Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАИшники забрали машину. Машина в розыске.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Все не так просто.

Вы описали самую лучшую схему, но забыли, что исправительные работы с выплатами долга никто не отменял.

Очередная ерунда. Какие еще исправительные работы?! Где вы такое нашли? В ЗУ об ИП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике воспользовался опытом Игорехи )

Позвонил в пятницу в конце дня водитель (автомобиль грузовой, на фирме), что задержали на КП потому что машина в розыске, хотят вызывать эвакуатор. В машине была постанова "про зняття з арешту майна".

Ехал с твердым намерением, машину не отдавать ни в коем случае (уже давно все оплачено).

Сказал водителю пусть ждут меня, машину не отдавать, если приедет эвакуатор, сесть в кабину и не выходить (язык не показывать))

Приехал где-то через 1,5 часа, зашел на пост (там 5 гайцов) спрашиваю почему задержали? Постанова "про зняття з арешту" ведь есть, отпускайте! Говорят машина в базе по розшуку, должна быть постанова "про зняття з розшуку", если ее нет то они забирают машину на штрафплощадку.

Говорю что не имеют права забрать. Разыскали - молодцы, вызывайте выконавця, пусть он забирает. Они сразу обиделись (о умный приехал), зачем мы вас ждали 2 часа, надо было сразу на эвакуатор грузить (они думали наверное что я им что-то привезу).

Будем, говорят, вызывать эвакуатор. Еще раз повторяю, что не имеют права, и даже если эвакуатор приедет, люди из машины не выйдут. Тыкают "порядок тымчасового затримання", что они имеют право розшукаты та доставыты на штрафмайданчык и хотят поспорить что машину заберут (спорить хотели еще два раза). Объясняю, что этот пункт порядка незаконен, противоречит этой же 40й статье ЗУ, объясняю почему, говорю что они совершают противоправные действия. А о споре лучше бы им при исполнении обязанностей вообще не упоминать.

Они просят меня выйти из КП и ждать на улице. Я возражаю против этого, остаюсь.

Где-то в течении 15 мин они связываются с исполнительной службой, получают устное подтверждение исполнителя что машина снята "з арешту" и будет снята "з розшуку".

Фенита ля комедиа (нас больше не задерживали)!

Игорю - благодарность!

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в течении 15 мин они связываются с исполнительной службой, получают устное подтверждение исполнителя что машина снята "з арешту" и будет снята "з розшуку".

Фенита ля комедиа (нас больше не задерживали)!

Спрашивается, что им мешало это сделать сразу и не ждать два часа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивается, что им мешало это сделать сразу и не ждать два часа?

 

Денег!!! Ничего не делая, только за их "терпение и ожидание" они могли получить денег. Не нужно устанавливать окна, мешать цемент, подносить кирпичи - но заработать примерно столько же. Это же очень и очень.:D

Солдат спит, служба идёт. (с)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного юмора по поводу сесть в машину и не выходить.

Начало 90-ых. Едем на рыбалку на КамАЗе с будкой. Такой себе вездеход северного исполнения. Государственный. Все официально с документами. По закону водитель должен находиться все время возле машины. Не рыбачить. Таких машин на берегу очень много.

Наш же парень шебутной. Женей зовут. По приезду накатил (к отъезду выветрится). Тут приезжают менты с проверкой (не помню ГАИ или нет). У нашего водителя все районное начальство знакомое и он начинает чудить. Менты оказались обласные (это все в Полтавской обл. происходило). Попробовали скрутить, Женя сбежал в машину, закрылся и давай язык показывать, дули крутить (факи не в моде еще были). Приоткрыл окошко маты гнет и т. д.

Тут один из ментов незаметно достал балончик и в щель газа слезоточивого. Очевидцы говорят, что Женя даже замки не открыл. Так из КамАЗа вышел. Скрутили увезли в Полтаву.

Итог:

Мы (рыбаки) часа три-четыре ждали пока нового водителя пришлют. Выходной. Мобилок не было.

Женю разжаловали из водителей в слесаря. Это для водителя позором было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем на рыбалку на КамАЗе с будкой. Такой себе вездеход северного исполнения.

Да, маленькое уточнение. Дело было зимой. Рыбалка зимняя на льду. Водохранилище днепродзержинское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

тема , похоже раскручивается

 

 

(ссылка устарела)

 

Отныне злостные неплательщики могут лишиться машины прямо на дороге. Инспектор ГАИ, остановивший такого должника, сегодня имеет право задержать авто до прибытия госисполнителя. Есть мнение, что новый закон не только поможет коммунальщикам и банкирам бороться с должниками, но и вызовет невиданную волну коррупции на дорогах.

 

В Киеве уже открыт сезон охоты на злостных должников. У тех, кто должен коммунальщикам, банкам или по алиментам больше 3,5 тыс. грн. и есть решение суда о взыскании денег, гаишники на дорогах конфискуют авто. Арест с машины можно снять, только заплатив долг, в противном случае машину продадут. Исполнители говорят, что на такую меру их вынудили злостные неплательщики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема , похоже раскручивается

 

 

(ссылка устарела)

 

 

И снова вопросы :)

1. Это ссылка на нормативный документ, или на журнальную статейку? :)

2. Как кореллируются слова: "задержать до прибытия госисполнителя" из первой цитаты и "конфисковать" из второй цитаты?

:)

 

И что такое "вынудили"? Вынудили нарушить закон? Или вынудили переписать закон? :)

 

Арест с машины можно снять не только заплатив, но и опротестовав решение суда первой инстанции, в суде апелляционной инстанции :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав темку і стало страшнувато, не хотілося б попасти в такий бюрократичний "бєспрєдєл". Хтось може знає чи можна провірити наявність свого прізвища в ДВС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось може знає чи можна провірити наявність свого прізвища в ДВС?

Если у Вас есть знакомый нотариус, то можно посмотреть бесплатно на мониторе)))

А так у нотариуса можно сделать запрос на предмет запретов и кем они наложены.

За деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть знакомый нотариус, то можно посмотреть бесплатно на мониторе)))

Какие свои данные нужно отправить Вам в личку?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие свои данные нужно отправить Вам в личку?

Копия паспорта (первая, вторая, прописка) и код.

Попаду в офис - гляну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б..ть, пришло вчера мне письмо "счастья" из ГИС :D

"Постанова про відкриття виконавчого впровадждення"

я еще и думала проверить снят ли штраф...

был штраф в 2012г., который был сразу мной оплачен и успешно забыт (главное, что все документы сохранила).

Поеду в районную ГИС...

Что интересно, в данной постанове совпадает только дата той постановы про админ нарушение, а вот номер не совпадает... т.е. он совсем другой...либо напутали с постановами, либо с "боржниками", но в любом случае надо ехать в ГИС.

Килл ми плиз:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось може знає чи можна провірити наявність свого прізвища в ДВС?

Можна перевірити станом на певну дату. Але це зовсім не означає, що воно не з’явиться там на день пізніше. Навіть помилково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б..ть, пришло вчера мне письмо "счастья" из ГИС :D

"Постанова про відкриття виконавчого впровадждення"

я еще и думала проверить снят ли штраф...

был штраф в 2012г., который был сразу мной оплачен и успешно забыт (главное, что все документы сохранила).

Поеду в районную ГИС...

Что интересно, в данной постанове совпадает только дата той постановы про админ нарушение, а вот номер не совпадает... т.е. он совсем другой...либо напутали с постановами, либо с "боржниками", но в любом случае надо ехать в ГИС.

Килл ми плиз:(

 

И шо, неужели заказным письмом пришло? :)

И наверное 7 дней для добровольного погашения долга дали? ;)

Ну ежели уже зацепились, просто подъедьте с квитанцией в течение 7 дней, и с порога скажите им пару слов, которые вы употребили в начале топика:D Можно и нужно без цензуры. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо, неужели заказным письмом пришло? :)

И наверное 7 дней для добровольного погашения долга дали? ;)

Ну ежели уже зацепились, просто подъедьте с квитанцией в течение 7 дней, и с порога скажите им пару слов, которые вы употребили в начале топика:D Можно и нужно без цензуры. :D

 

И всё то Вы знаете :D

Меня смущает только несовпадение номера постановы.

Но это я уже решу на месте.

Обязательно подъеду.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё то Вы знаете :D

Меня смущает только несовпадение номера постановы.

Но это я уже решу на месте.

Обязательно подъеду.

Спасибо.

 

Да я просто интересуюсь, т.к. в 95% случаев бывает все наоборот :)

А номер...

Я видел много постанов ГИС (моих всего штуки 2 или 3). И в трети постанов вечно что-то путают. То номера, то даты. Это у них хроническое состояние. Если даты и суммы совпадают, то наверняка перепутали номера. Вы же в один день по несколько раз не нарушаете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же в один день по несколько раз не нарушаете? ;)

 

Нет, конечно :)

Тут еще момент - письмо пришло по адресу регистрации ТС,

а там живут родители.

Вот им пришлось понервничать немного.

Об этом в ГИС я тоже скажу.

Хотя им это до одного места конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б..ть, пришло вчера мне письмо "счастья" из ГИС :D

"Постанова про відкриття виконавчого впровадждення"

я еще и думала проверить снят ли штраф...

был штраф в 2012г., который был сразу мной оплачен и успешно забыт (главное, что все документы сохранила).

Поеду в районную ГИС...

Что интересно, в данной постанове совпадает только дата той постановы про админ нарушение, а вот номер не совпадает... т.е. он совсем другой...либо напутали с постановами, либо с "боржниками", но в любом случае надо ехать в ГИС.

Килл ми плиз:(

 

Уплачен не значит "забыт". Квитанцию нужно нести в Гаи. Мне тоже на днях такое письмо пришло. Благо инспектор из ИС соседка и сразу мне сообщает. Вот только когда я штраф этот проплатил и отдал в ИС квитанцию,а потом поехал в ГАИ,так вот в ГАИ мне зарядили что мне нужно взять то ли справку то ли какую-то бумагу у исполнителя. Там мне согласились ее дать но с формулировкой "начальныка нема,приходите через неделю"...Буду ходить,а что делать? Штраф в ГАИ проплачен но не закрыт!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уплачен не значит "забыт". Квитанцию нужно нести в Гаи. Мне тоже на днях такое письмо пришло. Благо инспектор из ИС соседка и сразу мне сообщает. Вот только когда я штраф этот проплатил и отдал в ИС квитанцию,а потом поехал в ГАИ,так вот в ГАИ мне зарядили что мне нужно взять то ли справку то ли какую-то бумагу у исполнителя. Там мне согласились ее дать но с формулировкой "начальныка нема,приходите через неделю"...Буду ходить,а что делать? Штраф в ГАИ проплачен но не закрыт!!!

 

А Вы его сразу после оплаты в ГАИ не отмечали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне сказали в Святошинском ГАИ г.Киева,если штраф передан для взыскания в ИС то просто квитанция в ГАИ не проходит. Т.е нужно "заключение" ИС про то что штраф взыскали. В моем случаи штрафу было месяца 4-ре и ИС помножила его в двое. Пришлось платить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чета я не въеду в данный ролик

 

Мораль - сэкономил на официальной растаможке - будь готов, что какой-нибудь представитель власти захочет тебя лишить машины :)

А еще лучше - инициируй сам такой суд, получи решение в свою пользу - второй раз не судят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уплачен не значит "забыт". Квитанцию нужно нести в Гаи...

 

Была сегодня в ИС, предоставила квитанцию-там сказали, что никуда идти не надо, передавать в ГАИ ничего не надо, мне пришлют письмо о закрытии постановы.

Так же, мне был задан вопрос, а почему вы не отнесли в ГАИ в 15-дневный срок квитанцию об оплате? На мою просьбу объяснить, в каком документе прописаны данные сроки, да и вообще, то, что я должна отнести - девушка-исполнитель пожала плечами - типа - нуууу, ну так надо.

Подскажите, может кто знает, где-то такое прописано?

Мне просто уже интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...