Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наезды ДЕЛЬТА банка

busik

Рекомендовані повідомлення

На меня через мобилку наежает дельта банк,кто в курсе о таких разводах?,вымогают будтобы долг что у меня имееться сейчас уже в 8тищ гр,а начинали с 5.000,при том что не обращаються ко мне ни по имени ни по фамилии,только "шановний кліент",и при том что я даже никогда в етот банк не заходила даже по ошибке.На протяжении года иногда присылали смски напоминающие,но сегодня написали что завтра пришлют ко мне какую то там групу наездов.Когда я позвонила в банк чтоб уточнить,мне сказали придти в банк и написать какое то заявление и при том они получат мои даные и потом,если я правильно поняла,повешают етот долг уже уверенно с фамилией?кто что слыхал на ету тему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.А что другого выхода нет?я етим банком никогда не пользовалась,и ничего не могу быть должна.А за что платить?

 

Добавлено через 2 минуты

У меня есть запасной вариант завтра выкинуть в мусорник ету карточку,но мне интересно что ето за развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и при том они получат мои даные и потом,если я правильно поняла,повешают етот долг уже уверенно с фамилией
какие данный? пин код вашей карточки? :) Фамилию и адрес смогут ваш узнать ну и дальше что?...лично я бы не стал никуда ходить пока не пришлют "бумагу "...Вообще то нужно идти в милицию и писать заявление, пусть этим занимаются милиционеры..
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по конкретнее что нибудь есть?

Ну, якщо серйозно, то зверніться в міліцію. Раз Ви створили тему на форумі, то Вам не так вже й спокійно. А викидати карточку через те, що Вам дзвонять - нерозумно.

До речі, якщо дзвонять з одного й того ж номера, то внесіть його в чорний список. Майже всі телефони мають таку ф-цію.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

власне мені шкода карточки,вірніше номера.Я з одної сторони спокійна бо ніяких боргів немаю,але з другої сторони на сьогоднішній день на Україні при таких безпорядках і бандитизмі хто не засумніваеться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие данный? пин код вашей карточки? :) Фамилию и адрес смогут ваш узнать ну и дальше что?...лично я бы не стал никуда ходить пока не пришлют "бумагу "...Вообще то нужно идти в милицию и писать заявление, пусть этим занимаются милиционеры..

Абсолютно правильный вариант. Напишите заявление в милицию. И не стоит вытирать СМСки, очень даже пригодятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголовный кодекс

 

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

 

 

1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання,-

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

И т.д.

Почитайте на досуге

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На меня через мобилку наежает дельта банк,кто в курсе о таких разводах?,вымогают будтобы долг что у меня имееться сейчас уже в 8тищ гр,а начинали с 5.000,при том что не обращаються ко мне ни по имени ни по фамилии,только "шановний кліент",и при том что я даже никогда в етот банк не заходила даже по ошибке.На протяжении года иногда присылали смски напоминающие,но сегодня написали что завтра пришлют ко мне какую то там групу наездов.Когда я позвонила в банк чтоб уточнить,мне сказали придти в банк и написать какое то заявление и при том они получат мои даные и потом,если я правильно поняла,повешают етот долг уже уверенно с фамилией?кто что слыхал на ету тему?

т.е. звонят таки не вам, а на вашу симку? попробуйте либо при следующем звонке уточнить кому таки звонят либо перезвоните сами ... вопросов то, банальная ошибка в кредитном деле (№ телефона левый), если все действительно так туго то "просите" все в письменном виде.

зы: подобный случай был с родственником, только были лишь СМС-ки от коллекторов, после одного телефонного разговора (более чем культурного и милого с уточнением, что ошибка именно такого характера "СМС-вымагательство" прекратилось

ззы: даже зная ваши ФИО, адрес, дату рождения, прописку и успеваемость в школе кредит на вас повесить ... ну оччень тяжело ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. звонят таки не вам, а на вашу симку?

Насколько понял даже не звонят, а СМС-ки присылают. Оно, конечно, можно и забить, но есть один нехороший вариант, - Ваш паспорт взял кто-то из близких и в тихую оформил кредит. Или Вы его теряли. Лучше разобраться. У банка есть своя коллекторская фирма CCG (Credit Collection Group), да и кредитов он раздает большое количество, так что с неплательщиками работать умеют.

Если облом куда-то идти выяснять, можете зайти на форум Дельта банка - там по всяким таким конфликтным ситуациям (не Вы первая) отвечают официальные представители Дельта-банка - в том числе и Председатель Совета директоров и и Зампредседателя (под никами, впрочем, достаточно прозрачными).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный совет - выяснить в чем проблема любым доступным способом (на форуме, через официальный письменный запрос, с помощью визита в банк и т.п.). Возможно ошибка, возможно это купленная задолженность перед другим банком (Дельта купила много портфелей проблемных кредитов у других банков) и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельтабанк выкупил у нескольких банков пакеты проблемных кредитов.

Вы в другом банке ничего должны не остались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.с банка звонят и выяснили что ето совсем другое имя,я им обяснила что я купила ету карточку и мне жалко ее терять,сказали хорошо и понятно и продолжают слать смски вымогательные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ня купила ету карточку и мне жалко ее терять,сказали хорошо и понятно и продолжают слать смски вымогательные.

 

ну спать то уже будете? ))

- занести номер отправителя в черный список?

- уточните когда будет "хорошо" и подождите либо ускорьте решение визитом с письменной просьбой (обращение по форме з-на Украины "про звернення громадян" - обязательно ФИО, адрес, конт. телефон) и обязательно себе копию с номером регистрации входящей корреспонденции ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможные варианты.

 

1) Звонят не вам.

 

2) Вы брали кредит наличными.

 

3) Вы брали технику или товары в кредит.

 

4) Вы оформили кредитную карту, с кредитным лимитом.

 

5) С пп 2 - 4, кто-то сделал это используя Ваш паспорт или его копию.

 

Вспоминайте, думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ничего я не брала,я то в Украине нахожусь 2-3 мес.в год.банками,кредитами,рассрочками не пользуюсь здесь лет 20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была та же ерунда,но с другим банком (Приват)... Моему несовершеннолетнему ребенку стали вдруг приходить смски о каком-то долге..Мы не обращали внимание...Потом стали звонить...

Поговорила я с молодым человеком -очень мне хотелось знать на каком основании они звонят к несовершеннолетнему дитю и что это вообще за долг такой... Он сообщил,что долг взял какой-то там мужик и указал этот номер телефона,как контактный...Мужик кредит взял в Днепропетровске...а мы в Киеве...

В итоге я попросила не звонить на этот номер иначе выяснять будет милиция что да как...

Что вы думаете? ...Мы выбросили сим-карту и купили новую...Все равно смсм приходили...да еще и начали наяривать по какой-то рекламе...

Где они номера берут мобильные...ладно если номер светитя в интернене,а если нет и никогда...

 

На мой взгляд -вас не оставят в покое -у них там план...Оператор со временем ваш номер опять отправит в проджу и звонить будут уже человеу,который его купит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это операторы через пару месяцев, после последнего пользования картой номер блокируют и продают заново. У меня как то временно была лайфовская карта, так мне по трем кредитам звонили. Но все выяснили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где они номера берут мобильные...

Предыдущий владелец номера взял кредит, когда его засношали звонками «отдай денег» — выкинул карточку, ибо платить не намерен. Год номер не пользовался и не пополнялся — ОпСоС его закрыл, затем перевыпустил новую карту с тем же номером и продал.

Никакого заговора, всё просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год номер

Какой там год, в киевстаре пол года, а в лайфе вообще через пару месяцев если в сети не появляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в лайфе вообще через пару месяцев если в сети не появляется.

Сначала надо год не платить. И в КС — тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На меня через мобилку наежает дельта банк

 

Нескромные притязания Дельта-банка

antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4864&hl=дельта

 

Кредит - Дельта Банк, Стягнення заборгованості

antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=975&hl=дельта

 

и другие интересные темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...