Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше использовать в вентилируемом фасаде под клинкерную плитку?

Vladimir2011

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, на что лучше крепить клинкерную плитку в вентилируемом фасаде? Пока присматриваюсь к магнезитовой плите, но кто работал с этим материалом, какие могут быть подводные камни? Беспокоюсь, что потом могут появиться трещины...Есть еще вариант аква панели, но цена... А что еще можно применить для вентилируемого фасада под плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, на что лучше крепить клинкерную плитку в вентилируемом фасаде? Пока присматриваюсь к магнезитовой плите, но кто работал с этим материалом, какие могут быть подводные камни? Беспокоюсь, что потом могут появиться трещины...Есть еще вариант аква панели, но цена... А что еще можно применить для вентилируемого фасада под плитку?

Опишіть яка конструкція стіни.Щось незовсім зрозуміло про ваш вентильований фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишіть яка конструкція стіни.Щось незовсім зрозуміло про ваш вентильований фасад.

 

Хочу сделать металлоконструкцию и закрыть ее вентилируемым фасадом. На фасад положить клинкерную плитку. Только на что ее крепить, чтобы нормально держалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать металлоконструкцию и закрыть ее вентилируемым фасадом. На фасад положить клинкерную плитку. Только на что ее крепить, чтобы нормально держалась?

Може вам краще подумати про навіснийфасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може вам краще подумати про навіснийфасад.

 

Думал, но клинкерная плитка нравится больше. Навесные фасады "под кирпич" слишком неестественные, фиброцемент через время теряет цвет,становится блеклым, японская "нитиха" вроде ничего, но поставка 4 месяца как-то настораживает... В этом плане клинкерная плитка интересна, но на что ее положить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вариант - внешний вид "под клинкер", но при этом система утепления стен.

2012-05-18-151.thumb.jpg.d7ce104432368d8442929c7a62e8afb7.jpg

CIMG3467.thumb.jpg.4dd824b2c11f4c8b66b2a850039f06f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для крепления клинкерной плитки на вентилируемых фасадах, используются специальные вертикальные и горизонтальные алюминиевые профиля с зацепами под плитку и предохранителем от демонтажа.

03f0afbf876d.jpg6e145dfcdd28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вариант - внешний вид "под клинкер", но при этом система утепления стен.

Можно подробнее об этой системе?

Сейчас в поиске для фасада дома.

Издалека похоже на "Сканрок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для крепления клинкерной плитки на вентилируемых фасадах, используются специальные вертикальные и горизонтальные алюминиевые профиля с зацепами под плитку и предохранителем от демонтажа.

03f0afbf876d.jpg6e145dfcdd28.jpg

 

Можно поподробнее об этой системе. Если это "Сканрок", то я уже говорил, что через несколько лет цвет блекнет-у меня недалеко их офис и видно, что они ставили несколько лет назад, а потом добавили новый участок. Разница в цвете очень значительная, а прошло всего несколько лет. Поэтому и интересует клинкерная плитка, пока ничего интереснее не нахожу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это не Сканрок, но объективно монтаж очень похож. Это система разработана компанией Креатон. Плитки имеют прямоугольную и изогнутую форму, крепятся на конструкцию из алюминиевых профилей и модульной сетки. Клинкерная плитка представлена в нескольких размерах, 400*175 и 400*200 мм. Изогнутая плитка используется в округлых архитектурных частях фасада.

Сама плитка выглядит таким образом.

662f13be7941.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, на что лучше крепить клинкерную плитку в вентилируемом фасаде? Пока присматриваюсь к магнезитовой плите, но кто работал с этим материалом, какие могут быть подводные камни? Беспокоюсь, что потом могут появиться трещины...Есть еще вариант аква панели, но цена... А что еще можно применить для вентилируемого фасада под плитку?

 

Вы усложнили себе задачу поставив в условия вентилируемый фасад. Почему именно вентилируемый? Гораздо проще клинкер прицепить на обычное мокрое утепление, ну или термопанели с клинкером...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это не Сканрок, но объективно монтаж очень похож. Это система разработана компанией Креатон. Плитки имеют прямоугольную и изогнутую форму, крепятся на конструкцию из алюминиевых профилей и модульной сетки. Клинкерная плитка представлена в нескольких размерах, 400*175 и 400*200 мм. Изогнутая плитка используется в округлых архитектурных частях фасада.

Сама плитка выглядит таким образом.

 

Спасибо за совет, а где это можно увидеть-пощупать, не подскажите?

 

Добавлено через 4 минуты

Вы усложнили себе задачу поставив в условия вентилируемый фасад. Почему именно вентилируемый? Гораздо проще клинкер прицепить на обычное мокрое утепление, ну или термопанели с клинкером...

 

Как раз и термопанели не хочу, да и цеплять их не на что. Хочу сделать стену, чтобы "дышала". Пластиковый сайдинг не хочу, про фиброцементный я уже говорил, что быстро теряет цвет, а клинкер вроде понадежнее, только как и на что его прицепить...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с человеком, который производит клинкерные термопанели, он говорит, что их предприятие может выполнить клинкер на любой поверхности. Но предпочтение он отдаёт ОСВ-плите, чем магнезиту. Хотите кину в личку телефон, пообщаетесь с ним? Но панель будет иметь стандартный размер (под их оборудование) 590*760мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с человеком, который производит клинкерные термопанели, он говорит, что их предприятие может выполнить клинкер на любой поверхности. Но предпочтение он отдаёт ОСВ-плите, чем магнезиту. Хотите кину в личку телефон, пообщаетесь с ним? Но панель будет иметь стандартный размер (под их оборудование) 590*760мм.

 

Спасибо. отправьте телефон, пообщаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нет это не Сканрок, но объективно монтаж очень похож. Это система разработана компанией Креатон. Плитки имеют прямоугольную и изогнутую форму, крепятся на конструкцию из алюминиевых профилей и модульной сетки. Клинкерная плитка представлена в нескольких размерах, 400*175 и 400*200 мм. ...

 

а опыт практической эксплуатации, и её продолжительность ? есть отзывы клиентов или объекты для образца ? плитка, я так понимаю, местного производства ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а опыт практической эксплуатации, и её продолжительность ? есть отзывы клиентов или объекты для образца ? плитка, я так понимаю, местного производства ?

Долгий срок эксплуатации такого вида фасадов обеспечивают; высококачественная клинкерная плитка и алюминиевые направляющие, которые не подвергаются коррозии.

Плитка и сама система Creaton (Германия), в Украине материал больше эксклюзивные, нежели повсеместный, существует несколько объектов в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Плитка и сама система Creaton (Германия), в Украине материал больше эксклюзивные, нежели повсеместный, существует несколько объектов в Украине.

 

Странно и печально. Как со стороны покупателя, данная технология крепежа мне больше импонирует, по крайней мере, больше внушает факт долголетия, нежели пирог из грунтовочно-клеевых слоёв. Не вижу ничего супер сложного производить профиль, крепеж и плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Это система разработана компанией Креатон. Плитки имеют прямоугольную и изогнутую форму, крепятся на конструкцию из алюминиевых профилей и модульной сетки. Клинкерная плитка представлена в нескольких размерах, 400*175 и 400*200 мм.

А можно в ЛС примерные цены за м2 материалов?

Не проникает ли влага внутрь стены (например, при косом дожде) при таком креплении вертикальных плит? Или стыки чем-то обрабатываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Я бы посоветовал вам обратиться к специалистам, либо напрямую воспользоваться их услугами!

Мои знакомые заказывали навесные вентилируемые фасады на этом сайте - specfasad.ru/navesnye-ventiliruemye-fasady

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...