Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонна тянет влагу

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Подскажите что можно сделать? Сегодня посмотрел на колонну, сильно намок нижний ряд кирпича, он уже потрескался и крошится (строители пи..сы не подложили гидроизоляцию). В колонне по центру залит бетон. Мой вариант выбивать по одному кирпичику подкладывать гидроизоляцию, и либо класть новый кирпич либо затрамбовать бетоном. :(

IMG_20130202_144631.thumb.jpg.e7a32aedde0bc133d4f24590373bb057.jpg

IMG_20130202_144643.thumb.jpg.43733372cf6cc1ba1708bfa37f55fc6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубку снимите. -Этого будет достаточно.

и настанут покращення...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колонне по центру залит бетон

 

Зачем это сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вокруг колонны будет отмостка, то влаги будет не очень много.

В будущем кирпич будет оштукатурен или обложен плиткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что можно сделать?

Организуйте водосток с кровли (сейчас у вас неорганизованный водосток); защитите нижнюю часть столба (отделка ЭПП, штукатурка по сетке, отделка плиткой клинкерной или керамогранитной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем это сделали?

 

Потому что это несущая колонна! =@ Там еще и арматура

 

Добавлено через 1 минуту

Организуйте водосток с кровли (сейчас у вас неорганизованный водосток); защитите нижнюю часть столба (отделка ЭПП, штукатурка по сетке, отделка плиткой клинкерной или керамогранитной)

колонну я полюбому оштукатурю но рядом стоят точно такие колонны только с гидроизоляцией и они сухие снизу (тоже ни как не укрыты от дождя) Кстати с крыши на нее вода не попадает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это несущая колонна! Там еще и арматура

 

Понятно, что несущая. Только стоимость вашей колонны примерно в 2 раза больше, чем стоимость обычной ж.б. стойки сечением 250х250 мм, которая здесь нужна. А габариты больше, где-то 400х400 мм.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати с крыши на нее вода не попадает

 

А брызги ?

 

Добавлено через 3 минуты

Там еще и арматура

 

Вот здорово, некоторые еще трубу металлическую вставляют и думают, что так надежнее будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором фото, в верхней части кирпич тоже мокрый.

Ведь это простой рядовой, он и влагу потянет хорошо и от мороза крошится когда мокрый.

Как потеплеет как временная мера до отделочных работ можно вскрыть слоем проникающей гидроизоляции типа "пенетрон", но это защита только от внешней влаги, то что идёт из земли теперь, просто так не убрать, лишь грамотно зделанная отмоста поможет как то скомпенсировать огрехи строителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это защита только от внешней влаги, то что идёт из земли теперь, просто так не убрать,

 

Кудой эта влага поднимается? :) На бетонные электр. опоры посмотрите.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором фото, в верхней части кирпич тоже мокрый.

Ведь это простой рядовой, он и влагу потянет хорошо и от мороза крошится когда мокрый.

Как потеплеет как временная мера до отделочных работ можно вскрыть слоем проникающей гидроизоляции типа "пенетрон", но это защита только от внешней влаги, то что идёт из земли теперь, просто так не убрать, лишь грамотно зделанная отмоста поможет как то скомпенсировать огрехи строителей.

 

В будущем там планируется большая терраса, вот она, я так надеюсь и поможет.

 

Добавлено через 1 минуту

Если вокруг колонны будет отмостка, то влаги будет не очень много.

В будущем кирпич будет оштукатурен или обложен плиткой?

 

Оштукатурен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугали, пугали....

Dimon201109, напугали?

 

У Вас на фото на заднем плане хорошо виден бетонный фундамент Вашего дома(тот, что под ГБ стеной). Он Вас не беспокоит. Правда?

Стоит себе сухонький и на подъем капиллярной влаги и намека нет.

 

Теперь присмотритесь и найдите одно отличие между фундаментом дома и фундаментом колонны.

 

И вообще на зиму бетон оставлять в опалубке не хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугали, пугали....

Dimon201109, напугали?

 

У Вас на фото на заднем плане хорошо виден бетонный фундамент Вашего дома(тот, что под ГБ стеной). Он Вас не беспокоит. Правда?

Стоит себе сухонький и на подъем капиллярной влаги и намека нет.

 

Теперь присмотритесь и найдите одно отличие между фундаментом дома и фундаментом колонны.

 

И вообще на зиму бетон оставлять в опалубке не хорошо.

 

На самом деле отличия 2. Про опалубку я теперь знаю, но как писал выше, под кирпичом нет гидроизоляции, вот это меня и волнует:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле отличия 2. Про опалубку я теперь знаю, но как писал выше, под кирпичом нет гидроизоляции, вот это меня и волнует:(

 

Бетон фундамента сухой.

Подъем капиллярной влаги всегда виден.

Это или темный бетон или волнообразные полосы высолов.

На поверхности бетона фундамента не видно ни то ни другое.

Соответственно движения воды по бетону к ГБ нет.

 

Подсос капиллярной влаги из бетонного фундамента в кирпичную кладку - вещь очень редкая. Больше теоретическая. Я за свою долгую жизнь гидроизолятора ни разу на восстанавливал горизонтальную гидроизоляцию между фундаментом и кирпичом.

 

А дерево неплохо сосет влагу и долго её удерживает.

Снимайте опалубку. Выбивайте поочередно деффектный кирпич. Меняйте его на новый.

 

Если все-таки для спокойствия души захотите нанести гидроизоляцию, то после демонтажа кирпича обмажьте горизонтальную и вертикальную часть бетонной конструкции столба полимерцементной гидроизоляцей. А потом ложите новый кирпич.

 

На рисунке темно-серая полоса.

11.jpg.d3eac404941630fd651566e4ebe5cc6d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон фундамента сухой.

Подъем капиллярной влаги всегда виден.

Это или темный бетон или волнообразные полосы высолов.

На поверхности бетона фундамента не видно ни то ни другое.

Соответственно движения воды по бетону к ГБ нет.

 

Подсос капиллярной влаги из бетонного фундамента в кирпичную кладку - вещь очень редкая. Больше теоретическая. Я за свою долгую жизнь гидроизолятора ни разу на восстанавливал горизонтальную гидроизоляцию между фундаментом и кирпичом.

 

А дерево неплохо сосет влагу и долго её удерживает.

Снимайте опалубку. Выбивайте поочередно деффектный кирпич. Меняйте его на новый.

 

Если все-таки для спокойствия души захотите нанести гидроизоляцию, то после демонтажа кирпича обмажьте горизонтальную и вертикальную часть бетонной конструкции столба полимерцементной гидроизоляцей. А потом ложите новый кирпич.

 

На рисунке темно-серая полоса.

 

спасибо за исчерпывающий ответ :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...