Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А почему одноэтажные проекты не популярны?

aku

Рекомендовані повідомлення

Федора 27

Тут есть фасады, виды, реализация и варианты этого проекта.

 

www.z500.pl/projekt/z24.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектики хороши,сам жил всю жизнь в двухэтажном доме,но после переезда в одноэтажный,и пожив там ,понял что для себя строил бы только одноэтажный,вот присматриваюсь к этому проэктику,только думаю забрать гараж,сдвинуть кухню, чуть переделать спальню.

viewimg.jpg.15276fff5b1386336006d3859bf49b1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я стал присматриваться к одноэдажным домам.

Особенно после слов....

Проектики хороши,сам жил всю жизнь в двухэтажном доме,но после переезда в одноэтажный,и пожив там ,понял что для себя строил бы только одноэтажный,....

 

Есть участок 9 сот. 30*30 (+/- 1 м. по стороне) почти квадратный.

Нас четверо (Я, жинка, дочка 18 лет, дочка 10 мес. ч/з 7 часов :D ).

Родители живут отдельно, но всякое может быть. Мож кто к нам переедет жить. Вот и выходит по 12-15 кв. м. на комнату а надо 4 комнаты.

Вот и выходит у меня дом 15 на 15 (ну там +/- пару метров), грубо говоря.

А это на пол участка ?! Как-то не того. Типа не красиво.

И может кто в курсе.

Постороить в один этаж и в 2 этажа дом по деньгам большая разница и в какую сторону?

И отапливать, что легче одно или двух этажный дом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае возможен такой вариант,берем одноэтажный типа этого:good:,в центрев хоз помещении помещаеться комфортная лестница на второй этаж,делаем надежную двухскатную крышу чуть выше,и делаем две просторные комнаты с чердаком и кладовками,по центру крыши не замарачиваясь скосами:o делаем стены закрывая их (можно деревяный каркас,который будет также являться конструкцией той же крыши ,зашиваем и дом готов)И на том имеем 10,5х11,8 вполне нормальный размер на ваш участок,в доме 4спальни+1кабинет+гостинная+2-3сан узла+хоз.помещения,места валом:beer:,ничего лишнего,все нужные помещения находяться на первом этаже,а значит эксплуатируються с большим комфортом,никакой ненужной беготни по лестницам(детям больше понравиться на втором,да и в будущем по себе знаю захотят жить отдельно,для этого можно сразу продумать возможность отключения отопления верхних комнат,на всякий случай чтоб потом не играться,хотя если будут часто приезжать как раз самое то для гостевых спален)Сам раньше гнался за метрами,повезло друзья построились раньше,и практически все в два этажа+цоколь,теперь реально все говорят что столько не нужно,многие оставив гостевую спальню на первом этаже вскоре сами туда перебрались,так как это реально удобней иметь все что тебе надо на одном уровне,один знакомый так вообще частенько спит в кабинете на первом:D

z41_rzut1_0.jpg.b2e54e026cccdece4f82e140873be8bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так...

Хотел редактировать предыдущее сообщение да кнопки не нашёл. :pardon:

 

Stolica999 а лестница на верх в 5 кв. м. влезит ?

и я так понял там котельня.... надо будет кудато выносить.... потом придумаем.

 

Я не понял про второй этаж. 10,5х11,8 - это от куда ? Дом вроде 11,88*12,78 м.

Ну -1,5 м. Так тогда ж вроде 10,5*12,8 м.

Второй этаж.

Я так понял крыша (если смотреть с фронтона - типа треугольник в который вписан прямоугольник), а в ней комнаты с прямыми стенами.Т.е. не мансарда. У родителей дача такого плана. "Ломаная" крыша и там между стоек стропил получилась комнатка и по бокам (в изломе крыши) типа карманы-кладовочки. Та вот выходит, что.

Площадь комнаты на верху значительно меньше площади дома.

Но идея хороша ! :good:

Вот думал ещё и гаражек к дому на 1 авто и крытую стояночку у дома ёщё на 1 авто. А это ещё 4 метра в + к размерам. М-да...

Змінено користувачем OLEG-UA
забыл дописать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ошибся чуть шире, на втором этаже мого комнат и не надо,просто две детских,в будущем гостевых с головой хватит,да и топить меньше кубатуры надо. Типа этого,только лестницу делать с поворотом,котел можно втулить что туда,что в кухне поставить,сейчас они особо много места не занимают,по поводу гаража,то я лично за то что он должен стоять отдельно,что сделает место на участке более рациональным,да и поинтересней будет смотреться чем пристройка к дому,сам вчера думал над этим проэктиком ,даже задумался как вариант будущего дома:good:

Pohjapiirustukset_47abf91946ca8.jpg.ee084b84211d1518ab54d9aef9dc36db.jpg

Julkisivupiirrokset_47abf9274eafc.jpg.97cb7875ac17516b04af1401ee3e5c7f.jpg

257.jpg.05a92ad59e889735ff906fab126e0bc4.jpg

Pohjapiirustukset_48b7c68ac1d94.jpg.f30318f4cd084bf39412c469471af952.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...,по поводу гаража,то я лично за то что он должен стоять отдельно,что сделает место на участке более рациональным,да и поинтересней будет смотреться чем пристройка к дому,сам вчера думал над этим проэктиком ,даже задумался как вариант будущего дома:good:

 

мне кажеться , что если гараж к дому пристроен , то именно так место на участке рациональней будет. Всётаки одна стена от дома, да и отопление как-то немножко нужно в гараже. Выгрузка/погрузка продуктов и т.п.

А какие аргументы за отдельный гараж ?

Участок 9 сот. (30*30).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну гараж в притык к дому это на любителя,но пятно застройки растет в ширь,+ если поставить гараж в начале участка а дом по середине,то за гаражом можно организовать уютную зону отдыха,типа мангал,банька и тд,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне самому нравятся одноэтажные, но объясните зачем делать аппендикс на втором уровне? Тогда лучше просто взять проект с мансардным этажем. Все равно делаете лестницу, прокладываете коммуникации. Меньше отапливать- отключите. У меня в мансардном уже вторую зиму батареи закрыты. И какие заморочки со скосами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что косы - это крышостены внутри мансардного этажа.

Прикол в том , что у комнат на втором этаже нет скосов. Стены прямые.

Площядь соответственно меньше. Крыша фактически не мансардная (уе.... БОЛЬШАЯ туча утеплителя). А обыкновенная. Утеплённая должна быть комната с внутри/снаружи... шо то пипа такого.

Из комуникаций только электрика, т.е. без санузла. Ну или как предмет роскоши один малюсинький. Ну совсем экономпропозыция. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из комуникаций только электрика, т.е. без санузла. Ну или как предмет роскоши один малюсинький. Ну совсем экономпропозыция. ;)

 

Т.е. отапливать не будем;) Туалет хоть малюсенький, хоть 20 кв.м. - это вода, канализация, вентиляция. Даже если 1 спальня(просто зашел, переспал,встал, обогрев вентилятором) то одна лестница это уже 1-1.5 куе)))

А насчет "много утеплителя" и т.д. - посчитайте и сравните с общими затратами на строительство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из комуникаций только электрика, т.е. без санузла. Ну или как предмет роскоши один малюсинький. Ну совсем экономпропозыция. ;)

 

Т.е. отапливать не будем;) Туалет хоть малюсенький, хоть 20 кв.м. - это вода, канализация, вентиляция. Даже если 1 спальня(просто зашел, переспал,встал, обогрев вентилятором) то одна лестница это уже 1-1.5 куе)))

А насчет "много утеплителя" и т.д. - посчитайте и сравните с общими затратами на строительство.

 

Главное это то , что комнаты гостевые и на перспективу. А пока у каждого по спальне (итого мин. 3 шт.).

Отапливать 2-й эт. будем если нужно будет, т.е. отопление отключаемое.

Вода канализация всё это Да-а ! Но ! для начала можно сделать только один унитаз и умывальник с перспективой установки душа. Отделку и доводку второго эт. можно оттянуть по времени или воовще и не делать (мож семья увеличится , а мож и нет). :pardon:

Будет типа продвинутый чердак.

Обложить утеплителем прямоугольную комнату с наружной стороны думаю, что легче, дешевле и потом проводить ревизию и может быть ремонт крыши.

А то "перспектива" замена утеплителя в мансардной крыше ч/з 15-25 лет меня приводит просто в шок.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю на все 100%,сейчас буду разбираться в архикаде,хочу все таки этот проэктик сделать под две комнаты на верху.

z41_rzut1_0.jpg.1476985f5b743b3fdc249dead7cf2db0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут как не кручю, выходит если с гаражом то 16-17 м. по фасаду. :(

всего участок по фасаду 29 м.

вот думаю, что многовато будет дома по фасаду. Или нормально будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Лучшего одноэтажного проекта как этот еще не встречал. Все компактно,продумано. Спальни отдельно,дневная зона отдельно.

Вместо гаража еще комнатуху можна сделать.

tip_1_1.thumb.jpg.75fff56a58c195fc73473295bbb009b3.jpg

type1_1.jpg.b0b54ebcb338aa86ca5faecef1d5182a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшего одноэтажного проекта как этот еще не встречал. Все компактно,продумано. Спальни отдельно,дневная зона отдельно.

Вместо гаража еще комнатуху можна сделать.

 

Интересный проэктик. А можно узнать его адрес и возможно ли его воплощение в дереве? (Брус).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшего одноэтажного проекта как этот еще не встречал. Все компактно,продумано. Спальни отдельно,дневная зона отдельно.

Вместо гаража еще комнатуху можна сделать.

 

Сссылку в студию!

 

 

...ну или хотя бы габариты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) да это с коттеджного городка "Севериновка" по Житомирской трассе.

 

Обратитет внимание также на проект "Тип 2". Только на второй этаж не смотреть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько проезжал мимо........ И проезжал мимо. Теперь обязательно заеду посмотреть на "Севериновку". Ростя, спасибо! :friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проэктик. А можно узнать его адрес и возможно ли его воплощение в дереве? (Брус).

 

 

Воплотить в дерево по сути можна любой проект, даже легче будет. Нет гимора с перекрытием.

А этот проект (тип1) я когда-то буду строить себе 100%-но. Очень хочу одноэтажный. Жил в двухэтажном, сейчас временно проживаю в одноэтажном. Дом 20х8,8м. Вот это кайф,ребенок на велосипеде зимой катается. А разговоры по поводу дорого отопить херня. На улице 15град.мороза, на конец месяца 200-250грн в кассу. И это при том,что стены дома "кое-где ракушка-кирпич,по наружке белый силикатный.

Сейчас строю двух.....как влюблённый повелся на жены уговоры "очень хочеться балкончик" :) Эх.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...