Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость скважины

yrport

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Необходимо делать скважину на воду в Киеве, Русановские сады, 33я садовая ул., уч. 6

Координаты: 50°28'49.09"Пн 30°33'39.44"С

Есть нюанс - под скважину опущены кольца (диам. 1,5 м - 2 шт.).

Можно ли бурить в этом колодце:

1 - как есть;

2 - заполнить песком;

3 - заполнить глиной;

Или бурить рядом.

 

Может кто бурил на Русановских садах, посоветуйте глубину, может какие-то особенности, исполнители.

 

PS. Труба нПВХ какая лучше Украинская (Бровары, Харьков) или Румыния (valrom)

 

С уважением, Максим

Змінено користувачем carambassy
уточнения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнить песом и бурить на ожидаемую глубину 80м (сеноманский ярус) в две колоны. Обсадная ф159мм(метал) и эксплуатационная ф 110мм НПВХ (Бровары-пластмасс) с выводом на поверхность. Фильтр 6м полипропилен ф90мм на трубе НПВХ с переходом на ф110мм. Вышезалегающие горизонты требуют водоподготовки!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 55-60 тыс

Дешевле из пластика не будет. И конструкция лучше с выводом на поверхность, а не в потай

 

Спасибо всем за коментарии. Хотелось понять ценообразование стоимости скважины. Я думал цена трубы влияет на стоимость м/п но получается нет. Ваша цена 55-60 тис. средняя на рынке с ЖЕЛЕЗНОЙ трубой.

 

Уважаемые бурильщики, дайте пожалуйста цены на м/п скажем за:

 

- бурение;

- стоимость трубы (варианты метал, пластик; внутренняя / обсадная)

- стоимость фильтра;

 

ну и скажем:

- выезд;

- откачка;

- гравий/бетонирование;

Может/наверняка что-то не учел добавте свои пункты, что можно закупить самому, сделать самому (копки ям и т.д.)

Думаю многим форумчанам будет интересно ценообразование на скважину с обсадной трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уважаемые бурильщики, дайте пожалуйста цены на м/п скажем за:

 

- бурение;

- стоимость трубы (варианты метал, пластик; внутренняя / обсадная)

- стоимость фильтра;

 

ну и скажем:

- выезд;

- откачка;

- гравий/бетонирование;

Может/наверняка что-то не учел добавте свои пункты, что можно закупить самому, сделать самому (копки ям и т.д.)

Думаю многим форумчанам будет интересно ценообразование на скважину с обсадной трубой.

 

Конечно забыли :)

амортизация техники

зарплата бригаде

налоги

реклама

аренда базы

прибыль

и т.п.

Уважаемый не стоит вникать в ценообразование - приймите его таким каким оно есть и не берите дурного в голову.

Конечно можно удешевить - купить самому трубу, выкопать зумф, купить диз. топливо, купить буровой станок УРБ 2А2, купить сварочный аппарат, купить генератор, купить кучу инстумента, взять в помощь друзей и пробурить скважину самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно забыли :)

амортизация техники

зарплата бригаде

налоги

реклама

аренда базы

прибыль

и т.п.

Уважаемый не стоит вникать в ценообразование - приймите его таким каким оно есть и не берите дурного в голову.

Конечно можно удешевить - купить самому трубу, выкопать зумф, купить диз. топливо, купить буровой станок УРБ 2А2, купить сварочный аппарат, купить генератор, купить кучу инстумента, взять в помощь друзей и пробурить скважину самому.

 

Так и я об этом, все куплю сам, сколько стоит пробурить один метр???:(

Я все понимаю, цен скорее всего не дадите но и меня поймите - денег на бучак а нужен синоман :ROFL:

 

Вечная тема Вы говорите дешево, я - дорого. А серьезно, если без сверхприбылей, все расходники мои - Ваше бурение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я об этом, все куплю сам, сколько стоит пробурить один метр???:(

Я все понимаю, цен скорее всего не дадите но и меня поймите - денег на бучак а нужен синоман :ROFL:

 

Вечная тема Вы говорите дешево, я - дорого. А серьезно, если без сверхприбылей, все расходники мои - Ваше бурение?

Ну если все Ваше:(труба ф159мм-70м, труба ф110мм -73м, фильтр полипропилен ф 90мм-6м, отстойник ф90мм-1м, переход НПВХ ф110В\90Н, заглушка ф90, цемент М500- 1т, глина бентонитовая -0,5т, отсыпка гравийная фракции 2-4 0,3т, электроды 3мм -2 пачки) то от 350грн\м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток:)

нужна скважина "под ключ" в "Сузирье" (Боярка-Бобрица)..

говорят вода далеко (20м)..ищу как и все компромисс цена-качество)))

под будущий дом (3чел), полив.. место сухое..

_________________

Тут я вижу ветка специалистов бурения, мож. сбросите телефончик в личку..или как то так(могу свой)

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток:)

нужна скважина "под ключ" в "Сузирье" (Боярка-Бобрица)..

говорят вода далеко (20м)..ищу как и все компромисс цена-качество)))

под будущий дом (3чел), полив.. место сухое..

_________________

Тут я вижу ветка специалистов бурения, мож. сбросите телефончик в личку..или как то так(могу свой)

Заранее спасибо!

 

Сегодня как раз выполнили скважину пососедству с Вами, завтра будем прокачивать, подходите, скважина на Сеноман попробуете водичку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возможность есть но дешевле будет отступить и рядом выполнить скважину и небольшой приямочек и соедениться со старым.

2. Если выполнить все работы качественно то не чего с ней не случится.

 

 

Огромная благодарность Виталию (Simp) за качественную, оперативную работу по скважине, Cеноман - 1,5 дня (Боярка - Бобрица рядом с "Сузирье").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная благодарность Виталию (Simp) за качественную, оперативную работу по скважине, Cеноман - 1,5 дня (Боярка - Бобрица рядом с "Сузирье").

Ви помилилися - це не "сеноман".

За півтора дня в Боярці буриться тільки "бучак" від 60 до 80м. Не думаю, щоб Simp, як Остап Бендер в молодості «годувався тим, що показував на херсонському ярмарку товстого, грудастого ченця, видаючи його за жінку з бородою - незрозумілий феномен природи»© :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви помилилися - це не "сеноман".

За півтора дня в Боярці буриться тільки "бучак" від 60 до 80м. Не думаю, щоб Simp, як Остап Бендер в молодості «годувався тим, що показував на херсонському ярмарку товстого, грудастого ченця, видаючи його за жінку з бородою - незрозумілий феномен природи»© :D

 

Опять начинаются "глупі балачки" мыж на эту тему уже свами спорили и не раз, не как не хочете в Белогородке и близ ее признать Сеноман это Ваши проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять начинаются "глупі балачки" мыж на эту тему уже свами спорили и не раз, не как не хочете в Белогородке и близ ее признать Сеноман это Ваши проблемы.

У кого проблеми вирішувати не нам.

Поряд в "Барвінку" є дві сведловини на сеноман 1974 року - 110 м (№2027) і 113 метрів (№2027(2с)).

Глибина залягання підошви київського "мергелю" по "Сузір'ю" в межах 62÷76 м, глибина підошви бучаку 77÷94 м, статичний рівень бучакського водоносу 52÷66 м. Дайте координати - точніше розкатаю по "кісточкам" Вашу свердловину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого проблеми вирішувати не нам.

Поряд в "Барвінку" є дві сведловини на сеноман 1974 року - 110 м (№2027) і 113 метрів (№2027(2с)).

Глибина залягання підошви київського "мергелю" по "Сузір'ю" в межах 62÷76 м, глибина підошви бучаку 77÷94 м, статичний рівень бучакського водоносу 52÷66 м. Дайте координати - точніше розкатаю по "кісточкам" Вашу свердловину.

 

В этой скважине совершено другие показатели по глубене залегания и мергеля и Бучакского песка, чорной глины и самого Сеноманской прослойки. Динамика и статика также отличаются от Вашых данных.

В следущий раз обезательно для Вас наберу вынос с Сеноманского горизонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой скважине совершено другие показатели по глубене залегания и мергеля и Бучакского песка, чорной глины и самого Сеноманской прослойки. Динамика и статика также отличаются от Вашых данных.

В следущий раз обезательно для Вас наберу вынос с Сеноманского горизонта.

 

Субота. Побожний єврей переходить вулицю. Раптом на асфальті бачить гаманець набитий грошима ... Та підняти ж не можна - адже в суботу, в шабес не можна працювати. Піднімати? Не піднімати? Так що ж, пройти мимо? Але хіба можна таке витримати?!

І тут раптом єврей, нахилившись над гаманцем, каже:«... Боже, всемогутній боже! Як добре, що для всіх ти влаштував суботу, а у мене рівно в тому місці, де лежить гаманець, - п'ятниця». :D

 

Без координат не можна щось стверджувати категорично, але в межах "Сузір'я" ніяких гідрогеологічних несподіванок немає.

Мені невідома конструкція Вашої свердловини, але бурити поряд з "Сузір'ям" "сеноман" в одну колону :o за 1,5 дні :o:o

Про динаміку я не писав. Але якщо однією колоною об'єднали "бучак" і "сеноман", то показники рівня можуть бути дуже сумнівними. Враховуючи, що в більшій частині "Сузір'я" "канева" немає, то без цементування для роз'єднання горизонтів не обійтися - буде неодмінно підливати зверху підвищуючи рівень та погіршуючи якість води. На подібну тему багато писалося в "Скважина, Осокорки, ужас, ужас, ужас ... : - )"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субота. Побожний єврей переходить вулицю. Раптом на асфальті бачить гаманець набитий грошима ... Та підняти ж не можна - адже в суботу, в шабес не можна працювати. Піднімати? Не піднімати? Так що ж, пройти мимо? Але хіба можна таке витримати?!

І тут раптом єврей, нахилившись над гаманцем, каже:«... Боже, всемогутній боже! Як добре, що для всіх ти влаштував суботу, а у мене рівно в тому місці, де лежить гаманець, - п'ятниця». :D

 

Без координат не можна щось стверджувати категорично, але в межах "Сузір'я" ніяких гідрогеологічних несподіванок немає.

Мені невідома конструкція Вашої свердловини, але бурити поряд з "Сузір'ям" "сеноман" в одну колону :o за 1,5 дні :o:o

Про динаміку я не писав. Але якщо однією колоною об'єднали "бучак" і "сеноман", то показники рівня можуть бути дуже сумнівними. Враховуючи, що в більшій частині "Сузір'я" "канева" немає, то без цементування для роз'єднання горизонтів не обійтися - буде неодмінно підливати зверху підвищуючи рівень та погіршуючи якість води. На подібну тему багато писалося в "Скважина, Осокорки, ужас, ужас, ужас ... : - )"

 

 

Уважаемый МАМАЙ! Уточню специально для Вас - бурение заняло воскресенье, понедельник, вторник - это для нас (клиентов Виталия) прошло как 1,5 дня. НЕ понимаю, почему это Вас так зацепило??? Лично с Вами не знакома, но не понимаю как у Вас получается и "бурить" и на форуме отвечать одновременно. Мое сообщение было адресовано Simpу, а не Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю как у Вас получается и "бурить" и на форуме отвечать одновременно.

 

iPod "Hand-free": новейшая китайская разработка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ понимаю, почему это Вас так зацепило???
Вами ж був названий сумнівний (з точки зору дотримання мінімальних технологічних норм) термін буріння на "сеноман" 1,5 доби.

А потрібно: 1 доба буріння (мінімум!!!) під першу сталеву колону, 1 доба (мінімум!!) - обов'язкове її цементування, 1 доба (мінімум!!) - розбурка під фільтрово-експлуатаційну колону та відкачка.

1,5 доби - це або буріння в одну колону (на третій сильний водонос!!!), або відсутність цементації. А спрощення технологічного циклу в таких умовах може утворити в недалекій перспективі джерело забруднення води "сеноману" не тільки у Вас. Тому Ваша обмовка мене і роздратувала.

...но не понимаю как у Вас получается и "бурить" и на форуме отвечать одновременно.
Не всі стоять за важелями. Бурять - або бурильщики (випускники училищ / курсів), або бурові майстри (випускники технікумів). Завдання куди бурити для них ставлять геологи (університет), а як бурити - технологи буріння (інститут).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

Нужна скважина. У соседей глубина колеблется в районе 45 метров.

Грунт - глина, переходящая в песок.

Район - Хотов при въезде от Чабанов справа, за Анжио.

Сорентируйте по ценам. (Что-то типа тендера).

 

И такой вопрос. Если я на время стройки кину в скважину недорогой вибрационник со шлангом и зиму она будет стоять без дела.

Не загроблю ли я скважину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Нужна скважина. У соседей глубина колеблется в районе 45 метров.

Грунт - глина, переходящая в песок.

Район - Хотов при въезде от Чабанов справа, за Анжио.

Сорентируйте по ценам. (Что-то типа тендера).

 

И такой вопрос. Если я на время стройки кину в скважину недорогой вибрационник со шлангом и зиму она будет стоять без дела.

Не загроблю ли я скважину?

 

Вибрационник не в коем случаи, только центробежный, будет стоять и зиму и лето если надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Нужна скважина. У соседей глубина колеблется в районе 45 метров.

Грунт - глина, переходящая в песок.

Район - Хотов при въезде от Чабанов справа, за Анжио.

Сорентируйте по ценам. (Что-то типа тендера).

 

И такой вопрос. Если я на время стройки кину в скважину недорогой вибрационник со шлангом и зиму она будет стоять без дела.

Не загроблю ли я скважину?

Тендер во всех одинаковый 250грн\м. Вибрик НЕЛЬЗЯ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сорентируйте по ценам. (Что-то типа тендера).

Калькулятор скважины тут:gidrobur.com.ua/kalkulyatsiya

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали мне перед Пасхой скважину, глубина 150 метров, наружный диаметр обсадной трубы 133 мм, внутренний - около 126 мм. Труба "забита" на глубину около 70 метров. Дебит - 3,5 куба в час. Скважина обошлась с трубой 33 200 грн.

Теперь просьба - предложите набор - насос, трубу, автоматику, гидроаккумулятор на 100 литров. Насос сильно дорогой не потяну... что-то в пределах 3 000 грн. с расходом до 3-х кубов в час, лучше 2,5 куба. Было бы здорово, если все это можно получить по Новой почте.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...