Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автодору благодарность.

Alex1

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Вїхав вчора в ямочку - пробив два колеса, одну резину викинув.

Може в когось є розкомплектація

Winterforce 195 65 R15 -заберу за бутилку:) чи куплю, можливо іншого виробника, але з схожим малюнком.

 

 

Ямочка в Бородянці на кругу- будьте уважні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Вїхав вчора в ямочку - пробив два колеса, одну резину викинув.

Може в когось є розкомплектація

Winterforce 195 65 R15 -заберу за бутилку:) чи куплю, можливо іншого виробника, але з схожим малюнком.

 

 

Ямочка в Бородянці на кругу- будьте уважні.

 

Такие же ямы в Немишаево на месте светофора.

Это уже их немного по засыпали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие же ямы в Немишаево на месте светофора.

Это уже их немного по засыпали.

Я бы сказал по всей стране.

Окружная в Киеве ужас.

Варшавка убитая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие же ямы в Немишаево на месте светофора.

Это уже их немного по засыпали.

 

Та там порівняно ямочки- та глибаною не менше 25-30см розміром приблизно 50х50.

Саме під часс руху їхали розмовляли про стан наших українських доріг, так от ця дорога в Житомирській області суцільний каток- транспорт вчора рухався зі швидкістю 40-60км/год, дуже багато слідів заносів залишилось, тільки проїхали межу областей, дорога чиста, суха, аж поки не вїхав в Бородянку- с.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та там порівняно ямочки- та глибаною не менше 25-30см розміром приблизно 50х50.

Саме під часс руху їхали розмовляли про стан наших українських доріг, так от ця дорога в Житомирській області суцільний каток- транспорт вчора рухався зі швидкістю 40-60км/год, дуже багато слідів заносів залишилось, тільки проїхали межу областей, дорога чиста, суха, аж поки не вїхав в Бородянку- с.......

 

Может потому что я каждый день езжу знаю где как обходить ямы. А на праздники ездил к родителям. То состояние дорог по украине удручает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу утром вдоль Броварской окружной, утром около десятка машин меняли колеса, как грузовых так и легковых. В одной из ям застрял колпак и торчал из асфальта, - красочно и без комментариев описывающего состояние дорог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу утром вдоль Броварской окружной, утром около десятка машин меняли колеса, как грузовых так и легковых. В одной из ям застрял колпак и торчал из асфальта, - красочно и без комментариев описывающего состояние дорог.

 

Була така думка визвати ДАЙ -ішників скласти акт та закидати листами трохи автодор, але товариш каже, що вони можуть трактувати вїзд в яму як "не врахував дорожньої обстановки " і права можуть забрати. Хто в курсі- можуть?

 

Та і пізно вже було- добре двома авто їхали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в пятницу по Киев-Харьков. Слов нет. В районе Пышное-Ольшанка дорога просто убитая. Ямы сантиметров по 15-20. Твари. И это с учетом того, что Ольшанку делали месяца два назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Була така думка визвати ДАЙ -ішників скласти акт та закидати листами трохи автодор, але товариш каже, що вони можуть трактувати вїзд в яму як "не врахував дорожньої обстановки " і права можуть забрати. Хто в курсі- можуть?

 

Та і пізно вже було- добре двома авто їхали.

 

 

это что-то новенькое!!!=@

 

хотя я давно говорю что прокат/ремонт дисков сидит на откате у киевавтодора:lol:

 

Добавлено через 33 секунды

есть 185/55/15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что-то новенькое!!!=@

 

хотя я давно говорю что прокат/ремонт дисков сидит на откате у киевавтодора:lol:

 

 

 

 

 

Добавлено через 33 секунды

 

 

Да, і за 50м від ями поставити кіоск "Шиномонтаж від автодору"- цілодобово.:grin:

есть 185/55/15

тоді 2шт - більш детально можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

papirinfo.io.ua/

 

fulda cristall montero 2 185/55/15.

 

состояние на твердую "4". без грыж и проколов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Була така думка визвати ДАЙ -ішників скласти акт та закидати листами трохи автодор, але товариш каже, що вони можуть трактувати вїзд в яму як "не врахував дорожньої обстановки " і права можуть забрати. Хто в курсі- можуть?

 

Та і пізно вже було- добре двома авто їхали.

 

а знак перед выбоинами был? По теме товарищ мне возит дрова, так он за зиму уже два раза шкворня менял и на трех скатах грыжи. Отакэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а знак перед выбоинами был? По теме товарищ мне возит дрова, так он за зиму уже два раза шкворня менял и на трех скатах грыжи. Отакэ

Тут еще зависит от езды. Я, при возможности, не сбрасывая скорость ямы объезжаю. У меня товарищ сбрасывает скорость и медленно переезжает через ямы.

Хотя это актуально, если яму увидел вовремя:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а знак перед выбоинами был? По теме товарищ мне возит дрова, так он за зиму уже два раза шкворня менял и на трех скатах грыжи. Отакэ

 

 

Знака не було - рівна дорога і одна яма з правої сторони.

За жулянським мостом біля ями поставили знак.

 

Та згоден- моя провина в тому що не побачив завчасно - в неочікуваному місці - рівна чиста без вибоїн дорога і тут Вона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще зависит от езды. Я, при возможности, не сбрасывая скорость ямы объезжаю. У меня товарищ сбрасывает скорость и медленно переезжает через ямы.

Хотя это актуально, если яму увидел вовремя:).

Понимаете, объезжать яму в зимних условиях (местами гололед) при интенсивном движении (когда есть соседи слева или справа) чревато аварией. Это хорошо, если дорога в момент объезда пуста.

 

Просто при строительстве и ремонте дорог делаются бешенные накрутки и откаты, начиная уже с самого простого рабочего-дорожника. Когда ремонтируют, эти ямки считают по кв.метрам. Я был свидетелем, как рабочий,чтобы больше получить за работу, ямку площадью 2-3 кв.метра оценил в 15 кв.метров . Это первый наворот. Их начальник ее еще увеличит, наверное раза в два. Потом еще откат заказчику. Потом все эти ямы засыпят самым дешевым дермом и самым тонким слоем. А если через неделю все это снова рассыпится, то виноваты погодные условия.

З.Ы. Кстати, многие автодорожные работы выполняют не ШЕДы (они не успевают или типа не успевают), а подрядчики-"свои" фирмачки (фирмачки дружественные начальникам ШЕДов и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, многие автодорожные работы выполняют не ШЕДы (они не успевают или типа не успевают), а подрядчики-"свои" фирмачки (фирмачки дружественные начальникам ШЕДов и т.п.)

 

В 2008г в г.Изюм Харьковская обл тендер на ремонт дорог в городе выиграла "серьезная киевская фирма", а ремонт делали 2 чувака на жигуле 4ке с прицепом, и асфальт этим же прицепом возили. представляете кач-во работ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008г в г.Изюм Харьковская обл тендер на ремонт дорог в городе выиграла "серьезная киевская фирма", а ремонт делали 2 чувака на жигуле 4ке с прицепом, и асфальт этим же прицепом возили. представляете кач-во работ?

 

+100. Так и есть. Тендер выигрывает серьезная фирма, деньги получает, часть обналичивает для отката и отдает этот откат. Потом серьезная фирма нанимает мелкую фирму для этих работ, мелкая фирма может нанят еще более мелкую фирма. А еще более мелкая фирма нанимает пару рабочих из местного ШЕДа, берет для них в аренду асфальторезчик, виброплиту, для перевозки Газель в аренду или Жигуленок с прицепом. Эта пара рабочих берет несколько отгулов за свой счет и ремонтирует дороги общегосударственного значения за несколько тысяч гривен.

 

А выделено на это пару бюджетных лимонов. :cry:

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто при строительстве и ремонте дорог делаются бешенные накрутки и откаты, начиная уже с самого простого рабочего-дорожника.

Рассказываю: давно было, вели когда то канализацию, 100м, шириной около 50см :( Получили дозвол на резку куска дороги, только после того, как заключили договор с автодором на последующий ремонт асфальта. Денег они с нас содрали немеряно (несколько тыс баксов, но все по бумагам), в смете было пару камазов щебня, песок и 7 см асфальта.

 

Как приехали дорожники чинить полотно - НИ ОДНОЙ ЛОПАТЫ щебня или песка. Накидали 3 см асфальта и все. Супруг за ними ходил и ругался, офигевший от беспредела. До сих пор акт выполненых работ не подписал.

 

Слава автодору.

Но кстати, по Польше фуры летом, в дневное время (независимо от температуры) не ездят. И нам так надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на окружной перед Жилянским мостом наблюдал ямку (сам ее чудом обьехал) а за ямкой пять машин и все переднее левое колесо меняют, а одну уже эвакуатор грузит. Видать самая выдающаяся из всех сплошных ям на окружно.=@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на окружной перед Жилянским мостом наблюдал ямку (сам ее чудом обьехал) а за ямкой пять машин и все переднее левое колесо меняют, а одну уже эвакуатор грузит. Видать самая выдающаяся из всех сплошных ям на окружно.=@

 

 

І шо саме цікаво - нема ніякому п...му автодору до неї діла.

Хоча б, як було в "улыбнуло", цеглою заклали ту ямищу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на севастопольской площади ямищи третий день залатывают. если б еще около дома пару "колодцев" еще заложили......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008г в г.Изюм Харьковская обл тендер на ремонт дорог в городе выиграла "серьезная киевская фирма", а ремонт делали 2 чувака на жигуле 4ке с прицепом, и асфальт этим же прицепом возили. представляете кач-во работ?

 

 

Весною жигулів з прицепчиками не буде вистачати, по всій Україні залатувати :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...