Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Писалось много раз и тем более есть в инструкции по монтажу ламината, которая прилагается к ламинату, что необходимо использовать полиэтиленовую пленку, тем более в вашем случае! Вот, писал несколько сообщений ниже:

 

Спасибо за ответ.

Честно говоря, Вашу цитату не находил!:rolleyes:

А если вместо пленки подложить ППЕ (3мм) хуже не будет?

Сможет ППЕ заменить полиэтилен? Просто у меня ППЕ уже куплено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Честно говоря, Вашу цитату не находил!:rolleyes:

А если вместо пленки подложить ППЕ (3мм) хуже не будет?

Сможет ППЕ заменить полиэтилен? Просто у меня ППЕ уже куплено.

Добрый день.

Вы спрашивали за гидроизоляцию и отсечение возможной влаги? Вам ответили, что пленка. ППЕ не является гидроизолятором. ППЕ ложится поверх пленки или пробка ложится поверх пленки. И вообще, ппе изначально был разработан как оберточный материал. Хотя в паркетной индустрии очень даже прижился.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите. поддложку под лламинат, плиты Изотон 1м*0.5м нужно как то скореплять между собой, щели? скотчем к примеру, или просто ложить плотно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спрашивали за гидроизоляцию и отсечение возможной влаги? Вам ответили, что пленка. ППЕ не является гидроизолятором. ППЕ ложится поверх пленки или пробка ложится поверх пленки. И вообще, ппе изначально был разработан как оберточный материал. Хотя в паркетной индустрии очень даже прижился.

С уважением.

+1 На пленку ложите или ППЕ или пробку. Смысла, когда укладывается пробка под нее ложить ППЕ, нет.

 

подскажите. поддложку под лламинат, плиты Изотон 1м*0.5м нужно как то скореплять между собой, щели? скотчем к примеру, или просто ложить плотно?

Ложите плотно в стык, скреплять скотчем нет необходимости. Только застилаете плитами не всю комнату сразу, а только под ряды укладываемого ламината. По мере продвижения просто докладываете плиты.

И еще совет: пред укладкой плит (или любой подложки) прогрунтуйте хорошенько стяжку. При работе не будет пыли, да и потом из под плинтусов и порожков не будет пылить8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день!

Прочитал всю ветку, но ответа на свой вопрос не нашел.

Такая ситуация. Делаю ремонт в спальне. На полу лежит уже лет 30 утепленный линолиум в нормальном состоянии. Возможно ли положить лампол прямо по нему?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Прочитал всю ветку, но ответа на свой вопрос не нашел.

Такая ситуация. Делаю ремонт в спальне. На полу лежит уже лет 30 утепленный линолиум в нормальном состоянии. Возможно ли положить лампол прямо по нему?

Спасибо.

Добрый день.

Основание должно быть ровным (не более 2мм на 2м\кв), сухим. Если нет больших перепадов и под ногами линолиум не продавливается - можно попробовать. Если все таки начнет скрипеть под ногами - прийдется проклеить замки или переделать основание. Но в любом случае - рекомендации - снять линомиум, подровнять основу, потом укладывать лампол.

Где то так. С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
прибивайте ламинат гвоздями к полу заодно и подогрев пола зафиксируете

 

К чему это :fool: Самому хоть понятно что написано %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа шутка юмора.

Аааааа..., только теперь дошло, что это удачная шутка, начинаю кататься по полу со смеху :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос Е МОЕ так и не ответили нормально (и я в том числе)...кроме Студента

Ув.Е МОЕ лучше один раз сделать, но хорошо...снимать линолеум, готовить основание и укладывать ламинат...ТОЛЬКО ТАК...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос Е МОЕ так и не ответили нормально (и я в том числе)...кроме Студента

 

Так Студент же ответил, все четко и правильно, добавить нечего!

Но в любом случае - рекомендации - снять линомиум, подровнять основу, потом укладывать лампол.

 

Можно ответить другими словами но смысл от этого не изменится;)

в.Е МОЕ лучше один раз сделать, но хорошо...снимать линолеум, готовить основание и укладывать ламинат...ТОЛЬКО ТАК...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос по подложке изопаркет, если какие-то отзывы по ней, как она себя ведет, например через полгода-год
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!

Есть уменя вопрос. Есть 55 кв.м понравился КвикСтеп Ларго ЛПУ 1288, 2 спальни, студия с коридором, на кухни плитка, но доска 2,05 метра и есть предположение что комнаты маловаты для длинной доски, вопрос есть особенности укладки такой доски, не хотелось иметь много обрезков вылаживая рисунок. Возможно есть рекомендации ну и предложения по такому ламинату. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!

Есть уменя вопрос. Есть 55 кв.м понравился КвикСтеп Ларго ЛПУ 1288, 2 спальни, студия с коридором, на кухни плитка, но доска 2,05 метра и есть предположение что комнаты маловаты для длинной доски, вопрос есть особенности укладки такой доски, не хотелось иметь много обрезков вылаживая рисунок. Возможно есть рекомендации ну и предложения по такому ламинату. Спасибо

Добрый день.

Ничего особенного в укладке нет. Последняя пластина в ряду зарезается и остаток идет на начало следующего ряда. С таким размером даже легче работать - быстрее укладка идет. при нормальном мастере 3-4 % отхода будет

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ничего особенного в укладке нет. Последняя пластина в ряду зарезается и остаток идет на начало следующего ряда. С таким размером даже легче работать - быстрее укладка идет. при нормальном мастере 3-4 % отхода будет

с уважением.

 

Спасибо за ответ, я так и предпологал простой вариант укладки этой модели в принцепе как стандартный, но продавец заикнулся про эту модель как особенно длинную и требующую особенно внимательную к рисунку укладки тоисть первая целая второй ряд половинудоски третий на 20 см больше второго ряда начала, четвертый ряд снова целая помоему, вот это меня и волнует, хотя сам склоняюсь такому варианту как Вы описали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, я так и предпологал простой вариант укладки этой модели в принцепе как стандартный, но продавец заикнулся про эту модель как особенно длинную и требующую особенно внимательную к рисунку укладки тоисть первая целая второй ряд половинудоски третий на 20 см больше второго ряда начала, четвертый ряд снова целая помоему, вот это меня и волнует, хотя сам склоняюсь такому варианту как Вы описали.

Продавец подал правильно и полноценно информацию - это нормально. Но не всегда нужно придерживаться идеала и поэтому если не пол доски, а треть, и не 20см, а на 15см - в общем сильно смертельно не будет. Конечно хотелось бы полностью "як книжка пише" ноиногда можно несколько отступить.

с уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец подал правильно и полноценно информацию - это нормально. Но не всегда нужно придерживаться идеала и поэтому если не пол доски, а треть, и не 20см, а на 15см - в общем сильно смертельно не будет. Конечно хотелось бы полностью "як книжка пише" ноиногда можно несколько отступить.

с уважением.

 

Благодарю Вас за информацию в принцепе услышал то что и хотел :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте!

Мы делаем ремонт в новой 2к квартире на 70 метров и хотим положить ламинат в большей части. При этом ждем ребенка (первого). Отдельной детской комнаты нет.

 

Сейчас строители снимают всю существующую стяжку чтобы положить новую. Мы планировали использовать пробковую подложку под ламинат. На половине кухни будет плитка, вторая с ламинатом.

 

1. Нужно ли делать самовыравнивающуюся стажку поверх новой (при условии что она будет в уровень по всей квартире) ?

2. Какая идеальная толщина пробки под ламинат?

3. Может имеет смысл вместо пробки использовать "тихий ход" чтобы улучшить звукоизоляцию (дом панельный)?

4. Наш строитель настоятельно рекомендует КвикСтеп. В предыдущих постах читал что это "хорошо", но все же. Какая идеальная толщина ламината?

5. На кухне возможны разливы воды, как защитить ламинат и подложку?

6. В принципе разливы возможны не только на кухне, с учетом что ребенок может описаться в любом месте.

7. Утепляем балкон, выносим туда батарею, но зимой планируем (пока) поддерживать там температуру +5. Хотели тот же ламинат постелить, что скажите? Какую подложку?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!

Есть уменя вопрос. Есть 55 кв.м понравился КвикСтеп Ларго ЛПУ 1288, 2 спальни, студия с коридором, на кухни плитка, но доска 2,05 метра и есть предположение что комнаты маловаты для длинной доски, вопрос есть особенности укладки такой доски, не хотелось иметь много обрезков вылаживая рисунок. Возможно есть рекомендации ну и предложения по такому ламинату. Спасибо

 

Тоже хочу уложить ламинат Кликстеп , но не пойму разницу между

(ссылка устарела) и

(ссылка устарела)

Запутался окончательно,размеры одинаковые ,цвет один,32 клас,в чем подвох.

 

Понравился еще (ссылка устарела) цвет д2779

 

ПОМОГИТЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Мы делаем ремонт в новой 2к квартире на 70 метров и хотим положить ламинат в большей части. При этом ждем ребенка (первого). Отдельной детской комнаты нет.

 

Сейчас строители снимают всю существующую стяжку чтобы положить новую. Мы планировали использовать пробковую подложку под ламинат. На половине кухни будет плитка, вторая с ламинатом.

 

1. Нужно ли делать самовыравнивающуюся стажку поверх новой (при условии что она будет в уровень по всей квартире) ?

2. Какая идеальная толщина пробки под ламинат?

3. Может имеет смысл вместо пробки использовать "тихий ход" чтобы улучшить звукоизоляцию (дом панельный)?

4. Наш строитель настоятельно рекомендует КвикСтеп. В предыдущих постах читал что это "хорошо", но все же. Какая идеальная толщина ламината?

5. На кухне возможны разливы воды, как защитить ламинат и подложку?

6. В принципе разливы возможны не только на кухне, с учетом что ребенок может описаться в любом месте.

7. Утепляем балкон, выносим туда батарею, но зимой планируем (пока) поддерживать там температуру +5. Хотели тот же ламинат постелить, что скажите? Какую подложку?

 

Спасибо.

 

Ламинат 32 класса довольно нормально переносит влагу.

Из практики знаю, обычно укладывают ламинат толщиной 8-10 мм. Желательно, чтобы мастер по плитке знал этот параметр перед началом работы. Толщину подложки под ламинат будете выбирать после укладки плитки. Кто знает на какой слой вам уложат плитку. Толщиной подложки можно убрать перепад уровня между плиткой и ламинатом. Только не в 5 мм., понятно. Обычно, если стяжка нормальная, действует формула: ламинат+подложка=плитка+клей. Я имею ввиду толщину покрытия.

Стяжку вам должны сделать идеально и в один уровень сразу! Без всяких дополнительных разливаек и нивелиров. Это - аксиома. Когда начинаются песни про дополнительные выравнивания, это говорит либо о не профессионализме, либо о том, что вас хотят развести на дополнительные расходы. Требуйте идеального качества!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат 32 класса довольно нормально переносит влагу.

Из практики знаю, обычно укладывают ламинат толщиной 8-10 мм. Желательно, чтобы мастер по плитке знал этот параметр перед началом работы. Толщину подложки под ламинат будете выбирать после укладки плитки. Кто знает на какой слой вам уложат плитку. Толщиной подложки можно убрать перепад уровня между плиткой и ламинатом. Только не в 5 мм., понятно. Обычно, если стяжка нормальная, действует формула: ламинат+подложка=плитка+клей. Я имею ввиду толщину покрытия.

Стяжку вам должны сделать идеально и в один уровень сразу! Без всяких дополнительных разливаек и нивелиров. Это - аксиома. Когда начинаются песни про дополнительные выравнивания, это говорит либо о не профессионализме, либо о том, что вас хотят развести на дополнительные расходы. Требуйте идеального качества!

 

Вот как мне нравится такой подход! "Требуйте идеального качества", и потом подложкой убирать перепад уровня. А сразу посчитать толщину "ламинат+подложка" и дать плиточнику отметку уровня чистового пола не судьба? Или так скучно ремонт делать? Надо создать проблему, чтоб потом героически ее решать? А если вместо ламината будет паркет на фанере, тоже залить стяжку "в один уровень"? А потом думать, на что плитку ложить, чтоб на 20 мм подняться???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу уложить ламинат Кликстеп , но не пойму разницу между

(ссылка устарела) и

(ссылка устарела)

Запутался окончательно,размеры одинаковые ,цвет один,32 клас,в чем подвох.

 

Понравился еще (ссылка устарела) цвет д2779

 

ПОМОГИТЕ

Разные коллекции - Элигна и Перспектив. Отличаются, толщиной, наличием фаски и ценой.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...