Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А почему одноэтажные проекты не популярны?

aku

Рекомендовані повідомлення

Двухэтажный рентабельно, если можно беспроблемно сделать каждый этаж полность автономным. С отдельным входом , частью участка , стоянкой для авто и т.п., возможно, отоплением.Думаю , дети , после женитьбы скажут спасибо , да и к старости не мешать друг другу тоже хорошо.

Видел такие , реализованные проекты.На одном этаже семья хозяина , на другом - три полноценных квартиры под сдачу в аренту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может кто видел, отобрал, есть напроски проекта дома в котром

1 этаж - тамбур, кухня, зал, 2-3 спальни , 2 сан узла.

2 этаж (или мансандра) - большая комната, например для русского бильярдного стола) и 2 комнаты + санузел, балкон (курю я)

 

 

сам ищу такой чтобы во втором этаже был русский.

такой проект существует. сейчас я вам сброшу картиники. но без планировки. точнее сказать можно взять элементы этого проекта, подскатную билллиардуню так точно.

 

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

подчеркну, что для русского нужно комнату 7*5 метров минимум

если под мансардными скатами, то можно, сделать так.

 

в первом на плане все нужное, спальни и т.п.

на втором

бильярдная, с одного торца дома - балкон - выход из биллиарда.

с другого торца небольшая спальня во всю ширину дома - туда попадаешь из биллиарда.

 

не делайте подвал. подвал для участков, куда некуда сложить ничего..

потом же сами в этот подвал будете носить тяжелое выносить с него.

не путать подвал с погребом. погреб для картошки минимум.

сделайте обычную комнату для скарба - кладовку на улице, примыкающую к веранде-тамбуру

ob_01_thumb.jpg.76f9ba5188c6c5e263f1d8272df6cea5.jpg

ob_04.jpg.b467c74b8dca71c77506dc8ee8c26752.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухэтажный рентабельно, если можно беспроблемно сделать каждый этаж полность автономным. С отдельным входом , частью участка , стоянкой для авто и т.п., возможно, отоплением.Думаю , дети , после женитьбы скажут спасибо , да и к старости не мешать друг другу тоже хорошо.

Видел такие , реализованные проекты.На одном этаже семья хозяина , на другом - три полноценных квартиры под сдачу в аренту.

 

 

видел проекты в словакии. внизу хозяин и его спальни. вверху общая кухня и три-четыре комнаты курортников.

рядом подъемник горнолыжный, само собой рентабельно.

если у вас рядом нет горнолыжного подъемника, то на перспективу будут обычные съемщики? в принципе мысль здравая...

насчет своих детей - пусть ищут себе свое) пусть у них будет цель.

на крайний случай возможно решение с постройкой гостевого домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я возражаю тому что обязательно уродливо,

если будут все желаемые помещения? давайте попробуем

кстати вот для примера финской проектъ

villa mare

все помещения, даже отдельная сауна на первом....

 

 

 

Похоже, что Вы из тех, кто слушает и слышит только себя самого ... :(

 

... Разместите пусть даже этот дом ( грубо : 12,5 Х 12,5 метра ) на участке пусть даже 6 соток ( грубо : 20 Х 30 метров ). Не забудьте о соблюдении всех необходимых требований по размещению ( расстояние от "красной линии", домов соседей, противопожарные нормы и т.д. ). Отмостки ... забор ... дорожки ... И что осталось ?! :(

 

Ну и как ? Не уродливо ?

 

Вот только не надо : " А в Европе ... , а в Америке ... " Начхать мне и на тех и на этих. 8-)

 

А если площадь не 144 квадрата, а 244 ? А если 344 ?

 

Читайте внимательно и не бросайтесь в спор не разобравшись - смешно выглядите ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже прикидываю, что получится гораздо дешевле: если строить из газобетона, то кладку можно самому сделать, чердак тоже можно самому сколотить и шифером накрыть. А мансардную крышу делать - нужны специалисты, утеплитель, дорогой кровельный материал.

 

По участку тоже не критично: 15 соток с нормальными пропорциями должно хватить для домика до 150квадратов.

 

Я из тех же соображений решил строить одноэтажный. Благо место позволяет. За основу взял такой проект, правда собираюсь его малость переделать под свои реалии. 8-)

Plan.jpg.d133961f3b726dfa239b2dfd605061eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из тех же соображений решил строить одноэтажный. Благо место позволяет. За основу взял такой проект, правда собираюсь его малость переделать под свои реалии. 8-)

интересно глянуть как он снаружи смотриться,можешь скинуть? тоже хочу что-нибудь подобное.плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из тех же соображений решил строить одноэтажный. Благо место позволяет. За основу взял такой проект, правда собираюсь его малость переделать под свои реалии. 8-)

 

Лет 6 назад в Горенке монтировал кондиционеры в одноэтажном доме. До сих пор не могу забыть эту замечательную планировку. Рисовать лень, но если воображение может представить то примерно так: Крыша шатровая, с фасада вход в дом по центру, входим в тамбур, за ним прихожая, из прихожей просторный холл-гостинная, напротив входа в гостинную выход на крытую террасу, к бассейну, по левую и правую сторону двери в жилые помещения, точно не помню, вроде, чтобы не портить внешний вид зала двери были отделены от него перегородками. Весь дом вписывался в квадрат приблизительно 15 на 15. Дом за счет проходного зала получился очень просторный и легкий, практически нет узких мест, жилые комнаты до 12-15 метров приблизительно. В доме по памяти насчитал 3 спальни, санузел, гараж, кухня, топочная-постирочная, сауна. Может кто-нибудь, кто желает построить 1 эт. дом, встретит подобный проект - присмотритесь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно глянуть как он снаружи смотриться,можешь скинуть? тоже хочу что-нибудь подобное.плиз.

Могу, конечно...

7.thumb.jpg.9d98da495213f3f8f1c49f109ae89144.jpg

8.thumb.jpg.407d412440338ff105d9973febb09a6c.jpg

9.thumb.jpg.7205b4965a4e86dda6d8c03a177a4207.jpg

6.thumb.jpg.03662f4847cf33b543ced268830203ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что Вы из тех, кто слушает и слышит только себя самого ... :(

 

... Разместите пусть даже этот дом ( грубо : 12,5 Х 12,5 метра ) на участке пусть даже 6 соток ( грубо : 20 Х 30 метров ). Не забудьте о соблюдении всех необходимых требований по размещению ( расстояние от "красной линии", домов соседей, противопожарные нормы и т.д. ). Отмостки ... забор ... дорожки ... И что осталось ?! :(

 

Ну и как ? Не уродливо ?

 

Вот только не надо : " А в Европе ... , а в Америке ... " Начхать мне и на тех и на этих. 8-)

 

А если площадь не 144 квадрата, а 244 ? А если 344 ?

 

Читайте внимательно и не бросайтесь в спор не разобравшись - смешно выглядите ...

 

 

в споре рождается тут у нас истина типа, мы ж на форуме, все таки:))))

извините если было сумбурно, я печатаю быстрее чем думаю иногда.)))

 

если участок маленький

имхо!!! на 6 сотках дом в 344 квадарта будет уродливым даже двухэтажный

у меня половина сегодняшних соседей имеют на 6 сотках огромнейшие домины.

это так же уродливо. равноценно уродливо что и 344 одноэтажный на 6 сотках... что и 344 двухэтажный.

 

прокатитесь под киевом, вы поймете о чем я. огромнейшие дома, занимающие весь участок) они как переростки.

344, делим на 3, это все равно 10х10 минимум в плане, а то и больше на 6 сотках такая громадина будет невписываться. ну никак.

 

а мы о чем спорим? люди берут себе проекты .

и все они выглядят как одно и тоже.

коробка а над ней крыша с окошками, либо еще один этаж, и над ним крыша с окошками.

 

а ведь если уже возникла необходимсоть, есть по крайне мере нечто более копромиссное. част дома второй этаж часть первый.

нет невыгодно! пропала часть коробки.

но со стороны глянуть, ну уже невозможно смотреть на те все дзоты что стоят вокруг киева. ну настолько что просто нереально грустно.

нравятся двухэтажные, посмотрите этот,

хотя бы весело смотрится разнообразие уровней. хотя бы визуально.

(ссылка устарела)

 

я лишь о том что если ну совсем много жильцов, или доп комнат, то на верхние этажи желательно малоупотребительные комнаты передвигать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в споре рождается тут у нас истина типа, мы ж на форуме, все таки:))))

извините если было сумбурно, я печатаю быстрее чем думаю иногда.))) ...

................................................................................................

... нравятся двухэтажные, посмотрите этот,

хотя бы весело смотрится разнообразие уровней. хотя бы визуально.

(ссылка устарела)

 

Рад, если ошибся. :)

 

По поводу приведённого Вами проекта. Он отличный ! Мне очень понравился ! И архитектура и стиль. В этом проекте есть всё то, что и в моём строящемся доме и даже чуть больше ! И размеры помещений очень разумны ... НО !!! ... Читаем :

 

"Жилой дом представляет собой одноэтажное здание с мансардным этажом, размером (в габарите) 27,69 х 18,19м с отметкой конька +8,020 м."

 

Оп-па !... Приплыли ... :( Каких же размеров должен быть участок, чтобы этот замечательный дом на нём хорошо разместился ? ;) Ну, и позвольте напомнить, что я писал :

 

Сообщение от Ломастер (ссылка устарела)

Вопрос темы : (ссылка устарела)

 

ИМХО :

 

1. Участок земли маленький. :sad: Одноэтажный дом с желаемыми помещениям украдёт много ценной площади и будет смотреться уродливо.

 

...........................................................................................

 

Вот и всё ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы весело смотрится разнообразие уровней. хотя бы визуально.

(ссылка устарела)

 

S >= 400m2 перебор по моему

как минимум из-за уборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S >= 400m2 перебор по моему

как минимум из-за уборки.

 

По-моему это общая. Включая веранды, террасы, балконы, гараж и т.д.

Хороший проект. Но и участок под него нужен минимум соток 30 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему это общая. Включая веранды, террасы, балконы, гараж и т.д.

Хороший проект. Но и участок под него нужен минимум соток 30 ...

 

Был не прав (;

В принцыпе, если

1. отрезать гараж, бойлерная, спа, сауна

2. Чан узел + гардероб делаем санузел

3. тамбур + почтирочная == топочная

4. на лестнице сделать меньше стекла (красиво, но наверное дорогое удовольствие в последствии + помыть его, раз в пол года, но нужно)

5. и крышу чердачную, по идее теплее, и менее душно летом будет

 

а так - красивый проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был не прав (;

В принцыпе, если

1. отрезать гараж, бойлерная, спа, сауна

2. Чан узел + гардероб делаем санузел

3. тамбур + почтирочная == топочная

4. на лестнице сделать меньше стекла (красиво, но наверное дорогое удовольствие в последствии + помыть его, раз в пол года, но нужно)

5. и крышу чердачную, по идее теплее, и менее душно летом будет

 

а так - красивый проект

 

P.S. а стена "4" на втором єтаже на что будет опираться? То что над гостинной будет просто висет ьв воздухе? А там метра 4-5, не меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарыл нескольо датских одноэтажных проектов.

Что интересно у них нет коридоров. но смущает отсутствие тех.помещений

0e6dd2f509.jpg.303062dea6ea50bd6a544f251db5fe2e.jpg

3baf5cf23b.jpg.cffcb475246df26c0d9cd855e0496d9d.jpg

3f54d9ae88.jpg.e9bef056eee1d26ee2db691bb36234a8.jpg

4e9ebe6cf4.jpg.cd1842bb4672785589ddfdda4e5021af.jpg

97cfdf1d34.jpg.d77b17c3d90e358b23b6711c0de53b85.jpg

955a8c700b.jpg.1759511a9417cfe1bdaf0efa119a6b7e.jpg

3209c2d841.jpg.ad022a4d2f5f62f9bb26e0900fb482ef.jpg

5233e46466.jpg.a70f5078ae83dbc8b28be686a288e43c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я возражаю тому что обязательно уродливо,

.

 

 

если будут попадаться интересные одноэтажные проекты, выкладывайте, будь ласка, ссылки.

очень интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я из тех же соображений решил строить одноэтажный. Благо место позволяет. За основу взял такой проект, правда собираюсь его малость переделать под свои реалии. 8-)

 

Очень интересный проект!!! Мне бы в зеркальном отражении такой. Где заказать такой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный проект!!! Мне бы в зеркальном отражении такой. Где заказать такой проект?

 

Этот проект можно нарыть в инете, даже по-моему ссылка где-то на форуме проскакивала. Могу выложить куда-нибудь. А вот насчет заркального отображения не помогу, но думаю грамотный архитектор без проблем его "перевернет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проект можно нарыть в инете, даже по-моему ссылка где-то на форуме проскакивала. Могу выложить куда-нибудь. А вот насчет заркального отображения не помогу, но думаю грамотный архитектор без проблем его "перевернет".

 

Будьте добры, выложите ссылочку на форум или на makarovv@gala.net

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, выложите ссылочку на форум или на makarovv@gala.net

Спасибо.

 

Залил (ссылка устарела). Качайте на здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУТ гарний, одноповерховий будинок. думаю собі такий будувати.

хотілось би почути думку форумчан на рахунок бюджетності такого варіанту, в порівнянні з мансардним будинком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...