Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный дом на продажу, какой он?

Stroyitel

Рекомендовані повідомлення

пришлите свой маил, напишу адрес фирмачей, которые построят за ваши деньги и Вы еще заработаете,-вот моя 4046644@ukr.net
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлите свой маил, напишу адрес фирмачей, которые построят за ваши деньги и Вы еще заработаете,-вот моя 4046644@ukr.net

В общем все сделают за вас, вам только за барышем не забыть зайти :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Бизнес "дом на продажу" тема явно не для сегодня, хотя очень и очень интересная.

2) Согласен с Татьяной, что минимальная комплектация ликвидного дома это под чистовую отделку, а скорее даже-заезжай и живи.

3) Сегмент домов 150-250 кв.м. переполнен предложениями, и ваш дом будет одним из сотен. Напротив же сегмент качественных домов площадью 100-120 кв.м. практически пуст.

4) Сегмент бюджетного жилья переполнен предложениями "канадских" каркасников по "смешным ценам". Но смеяться вы будете ровно до того как узнаете, что входит в эту цену и сколько будет стоить довести "это" до жилого состояния.

 

Мое видение ликвидного "дома на продажу":

1) одноэтажный каменный дом площадью до 120 кв.м.

2) площадь участка от 6 соток

3) газ, ел-во 10 квт,ЛОС

4) кровля ЦПЧ

5) (!) Правильно оформленный проект дома с фото и/или видеофиксацией всех ключевых этапов застройки

6) Цена не выше 95 тыс. долл.США

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена не выше 95 тыс. долл.США

стесняюсь спросить - а прибыль где? хотя бы 15%?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все сделают за вас, вам только за барышем не забыть зайти :)

всё можна булки расслабить))

 

Добавлено через 7 минут

стесняюсь спросить - а прибыль где? хотя бы 15%?

почему, я думаю в 80 тыс. вложиться можно, хотя опять таки всё относительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему, я думаю в 80 тыс. вложиться можно, хотя опять таки всё относительно!

я думаю, что у Вас опыта нет :-), иначе ерунду не писали бы :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что у Вас опыта нет :-), иначе ерунду не писали бы :-)

 

всё может быть)) но дом эконом предложения на 120 квадратов, без подвода коммуникаций я построил за 60 к у.е.)

когда строишь сам, уменьшаются расходы на доставку, труде ( около 30 % от стоимости работ), материалах

(20%) , плюс отсутствие воровства (15% материала) а это извените 70% накидка на сумму постройки, как по мне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без подвода коммуникаций я построил за 60 к у.е.)

видимо, это был не дом, а коробка :-), иначе - как без коммуникаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, как известно, умные учатся на чужих ошибках и проблемах...но только не в строительстве:D тут пока сам шишки не набьешь и не поймешь, что если строить качественно, то прибыль в итоге копеечная, будешь в мечтах чувствовать себя миллионэром:D:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо, это был не дом, а коробка :-), иначе - как без коммуникаций?

я имею введу что не подведено электричество, но электрика разведена, канализация-септик, вода розведена через скважину, газ не подключён, а опыта много не бывает, (как говорится чем больше я узнаю, тем больше понимаю что мало знаю), и опыта строительство дома на продажу у меня его вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стесняюсь спросить - а прибыль где? хотя бы 15%?

 

Что-то мне подсказывает, что 15% там таки есть но не больше точно

 

Добавлено через 1 минуту

я имею введу что не подведено электричество, газ не подключён.

 

Это и есть 10-15 туе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что 15% там таки есть но не больше точно

увы, но вряд ли

что бы они там появились при таких вводных - нужно экономить на всем

 

Добавлено через 40 секунд

я имею введу что не подведено электричество, но электрика разведена, канализация-септик, вода розведена через скважину, газ не подключён,

интересная концепция

а как проверили все ли работает в доме по свету? как проверили работает ли отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, но вряд ли

что бы они там появились при таких вводных - нужно экономить на всем

 

Ну я согласен, что требования мною выставлены жесткие, но и цена за такой дом может быть не 95 а 100-105 и это все равно будет "deal" как говорят американцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я согласен, что требования мною выставлены жесткие, но и цена за такой дом может быть не 95 а 100-105 и это все равно будет "deal" как говорят американцы.

 

разве что "под чистовую" и все равно ОЧЕНЬ эконом вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как проверили все ли работает в доме по свету? как проверили работает ли отопление?

позже, когда люди подключили, то всё работало,(был правда ньюанс по электрике, но всё за сутки решилось) а остановились на таком этапе по личным причинам.

вопрос тогда в другом какова цена себестоимости дома под чистовую отделку тысяч 130 это как для себя или если бы это строил будующий хозяин тысяч 190?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный дом на продажу, какой он?

 

Идеальный дом на продажу тот, который уже продан, причем по планируемой цене.

Но узнать это получается не быстро.

И не всем.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позже, когда люди подключили, то всё работало,(был правда ньюанс по электрике, но всё за сутки решилось) а остановились на таком этапе по личным причинам.

вопрос тогда в другом какова цена себестоимости дома под чистовую отделку тысяч 130 это как для себя или если бы это строил будующий хозяин тысяч 190?

 

построим за 100 цемент ворованый сами привезем рабочих сами кинем и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве что "под чистовую" и все равно ОЧЕНЬ эконом вариант

 

Интересно ваше мнение о продажной стоимости названого мною дома с 20% рентабельностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно ваше мнение о продажной стоимости названого мною дома с 20% рентабельностью

 

абстрактный вопрос :-)

где участок, сколько соток, сколько стоило подключение коммуникаций и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абстрактный вопрос :-)

где участок, сколько соток, сколько стоило подключение коммуникаций и тп

 

Ну вы ж неабстрактно "критиковали" сумму в 95 куе. Вот в этой системе координат и ответьте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы ж неабстрактно "критиковали" сумму в 95 куе. Вот в этой системе координат и ответьте :)

 

ладно, 1:1 :-)

 

Белогородка, 8 соток, вышеописанное Вами, под ключ - за 150 тыс улетало бы аж на ура

 

95 тыс - это бы было что-то на дешевой земле, а значить меньшая транспортная доступность, похуже с инфраструктурой и тп - такой дом уходил бы гараздо дольше

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да.

Количество и качество земли существенно определяет цену.

Вот например - у меня в Хотяновке вроде дорогая земля,

но, вне зависисмости от того, сколько бы я денег не потратил

на дом, дорого его не продать, просто потому, что земли 4 сотки

реально для жизни достаточно, а на продажу - зась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, 1:1 :-)

 

Белогородка, 8 соток, вышеописанное Вами, под ключ - за 150 тыс улетало бы аж на ура

 

95 тыс - это бы было что-то на дешевой земле, а значить меньшая транспортная доступность, похуже с инфраструктурой и тп - такой дом уходил бы гараздо дольше

 

ИМХО

 

Спасибо за мнение...если это так, то думаю бизнес на строительстве таких домов в Белогородке абсолютно жизнеспособен. Особенно если строить сразу несколько под свою ТПшку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ФУндамент-монолит,керамоблок можно заменить бутовым кирпичом,хотя керамо конечно народ любит,перекрытия-"терива"(экономия на кранах и доставке плит)и перекрытие прекрасное,участок убран,ограждено,но без наворотов.Под чистовую отделку,по договоренности с покупателем за доп.деньги можно и 100%сделать,а что касается времени-время чудесное,продавать нечего,толковых домов вообще нет,а такой домик как Вы планируете на 180-160метров за 160000-180000у.е продастся.правда и место должно быть хорошее.Такая цена Вас устроит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...