Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Вы действительно странный человек. Без кавычек. Кажется, что спорите о чем-то сами с собой. Где я хоть раз упоминал об их "сытости"?

И что вообще такое "сытость" общества ? Лично Вы голодаете ? Если нет, стало быть "сыты" ? Я тоже не голодаю. Так какой "сытости" завидовать ? Разве что, если налоги идут в том объеме и именно на то, за что были заплачены ? Или тому что, производительность труда этих "сытых" в разы больше, чем у нас (иными словами, вкалывают больше "сытые") и, соответственно оплата выше и даже есть реально работающие профсоюзы? Если имелось в виду именно это, то не понимаю, что странного в том, чтобы этому завидовать.

И да. 20 лет назад они точно так же терпимо относились к гомосексуализму.

 

В данном контексте "сытость" имеет отношение к уровню потребления, а не к еде. Ну а притянутая за уши "производительность труда" очень смешна, если не начинать разбираться более скурпулезно. Поскольку самую высокую производительность труда показал СССР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном контексте "сытость" имеет отношение к уровню потребления, а не к еде. Ну а притянутая за уши "производительность труда" очень смешна, если не начинать разбираться более скурпулезно. Поскольку самую высокую производительность труда показал СССР.

 

Но ведь чтоб потребить, надо ж это произвести и на это заработать, не так ли ? Система кредитования, которая стимулирует спрос на товары - мировое зло по моему глубочайшему убеждению. Однако ж это не отменяет вопроса.

Насчет производительности труда в СССР никак не могу согласиться. Я тогда жил и работал и в курсе дела насчет нашей производительности. Отставали мы всегда и очень сильно. По всем статьям.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну а притянутая за уши "производительность труда" очень смешна, если не начинать разбираться более скурпулезно.

 

Есть мнение, что экономика - не наука. А просто математика на службе человечества.. (несколько утрированно, но мысль примерно именно такая). Так вот что ж там можно и нужно "притягивать за уши", если это просто подсчеты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь чтоб потребить, надо ж это произвести и на это заработать, не так ли ? Система кредитования, которая стимулирует спрос на товары - мировое зло по моему глубочайшему убеждению. Однако ж это не отменяет вопроса.
Или украсть, или отобрать у слабого. Вам это ни о чем не говорит?

Насчет производительности труда в СССР никак не могу согласиться. Я тогда жил и работал и в курсе дела насчет нашей производительности. Отставали мы всегда и очень сильно. По всем статьям.

Вам не кажется, что это совсем разные вещи?

Есть мнение, что экономика - не наука. А просто математика на службе человечества.. (несколько утрированно, но мысль примерно именно такая). Так вот что ж там можно и нужно "притягивать за уши", если это просто подсчеты ?

 

Ага, только методика подсчетов совсем разная. Меня всегда удивляли вопли наших либералов о неэффективности СХ СССР. Мол в СССР 40% в сельском хозяйстве работают, а в США, ЕС 2-3% и всех кормят - во какая эффективность!!!!! Только вот ньюансы ни кто рассматривать не хочет.

 

То, что в СССР к сельскому хозяйстве причисляли весь колхоз, никого не парит. А средний колхоз на своем горбу тащил: детский сад, водонапорную башню, ремонт дорог, строительство домов, школьный автобус, бухгалтерию, ремонтные мастерские, зоотехническую и аграрную лабораторию и пр.... И всех их засчитывали с СХ, а на западе даже сезонную рабочую силу в эту статистику не вводили.

 

Ну и особенно радует производительность на фоне трат колхозов на социалку у нас и государственных дотаций фермерам у них.

 

И это все не учитывая климатическую составляющую, при которой КРС у нас 6-8 месяцев потребляет корма почти с нулевым выхлопом. Сравните среднюю зимнюю температуру Лондона, Берлина и Донецка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или украсть, или отобрать у слабого. Вам это ни о чем не говорит?

Вам не кажется, что это совсем разные вещи?

Ага, только методика подсчетов совсем разная. Меня всегда удивляли вопли наших либералов о неэффективности СХ СССР. Мол в СССР 40% в сельском хозяйстве работают, а в США, ЕС 2-3% и всех кормят - во какая эффективность!!!!! Только вот ньюансы ни кто рассматривать не хочет.

То, что в СССР к сельскому хозяйстве причисляли весь колхоз, никого не парит. А средний колхоз на своем горбу тащил: детский сад, водонапорную башню, ремонт дорог, строительство домов, школьный автобус, бухгалтерию, ремонтные мастерские, зоотехническую и аграрную лабораторию и пр.... И всех их засчитывали с СХ, а на западе даже сезонную рабочую силу в эту статистику не вводили.

 

Ну и особенно радует производительность на фоне трат колхозов на социалку у нас и государственных дотаций фермерам у них.

 

И это все не учитывая климатическую составляющую, при которой КРС у нас 6-8 месяцев потребляет корма почти с нулевым выхлопом. Сравните среднюю зимнюю температуру Лондона, Берлина и Донецка.

 

 

Можно, конечно, и украсть и отобрать. Но на этом долго не проживешь. А "они" "сыто" живут уже достаточно давно. Поэтому версия об "украсть" не работает в виду полной несостоятельности. Если Вы там хоть сколько-нибудь жили, то обратили бы внимание, что работает ну очень много производств. Так что не. Теория "украсть и отобрать у слабого" тут не канает.

А зачем Вам "слушать вопли ваших либералов"? Вам достаточно ходить в советские магазины под радио "Маяк" и никакой расшифровки методик расчетов не потребуется. Там Вы всегда найдете и нужные брюки нужного размера и нужные продукты. Не ? Не найдете ? Но не из-за "воплей же либералов" Вы там этого не найдете. Я вот не находил. И абсолютно все, кто меня окружал, тоже не находили. Так какая нам разница, как тот колхоз считали ? У нас на партсобраниях регулярно в повестке дня стоял вопрос о повышении производительности труда. С чего бы, если мы были так круче буржуев ? Только, кстати говоря, после собраний всем на эту туфту было насрать. Уравниловка не стимулировала желание работать эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно, и украсть и отобрать. Но на этом долго не проживешь. А "они" "сыто" живут уже достаточно давно. Поэтому версия об "украсть" не работает в виду полной несостоятельности. Если Вы там хоть сколько-нибудь жили, то обратили бы внимание, что работает ну очень много производств. Так что не. Теория "украсть и отобрать у слабого" тут не канает.
Вы это расскажите африканским или азиатским странам.

А зачем Вам "слушать вопли ваших либералов"? Вам достаточно ходить в советские магазины под радио "Маяк" и никакой расшифровки методик расчетов не потребуется. Там Вы всегда найдете и нужные брюки нужного размера и нужные продукты. Не ? Не найдете ? Но не из-за "воплей же либералов" Вы там этого не найдете. Я вот не находил. И абсолютно все, кто меня окружал, тоже не находили. Так какая нам разница, как тот колхоз считали ? У нас на партсобраниях регулярно в повестке дня стоял вопрос о повышении производительности труда. С чего бы, если мы были так круче буржуев ? Только, кстати говоря, после собраний всем на эту туфту было насрать. Уравниловка не стимулировала желание работать эффективнее.

Опять все зависит от точки отсчета. Удовлетворить спрос нельзя в принципе. По этому каждое государство ограничивает потребление народа. В СССР это ограничивалось дефицитом, в США наличием денег. Разные методы подхода - результат один.

СССР давал больше свободы и денег своему населению. Просто не все ценили. Есть базовые потребности человека и есть "хотелки". В СССР это вылилось в "лишь бы не было войны". Для народа оплата жилья, воды, газа, света, образования, медицины, отдыха (профсоюз), дошкольного детского содержания и многое другое, относящееся к базовым потребностям человека, стоило копейки или было бесплатным.

После выдачи зарплаты и оплаты всего вышеперечисленного на руках оставалось до 80% зарплаты.

При капитализме все строго наоборот. Все базовые ценности стоят безумно дорого, потому что от них не возможно отказаться. Зато ни кому не нужные жопочесалки стоят копейки. По тому и штанов на всех не хватало в СССР, что отопление стоило 3% зарплаты, при наших морозах.

Так что штаны - это сильный аргумент. Вы их наличие поменяли на 50-60% оплачиваемых теперь базовых ценностей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СССР давал больше свободы и денег своему населению.

 

Потрясающая мысль. Постараюсь запомнить в качестве прикола или теста на нормальность. Даже мой полупарализованный отец улыбнулся, чего давно не делал. Жгите дальше. За улыбку отца Вам - спасибо.

Ну то, что наше государство капитально ограничило (никого, впрочем не спрашивая) наше потребление, я в курсе. Дефицит всего и вся мы прекрасно помним. А вот как нормальные страны ограничили потребление своего народа, было бы любопытно услышать.

И скажите на милость, почему с "базовыми ценностями" необходимо сидеть обязательно без штанов ? Ну вот я честно трудился на поприще микроэлектроники. Понятно, что супротив тулупа в мороз, это - ничто. Однако ж 20-й век был на дворе и та же оборонка таки требовала нашей продукции. В Союзе мы были одними из лучших в своем направлении. Но даже технику не приходило в голову чем-то из наших изделий гордиться на фоне того, что делали в Белл лабораториз или даже у Самсунга (не говоря об Интел). Гавно мы клепали супротив того, что делали буржуины. Хотя и очень старались. При этом они были еще и в штанах, а мы - без штанов. И у них, после оплаты всех ихних "базовых потребностей", хватало на остальные потребности (не нужные по Вашей шкале ценностей), а у нас все оставшиеся после работы силы уходили на то, чтобы самому себе пошить те штаны да вырастить и сохранить собственный урожай. С едой-то тоже проблемки были еще те. Али это к "базовым ценностям" тоже не относится ?

Было б у нас так замечательно, как Вы малюете, ни в жизнь никакая закулиса не развалила бы могучую страну. Но по факту оказалось, что людям уже невмоготу стало питаться мантрами вместо еды и государство оказалось абсолютно гнилым и немощным.

Так что ностальгия осталась только по молодости да детству, но не по лживому и лицемерному государству.

 

Скажите честно, Вы долго жили при Союзе ? И еще, случайно не были лектором общества "Знание" или политинформатором ? Это я не с целью как-то Вас задеть. Мне это действительно интересно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающая мысль. Постараюсь запомнить в качестве прикола или теста на нормальность. Даже мой полупарализованный отец улыбнулся, чего давно не делал. Жгите дальше. За улыбку отца Вам - спасибо.

Ну то, что наше государство капитально ограничило (никого, впрочем не спрашивая) наше потребление, я в курсе. Дефицит всего и вся мы прекрасно помним.

Собственно после Сталина СССР - это просто машина без управления и обслуживания. Рано или поздно она должна была или развалиться, или... (см Китай). Дефицит всего и вся мы прекрасно помним, но забываем, когда он начался и из-за чего.

А вот как нормальные страны ограничили потребление своего народа, было бы любопытно услышать.

Собственно через зарплату и стоимость товаров.

И скажите на милость, почему с "базовыми ценностями" необходимо сидеть обязательно без штанов ? Ну вот я честно трудился на поприще микроэлектроники. Понятно, что супротив тулупа в мороз, это - ничто. Однако ж 20-й век был на дворе и та же оборонка таки требовала нашей продукции. В Союзе мы были одними из лучших в своем направлении. Но даже технику не приходило в голову чем-то из наших изделий гордиться на фоне того, что делали в Белл лабораториз или даже у Самсунга (не говоря об Интел). Гавно мы клепали супротив того, что делали буржуины. Хотя и очень старались. При этом они были еще и в штанах, а мы - без штанов. И у них, после оплаты всех ихних "базовых потребностей", хватало на остальные потребности (не нужные по Вашей шкале ценностей), а у нас все оставшиеся после работы силы уходили на то, чтобы самому себе пошить те штаны да вырастить и сохранить собственный урожай.

Это опять смотря как и с чем сравнивать. Если до 70х - то СССР был очень даже на уровне всех остальных. Сталинского задела, несмотря на идиотизм Хрущева хватило на 20 лет движения вверх. Потом да, пошло отставание, поскольку Хрущев ввел уравниловку и ликвидировал рыночную экономику.

С едой-то тоже проблемки были еще те. Али это к "базовым ценностям" тоже не относится ?

Относится. Голодали? Видели голодающих? Или опять плачь о 300 сортах колбасы (из одной и той же сои)?

Было б у нас так замечательно, как Вы малюете, ни в жизнь никакая закулиса не развалила бы могучую страну. Но по факту оказалось, что людям уже невмоготу стало питаться мантрами вместо еды и государство оказалось абсолютно гнилым и немощным.

Даже самый классный и передовой завод может довести до ручки идиот-директор, примеров вагон и маленькая тележка. Так что на счет никакая закулиса Вы восполинания Горбачева, Яковлева и пр.. почитайте. Может где-то и просветлеет.

Так что ностальгия осталась только по молодости да детству, но не по лживому и лицемерному государству.

Мне Вас искрене жаль, поскольку я жил в самой прекрастной и справедливой стране.

Скажите честно, Вы долго жили при Союзе ? И еще, случайно не были лектором общества "Знание" или политинформатором ? Это я не с целью как-то Вас задеть. Мне это действительно интересно.

21 год.

Змінено користувачем polkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Вас искрене жаль, поскольку я жил в самой прекрастной и справедливой стране.

Так а за что вас из США поперли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а за что вас из США поперли?

 

Не, это для Вас США является такой, а для меня СССР. Мировосприятие разное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Вас искрене жаль, поскольку я жил в самой прекрастной и справедливой стране.

 

 

Спасибо на добром слове. Однако мне Вас жальче. Поскольку Вы и тогда пребывали в мире иллюзий и сейчас в них пребываете. По своему это заслуживает уважения. Злобы только поменьше бы.

Мои иллюзии закончились намного раньше. На ту страну я не озлобился. Зачем ? Там ведь детство, настоящее мороженное и кино про индейцев. Но и стремиться в нее обратно - мягко говоря странно. Там осталось очковтирательство, вранье о нашей мощи и изобилии, вся эта лапша про "догоним и перегоним". Когда нынче покрашуватели что-то лепечут с экрана, это они ведь как раз пытаются нас туда загнать. Это ж они как раз теми категориями и продолжают мыслить и тем же языком изъясняться.

Та. Ладно.

Пустой разговор. И бесполезный. Я выхожу из него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои иллюзии закончились намного раньше. На ту страну я не озлобился. Зачем ? Там ведь детство, настоящее мороженное и кино про индейцев. Но и стремиться в нее обратно - мягко говоря странно. Там осталось очковтирательство, вранье о нашей мощи и изобилии, вся эта лапша про "догоним и перегоним". Когда нынче покрашуватели что-то лепечут с экрана, это они ведь как раз пытаются нас туда загнать. Это ж они как раз теми категориями и продолжают мыслить и тем же языком изъясняться.

Та. Ладно.

Пустой разговор. И бесполезный. Я выхожу из него.

 

Никто СССР не идеализирует. И иллюзий давно нет. Просто по совокупности всех отрицательных и положительных моментов для некоторых СССР намного лучше. И не потому, что там например не было наркоманов и алкоголиков, а потому, что на государственном уровне с этим хоть как то боролись, и не потому, что там например не было преступности, а потому, что там милиция не являлась бандитами в погонах и бандиты боялись милицию, а не наоборот.

И таких примеров множество. Все зависит от кочки зрения, для кого и что важнее. Люди совершенно разные.

Одни понимают, что "не вписавшихса в рынок" быть не должно, это не правильно, а другим все равно, ведь они вписались, да еще нажились за счет не вписавшихся. Таким пофиг люди, и проблемы общества, главное, что бы у них все было хорошо.

По этому разговор действительно бесполезный. Для них американская мечта ближе к телу.

 

Ну а нынче покрашуватели и ранее еуропейсы могут только культ карго поддерживать, не понимая основ происходящего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове. Однако мне Вас жальче.
И вас .... :(

Поскольку Вы и тогда пребывали в мире иллюзий и сейчас в них пребываете.

Ну так и вы пребываете в мире иллюзий .... Все как у полкна, только набор иллюзий другой. :o

По своему это заслуживает уважения. Злобы только поменьше бы.

И уверенности в своей правоте и непогрешимости. Ту вы с полкным вообще тождественны.

Мои иллюзии закончились намного раньше.

Они не закончились. Они сменились.

Ну например:

Там осталось очковтирательство, вранье о нашей мощи и изобилии, вся эта лапша про "догоним и перегоним". Когда нынче покрашуватели что-то лепечут с экрана, это они ведь как раз пытаются нас туда загнать. Это ж они как раз теми категориями и продолжают мыслить и тем же языком изъясняться.

А в жизни ничего "в прошлом не осталось".

Вы что, очковтирательства не видите?

Вы что, лапши про "крокуемо у Эуропу" не видите?

Вы что, не видите что нам 20 лет "лепечут с экрана"?

Вы что не видите куда нас уже загнали?

 

Это не только они, но и вы мыслите теми же категориями, только фетиши поменяли.

Раньше шли к коммунизму, теперь в Эуропу .....

Та. Ладно.

Пустой разговор. И бесполезный. Я выхожу из него.

Если человек не хочет думать, и не может "поступиться принцами" (С) то любой разговор пустой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и вы пребываете в мире иллюзий .... Все как у полкна, только набор иллюзий другой.

 

Я не нахожусь в мире иллюзий. И уже давно. Достаточно реалистично картинку вижу. Где Вы у меня вообще какой-то набор узрели ?

 

Добавлено через 1 минуту

И уверенности в своей правоте и непогрешимости. Ту вы с полкным вообще тождественны.

 

В отличие от оппонента и Вас, у меня довольно много сомнений. Так что тождественны как раз вы с ним, по-моему.

 

Добавлено через 4 минуты

А в жизни ничего "в прошлом не осталось".

Вы что, очковтирательства не видите?

Вы что, лапши про "крокуемо у Эуропу" не видите?

Вы что, не видите что нам 20 лет "лепечут с экрана"?

Вы что не видите куда нас уже загнали?

Это не только они, но и вы мыслите теми же категориями, только фетиши поменяли.

Раньше шли к коммунизму, теперь в Эуропу .....

 

Это все Ваши личные эмоциональные домыслы. Не злобствуйте, ради Бога, и так сегодня день паршивый. Почитайте внимательнее, что я писАл. Я не крокую ни в какую "Эуропу". Но и "догонять и перегонять" никого больше не собираюсь.

Нигде и ни разу я не написал и не сказал, что то, что происходит нынче, мне нравится. Так что не домысливайте за меня. А уж о нынешней плеяде покращувачив лучше вообще не заводить разговор.

 

Думать действительно надо и это полезно. А вот "поступаться принципами" не обязательно. Это не всегда "полезно".

 

Добавлено через 6 минут

И вас ....

 

Если обращаетесь ко мне лично, то желательно все же с большой буквы писАть.

Ведь вежливость и грамотность в советские времена как-то более-менее приветствовались. Потрудитесь, пожалуйста, соответствовать, коль так ратуете за старые времена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба! :ROFL:

 

+100!

Этот перл - однозначно в мемориз! :Yahoo!:

 

Вы лучше историю подучите, будет не так смешно. На предмет колхозных рынков, гос магазинов, артелей, кооперативов. Рыночные механизмы присутствовали в том виде, в котором они помогали экономике, а не вредили, как сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огооо . какая великая тема ..

ранее Украина была частью механизма- союза,

а сейчас даже сырьевым придатком - назвать ее не возможно...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огооо . какая великая тема ..

ранее Украина была частью механизма- союза,

а сейчас даже сырьевым придатком - назвать ее не возможно...Ж-)

 

Зачем?

Они и так все знают. :fool:

 

Зато уверенно идут в ЕС. Думают их это не коснется...

 

ГЕРМАНИЯ

 

В епископстве Хильдесхайм в Нижней Саксонии решено было «сократить церковную сеть» на 53 «единицы». Первоначально хотели на 80 - но все же согласились уменьшить число закрываемых Домов Божьих на треть. В целом в ФРГ собираются закрыть еще сеть сотен храмов, и не только католических, но и лютеранских. Формальная причина одна - число верующих указанных конфессий сокращается ударными темпами.

 

В Германии половые извращения стали нормой. Здесь относятся к гомосексуализму практически как к нормальному виду половых отношений. Бывший мэр Гамбурга и мэр Берлина - открытые гомосексуалисты.

 

Большинство родителей в Германии переживают не о том, что их дети в 14-15 лет занимаются сексом, а тем, что они не имеют понятия о контрацепции и о венерических болезнях. В школах Германии практикуется сексуальное просвещении детей, где гомосексуализм стоит в одном ряду с нормальными половыми отношениями.

 

Количество страдающих булимией, то есть обжорством в Германии достигло миллиона человек. Рост ожирения в Германии вызвал проблемы с безопасностью в местных крематориях. Кремация слишком больших тел приводит к неконтролируемым пожарам в этих заведениях и увеличению загрязнения окружающей среды.

 

ГОЛЛАНДИЯ

 

В 2002 году Нидерланды стали первой страной, легализовавшей эвтаназию. С тех пор ежегодно более 3 тыс. человек воспользовались этим правом. С весны 2012 года в Нидерландах начали работать специальные команды во главе с профессиональными доктороми, которые делают эвтаназию на дому по вызову.

 

В крупных городах Нидерландов, таких как Амстердам, Роттердам, Гаага, Утрехт и других, открыты кофешопы, имеющие официальное разрешение на продажу марихуаны, галлюциногенных грибов и прочих легких наркотиков. Организация лицензированных кофешопов была призвана оградить потребителей легких наркотиков от наркоманов, зависимых от тяжелых наркотиков. Но работники реабилитационных центров утверждают, что более 90% из числа проходивших лечение потребителей героина развили свои пагубные привычки, начав с обычного курения травки.

 

В 2011 году на голландском телеканале BNN в телешоу под названием «Proefkonijnen» ведущие Денис Сторм и Валерио Зено съели мясо друг друга. До передачи им была сделана операция, в ходе которой у них был вырезан небольшой кусочек мяса (мышечной ткани), которое, затем, уже на передаче они приготовили и съели.

 

БРИТАНИЯ

 

В Великобритании также закрываются церковные приходы. И там, где недавно верующие обращались к Богу, открываются шопинг-центры и даже бары.

 

Правительство Соединенного Королевства поддержало запрет для рабочих и служащих британских компаний открыто носить нательные крестики, оправдав увольнение за подобное деяние. За то, это же правительство разрешило к продаже изобретённые в Швейцарии детские презервативы. В Британии также позаботились и о здоровье юных девушек. Ученицы Оксфордшира получили возможность... делать заказ средств экстренной контрацепции при помощи смс-сообщений. Таблетки девочкам выдают школьные медсестры. Воспользоваться столь современной услугой могут школьницы, достигшие 11 лет. Данная программа была разработана местной администрацией и региональным отделением Фонда первой медицинской помощи.

 

НОРВЕГИЯ

 

В Норвегии уровень нравственности опустился ниже всех возможных границ. На парадах половых извращенцев присутствуют дети, которые держат в руках транспаранты, пропагандирующие гомосексуализм и однополые союзы. Парады содомитов в этой стране стали общественными, общегородскими праздниками.

 

Органы ювенальной юстиции полностью контролируют поведение родителей и детей. Главный тезис властей - биологические родители больше не должны иметь приоритета в воспитании своих собственных детей. Родителей могут наказать вплоть до изъятия ребёнка даже за угощение детей конфетами. Количество сладкого должно строго контролироваться.

 

В Норвегии законодательно запрещено плакать, слёзы - признак эмоциональной нестабильности. Слёзы матери лишившихся детей из-за ювенальной юстиции, в суде будут являтся доказательством того, что она нестабильная или сумасшедшая, и лишь усугубят «вину».

 

ШВЕЦИЯ

 

В шведской столице Стокгольме 90% умерших кремируют, 45% урн родственники не забирают. В подавляющем большинстве похороны проходят «без церемоний». Работники крематория не знают, чьи останки конкретно сжигают, ибо на урнах - лишь идентификационный номер. Из экономических соображений, энергию, полученную от сожженных урн, по выбору включают в обогрев собственного дома или в систему обогрева города.

 

В 2010 году в Содермальме, районе Стокгольма, сотрудники учреждения заменили в обращении к детям «он» и «она», по-шведски, соответственно, «han» и «hon», на бесполое слово «hen», которого нет в классическом языке, но есть в обиходе у гомосексуалистов. По данным шведской Ассоциации сексуального равенства (RFSL), в Швеции более 40 тыс. детей имеют родителей (или одного родителя) - гомосексуалистов.

 

В 1998 году в Швеции сенсацией стала выставка фотографа Элизабет Ольсон, изобразившей Христа и его апостолов гомосексуалистами. Выставка пользовалась огромной популярностью, естественно, прежде всего, среди педерастов. Одним из мест, где она проходила, была кафедра Лютеранской церкви.

 

В 2003-2004 годах после выступления пастора Оке Грина, который в своей проповеди осудил гомосексуальные связи, называя их грешными. За «неуважение к сексуальному меньшинству» пастор был осужден Судом первой инстанции на месяц заключения.

 

В 2009 году открытая лесбиянка Эва Брунне, была избрана на должность епископа Стокгольмской епархии.

 

Ювенальная система в Западной Европе стала карательным органом, разрушающим семьи. К примеру, в Швеции ежегодно у родителей забирают в среднем 12 тыс. детей. Предлогом могут быть «ошибки в воспитании», «умственная неразвитость родителей» и даже «чрезмерная опека».

 

С 1979 года здесь существует абсолютный запрет на телесное наказание детей. Родители не могут безнаказанно дать ребенку подзатыльник, потянуть за ухо или повысить на него голос. За наказание ребенка грозит 10 лет тюрьмы. Еще с детского сада дети в подробностях проинформированы о своих правах и необходимости сообщать полиции о такого рода происшествиях. И они этим пользуются. В конфликте между интересом ребенка и интересом родителя государство принимает сторону ребенка.

 

ДАНИЯ

 

В Дании, наряду с обычными публичными домами, где каждый желающий может удовлетворить свои сексуальные фантазии, есть публичные дома с животными, где люди платят за секс с лошадьми и другими животными.

 

Такой вид услуг также получил широкое распространение в таких странах, как Норвегия, Германия, Голландия и Швеция. До тех пор, пока не произойдет каких-либо эксцессов, и пока ни люди, ни животные от этого не пострадают, правительства этих стран не будут вводить запрет на оказание такого рода услуг...

 

Преподобный Антоний Великий сказал: «Приходит время, когда люди будут безумствовать, и если увидят кого не безумствующим, восстанут на него и будут говорить: «Ты безумствуешь», - потому что он не подобен им».

 

Ад - это отсутствие любви. Тогда как назвать те места, города и страны, где люди отапливают своё жильё прахом родственников, из храмов делают бордели, легализуют половые извращения и отнимают детей у родителей?

 

Духовная деградация западного общества - это результат отречения людей от Бога и обращение их к идолам с названиями «богатство», «похоть» и «благополучие».

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато уверенно идут в ЕС. Думают их это не коснется...

А источник можно посмотреть? Небось, какая-нибудь "лента.сру"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А источник можно посмотреть? Небось, какая-нибудь "лента.сру"...

 

Собственно каждый факт бьется через поиск.

Если не устраивают русские источники - полно западных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно каждый факт бьется через поиск.

Если не устраивают русские источники - полно западных

Я не поленился и нашел первоисточник:

www.rus-obr.ru/ru-web/22343

Сайт, "внушающий доверие"...:fool: Ссылки на западные источники я не нашел, господин Соврамши...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не поленился и нашел первоисточник:

www.rus-obr.ru/ru-web/22343

Сайт, "внушающий доверие"...:fool: Ссылки на западные источники я не нашел, господин Соврамши...

 

Вы такие ленивые или как?

Или поисковиком пользоваться не умеете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки на западные источники я не нашел

Моё любимое, ага... Первая ссылка

 

И, да - найденное вами не первоисточник, а перепечатка. У материала есть автор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про пастора правда,я эту историю слышал давно.

вообще лютеранская церковь швеции можно смело говорить отошла и порвала с христианством.

вообще лютеране переживают серьезный кризис,так же как и англикане,например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...