по выводам которой директор приюта заплатила на 235 тыс. грн. больше их рыночной стоимости", - отметил Олиферчук.

Он добавил, что автомобили не были должным образом укомплектованы. "К тому же, машины не были оборудованы клетками для перевозки животных. Эти клетки дополнительно изготавливались на заказ приюта и опять же за бюджетные средства. Таким образом чиновник коммунального предприятия дважды нарушила закон, поскольку закупила неукомплектованные машины по завышенной стоимости, да еще и дополнительно обустраивала их за бюджетные средства", - сказал заместитель прокурора.

Олиферчук сообщил, что в настоящее время в отношении бывшего директора КП "Приют для животных" открыто еще одно уголовное производство за незаконное начисление для себя завышенной заработной платы (ч. 1 ст. 191 УК Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Директор приюта с января 2010 года по май 2011 года таким образом незаконно получила более 42 тыс. грн.

По иску прокуратуры безосновательно полученные средства будут возвращены в местный бюджет.

 

вот чтобы бабло присвоить в поллимона гривент и АТЧИТАЦЦА и травят всех подряд, яд то дешевле, чем собак собирать, стерилизовать, кормить, лечить, пристраивать....

А вы все за гамно собачье сцепились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого сколько написали за вечер :))

как мне видится это холивар между людьми у которых есть чувство эмпатии и людьми у которых этого чувства нет. Эмпатия - сопереживание, умение поставить себя на место другого. Например, видя собакевича зимой роющегося в мусоре эмпатичный видит голодную собаку, а не эмпатичный - мусор который она разбросала.

Эмпатия - хорошее чувство, особенно для окружения такого сопереживающего человека

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете начинать кидать в меня камни.

Я сам являюсь владельцем домашних животных. И всегда к бездомным относился хорошо.

Когда я еще жил в старой хрущевке во дворе заброшенного садика развелось столько собак что они просто бросались на прохожих и маленьких детей! что мамы боялись выйти в собственном дворе. После попытки цивилизованно бороться с этим явлением активизировались защитники собак. Вот они действовали совсем не цивилизованными методами - попытки поджога квартир, ломанье замков квартир, звонки с угрозами физической расправы над детьми!!!. Это не выдумки, это то что происходило с моими соседями на самом деле. Эти люди на самом деле психически больные. Для них жизнь собачки может быть дороже здоровья ребенка.

И вот после этого не возникает желания решать проблему цивилизованно, а проблему как-то решать нужно. И что остается? Правильно....., то что мы имеем на сегодня повсеместно.

Сами же "защитники" своими методами толкают людей на эти идиотские методы.

Теперь, после действий "защитников", и я не так как раньше отношусь к бездомным животным. Так все таки кто больше усугубляет положение? Может все таки нужны цивилизованные методы? Или людям съехать из городов что бы собачкам не мешать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете начинать кидать в меня камни.

Теперь, после действий "защитников", и я не так как раньше отношусь к бездомным животным. Так все таки кто больше усугубляет положение? Может все таки нужны цивилизованные методы? Или людям съехать из городов что бы собачкам не мешать?

 

дык, дураки есть везде. Наткнулись на идиотов и что они ваше мировозрение поменяли? Как мало вам надо...

Мы тут и говорим о цивилизованных методах решения проблемы с бездомными животными, чтоб и овцы были сыты и волки целы :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, что там пожизненно содержат собак в государственных приютах как прописано у нас в законе?

А Вы думаете у нас есть государственные приюты? Один на 500 мест в Киеве считается? Кого там пожизненно можно содержать?

 

Как вот объяснить...... да, большая часть зоозащитников выступает против эвтаназии и причина этому даже не в самой эвтаназии. Знаете как это было у нас много-много лет? В Бородянке есть два типа вольеров: ПМЖ - красивые крытые вольеры в бараке с детскими рисуночками на стенах и показательной площадкой для выгула, где сидят сданные домашние породистые собаки и отлов - такого же размера вольер, но на улице, без укрытия и нормальных будок и 10-15-20 собак, которые пересиживают карантин. Собак не сортируют на типа домашних и уличных, там сидят все. Вода - это большой и редкий праздник, про еду я даже распыляться не буду - ее просто нет. 13 дней. Полусъеденные собаки, тощие скелеты и безумные глаза. Дальше жиувю собаку (тех, кто умудрялся дожить) ловят багром и волокут по земле на "эвтаназию" - палка по голове и крематорий. Какая там гумманость и трата препаратов? Зачем?

Понимаете, мы вывозили тогда толпы домашних полуживых собак, возили хозяев (приемный день вторник-четверг с 13 до 14, зайти можно только с паспортом и по одному), которые падали в обморок при виде всего этого. Я знаю, что Вы скажете - почему хозяйские собаки попали в отлов. Некоторые терялись, но часть животных тупо вынималась из дворов - нужно выполнить план, потрошились живые беременные суки и каждый полусформированный зародыш списывался как отловленная собака.

 

Я не хочу такой гуманной эвтаназии. Честно. Потому не думаю, что я когда-либо скажу - да такой гумманости. Не та страна.

 

ПС: той-терьера с моей аватарки я забирала 6 лет назад из Бородянки. Свой положенный срок "карантина" она отсидела, а после 1,5 месяца лечилась на стационаре от истощения.

 

Добавлено через 2 минуты

дык, дураки есть везде. Наткнулись на идиотов и что они ваше мировозрение поменяли? Как мало вам надо...

только хотела это написать. Увы, но извращенный фанатизм присущ не только зоозащите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут и говорим о цивилизованных методах решения проблемы с бездомными животными, чтоб и овцы были сыты и волки целы :)

Так расскажите нам о них, пожалуйста. С примерами, в каких странах это работает. И допускает ли такие методы наше законодательство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так расскажите нам о них, пожалуйста. С примерами, в каких странах это работает. И допускает ли такие методы наше законодательство?

 

вот линк : animals.kharkov.ua/node/378 "Краткий обзор международного опыта регулирования численности бездомных животных".

Рекомендую, достаточно интересно и главное кратко :)

 

Для тех кому лениво лезть и читать вот выдержка:

- Основным методом работы по имеющимся бездомным собакам должен оставаться безвозвратный отлов, для чего необходима сеть относительно небольших пунктов передержки (и более крупных приютов «неограниченного приема»), которые, кроме того, служили бы центрами для сбора «лишних» и отказных животных у владельцев и для передачи части отловленных животных новым владельцам.

- В приютах усыпление (эвтаназия) здоровых невостребованных животных, проводимое гуманными методами, должно применяться только после определенного срока передержки. Усыпление должно сохраняться до тех пор, пока в нем будет необходимость для обеспечения приема новых животных приютом.

- Метод ОСВ(отлов-стерилизация-возврат) может быть рекомендован для регулирования популяции кошек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете у нас есть государственные приюты? Один на 500 мест в Киеве считается? Кого там пожизненно можно содержать?

Никого. И нигде столько государственных приютов нет, чтоб пожизненно содержать собак. Ни в одной стране. Сколько надо выделить денег на приют, чтоб поместить туда пусть 10 тыс киевских бездомных собак и пожизненно их там содержать с кормежкой, вакцинацией, лечением и минимальным человеческим вниманием?

 

Как вот объяснить...... да' date=' большая часть зоозащитников выступает против эвтаназии и причина этому даже не в самой эвтаназии. Знаете как это было у нас много-много лет? В Бородянке есть два типа вольеров:[/quote']

Лиля, а что мешает зоозащитникам контролировать этот процесс? Тем более, что руководство Бородянки поменялось и, как я понимаю, там теперь у руля истинные зоозащитники? Так что мешает прекратить воровство и построить работу по человечески?

 

Я не хочу такой гуманной эвтаназии. Честно. Потому не думаю, что я когда-либо скажу - да такой гумманости. Не та страна.

Вы считаете, что новая директриса Бородянки также будет воровать, морить голодом собак и экономить на гуманности? Если это так, то яд, действительно, более гуманный метод для бездомных. Для домашних потеряшек лучше сутки голодными в приюте - если хозяева потеряшек будут туда каждый день наведываться, то врядли они там дольше пробудут. В любом случае, массовые потравы всего, что движется на улице, надо прекращать. Для этого надо иметь другое решение. Вы можете что-то предложить? Так поделитесь! Я буду с удовольствием отстаивать более гуманный метод, чесное слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не правильно поняли. Закон, запрещающий застраивать береговую линию, олигархам мешает и потому не работает.:D Закон европейского типа о обращении с животными врядли будет мешать олигархам и потому имеет шанс. :D Или Вы думаете, что олигархам нравится, когда вокруг их маетка бегают бездомные собаки?

Нет, конечно, они просто дают распоряжение ЖЕКам травить собак негласно.:)

 

Добавлено через 1 минуту

ого сколько написали за вечер :))

как мне видится это холивар между людьми у которых есть чувство эмпатии и людьми у которых этого чувства нет. Эмпатия - сопереживание, умение поставить себя на место другого. Например, видя собакевича зимой роющегося в мусоре эмпатичный видит голодную собаку, а не эмпатичный - мусор который она разбросала.

Эмпатия - хорошее чувство, особенно для окружения такого сопереживающего человека

Эмпатия нынче не популярна.

 

Добавлено через 1 минуту

можете начинать кидать в меня камни.

Я сам являюсь владельцем домашних животных. И всегда к бездомным относился хорошо.

Когда я еще жил в старой хрущевке во дворе заброшенного садика развелось столько собак что они просто бросались на прохожих и маленьких детей! что мамы боялись выйти в собственном дворе. После попытки цивилизованно бороться с этим явлением активизировались защитники собак. Вот они действовали совсем не цивилизованными методами - попытки поджога квартир, ломанье замков квартир, звонки с угрозами физической расправы над детьми!!!. Это не выдумки, это то что происходило с моими соседями на самом деле. Эти люди на самом деле психически больные. Для них жизнь собачки может быть дороже здоровья ребенка.

И вот после этого не возникает желания решать проблему цивилизованно, а проблему как-то решать нужно. И что остается? Правильно....., то что мы имеем на сегодня повсеместно.

Сами же "защитники" своими методами толкают людей на эти идиотские методы.

Теперь, после действий "защитников", и я не так как раньше отношусь к бездомным животным. Так все таки кто больше усугубляет положение? Может все таки нужны цивилизованные методы? Или людям съехать из городов что бы собачкам не мешать?

Не надо путать защитников животных, с чамачеччими опекунами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю, там теперь у руля истинные зоозащитники? Так что мешает прекратить воровство и построить работу по человечески?

там у руля человек, которого сняли за несоотвествие, а после (спустя два года) снова назначили без всяких тендеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а что мешает зоозащитникам контролировать этот процесс? Тем более, что руководство Бородянки поменялось и, как я понимаю, там теперь у руля истинные зоозащитники? Так что мешает прекратить воровство и построить работу по человечески?.

Господи, откуда же Вы? Где ж у Вас такие розовые очки с такими толстенными диоптриями взялись? Вам написала ЛИЛЯ КАК пускают в Бородянку, а Вы про контроль... Ну конечно же, мы туда приедем, а нам сразу всю финдокументацию на тарелочке, нате, контролируйте.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, массовые потравы всего, что движется на улице, надо прекращать. Для этого надо иметь другое решение. Вы можете что-то предложить? Так поделитесь! Я буду с удовольствием отстаивать более гуманный метод, чесное слово.

Я трижды подавала проект (и не только я), знаете что мне сказали? НИЧЕГО НОВОГО! У них и так есть учет и все такое..... какой учет? Кого?((((

 

А должна быть "впроваджена" обязательная и поголовная стерилизация домашних неплеменных животных, штрафы и т.д. иначе эти все потравы и эвтаназии не закончатся никогда и совершенно бессмысленны. 100 отравили 200 родилось.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не надо путать защитников животных, с чамачеччими опекунами.

 

Я всегда думала, что они в одной связке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда думала, что они в одной связке...

Связке чего?

Если вы - мама, а другая тоже мама, но, к примеру, бросила своего ребенка - вы в ОДНОЙ связке мам?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании зоозащитник-волонтер-опекун-куратор-звенья одной цепи. Разве это не так?

 

Я иногда захожу на юавет, кстати, о Вашем приюте узнала именно оттуда...

Та вот, диву даешься, как там ГОНЯТ... :fool: А какие разборки устраиваются.......... Зачем сериалы смотреть:lol:

А ведь все занимаются одним делом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании зоозащитник-волонтер-опекун-куратор-звенья одной цепи. Разве это не так?

Выше я привела пример про мам. Вроде бы все звегья "материнства", а подход и реализация разные.

 

Та вот, диву даешься, как там ГОНЯТ... А какие разборки устраиваются.

Кроме идеи есть еще и характер, видение проблемы и процент участия реализатора. Это всего лишь человеческий фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...