Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

допустим -сумма (устного счета POLLA)за доступ к трубке -вас устраивает.. какие гарантии ??т.е. юридически и практически (грубо или негрубо )-

 

Вот это уже по делу: конкретный вопрос о гарантированном газоснабжении.

Ответ: с частным владельцем газовой трубы заключается двухсторонний договор, где оговариваются все вопросы. Договор можно оформить нотариально и занести копию в райгаз.

Что писать в договоре, каждый решает для себя сам. Лично я основные пункты такого договора представляю довольно ясно. Детали - с юристом.

 

POLLA в любой момент вам перекроет доступ к трубе -или это так сложно реально представить?

 

Ну, это Вы хватили лишнего: как можно физически перекрыть доступ к газовой трубе или сам газ при условии, что вентиля на Вашей трубе за пределами Вашего участка быть не должно?

Вы хоть представляете, чем грозит физическое вмешательство в работу газовой системы для постороннего человека? Я не про опасность, а про ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на фига тогда нужен газ при таких цифрах за подключение? Я еще для себя не узнавал - рано, но если мне озвучат сумму за 50 к, буду смотреть в сторону теплового насоса...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть представляете...?

Навряд ли он вообще чего-то представляет.)))

Отвечать ему - тратить время зря.

Ему уже на все вопросы в вышеуказанных темах ответили, со ссылками на статьи Кодексов и Законов Украины.

Но он писать не перестанет.

Ему уже почти год назад сказали, какие ТУ он получит.

Он измазал за это время своими постами все темы.

 

И что в результате?

Получил ТУ, где написано то, что и должно было быть написано.

Нравится это флудеру, или нет.

 

Но он не пойдет писать жалобы в Облгаз, и не подаст заявление в суд.

Для этого нужно иметь МОСК.)))

Проще загадить своими лозунгами все темы о газе.

 

Добавлено через 5 минут

И на фига тогда нужен газ

Хочется спросить, а в Вашем населенном пункте под пытками заставляют подключиться к газу?

Если тепловой насос, дрова, электроэнергия дешевле, так о чем речь?

 

Если честно, то строить дом дорого.

Дешевле не строить.

 

Почему-то здесь так сильно митингуют по поводу цен на подключение к газу.

В соседней теме - к электричеству.

 

А вот реального митинга о ценах на коммунальные услуги, водоснабжение и отопление, ни разу во всей стране не увидел.

 

Наверное, их все считают обоснованными.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на фига тогда нужен газ при таких цифрах за подключение?

 

Здесь, как в игровых приставках: у одного производителя дешёвая приставка, но дорогие игры, у другого производителя дорогая приставка, но дешёвые игры.

 

Я еще для себя не узнавал - рано, но если мне озвучат сумму за 50 к, буду смотреть в сторону теплового насоса...

 

Кто-то может озвучить сумму за фирменный тепловой насос и сообщить о его недостатках по сравнению с газом, чтобы опустить человека на грешную землю?

 

Но он не пойдет писать жалобы в Облгаз, и не подаст заявление в суд.

Для этого нужно иметь МОСК.)))

Проще загадить своими лозунгами все темы о газе.

 

Он меня взял за ...

 

раздел как называется??- и вспоминаем: кто именно в разделе Юридическая консультация. Строительные нормы и правила-создал тему??- после этого -пытаемся ответить на мой вопрос

 

... и я вынужден отвечать.

 

P.S. Но последний вопрос был вполне достойный. Если бы ещё в теме набросать текст договора (хотя бы тезисно), можно было бы поставить жирный плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и я вынужден отвечать.

 

P.S. Но последний вопрос был вполне достойный. Если бы ещё в теме набросать текст договора (хотя бы тезисно), можно было бы поставить жирный плюс.

Хотите - отвечайте. Но не обязаны. Он ведь будет про одно и то же сто раз спрашивать, а Вы будете сто раз отвечать?

Уже было.

Не помогает.

Нужно другое "лекарство".)))

 

Ничего достойного в "параноидальных" умозаключениях не увидел.)))

Вы же сами ему ответили, что отвод от распределительной сети к частному дому, с краном, находится на его балансе.

А других кранов, отключающих от газа вновь подключившегося к распределительной сети абонента, нет в природе.

И что вертеть вентили кому не попадя запрещено.

 

Вы хотите персонально для "неадекватов" изобрести новое газовое законодательство?

Не выйдет, оно уже есть.)))

 

Вот, к примеру, человеку со ссылками на Гражданский Кодекс не раз пояснили возникновение права собственности на объекты строительства, к коим относится и уличный (распределительный) газопровод.

 

Но человек не внемлет, требует "Свидотства про право на власнисть".

Украинское законодательство под каждого "неадеквата" переделывать будем?)))

 

Ну, не воспринимает человек частников.

Хотя частный дом строит.)))

 

Ответ таким людям здесь.)))

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2029365&postcount=296

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите персонально для "неадекватов" изобрести новое газовое законодательство?

Не выйдет, оно уже есть.)))

 

Я о другом: о необходимости заключения Договора между собственником трубы (СТ) и присоединившемуся к ней потребителе газа (ПГ).

необходимые пункты в Договоре:

1) разграничение собственности между СТ и ПГ;

2) плата за обслуживание труб СТ и ПГ;

3) объёмы потребления газа ПГ;

4) возможность субподключений к трубе ПГ;

5) ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому, перед тем как задавать вопросы, ``обоснуйте стоимость``, побегайте по РЭСам и газам, узнайте стоимости персонального подключения, оцените потраченное время и только тогда, можно говорить о стоимости коммуникаций.

Подключаясь к частному ТП, Вы, как правило, с
тановитесь соучредителем данного объекта со всеми вытекающими последствиями.

Подводка частных коммуникаций, ничего, кроме трепания нервов, хозяевам не приносит.

 

я бы с удовольствием стал таковым. Т.к. это не только позволит подключиться самому, но и получать дивиденды от новых соседей.....Но почему-то предлагают дать денег вчерную (без договоров, итд) и без какого-либо обоснования цены....

А нет, извините, обоснование было - там в ,,,,,такая же цена, а в ......в 2 раза дороже....так что вперед, лохи, мне царю-трубы-ТП , тяните свои кровные....

создал тему по этому поводу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно другое: в Законе нормировано расстояние стандартного подключения до

134) місце приєднання (точка приєднання) - запроектована або існуюча межа балансової належності об’єктів системи газоспоживання замовника";

т.е., до границы между собственниками (например, газконторой и потребителем).

Скоріше за все це означає відстань до побудованої в реалі лінії,або вже запроектованої ,але ще не виконаної .

тобто ,якщо замовник знходиться на допустимій відстані від запроектованої лінії ,хоча вона по-факту і не проведена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріше за все це означає відстань до побудованої в реалі лінії,або вже запроектованої ,але ще не виконаної .

тобто ,якщо замовник знходиться на допустимій відстані від запроектованої лінії ,хоча вона по-факту і не проведена.

 

Вони роблять стандартне під'єднання на нормовану відстань, а далі я за свої кревні веду лінію ще метрів з -ста до точки споживання. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони роблять стандартне під'єднання на нормовану відстань, а далі я за свої кревні веду лінію ще метрів з -ста до точки споживання

Тут важко сказати.

 

Вони роблять стандартне під'єднання на нормовану відстань, а далі я за свої кревні веду лінію ще метрів з -ста до точки споживання.

Можна і так зрозуміти.

Наші законодавці вже як напишуть :)

Головне щоби ціна доступною була.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на фига тогда нужен газ при таких цифрах за подключение? Я еще для себя не узнавал - рано, но если мне озвучат сумму за 50 к, .
в эту сумму-сама проводка газа даже еще и не входит..

 

Добавлено через 3 минуты

Но он не пойдет писать жалобы в Облгаз, и не подаст заявление в суд.)
при чем здесь облгаз?:fool:-они мне не отказывают..(и счета с суммой по 50тгрн-не выставляют)

 

Добавлено через 3 минуты

.Почему-то здесь так сильно митингуют по поводу цен на подключение к газу.

В соседней теме - к электричеству.

Наверное, их все считают обоснованными.)))

o,так мои (эти же соседи)- хотели и за электростолбы деньги-а потом (после общения и ответов электрофицирующего органа)-оказалось: что чтолбы -облэнерго принадлежат:rolleyes::Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Занялась газовым вопросом и я :) Узнала, что теперь не разрешают в индивидуальном порядке вести себе трубу на участок, даже если у тебя есть для этого деньги. Теперь инициатива наказуема :D Если ты хочешь провести себе газ - делай проект для газофикации всего района, организовывай людей на подключение - и тебе будет удобно, и другим радость. И трубу проложат сразу нужного диаметра, чтобы со временем все могли подключится.

Ну, во всяком случае у нас так. Человек уже сделал проект, топографию, теперь пытается всех застройщиков организовать, чтобы оплатили по 20 тысяч гривен. Они кричат дорого. :fool: А к той трубе, которую один мужик себе провел лично за 50 к.у.е. много лет назад можно подключится только 1-2 людям, потому что больше не позволяют мощности, и он просит за это 10 тысяч у.е. Естественно, никто не хочет.

 

Вот что за народ? Если за тебя уже все сделали, приемлемая цена, почему бы не заплатить и не пользоваться газом? Пока вижу выход один - искать хозяев участков, которые еще не думают о стройке и просить их поучаствовать в строительстве. Если не собираются строится, а ждут подорожания своих участков - смогут продать их дороже. А если собираются строится - тоже облегчение и перспектива хорошая. Если все согласятся, тогда вообще выйдет по 6 тысяч грн с участка. Вот как убедить людей? Кто знает? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он меня взял за ...

... и я вынужден отвечать..

"сытый голодного-редко понимает.." но :давайте (в который раз прошу) будем корректны- и, раз уж так получилось, что (у некоторых из софорумчан) денег оказалось больше и они смогли себе на дальние расстояния (через всю улицу протянув трубку )-провести в хату газ, а после этого:

планируют (пусть даже с излишком) возвращать вложенные деньги с прибылями -забывая при этом, что изначально- их целью было не получения прибыли (от вложенных ими денег), а получение газа в свою xазу ..допустим :что они просто забыли- об этом (ну с кем не бывает), но:

при этом -они еще позволяют обижаться -уже даже (пусть изредка), но явно переходя на оскорбления "не имею мозга" -ибо напомнил им о их целях прямым текстом:

люди -вы газ хотели или прибыля ??-определитесь (и признайтесь себя в этом(, а потом уж- обвиняйте иных в том, что они- просто помогают вам в этом признаться (самим себе) ибо: воистину, несоизмерима корысть человеческая ..но :давайте будем следовать логике, а именно :

пусть один из газотрейдеров (а именно форумчанин POLLA) пропишет прям здесь -текст такого договора- как он будет подключать к трубке соседей -и на каких условиях (с указанием суммы получаемой налички) и обязательно укажет: гарантии, ответственность сторон и самое главное- наличие лицензии на газификацию жилых домов и т.п. (он же более опытный -ему лучше знать, что еще в таких договорах прописано должно быть) а почему нет?-наверное, многим форумчанам будет интересно ознакомиться с таким догором ..:rolleyes:(особенно: при помощи опытного уже- в этом вопросе форумчанина)

 

Добавлено через 3 минуты

Пока вижу выход один - искать хозяев участков, которые еще не думают о стройке и просить их поучаствовать в строительстве.. Если все согласятся, тогда вообще выйдет по 6 тысяч грн с участка. Вот как убедить людей? Кто знает? :rolleyes:
вот вам как повезло-:rolleyes:а мне -никто даже не предлагал -тихонько: провели 3-ое соседушек- и теперь называют ..(любую красивую сумму 50000)

 

Добавлено через 6 минут

Вот, к примеру, человеку со ссылками на Гражданский Кодекс не раз пояснили возникновение права собственности на объекты строительства, к коим относится и уличный (распределительный) газопровод.

Но человек не внемлет, требует "Свидотства про право на власнисть".

Ну, не воспринимает человек частников.

Ответ таким людям здесь.)))]

еще раз повторюсь :fool::

может- это ТРУДНО УРАЗУМЕТЬ ??????????????????????????????Ж-)

если газовая труба -была проложена без согласования и обращения в сельсовет-какие гарантии можно ждать (от такого деятеля) и какая законность такой магистрали?

 

Добавлено через 1 минуту

я бы с удовольствием стал таковым. Т.к. это не только позволит подключиться самому, но и получать дивиденды от новых соседей.....Но почему-то предлагают дать денег вчерную (без договоров, итд) и без какого-либо обоснования цены....
ЭТО -ДЛЯ polla??????????

(ждемс ответРЕАЛЬНО газотрейдера в натуреЖ-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сколько можно уже, одно и теже.

Никаких договоров не составляется, хозяин трубопровода пишет разрешение на подключение к своему газопроводу, на основании этого разрешения выдаются техусловия с указанной точкой подключения - этой самой трубой.

Если прийдете без разрешения, в техусловиях укажут местом подключения ближайшую трубу которая принадлежит горгазу.

После техусловий идете к проектировщику - делаете проект, согласовываете его в горгазе, затем делаете монтаж.

Отключить Вас или передумать хозяин трубы не может, так как не имеет на это технической возможности (нет вентелей).

 

Добавлено через 4 минуты

если газовая труба -была проложена без согласования и обращения в сельсовет-какие гарантии можно ждать (от такого деятеля) и какая законность такой магистрали?

Без согласования никто не примет такой газопровод, проект газопровода в обязательном порядке согласуется со всеми возможными службами, которые могут иметь сети в данном районе и с сельсоветом, если это село, или райисполкомом если это город.

 

Добавлено через 2 минуты

Узнала, что теперь не разрешают в индивидуальном порядке вести себе трубу на участок, даже если у тебя есть для этого деньги.

У нас точно так же, разрешение дается только кооперативу, и в проекте закладывается труба для всего поселка, вторую трубу провести никто не разрешит.

 

Добавлено через 1 минуту

при чем здесь облгаз?-они мне не отказывают..(и счета с суммой по 50тгрн-не выставляют)

Если облгаз не отказывает, в чем проблема - идете, пишете заявление на получение техусловий, вам их выдают, делаете проект, согласовываете, и тянете себе трубу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

o,так мои (эти же соседи)- хотели и за электростолбы деньги-а потом (после общения и ответов электрофицирующего органа)-оказалось: что чтолбы -облэнерго принадлежат

 

Вот видите - можете, если хочете: навели справки и сразу экономия. Так держать. :beer:

 

Вот что за народ? Если за тебя уже все сделали, приемлемая цена, почему бы не заплатить и не пользоваться газом? Пока вижу выход один - искать хозяев участков, которые еще не думают о стройке и просить их поучаствовать в строительстве. Если не собираются строится, а ждут подорожания своих участков - смогут продать их дороже. А если собираются строится - тоже облегчение и перспектива хорошая. Если все согласятся, тогда вообще выйдет по 6 тысяч грн с участка.

 

"Железно". ("Двенадцать стульев"). :rolleyes:

 

Вот как убедить людей? Кто знает?

 

Начните с Али.

 

"сытый голодного-редко понимает.." но :давайте (в который раз прошу) будем корректны- и, раз уж так получилось, что (у некоторых из софорумчан) денег оказалось больше и они смогли себе на дальние расстояния (через всю улицу протянув трубку )-провести в хату газ, а после этого: ...

 

Али! Вынужден защитаться, так как Вы бъёте по всем без разбору. Я рядовой член СТ, члены которого вскладчину построили ГРП, 6 км газопровода и разводку по СТ. Подключаем только членов СТ по адекватной цене, претензий до сих пор не было.

 

планируют (пусть даже с излишком) возвращать вложенные деньги с прибылями -забывая при этом, что изначально- их целью было не получения прибыли (от вложенных ими денег), а получение газа в свою xазу ..допустим :что они просто забыли- об этом (ну с кем не бывает)

 

Я, когда женился, тоже планировал только любить, а сейчас супруга и на работу ходит и по дому убирается. :)

 

пусть один из газотрейдеров (а именно форумчанин POLLA) пропишет прям здесь -текст такого договора- как он будет подключать к трубке соседей -и на каких условиях (с указанием суммы получаемой налички) и обязательно укажет: гарантии, ответственность сторон

 

Если Вы внимательно читаете темы на форуме, то должны были заметить, что некоторые положения такого договора я уже озвучил. Если Вам нужен полновесный текст договора, то для начала надо сменить тон с указательного на договаривающийся.

 

и самое главное- наличие лицензии на газификацию жилых домов и т.п.

 

Лицензию проверяйте у мастеров, которые будут газифицировать Ваше домовладение, а у "газового олигарха" желательно проверить документы на право собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все согласятся, тогда вообще выйдет по 6 тысяч грн с участка

Я бы лично согласился, но, по-моему, безнадежно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам как повезло-а мне -никто даже не предлагал -тихонько: провели 3-ое соседушек- и теперь называют ..(любую красивую сумму 50000)

 

Вы тоже в фанфары не трубите, когда будете вести себе газ.

Кстати, Вы уже нашли себе напарников?

 

если газовая труба -была проложена без согласования и обращения в сельсовет-какие гарантии можно ждать (от такого деятеля) и какая законность такой магистрали?

 

Вот и бейте по этому слабому месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем здесь облгаз?:fool:-они мне не отказывают ...

Не пойму, Вы хоть собственные посты читаете?

Или развита только функция написания текстов?

А функция чтения - отключена?

Хотя, судя по поведению, постов Вы таки не читаете, ни чужих, ни даже своих.

 

Вот что Вы намедни написали:

 

при подаче документации на ТУ в газконторе -попросили указать место на карте :мол ,"где желаете подключиться ?"-я указал ..(но письменно не зафиксировал) дело в том -что именно там заканчивается т.н. "колхозная труба" (еще при ссср проложенная )-мне до той трубы всего 60м ,,а они, подлецы -этим и воспользовались: выдали ТУ, указав в нем ,чтобы я непременно получил "згоду власныка" (уже того, который уже проложил по улице пластмассовую трубу )

 

Если облгаз Вам ни в чем не отказал, то в чем проблема?

Почему Вы не занимаетесь оформлением документов, а уже почти год загаживаете все темы о газе претензиями к людям, проложившим уличный (распределительный) газопровод?

 

Еще раз повторю, что Вам с облгазом спорить - страшно.

Не ровен час, охрана "накостыляет".)))

Хотя облгаз - и есть самый главный "частник", укравший трубы, и прочее газовое хозяйство, у общества, построившего все это.

 

И в суд Вам идти не с чем, одно словоблудие.

 

Вот ранее получили "пинка под зад" от соседей.

Поскольку, наслушавшись Ваших рассуждений в стиле Шарикова, они решили с Вами не связываться.)))

 

Теперь такого же "пинка" Вы получили от газовой конторы.)))

 

И, поскольку больше ничего не умеете, продолжили на форуме требовать "социальной справедливости" от обычных Застройщиков.

 

Потому как от власти чего-то требовать - страшно.)))

 

Вы не обижайтесь, но с Вами не хотят иметь дело, поскольку Вы, пользуясь "социальной демагогией", пытаетесь получить газ за чужой счет.

Причем не за счет того, кто это делать обязан по условиям лицензии - Облгаз, и подчиненная облгазу районная газовая контора.

Вы хотите провести газ давлением на соседей, с требованием (именно требованием), сотрудничать с Вами именно на Ваших условиях.

 

Но соседи - тоже жители Украины, и тоже "не пальцем деланные".

Они таких, как Вы, уже много раз видели.)))

 

Все ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если облгаз не отказывает, в чем проблема - идете, пишете заявление на получение техусловий, вам их выдают, делаете проект, согласовываете, и тянете себе трубу.

ТУ ему уже выдали.

Но только ТУ подразумевает подключение к уже протянутому соседями уличному (распределительному) газопроводу.

А платить не хочется.

 

Тот, кто реально хочет проложить трубу, не писал бы на форуме лозунги, а опять пошел в газовую контору, и заказал новые ТУ, в этот раз уже письменно указав, что хочет сам проложить к своему дому уличную часть газопровода.

 

Но у автора лозунгов другая задача.)))

Он мечтает о том, что скоро все частные уличные газопроводы обычных Застройщиков заберет "честный и справедливый" частный Облгаз, и на радость всем его единомышленникам, бесплатно подключит их к этой "реквизированной" трубе.

 

И смех, и грех.

"Шариковщина" на форуме Застройщиков - людей, строящих себе частные дома.)))

 

ЗЫ

А вот я бы очень хотел, чтобы Али сам, за свой счет, проложил газопровод.

Вот бы посмеялись потом над его мыслями.)))

Сейчас нагуглю песню Высоцкого о "проклятых частных собственниках".

Там очень показательный конец.)))

 

ЗЫ Нашел

Прошу модераторов не воспринимать текст Высоцкого, как флуд в теме.

Он в своей песне выразил то, о чем тут, и в соседней теме о подключении к электрике, спорят уже почти 20 страниц.)))

 

Песне уже лет 40, но она до сих пор актуальна, хоть и написана в стране, где частной собственности не было.)))

 

Песня Автозавистника

 

Произошел необъяснимый катаклизм:

Я шел домой по тихой улице своей -

Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,

Звериный лик свой скрыв под маской "Жигулей"!

 

Я по подземным переходам не пойду:

Визг тормозов мне - как романс о трех рублях,-

За то ль я гиб и мерз в семнадцатом году,

Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"!

 

Он мне не друг и не родственник,

Он мне - заклятый враг,-

Очкастый частный собственник

В зеленых, серых, белых "Жигулях"!

 

Но ничего, я к старой тактике пришел:

Ушел в подполье - пусть ругают за прогул!

Сегодня ночью я три шины пропорол,-

Так полегчало - без снотворного уснул!

 

Дверь проломить - купил отбойный молоток,

Электродрель,- попробуй крышу пропили!

Не дам порочить наш совейский городок,

Где пиво варят золотое "Жигули"!

 

Он мне не друг и не родственник,

Он мне - заклятый враг,-

Очкастый частный собственник

В зеленых, серых, белых "Жигулях"!

 

Мне за грехи мои не будет ничего:

Я в психбольнице все права завоевал.

И я б их к стенке ставил через одного

И направлял на них груженый самосвал!

 

Но вскоре я машину сделаю свою -

Все части есть,- а от владения уволь:

Отполирую - и с разгону разобью

Ее под окнами отеля "Метрополь".

 

Нет, что-то екнуло - ведь части-то свои! -

Недосыпал, недоедал, пил только чай...

Все,- еду, еду регистрировать в ГАИ!..

Ах, черт! - "москвич" меня забрызгал, негодяй!

 

Он мне не друг и не родственник,

Он мне - заклятый враг,-

Очкастый частный собственник

В зеленых, серых, белых "москвичах"

 

(С) Владимир Высоцкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму,

Если облгаз Вам ни в чем не отказал, то в чем проблема?

Почему Вы не занимаетесь оформлением документов,

потому, что :на следующей стадией (после получения ТУ)лишь у архитекторов- удалось лишь узнать -что:

в этих ТУ- указано подключение к трубе определенного диаметра-а как я мог знать какой там диаметр трубки той (под земелькой запиханной) ??-вот поэтому( только опосля) выяснилось, что они в том ТУ уазали диам трубки- проложенной соседушкой ,а не той колхозной железной трубы ,к которой мне проще 60 м протянуть-вот в чем хитрость заложена ..но при этом- отказа не было:evil:всего лишь указан хитрый размер трубки....:Bravo:

 

Добавлено через 5 минут

Еще раз повторю, что Вам с облгазом спорить - страшно.

если вам страшно-можете страшиться дальше:fool: а я -разберусь со всеми (в том числе и с соседушками )-уже по столбам- разобрался (а с газтрубкой пластмассовой-тем паче разберусь..:Bravo: )

 

Добавлено через 5 минут

ТУ ему уже выдали.

Но только ТУ подразумевает подключение к уже протянутому соседями уличному (распределительному) газопроводу.

А платить не хочется.)))

а почему я должен платить за то- что мне ненужно ..ведь я -не получаю: НИКАКИХ прав (на ту трубку), а лишь компенсирую (львиную долю вложенных денег)-почему меня хотят усиленно сделать терпилой -и лишают права выбора при этом??

если бы мне -до колхозной трубы было несколько км-не вопрос ..отдал бы деньги:evil:но мне всего 60 м- тянуть :Bravo:

при этом -если предлагаю:

им встретиться обсудить- сколько денег ВСЕГО было потрачено-убегают -все (и далеко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему я должен платить за то- что мне ненужно ..ведь я -не получаю: НИКАКИХ прав (на ту трубку), а лишь компенсирую (львиную долю вложенных денег)-почему меня хотят усиленно сделать терпилой -и лишают права выбора при этом??

если бы мне -до колхозной трубы было несколько км-не вопрос ..отдал бы деньги:evil:но мне всего 60 м- тянуть :Bravo:

при этом -если предлагаю:

им встретиться обсудить- сколько денег ВСЕГО было потрачено-убегают -все (и далеко)

 

Али! У нас все формы собственности имеют равные права и равные обязанности. Поэтому будьте последовательны: перед присоединением к сельсоветовской трубе попросите показать документы, подтверждающие сумму потраченных денег. И не забудьте взять справку, что Вы теперь равноправный пайщик этой трубы и в доле с остальными селянами. Все это отсканируйте и выложите в теме.

А на частника с его трубой забейте. Пусть зеленеет от зависти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, что :на следующей стадией (после получения ТУ)лишь у архитекторов- удалось лишь узнать -что:

в этих ТУ- указано подключение к трубе определенного диаметра-а как я мог знать какой там диаметр трубки той (под земелькой запиханной) ??-вот поэтому( только опосля) выяснилось, что они в том ТУ уазали диам трубки- проложенной соседушкой ,а не той колхозной железной трубы ,к которой мне проще 60 м протянуть-вот в чем хитрость заложена ..но при этом- отказа не было:evil:всего лишь указан хитрый размер трубки....:Bravo:

Али, я действительно не могу понять, что Вы пишете.

То ли Вы не придаете значения словам и терминам, и называете все, как Вам хочется.

То ли Вы бумаг не имеете, или, если имеете, то не читаете.

 

Выложите здесь, закрыв персональные данные, фото или скан:

1. Разрешения от сельрады на подключение к газопроводу

2. ТУ

 

В ТУ должно быть четко написано, где проходит трубопровод, по какой улице.

 

А при чем тут архитектор, я вообще не понял.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам страшно-можете страшиться дальше:fool: а я -разберусь со всеми (в том числе и с соседушками )-уже по столбам- разобрался (а с газтрубкой пластмассовой-тем паче разберусь..:Bravo: )

Опять 25.)))

Да уже 100 раз написано, что "воевать" с соседями - все "герои".

А вот добиться чего-либо от "Начальства" из Облгаза, или газовой конторы, мешает страх.

Пойдите, и потребуйте изменить ТУ, да еще и бесплатно, раз, по Ващим словам, Вас обманули в газовой конторе.

Слабо устроить скандал в Облгазе?

Или по газовому вопросу только перед соседями "героизм" просыпается?

Да в Интернете.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему я должен платить за то- что мне ненужно ..ведь я -не получаю: НИКАКИХ прав (на ту трубку), а лишь компенсирую (львиную долю вложенных денег)-почему меня хотят усиленно сделать терпилой -и лишают права выбора при этом??

если бы мне -до колхозной трубы было несколько км-не вопрос ..отдал бы деньги:evil:но мне всего 60 м- тянуть :Bravo:

при этом -если предлагаю:

им встретиться обсудить- сколько денег ВСЕГО было потрачено-убегают -все (и далеко)

 

Может, уже хватит лозунгов?

Вам ИгорьИра подробно описал.

Идите, и потребуйте обоснования стоимости подключения к "сельской" трубе, и стоимости ТУ в газ.конторе.

Потом "порвите мозг" проектировщикам по поводу обоснования цены проекта.

 

Только ведь это делать страшно.

Потому как газ.контора пошлет нафиг, еще и извиняться будете, и просить Вас простить.)))

 

А проектировщики такие "гвозди забьют" в проект, что во веки веков требования проекта не выполните, и даже построенный газопровод не сдадите.

 

Так что Вы уже "нагеройствовали" за год предостаточно.

 

Если Вам реально нужен газ - займитесь делом.

А так одно "словоблудие и лозунги".)))

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже по столбам- разобрался (а с газтрубкой пластмассовой-тем паче разберусь..)

 

Али! А где отчёт о проделанной работе? Если не затруднит, то "зачальте персональную тему" - успех гарантирован. Здесь дайте только ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...