Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А почему одноэтажные проекты не популярны?

aku

Рекомендовані повідомлення

Вот еще пару одноэтажных проектов, которые мне приглянулись:

 

Первый и второй.

1.jpg.d43a7a8e4194af033163c2c34d367a11.jpg

2.jpg.a6ab670a4ed9180b961cb1106ae2a834.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)После долгих размышлений,тоже склоняюсь к тому что лучшим вариантом комфортной жизни я вляеться одноэтажный дом:beer: вроде этого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где с землей просто...

Да и в 2-этажнике света через окна больше, да и обзор из дома лучше , и с отоплением экономнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. на другому поверсі більше світла, а на першому стільки ж як і в одноповерховому

2. якщо є гарний вид, то згоден, а якщо з усіх сторін двоповерхові будинки сусідів?

3. аргументуйте, чому це двоповерховий отоплювати економічніше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне моих 15с(30х50) вполне хватит чтоб разместить этот дом(14х14),стены планирую в 40см Итонга,да и перекрытие утеплить как следует,думаю что точно не замерзну:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) Как вам этот домик,если гараж переделать под спорт зал либо сауну.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне моих 15с(30х50) вполне хватит чтоб разместить этот дом(14х14),стены планирую в 40см Итонга,да и перекрытие утеплить как следует,думаю что точно не замерзну:-D

Еще бы и отопление дешевле обходилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) Как вам этот домик,если гараж переделать под спорт зал либо сауну.8-)

Можно переделать и под мастерскую ,например, художественную или студию (у кого какие потребности и хобби).

А вообще-то, гараж при доме не очень хорошо - иногда будет вонять выхлопными газами в жилых помещениях.

Я взял себе проект с мансардой, так как участок узкий, всего 24 метра. А хотел, да и родители советовали строить одноэтажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=G-1306-0&ad=#wplan

 

Вот нашел интересный 4 комнатный одноэтажный дом. По-моему, очень вменяемо. Или как? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строю себе одноэтажный..для небольшой семьи больше не надо..

raketa.net.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы и отопление дешевле обходилось...

773, поки що ваші слова, про отоплення, ні чим не аргументовані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) Как вам этот домик,если гараж переделать под спорт зал либо сауну.8-)

 

супер! от тільки під мої 10 сот. 19х55 м - по 2.5 м від паркану...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)После долгих размышлений,тоже склоняюсь к тому что лучшим вариантом комфортной жизни я вляеться одноэтажный дом:beer: вроде этого

 

Это проект Horyzonta, одной из польских арх. фирм. У них есть еще 2 варианта этого домика 2008 и 2009 г. Mila2, Mila3. Как по мне, то у этой конторы одни из самых продуманных проектов среди польских. Сам содрал когда-то с их сайта проект дома, в котором сейчас живу)))

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проект Horyzonta, одной из польских арх. фирм. У них есть еще 2 варианта этого домика 2008 и 2009 г. Mila2, Mila3. Как по мне, то у этой конторы одни из самых продуманных проектов среди польских. Сам содрал когда-то с их сайта проект дома, в котором сейчас живу)))

 

(ссылка устарела)

А котельную ты так в центре и оставил или делал какието изменения под себя,и еще чем крыл крышу? Проект этот еще больше поравился но всеравно убоал бы гараж:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд Мила 2 очень сбалансированный проект. Нет узких мест, хорошо продуманно. Для семьи из 4-х человек в самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер! от тільки під мої 10 сот. 19х55 м - по 2.5 м від паркану...:([ Тогда можно найти поуже ,вот такой только немного расширить,сам думаю может и такой сделать

Pohjapiirustukset_47abfa1ed9e63.jpg.7c62cb08732ecd9cfb48564c91383c6c.jpg

Pohjapiirustukset_49ba03027df99.jpg.d8eff255bbf1051a9d562a55f3485446.jpg

Pohjapiirustukset_47abf907093ca.jpg.28fb7f3fe0225cd87d9f932e9323360b.jpg

Pohjapiirustukset_47abf91946ca8.jpg.057809e0e309779a1b41f6c089f65e65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я давно пришёл к выводу, что на одну семью достаточно одного этажа. Причём в моих вкусовых предпочтениях что-нибудь страшненькое, без крыши, навроде этого:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Хотя если кому нравится присутствие классической крыши - вот неплохие варианты:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А бильярд я тоже люблю, но зачем изобретать велосипед? Посмотрите на американцев - у всех столы стоят в цокольном этаже, никому и в голову не приходит отгрохивать целый мансардный этаж под стол! 7х5 - это минимум, желательно 8х6, что бы локтем в стену не стучать, а ведь есть же ещё и стойка полулёжа с вытянутой ногой.. Впрочем, есть выход - нужно сделать общую гостинную, кухню и столовую, и купить специальный бильярдный стол с накрывающей обеденной столешницей. Захотели поиграть (что вряд ли будет каждый день по нескольку часов) - сняли крышку, отодвинули диван, и ничего не мешает. Поигрались - поставили столешницу, придвинули стулья - и получили большой обеденный стол. Но то так сказать совсем уж экзотика. Но куда дешевле постройки отдельного этажа, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы такие замечательные картинки нашли, поделитесь плиз...!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть этот сайт и на русском -

(ссылка устарела)

 

Хорошо финам - строят себе деревянные дома на века!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А что это за проект?

Смотрел многие подобные проекты и всегда обращаю внимание, что гараж как бы "пристроен" к дому, как апендикс какой-то...

Почему нельзя сделать гараж во всю длину дома? Пусть гараж займет не все пространство, пусть там будет еще "мастерская" , например... Или "хоз. помещение"... Можно перепелок завести и там их содержать... :)

Тогда и крыша намного проще получится - двухскатая или 4-х скатая, безо всяких там ендов...

А из прихожей идти в кухню с сумками через гостинную - это как-то не правильно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант определил для себя,пока лучше не видел.Минусы маленькая веранда и то не проблема ,и как по мне все.Жду критику?

z24.jpeg.d1e3311f0067fc941cf2776a77f88404.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...