Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"белая" столешница

Виктория В.

Рекомендовані повідомлення

Выбираем столешницу для кухни. Нужна очень светлая, почти белая. Смотрели Egger, Kaindl, Arpa... В Egger есть чисто белая - Платиновая белая. Но она чересчур белоснежная. Другие содержат в названии слово bianco (белая), но в цветных разводах, каких-то кружочках под камень или черных точечках.

Подскажите, может мы что-то пропустили... Нужен человеческий :) белый цвет (или очень светлый), но не белоснежный. И еще. Как такой цвет в быту - сильно загрязняется, прокрашивается. Мало того что маркий, так еще и структура ламината вся в впадинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас столешница из искуственного камня- белая "Rehau" заказывали (так как материал привозной около 3 недель) ул О.Довбуша, 35

нарицаний нет: нормальная такая, бела, углом, убирать удобно, разводов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже белая столешница из искусственного камня. Никаких нареканий. У знакомых темная, так видны царапины, потертости, матование. На светлом это все почти не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень есть камень... Это понятно...:)

Просто стою перед выбором - новая встроенная техника или каменная столешница. Пока выбор за техникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И еще. Как такой цвет в быту - сильно загрязняется, прокрашивается. Мало того что маркий, так еще и структура ламината вся в впадинах.

 

У меня столешница "человеческого" белого цвета (не белоснежный). Правда, со слабыми разводами под камень. На большой площади эти разводы почти не различимы. Просто невнятная рябь.

 

На светлом загрязнения видны меньше. Хотя пачкается одна и та же фактура одинаково, независимо от ее цвета. Просто на светлом, да еще и и с разводами, меньше видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень есть камень... Это понятно...:)

Просто стою перед выбором - новая встроенная техника или каменная столешница. Пока выбор за техникой.

а какой бюджет белой столешницы и размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня столешница "человеческого" белого цвета (не белоснежный). Правда, со слабыми разводами под камень. На большой площади эти разводы почти не различимы. Просто невнятная рябь.

 

На светлом загрязнения видны меньше. Хотя пачкается одна и та же фактура одинаково, независимо от ее цвета. Просто на светлом, да еще и и с разводами, меньше видно.

 

А какой производитель и название?

 

Добавлено через 2 минуты

а какой бюджет белой столешницы и размеры?

 

2,5 м + поворот в углу на размер стиралки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координатами не располгаю за давностью, но когда-то мой заказчик разыскал поставшика и производителя исск. камня из Китая, бренда не изветсного, сертификатов нет, но изделие дешевое , к тому же этот камень поставлялся уже из Китая с передним торцом. Цветов было только 3. Мастер тот где-то на Троенщине или в ее окресностях обитал.

 

Понятно, что нет конкретики, но может поищите во всяких Авизо и прочих досках объявлений.

 

Вот результат - www.skilav.narod.ru/abba.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координатами не располгаю за давностью, но когда-то мой заказчик разыскал поставшика и производителя исск. камня из Китая, бренда не изветсного, сертификатов нет, но изделие дешевое , к тому же этот камень поставлялся уже из Китая с передним торцом. Цветов было только 3. Мастер тот где-то на Троенщине или в ее окресностях обитал.

 

Понятно, что нет конкретики, но может поищите во всяких Авизо и прочих досках объявлений.

 

Вот результат - www.skilav.narod.ru/abba.htm

 

какой искусственный камень- акрил?

Если кварц, то это на столько мифический камень что у меня уже есть желание съездить в Китай и посмотреть как его делают и что он из себя представляет. Я даже знаю где в Украине его можно найти, но даже врагу не пожелаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой искусственный камень- акрил?

Если кварц, то это на столько мифический камень что у меня уже есть желание съездить в Китай и посмотреть как его делают и что он из себя представляет. Я даже знаю где в Украине его можно найти, но даже врагу не пожелаю.

 

а почему:

- мифический?

- именно в Китай?

- не пожелаете?

 

вполне реальный материал.

езжайте тогда уже в Израиль посмотреть на CaesarStone, в Испанию на SileStone, в Южную Корею на Radianz и Hanstone, в Германию на Quartzforms, в Португалию на Compac.

Все это и в Украине можно увидеть, но если не искать легких путей, то так даже интереснее выйдет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему:

- мифический?

- именно в Китай?

- не пожелаете?

 

вполне реальный материал.

езжайте тогда уже в Израиль посмотреть на CaesarStone, в Испанию на SileStone, в Южную Корею на Radianz и Hanstone, в Германию на Quartzforms, в Португалию на Compac.

Все это и в Украине можно увидеть, но если не искать легких путей, то так даже интереснее выйдет ;)

 

Мифический потому что при его дешевизне и попытках продавать на Украине он так и не прижился пока и в серьез его никто не завозил. Названия ему ни как не придумают, что говорит о репутации производителя.

 

Кстати по выше перечисленным производителям и всем остальным известным мировым брендам я никаких вопросов не имею так как вы наверняка знаете что они работают по одной технологии и оборудовании Breton. А вот китайцы, кстати и Samsung Radianz хоть и в Корее, по какой технологии производят не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайская продукция меня пугает. Чего они туда забухивают и каким образом - неизвестно. А ведь это столешница - постоянный прямой контакт с пищевыми продуктами и моими руками.

Смотрела ARPA, 3328 (белый порфир), теснение cliff и mika. Cliff с закруглением, а mika с заводской кромкой, позволяющей создать эффект "каменной" столешницы (визуально, конечно:)) Оба варианта смотрятся современно, не выглядят дешевкой (чего не скажешь об всяких "мраморных разводах" и "гранитных включениях"). У 3328 (cliff) более гладкая поверхность, у 3328 (mika) больше шершавая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой искусственный камень- акрил?

Если кварц, то это на столько мифический камень что у меня уже есть желание съездить в Китай и посмотреть как его делают и что он из себя представляет. Я даже знаю где в Украине его можно найти, но даже врагу не пожелаю.

 

то был акрил. Запаха не излучал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мифический потому что при его дешевизне и попытках продавать на Украине он так и не прижился пока и в серьез его никто не завозил. Названия ему ни как не придумают, что говорит о репутации производителя.

 

Кстати по выше перечисленным производителям и всем остальным известным мировым брендам я никаких вопросов не имею так как вы наверняка знаете что они работают по одной технологии и оборудовании Breton. А вот китайцы, кстати и Samsung Radianz хоть и в Корее, по какой технологии производят не известно.

 

Не могу понять о чем речь идет???

Вы вроде и знаете кварциты и в то же время считаете их мифом))))

или это какой то неизвестный природе китайский бренд??

так для того что бы он прижился(продавался) ему надо ИМЯ сделать. отсутствие такового говорит о ущербной маркетинговой политике продавцов или о ограниченности финансов.

тот же китайский акриловый/полиэфирный Бинстоун менее чем за год с появления на рынке Украины стал известен почти всем

 

з.ы. Корейский Ханстоун то же на Бретоне делается

а у Радианза есть свои преимущества - самый главный размер сляба. много столешниц в нем в один сляб укладываются, а в других кварцитах нужно уже минимум полтора - а это ощутимая разница в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять о чем речь идет???

Вы вроде и знаете кварциты и в то же время считаете их мифом))))

или это какой то неизвестный природе китайский бренд??

так для того что бы он прижился(продавался) ему надо ИМЯ сделать. отсутствие такового говорит о ущербной маркетинговой политике продавцов или о ограниченности финансов.

Так и я о том же. Ну китайцам вроде денег занимать не нужно:). А то что они выпускают кварц, пока что-то у них подделывать мне кажется не получается.

 

з.ы. Корейский Ханстоун то же на Бретоне делается

К Ханстоуну вопросов нет, все понятно.

а у Радианза есть свои преимущества - самый главный размер сляба. много столешниц в нем в один сляб укладываются, а в других кварцитах нужно уже минимум полтора - а это ощутимая разница в цене.

это с одной стороны, с другой если вписываешься в стандартный сляб то у них приходится доплачивать за больший размер, а ведь цена материала не маленькая.

Почему то практически все выпускают стандартные размеры. Это наверное еще раз у меня вызывает вопрос об оборудовании на котором он выпускается. Хотя если честно, я видел слябы, вопросов к качеству пока нет. Время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это с одной стороны, с другой если вписываешься в стандартный сляб то у них приходится доплачивать за больший размер, а ведь цена материала не маленькая.

Почему то практически все выпускают стандартные размеры. Это наверное еще раз у меня вызывает вопрос об оборудовании на котором он выпускается. Хотя если честно, я видел слябы, вопросов к качеству пока нет. Время покажет.

 

а Вы точно кварцем занимаетесь????

если сравнивать Ханстоун с Радианзом по первым трем ценовым группам, последний дороже по одинаковым группам всего на 20-80долл. Если сравнивать по цветам, то у Радианза во второй ценовой группе есть цвета которые у Ханстоуна в третьей и четвертой ценовой группе. а это уже в пользу Радианза от 80 до 200долл.

плюс еще формат листа( в некоторых ситуациях). купить один сляб за 940долл против полтора сляба за 1150долл/сляб(1150*1,5=1725) . Итого 785долл разница на материале в пользу Радианза.

 

другое дело по самым дорогим их камням - там разница не в пользу Радианза на слябе примерно 400долл. и то, если в Ханстоуне в сляб не влезаеш и необходимо брать 1.5сляба - в Радианзе дешевле выходит

 

и это не промо Радианза. из личного могу сказать что по крайней мере по некоторым цветам Ханстоун лучше Радианза однозначно. Но в некоторых ситуациях Радианз лучше.

 

 

 

З.Ы.

А то что они выпускают кварц, пока что-то у них подделывать мне кажется не получается.

Как это понять????????? :shock::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это понять????????? :shock::crazy:

То было про китай

а Вы точно кварцем занимаетесь????

Наверное:)

если сравнивать Ханстоун с Радианзом

Я не хочу их даже сравнивать. Для меня они не стоят на одной ступени чтобы их сравнивать по многим причинам. Это как сравнивать игру ФК "Карпаты" И ФК "Шахтер" говорить можно много но результат один.

по первым трем ценовым группам, последний дороже по одинаковым группам всего на 20-80долл. Если сравнивать по цветам, то у Радианза во второй ценовой группе есть цвета которые у Ханстоуна в третьей и четвертой ценовой группе. а это уже в пользу Радианза от 80 до 200долл. плюс еще формат листа(в некоторых ситуациях).

тут не понял сравнение в ценах, не поленился и сравнил, разница в цене за м.кв. вообще не существенна.

по цветам их сравнять не стоит, как по мне декоры Радианза примитивны и однообразны, "ширпотреб".

купить один сляб за 940долл против полтора сляба за 1150долл/сляб(1150*1,5=1725)

Вот тут не корректное сравнение, взять среднюю цену Редианза и самую высокую Ханстоуна.

 

Согласен что если спасает 0,5м.кв. на которые больше слябы Радианса то выгода есть. А если влазит в "стандарт"?

 

Каждый пусть думает своей головой, просто нужно объективно смотреть на вещи. Мерседес дороже Жигуля, но и разница нее только в их цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Китайская продукция меня пугает. Чего они туда забухивают и каким образом - неизвестно. А ведь это столешница - постоянный прямой контакт с пищевыми продуктами и моими руками.

Смотрела ARPA, 3328 (белый порфир), теснение cliff и mika. Cliff с закруглением, а mika с заводской кромкой, позволяющей создать эффект "каменной" столешницы (визуально, конечно:)) Оба варианта смотрятся современно, не выглядят дешевкой (чего не скажешь об всяких "мраморных разводах" и "гранитных включениях"). У 3328 (cliff) более гладкая поверхность, у 3328 (mika) больше шершавая.

я теж собі на кухню рішив брати MIKA 3328. з кромкою круто виглядає :) по сучасному. і на ощуп приємне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то мой заказчик разыскал поставшика и производителя исск. камня из Китая
Как-то очень захотелось координаты поставщика столешницы из Китая... Может поищите?

 

Добавлено через 9 минут

Как такой цвет в быту - сильно загрязняется, прокрашивается.
У меня была кухня чешская " Дарина" лет этак 25... С белоснежной столешницей, наверное из ДСП, так выглядела она прекрасно и ничего с ней не произошло и до сих пор-в гараже стоит. Мылась легко, мне нравилось, что загрязнения, жир видно было сразу и можно было сразу и почистить, а сейчас у меня в гостевом доме столешница синяя и рябая, так я не вижу, что жир уже засох, заметно когда чистить начинаю, хочу столешницу опять белую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дважды устанавливал EGGER Сонора Белый, иммитация светлой крошки почти как ходовой акрил. Практичный декор.

 

Рыжая Рыжая: Координат не найду , точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже знаю где в Украине его можно найти, но даже врагу не пожелаю.

почему, если можно поясните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и что бы не рассказывал но чисто белая как и чисто черная столешница на кухне это геморрой.

Мой вам совет если белая тогда с какими та блёстками.

К стате у меня на остатках есть технестоун Quartz White зделаю скидку 50% на материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C белым акрилом проблем нет. Большинство заказов КаБаРе также из белого акрила. А черный - конечно непрактичен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C белым акрилом проблем нет. Большинство заказов КаБаРе также из белого акрила. А черный - конечно непрактичен.

 

Я имел ввиду кварцит технестоун Quartz White!

Кстати, с этого кварцита могу сделать мойку,сегодня устанавливали столешницу и заказчик не нашел мойки с такого камня, мы сделали, и получилось даже очень нечего правда ушло 6 часов .

Сделаю фото обязательно для Форумчан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и что бы не рассказывал но чисто белая как и чисто черная столешница на кухне это геморрой.

 

верно, но лишь отчасти.

если акрил, то черный однотонный цвет на столешницу( как и любой другой темный однотонный) - категорически НЕТ!

однотонный белый очень даже может быть. конечно царапинки в процессе эксплуатации появляются, но практически незаметны.

 

если кварц

черные однотонные(да и с вкраплениями) царапаются не хуже акрила!!!

с белым однотонным были проблемы только с DW105 - оставались пятна. Остальные белые довольно практичны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...