Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубовый массив - могут ли быть проблемы?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Скажу так - мы на всех своих объектах клеим на стяжку и никогда не возникает никаких вопросов (исключение только когда стяжка подпитует влагу)... клеить на бетонное основание "как по мне": 1) дешевле; 2)надежнее; 3)быстрее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, вы навязываете технологии прошлого, вы ведь сами на семинарах слушаете про мс-полимерные клея которые исключают применение фанеры!

Также сжимаются и расширяются вместе с паркетом, при этом экологически чистые, в отличии от клея нанесённого под фанеру и на фанеру.

Цена? Силановый Клей - до 90 грн на м2, А фанера+клей под фанеру+клей на фанеру+работа с фанерой = минимум 160грн м2.

В редких случаях без фанеры не обойтись. Меняйте философию, пробуйте новое!

Спросите Алексея из "Синтеко" (вы его знаете) как в спорт-зале уложили массив на стяжку на мс полимерный клей. Спустя месяц затопило кипятком, про свойства клея услышите сами.

:beer:

 

 

Кто здесь что навязывает в этом еще нужно разобраться, я прекрасно осведомлен о клеях, их свойствах, ценах, и официальных представителях в Украине.

 

Первое!

Чтобы клеить на мс-полимерные клея нужны РОВНЫЕ-перепад высот на два метра длины не более 2-х мм, СУХИЕ-влажность не более 2-х % твердые полимерные стяжки.

 

Такие основания, поверьте я встречаю редко!

 

Второе!

Обязательно делать гидроизоляцию на основе эпоксидных смол, для блокировки оставшейся влажности и улучшению адгезии.

 

Третье.

МС Полимерные клея одни из дорогих в линейке производителя!

 

 

Теперь о затратах.

 

1. Нивелир-масса под паркет 3-20мм 25 кг. 370 грн. расход 1670гр. на кв.м

 

2. Гидроизоляция 5 кг. 1334 грн. расход от 300-500гр. на кв.м

 

3. МС Полимерный клей 15 кг. 1743 грн. расход 1500гр. на кв.м

 

4. Работа 90 грн кв.м

 

Под фанеру можно наносить дисперсионные, и виниловые клея.

 

Про то как на стяжку в спортзале постелили массив, больше никому не рассказывайте.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также сжимаются и расширяются вместе с паркетом, при этом экологически чистые, в отличии от клея нанесённого под фанеру и на фанеру.

Такк,таак, тоесть D705 и R777 - вредные и особо опасные для здоровья,возьмём на заметку:bad:.

Цена? Силановый Клей - до 90 грн на м2,

странно, если R850, то при чесной информации по расходу,

а не теоретически возможной -140,00 грн. на м.кв.

 

 

А фанера+клей под фанеру+клей на фанеру+работа с фанерой = минимум 160грн м2.

клей(к примеру - среднестатическая Bona) под фанеру - 50,00 грн.+ фанера ФСФ 12 мм.-79,50 грн. + клей на фанеру -64,00 грн. + работа с фанерой - 20,00 грн + разной мелочи:)- 5,00 грн. = минимум 218,50 грн. м.кв.

В редких случаях без фанеры не обойтись. Меняйте философию, пробуйте новое!

В Москве тоже, дыки люды ?

Спросите Алексея из "Синтеко" (вы его знаете) как в спорт-зале уложили массив на стяжку на мс полимерный клей. Спустя месяц затопило кипятком, про свойства клея услышите сами.

:beer:

Чаво секретничать, расскажите всем здесь и возможно забудут про фанеру :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о затратах.

 

1. Нивелир-масса под паркет 3-20мм 25 кг. 370 грн. расход 1670гр. на кв.м

 

2. Гидроизоляция 5 кг. 1334 грн. расход от 300-500гр. на кв.м

 

3. МС Полимерный клей 15 кг. 1743 грн. расход 1500гр. на кв.м

 

4. Работа 90 грн кв.м

 

Под фанеру можно наносить дисперсионные, и виниловые клея.

 

Про то как на стяжку в спортзале постелили массив, больше никому не рассказывайте.....

 

Ну такие цены - это ваши возможности, у нас они на порядок ниже.

Мс-полимерные клеи не только бона выпускает, хотя в поиске гугл сразу вижу другие цены stroysklad.kiev.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=25&category_id=14&option=com_virtuemart&Itemid=11 Есть ещё дешевле!

Про массив на стяжке кто хотел уже слышал и увидел для опыта, дело каждого.

 

Добавлено через 59 секунд

 

Добавлено через 7 минут

В Москве тоже, дыки люды ?

Не знаю как в Москве, но в Германии и Швеции точно не дыки!

 

Добавлено через 6 минут

странно, если R850, то при чесной информации по расходу,

а не теоретически возможной -140,00 грн. на м.кв.

Обычно расход около 1,2кг м2

Мы используем мс-полимерный клей пр-ва Италии и цена на м2 получается в среднем 80грн!!! Если Бонавский клей то около 90грн м2!!!

Я понимаю что можно по максимальным розничным ценам прикидывать, но я думаю когда доходит дело к закупке химии, то люди не поленятся и поинтересуются где можно дешевле купить.

Я пишу про цены для своих заказчиков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста:

Доска массивная дубовая толщиной 16 мм, шириной 135 мм, длина - палубный набор (от 500 до 1500 мм).

Планируется укладка на фанеру 10 мм.

 

1. Можно ли использовать для приклейки фанеры на стяжку воднодисперсионный клей? (подешевле)

2. При этом сам массив клеится на двухкомпонентный клей на полиуретановой основе.

 

Меня смущает малая толщина доски 16 мм. Не будет ли проблем?

Более толстую взять не выходит - хочу, чтобы было вровень с плиткой.

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста:

Доска массивная дубовая толщиной 16 мм, шириной 135 мм, длина - палубный набор (от 500 до 1500 мм).

Планируется укладка на фанеру 10 мм.

 

1. Можно ли использовать для приклейки фанеры на стяжку воднодисперсионный клей? (подешевле)

2. При этом сам массив клеится на двухкомпонентный клей на полиуретановой основе.

 

Меня смущает малая толщина доски 16 мм. Не будет ли проблем?

Более толстую взять не выходит - хочу, чтобы было вровень с плиткой.

 

спасибо

 

вас должа смущать не толщина а ширина вашей доски...при такой ширине обязательно нужна фаска - для движения древесины при температурных расширениях - это значит, что не получится шлифовать и лакировать плашки после укладки - прийдется каждую палку лакировать в заводских условиях (70 грн м2) а потом собирать используя замок шип-паз

 

Правильно, паркетные профи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас должа смущать не толщина а ширина вашей доски...при такой ширине обязательно нужна фаска - для движения древесины при температурных расширениях - это значит, что не получится шлифовать и лакировать плашки после укладки - прийдется каждую палку лакировать в заводских условиях (70 грн м2) а потом собирать используя замок шип-паз

 

Правильно, паркетные профи?

 

Фаска есть. Это массивная доска, тонированная и вскрыта масло-воском уже в заводских условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть вопрос по укладке. Рассматриваю ширину 135 мм.

Считаю, что палубный набор (где длина доходит до 1500 мм) - во-первых, дороже, во-вторых, меня смущает длина и практичность такой доски.

Поэтому рассматриваю варианты палубного набора из досок следующих длин:

400-500

600-700

800-900

 

В каких пропорциях брать доску, чтобы получить красивую палубную укладку? И как посоветуете укладывать?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких пропорциях брать доску, чтобы получить красивую палубную укладку? И как посоветуете укладывать?

Это на ваш вкус, обычно чем меньше площадь тем лучше смотрится маленький размер и на оборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на ваш вкус, обычно чем меньше площадь тем лучше смотрится маленький размер и на оборот.

 

что скажете о каучуковых клеях на растворителях? предлагают ее использовать как для фанеры, так и для массива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажете о каучуковых клеях на растворителях? предлагают ее использовать как для фанеры, так и для массива

Под фанеру можно, под массив не советую, лучше реактивный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под фанеру можно, под массив не советую, лучше реактивный.

 

может, тогда есть смысл под фанеру водно-дисперсионный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, тогда есть смысл под фанеру водно-дисперсионный?

Можно и тот,и тот. Каучуковый чуть лучше, но выпускается Польшей и Укр. По экологии хуже чем дисперсия.

Дисперсионный выпускается более серьёзными фирмами, по экологии соответствует европейским стандартам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
можно, мс-полимерным клеем.

Подскажите какие нивелирующие смеси и какие грунты и мс клея можно использовать по фамильно. Хочется массив дуба 20х90х1200 (масло-воск), солнечная сторона, монолит (еще бы подровнять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие нивелирующие смеси и какие грунты и мс клея можно использовать по фамильно. Хочется массив дуба 20х90х1200 (масло-воск), солнечная сторона, монолит (еще бы подровнять).

Информация ,если Вы еще не определились с производителем.

В сорте селект такая доска , только 22 мм , которая лучше 20 миллиметровой из-за лучшей стабильности и тепло-шумоизоляции , у нас стоит 259 грн.

Масло-воск в 2 слоя.Тонировка (любой цвет) оплачивается дополнительно

и обойдется в 20 грн. Заявляю , что у нас цена самая низкая ,если сравнивать один продукт и одного качества. Очень многие мне говорят ,что им предлагают паркет по 99 грн.м2 . И мы можем такой предложить , только он будет узкий,короткий, и сорта рустик . Укладка будет стоить больше такого паркета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, спрошу и я..

подскажите пожалуйста какие подводные камни могут быть при таком раскладе:

площадь комнаты-8*5 м=40 кв м

пирог пола снизу вверх:стяжка,3 см XPS,OSB 3 12 мм, все это крепим дюбелями 80 мм к полу из расчета 5 на м кв, потом массивная доска дуба 2000*180*40, на клей типа столярного иль ПВА плюс саморезы 60 по дереву потом шпаклевка, шлифовка,лак паркетный..

доска с фальцем-четвертью 20*20 мм

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, спрошу и я..

подскажите пожалуйста какие подводные камни могут быть при таком раскладе:

площадь комнаты-8*5 м=40 кв м

пирог пола снизу вверх:стяжка,3 см XPS,OSB 3 12 мм, все это крепим дюбелями 80 мм к полу из расчета 5 на м кв, потом массивная доска дуба 2000*180*40, на клей типа столярного иль ПВА плюс саморезы 60 по дереву потом шпаклевка, шлифовка,лак паркетный..

доска с фальцем-четвертью 20*20 мм

 

с уважением я

 

1 Дюбелей 5 на м2 мало!

2 Под ОСБ клей нужен!

3 Столярный клей типа ПВА - покрутит доску спустя время!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 учтем:)

2 клей- приклеить хпс к осб? а зачем?

3 какой порекомендуете? только с учетом цены, не дороже массива, а он мне обходится в 40 грн м кв:(

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 учтем:)

2 клей- приклеить хпс к осб? а зачем?

3 какой порекомендуете? только с учетом цены, не дороже массива, а он мне обходится в 40 грн м кв:(

 

с уважением я

 

2 отверстия от дюбеля будут со временем разбиваться при ходьбе и появится движение и треск. Нужен клей!

3 ну если под массив на 46,5 грн м2 потяните, предложу Шведский Бона 2-х компонентный!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 ну если под массив на 46,5 грн м2 потяните, предложу Шведский Бона 2-х компонентный!

 

а какой расход реальный у этого клея при укладке массива на шлифованную фанеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой расход реальный у этого клея при укладке массива на шлифованную фанеру?

 

Около 1кг. Макс 1,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гигант, спокойнее, спокойнее... шото вы ночью возбудились)) Если вы профи, как заявляете, то должны были учесть возможные риски прибрежной зоны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 1кг. Макс 1,2.

 

это хорошо. а то мне насчитали в цене "под ключ" расход в 1.5 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снизу вверх:стяжка,3 см XPS,OSB 3 12 мм, все это крепим дюбелями 80 мм к полу

XPS - это утеплитель? (извините, не спец в этом сленге)

Тогда все слишком хлипко.

По утеплителю надо бы стяжку 5см. прочную (не прикасаясь к стенам).

Потом хотите с OSB, или без.

Можно конечно OSB 25мм. через лаги частые прикрутить, между лагами-утеплитель. Ну и дубину сверху на нормальный клей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...