Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

акт печника

esav

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Сдаю документы на подключение газа ... осталась одна бумажка Акт печника (акт двк) ....

 

Вопрос .... эти ребята гильзовали мне канал для моего котла.

 

Теперь просят 250 грн. за акт на поверку ихней же работы .... что странно по логике

.

 

Не разводят ли? По логике работу сделали и дали на эту работу акт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике работу сделали и дали на эту работу акт?

 

Так точно.

Или хотят денег срубить, или нет лицензии на выполнение таких работ. Возможно акты берут у сторонней фирмы за вознаграждение из вашего кармана. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разводят ли? По логике работу сделали и дали на эту работу акт?

 

Скорее всего акт будет выдавать другая организация. К примеру (ссылка устарела). Обратите внимание на цену..

 

 

Или хотят денег срубить

 

"СРУБИТЬ. 250 грн" - звучит очень сурово:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас первичный акт (при пуске) стоит 100гр., а повторный (через год) 50гр. Сам акт в стоимость работ по монтажу не входит-труба может уже стоять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Ребята, такой вопрос к печникам:

мы на 3 этаже 5-этажного дома. Решили поменять колонку, задались вопросом получить акт печника. Печник пришел, замерял ось вентканала и вытяжного отверстия, пошел по соседям. В этот день попал только к соседке над нами (4этаж), пришел, говорит я не могу выдать Вам акт, т.к. оказывается, что Ваш канал колонки совпадает с верхней квартирой, а так не должно быть. Говорит нужно пройти по другим соседям (1 этаж, 2 этаж, 5 этаж) и тогда он скажет решение проблемы.

 

Теперь собственно вопрос: какое решение проблемы может быть и не дурит ли он нам голову? дом построен в 60-какомто году, с момента постройки колонки были установлены и новую мы собираемся ставить на том же месте где была старая, все было нормально. А сейчас какие-то "проблемы" появились. Колонку переносить не хотим, т.к. есть кухонный гарнитур (длина стены с кухней 2,4м) и его менять никто не будет...

2016-05-13_082824.thumb.jpg.f8f52b55c99dea29e953e33919a2a559.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Сдаю документы на подключение газа ... осталась одна бумажка Акт печника (акт двк) ....

 

Вопрос .... эти ребята гильзовали мне канал для моего котла.

 

Теперь просят 250 грн. за акт на поверку ихней же работы .... что странно по логике

.

 

Не разводят ли? По логике работу сделали и дали на эту работу акт?

 

Не знаю кто и как, я не заморачиваюсь, после любого монтажа вызываю свою организацию плачу им деньги из кармана заказчика, они все проверяют. И только после этого выдают акт печника. Иногда работу не принимают, приходиться переделывать воздушникам каналы и выходы. Но потом сплю спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, такой вопрос к печникам:

мы на 3 этаже 5-этажного дома. Решили поменять колонку, задались вопросом получить акт печника. Печник пришел, замерял ось вентканала и вытяжного отверстия, пошел по соседям. В этот день попал только к соседке над нами (4этаж), пришел, говорит я не могу выдать Вам акт, т.к. оказывается, что Ваш канал колонки совпадает с верхней квартирой, а так не должно быть. Говорит нужно пройти по другим соседям (1 этаж, 2 этаж, 5 этаж) и тогда он скажет решение проблемы.

 

Теперь собственно вопрос: какое решение проблемы может быть и не дурит ли он нам голову? дом построен в 60-какомто году, с момента постройки колонки были установлены и новую мы собираемся ставить на том же месте где была старая, все было нормально. А сейчас какие-то "проблемы" появились. Колонку переносить не хотим, т.к. есть кухонный гарнитур (длина стены с кухней 2,4м) и его менять никто не будет...

 

Вряд ли дурит, просто при ремонте соседи сверху могли перейти на Ваш канал, им, например, так показалось удобнее. Теперь он хочет посмотреть все квартиры стояка, что бы определить кто не в своем канале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь собственно вопрос: какое решение проблемы может быть и не дурит ли он нам голову?

Собсно это не Ваша головная боль, а организации эксплуатирующей дом. (ЖЭКа) Периодическая проверка дым/вентканалов входит в их обязанности и Вашу квартплату. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...