Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

а это как? и зачем, они же ТУ должны выдать, а там вроде написано должно быть, типа "согласоватьс громадянином "дай денег"

В Киевгазе требуют принести согласование до выдачи ТУ. Объяснения совсем:fool:, но какая забота о защите прав собственника - КГ выдаст мне ТУ без разрешения от владельца, я тихо подключусь:ROFL:, а они потом будут иметь неприятности от хозяина трубы, а еще он может быть против этого подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало информации: может Вам трубу протянут с Макаровского района, а счётчик будет G12. :)

 

труба идет по улице в 5-6 метрах от дома. В ТУ, которые они мне выдали, написано Q загальний = 4нм3\год,

Подключение к газопроводу "середнього тиску Дн 90мм по вул..., з будівництвом газ-ду-вводу с.т та КБРТ "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба идет по улице в 5-6 метрах от дома. В ТУ, которые они мне выдали, написано Q загальний = 4нм3\год,

Подключение к газопроводу "середнього тиску Дн 90мм по вул..., з будівництвом газ-ду-вводу с.т та КБРТ "

 

Это стандартное подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стандартное подключение.

 

Тоесть это означает, что сумма в 46 000 грн за все под ключ за 3-4 месяца завышена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть это означает, что сумма в 46 000 грн за все под ключ за 3-4 месяца завышена?

 

Разложите сумму по позициям:

 

проект+ согласование + материалы и монтажные работы + иссполнительную документацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть это означает, что сумма в 46 000 грн за все под ключ за 3-4 месяца завышена?

 

Почитайте здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24394.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нам домой звонили с горячей линии Кабмина, интересовались, сдвинулся ли вопрос с газом с мертвой точки. Были очень удивлены тем, что пока ничего не изменилось....Спросили, не будем ли мы против, если они зарегистрируют повторное обращение. Мы не против))) Опять ждем)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нам домой звонили с горячей линии Кабмина, интересовались, сдвинулся ли вопрос с газом с мертвой точки. Были очень удивлены тем, что пока ничего не изменилось....Спросили, не будем ли мы против, если они зарегистрируют повторное обращение. Мы не против))) Опять ждем)))

Я Вам конечно не стану советовать брать быка за рога, но если уж прийдется то вариант есть.Общался наднях с товарищем.Говорит юристы сейчас по таким делам творят чудеса.Если дело дойдет до суда , будут эти умники бегать... в мыле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам конечно не стану советовать брать быка за рога, но если уж прийдется то вариант есть.Общался наднях с товарищем.Говорит юристы сейчас по таким делам творят чудеса.Если дело дойдет до суда , будут эти умники бегать... в мыле.

 

Они и так бегают, как ......:DУ нас еще три месяца не истекли, поэтому пока через суд нечего требовать:lol: Мы начали заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они и так бегают, как ......:DУ нас еще три месяца не истекли, поэтому пока через суд нечего требовать:lol: Мы начали заранее!

 

А когда вы начали? И три месяца идут пока для подключения на участке, правильно? А потом еще завод в дом тоже ж требует времени? :rolleyes: мы только будем подавать документы в конце сентября - ждем решения поселкового совета, а сессия только один раз в месяц. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разложите сумму по позициям:

 

Раскладываю по позициям:

1) проект и его согласование во всех инстанциях - 12 000

2) материалы и монтажные работы - 15 000

3) иссполнительная документация - 11 000

4) оплата за врезку, пуск, технадзор - 8400

 

Нам КиевГаз написал нетандартное подключение. Говорят, они вообще ни кому сейчас не пишут стандартное, так как уже утвердили очень много проектов со стандартным подключением и не успевают в 3х месячный срок их подключить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскладываю по позициям:

1) проект и его согласование во всех инстанциях - 12 000

2) материалы и монтажные работы - 15 000

3) иссполнительная документация - 11 000

4) оплата за врезку, пуск, технадзор - 8400

 

Эти цифры ускорителей или официальные платежи в Киевгаз?

Пункт1- это проект на внешние и внутренние сети?

На пункт2 должны быть две сметы. На внешние сети, одобренная Киевгазом, т.к. это их часть прокладки, на внутренние(вернее от счетчика и до приборов) - от фирмы, которая будет осуществлять работы.

Что входит в пункт3???

По пункту4 - это официальные платежи в Киевгаз.

И еще задам "интимный" вопрос:oops:. ТУ получали через ускорителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда вы начали? И три месяца идут пока для подключения на участке, правильно? А потом еще завод в дом тоже ж требует времени? :rolleyes: мы только будем подавать документы в конце сентября - ждем решения поселкового совета, а сессия только один раз в месяц. :o

 

Заявление подали в конце мая (кажется, числа 28). Весь июнь пререкались с начальством Васильковгаза насчет стандартного или нестандартного подключение ( у нас от трубы до будущего счетчика 24 метра). 8 июля оплатили стоимость стандартного подключения. Потом в июле оплатили стоимость внутреннего подключения, потом в августе сделали трубу к дому от будущего счетчика и все в доме. А вот основное: участок от трубы, счетчик, установка счетчика и все остальное, за что платится при стандартном подключении сделать не могут по причинам, которые описывала выше:D И, заметим, у меня все документы есть: начиная от разрешения сельсовета на врезку и заканчивая декларацией о вводе дома в эксплуатацию. Да, три месяца считается от момента оплаты счета, который Вам выставят на подключение только после того, как сделают ТУ:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление подали в конце мая (кажется, числа 28). Весь июнь пререкались с начальством Васильковгаза насчет стандартного или нестандартного подключение ( у нас от трубы до будущего счетчика 24 метра). 8 июля оплатили стоимость стандартного подключения. Потом в июле оплатили стоимость внутреннего подключения, потом в августе сделали трубу к дому от будущего счетчика и все в доме. А вот основное: участок от трубы, счетчик, установка счетчика и все остальное, за что платится при стандартном подключении сделать не могут по причинам, которые описывала выше:D И, заметим, у меня все документы есть: начиная от разрешения сельсовета на врезку и заканчивая декларацией о вводе дома в эксплуатацию. Да, три месяца считается от момента оплаты счета, который Вам выставят на подключение только после того, как сделают ТУ:o

 

:o:o:o А в КМУ жаловались? У меня сработало - уже проводят свет на участке. А все тянулось 5 месяцев с момента оплаты договора на стандартное подключение :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нам домой звонили с горячей линии Кабмина, интересовались, сдвинулся ли вопрос с газом с мертвой точки. Были очень удивлены тем, что пока ничего не изменилось....Спросили, не будем ли мы против, если они зарегистрируют повторное обращение. Мы не против))) Опять ждем)))

 

Жаловались:D

 

А свет нам провели быстро, в течение 2 недель как и положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаловались:D

 

А свет нам провели быстро, в течение 2 недель как и положено.

 

Ну должно сработать, тогда! Удачи!!! Да будет газ! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За проект газифікації всередині будинку заплатив 540грн,+8500 за стандартне приєднання з підземним проведенням труби і лічильником на фасаді.місяць тому газова прийняла правило що лічильник може бути тільки на паркані(на межі ділянки).Прийдеться платити тепер хто не встиг за трубу по ділянці додатково.

Чекала газова рівно 2міс і 29днів(мабуть взятки) , щоб оте стандартне приєднання хоч якось почати робити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чекала газова рівно 2міс і 29днів(мабуть взятки) , щоб оте стандартне приєднання хоч якось почати робити

 

Интересно, а почему по закону именно 3 месяца? Это ж и дает повод для вымогательства взяток, кому надо раньше. :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал, что есть возможность подключения газа без ввода дома в эксплуатацию. написать какую-то заяву о том, что обязуюсь ввести в эксплуатацию в течении полугода, а потом в случае чего платить небольшие штрафы.

 

кто-то может подсказать детальнее, в какую сторону копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то может подсказать детальнее, в какую сторону копать?

копать в прошлое... прикрыли эту возможность, сейчас - только после декларации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

місяць тому газова прийняла правило що лічильник може бути тільки на паркані(на межі ділянки).Прийдеться платити тепер хто не встиг за трубу по ділянці

Это все их бредни.Забор это во многих случаях временное сооружение и к ним никакого отношения не имеет.Над забором или рядом с ним у многих висят провода:) и что будем переносить линию?

А если вдруг какимто образом забор завалится?Это я буду потом возле этого факела сидеть иждать.....Понятно, хлопчики начали искать лазейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же стандартное подключение? Судя по всему информация устаревшая.
9тгрн -даже если там всего 2метра трубки нужно проложить (со слов "газконторских" )

 

Добавлено через 1 минуту

Оказывается, Облгаз страшно боится Антимонопольного комитета, который их штрафует со страшной силой))) Уже нажаловались и предлагаю всем, кто попал под новые Правила подключения газа и завис с самим подключением жаловаться в Антимонопольный комитет. .
а причина -какая именно?:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

[замовник самостійно обирає організації для здійснення будівництва внутрішніх газових мереж..
есть список -этих организаций (по Kиевской обл)?:friends:

 

Добавлено через 3 минуты

нам проектировщики по газу выставили счет в 46 000 грн за проект+ согласование + материалы и монтажные работы + иссполнительную документацию (г.Киев, Святошинский р-н)бо
в киевской губернии ?

облгаз выставляет такие суммы ?:o

за прямое подключение?а сколько метров трубки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть список -этих организаций (по Kиевской обл)?

 

Любая с лицензией независимо от места регистрации. Общего списка быть не может, так как в этом деле нет единного ЦУПа. :)

P.S. А погуглить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть это означает, что сумма в 46 000 грн за все под ключ за 3-4 месяца завышена?
для справки:мне за проэкт с нестанд подключением-5тгрн (через банк-по квитанциям)

 

Добавлено через 2 минуты

Любая с лицензией независимо от места регистрации. Общего списка быть не может, так как в этом деле нет единного ЦУПа. :)

P.S. А погуглить?

после этого нового закона нкре 200грн /м (было 120грн), посему ищу подрядчика сам -ибо знаю ,что облгаз просто перекинет бабки через свою контору -на такого же подрядчика (но со своим +)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу подрядчика сам -ибо знаю ,что облгаз просто перекинет бабки через свою контору -на такого же подрядчика (но со своим +)

 

Мне делали мастера из ПМК (рудимент советского прошлого) за очень вменяемые деньги. Координаты дать не могу по не зависящей от меня причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...