Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость скважины

yrport

Рекомендовані повідомлення

глубина 150 метров, наружный диаметр обсадной трубы 133 мм, внутренний - около 126 мм. Труба "забита" на глубину около 70 метров. Дебит - 3,5 куба в час. Скважина обошлась с трубой 33 200 грн.

-вместо этого, нужен просто паспорт скважины и корректные предложения не заставят себя долго ждать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-вместо этого, нужен просто паспорт скважины и корректные предложения не заставят себя долго ждать)))

 

Паспорт есть, его надо весь отсканировать? Или что-то конкретное выписать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубина 150 метров, наружный диаметр обсадной трубы 133 мм, внутренний - около 126 мм. Труба "забита" на глубину около 70 метров.

 

Так насколько трубу "забили"? На 150 м. или на 70 м. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт есть, его надо весь отсканировать? Или что-то конкретное выписать?

-лучше весь, если нет сканера- скиньте фото..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так насколько трубу "забили"? На 150 м. или на 70 м. ?

 

Глубина скважины 150 метров, длина трубы 70 метров, труба металлическая. Когда прокачивали скважину, то насос опускали на 65 метров, был слышен несильный гул насоса, буровики сказали, что насос не глубоко под водой, но "срывов" насоса не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-лучше весь, если нет сканера- скиньте фото..

 

Скан паспорта

 

11.thumb.jpg.36c172e7eff1c14b14ba0134a43226b5.jpg

 

2.thumb.jpg.a06c1d4d49dc7b65796568601f895cef.jpg

 

3.thumb.jpeg.2cd4fd7da9d06e4b56aa3ba9c0af1dae.jpeg

 

4.thumb.jpeg.d55b31f595446a49d8f942fb2954d948.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Скважина обошлась с трубой 33 200 грн...

Да.., нам в Киеве только мечтать остается о такой цене на 150-метровую скважину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.., нам в Киеве только мечтать остается о такой цене на 150-метровую скважину...

 

Не стоит завидовать, так как установлено всего 70 метров трубы, местность совершенно другая по сравнению с Киевской облостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.., нам в Киеве только мечтать остается о такой цене на 150-метровую скважину...

Метр скважины - 160 грн, если по кремню - 250 грн, плюс труба - 100 грн за метр, плюс доставка трубы. Так вызывайте их из Ровно... чуток полинять придется на доехать... Они приезжают на двух авто, одна буровая и вторая КРАЗ-водовозка, плюс большой полностью оборудованный вагончик, где буровики и живут. Я так понял, что им пофигу, куда ехать...

 

Добавлено через 4 минуты

Не стоит завидовать, так как установлено всего 70 метров трубы, местность совершенно другая по сравнению с Киевской облостью.

 

Так глубже у нас аргелит, дальше туф, вроде прочные породы...бурилось очень трудно... А что, надо было глубже трубу опускать? Я доверился буровикам... сам не в зуб ногой в этом деле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метр скважины - 160 грн, если по кремню - 250 грн, плюс труба - 100 грн за метр, плюс доставка трубы. Так вызывайте их из Ровно... чуток полинять придется на доехать... Они приезжают на двух авто, одна буровая и вторая КРАЗ-водовозка, плюс большой полностью оборудованный вагончик, где буровики и живут. Я так понял, что им пофигу, куда ехать...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Так глубже у нас аргелит, дальше туф, вроде прочные породы...бурилось очень трудно... А что, надо было глубже трубу опускать? Я доверился буровикам... сам не в зуб ногой в этом деле...

 

Не переживайте все нормально, ребятам видьнее куда бурится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.., нам в Киеве только мечтать остается о такой цене на 150-метровую скважину...

Метр скважины - 160 грн, если по кремню - 250 грн, плюс труба - 100 грн за метр, плюс доставка трубы. Так вызывайте их из Ровно... чуток полинять придется на доехать... Они приезжают на двух авто, одна буровая и вторая КРАЗ-водовозка, плюс большой полностью оборудованный вагончик, где буровики и живут. Я так понял, что им пофигу, куда ехать... Я доверился буровикам... сам не в зуб ногой в этом деле...

Вони теж ні в зуб ногою. Обійняти і плакати.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони теж ні в зуб ногою. Обійняти і плакати.:cry:

 

Вы с ними хорошо знакомы? Или просто жаба давит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужна скважина на воду! Координаты на карте если правильно определил 28.820413,50.237985!

село Левков Украина, Житомирская область, Житомирский район

Предложения в личку по стоимость, с чем работаете, какие сроки! И свои контакты! Или тел. людей которые вам делали!

 

Всем огромное спасибо, кто откликнется!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с ними хорошо знакомы? Или просто жаба давит?

 

Думаю, тут не в "жабе " дело.

А дело в конструкции скважины.

МАМАЙ, наверное, имел ввиду то, что во первых, первая колона посажена "в неправильном интервале", а во вторых, что оставлять открытый ствол в литокластических породах (склонных к обрушению), по меньшей мере...

Наверняка, там нужна была бы полноценная внутренняя колона, хотя бы, со щелевым фильтром.

Это значительно бы увеличило возможную глубину загрузки насоса, что, в свою очередь, значительно бы увеличило "питомий" дебит скважины.

Как результат, срок эксплуатации скважины продлился бы в разы.

 

Слишком много "бы", не правда ли?

Но это никак не повод для зависти.

 

П.С. Все выше написаное, "моё личное ИМХО", и может абсолютно не совпадать с причиной зависти у МАМАЙ-я! :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, тут не в "жабе " дело.

А дело в конструкции скважины.

МАМАЙ, наверное, имел ввиду...

 

Да я в сердцах написал... противно читать всякие гадости без какой-либо аргументации... очень сильно похоже на злорадство... типа "вы все в говне, а я в белом фраке и самый умный"... Я совершенно не противник критики, но критиканство должно быть жестко аргументировано... в ином случае критик превращается в кретина...:fool:

Прошу у всех пардона за некоторую грубость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в сердцах написал... противно читать всякие гадости без какой-либо аргументации... очень сильно похоже на злорадство... типа "вы все в говне, а я в белом фраке и самый умный"... Я совершенно не противник критики, но критиканство должно быть жестко аргументировано... в ином случае критик превращается в кретина...:fool:

Прошу у всех пардона за некоторую грубость...

Я нікому нічого не винен. Зробіть незалежну експерну оцінку цього нещастя до монтажу насосу.

 

Хто з нас пихатий кретин - покаже час. Прощавайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони теж ні в зуб ногою. Обійняти і плакати.:cry:

Коли люди "луплять" по 100 штук за 120-метрову скважину то тоже хочеться обійняти і плакати...:cry:

Тілько кого обіймати?

 

Добавлено через 2 минуты

Метр скважины - 160 грн, если по кремню - 250 грн, плюс труба - 100 грн за метр, плюс доставка трубы. Так вызывайте их из Ровно... чуток полинять придется на доехать... Они приезжают на двух авто, одна буровая и вторая КРАЗ-водовозка, плюс большой полностью оборудованный вагончик, где буровики и живут. Я так понял, что им пофигу, куда ехать...

А можно мне скинуть контакты этих бурильщиков, раз им пофиг где бурить?

На такие цены несложно несколько желающих найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли люди "луплять" по 100 штук за 120-метрову скважину то тоже хочеться обійняти і плакати...:cry:

А можно мне скинуть контакты этих бурильщиков, раз им пофиг где бурить?

На такие цены несложно несколько желающих найти...

Краще вкладіть кошти в МММ, якщо не хочете провести геотехнічну експертизу або отримати оцінку наведенної конструкції у тих, хто тямить (Північгеологія, наприклад...)

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А можно мне скинуть контакты этих бурильщиков, раз им пофиг где бурить?

На такие цены несложно несколько желающих найти...

Смотри личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще вкладіть кошти в МММ, якщо не хочете провести геотехнічну експертизу або отримати оцінку наведенної конструкції у тих, хто тямить (Північгеологія, наприклад...)

За експертизу також штук сто заломлять...

А куди мені подіти свої кошти я, мабуть, розберуся сам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За експертизу також штук сто заломлять...

А куди мені подіти свої кошти я, мабуть, розберуся сам...

Запитайте думку будь-якого гідрогеолога-практика, як поведе себе аргіліт в зоні відкритого ствола свердловини в інтервалі 71 ÷ 133 м? Це витрат не потребує.

 

Експертиза ж виконується на підставі протоколу розбіжностей коштом винуватої сторони. Для "діагнозу" досить резистивіметрії за декілька тисяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, критерии выбора правильного бурильщика.

Чтоб с паспортом, гарантией и руками не из ж..пы

Чтобы подсказал и размер трубы, и насос подобрал по цене/качеству а не потому, что “деньги очень нужны”.

Все рассказывают, что они лучшие – выбрать как?

Вот для примера нашел:

gidrobur.com.ua/kalkulyatsiya

skvazhina-nasos-voda.kiev.ua

aquasfera.com.ua

akvabur.com.ua/

Частный дом, с.Хотяновка Вышгородский р-н. Все соседи бурят 46м Бучак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, критерии выбора правильного бурильщика

При выборе буровой компании следует обратить внимание на:

1. Наличие собственной производственной базы, офиса, менеджеров по работе с клиентами, разрешения на проведение опасных работ.

2. При составлении конструкции скважины, по заявленному водопотреблению, выслушать варианты по используемым материалам (а не як усі).

3.Опыт бурения в данной местности.(литология)

4.Наличие техники и инструмента и оборудования для проведения буровых работ.

( а не дайте переноску, бо у нас мала)

5.Доходчивое обьяснение по подбору насосного оборудования(варианты) и бюджет монтажа.

6.Гарантии и их обоснование.

7.Договор на бурение скважины и договор на обустройство скважины (монтаж) - должны быть раздельные.

8. Паспорт на скважину и на насос.

Мониторите всех, переспите с этим и выбираете.......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе буровой компании следует обратить внимание на:

1. Наличие собственной производственной базы, офиса, менеджеров по работе с клиентами, разрешения на проведение опасных работ.

2. При составлении конструкции скважины, по заявленному водопотреблению, выслушать варианты по используемым материалам (а не як усі).

3.Опыт бурения в данной местности.(литология)

4.Наличие техники и инструмента и оборудования для проведения буровых работ.

( а не дайте переноску, бо у нас мала)

5.Доходчивое обьяснение по подбору насосного оборудования(варианты) и бюджет монтажа.

6.Гарантии и их обоснование.

7.Договор на бурение скважины и договор на обустройство скважины (монтаж) - должны быть раздельные.

8. Паспорт на скважину и на насос.

Мониторите всех, переспите с этим и выбираете.......

 

Спасибо! Если в моей местности бурили и все что выше - о Вас, мне предложение сделаете? Какие данные нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...