Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может весить лист пенопласта (пенополистирола)? Больше 20КГ!

DrakOn

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 4 минуты

а є неправильне їх застосування що до довговічності ,пожарної безпеки,ефективності,та рентабельності.

Простите, не сдержался... Выскажусь еще раз...

А какое отношение рентабельность имеет к системам утепления?

А Ваша критика ППС как минимум глупая.

Вы правильно говорите о том что каждому утеплителю свое место.

Вата - вент. фасад

ППС - мокрый.

Это не прихоть дилеров, исполнителей или других "заинтересованных" лиц форума СД.

 

ЭТО ПОЛУВЕКОВОЙ МИРОВОЙ ОПЫТ!!! МИЛЛИАРДЫ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ УТЕПЛЕНИЯ НА ВСЕХ КОНТИНЕНТАХ И СТРАНАХ!!!

 

И Вы будете продолжать нести свою ахинею?

Змінено користувачем Olsay
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы будете продолжать нести свою ахинею?

cheko, а дещо спокійніше не виходить? Ви обробляєте фасад , берете гроші за роботу і на цьому процес знайомства з ппс у Вас закінчується. Я ж на протязі 15-16 років бачу як поступово погіршуються характеристики ппс по теплопровідності в морозильній камері. І це ґрунтується на реальних показниках датчиків температури та затраченої електроенергіїї на одиницю роботи (стала темп. в камері). ППС просто з часом набирає вологи, яку назад практично не віддає. Використовують його для утеплення по причині бідності, і далеко не "НА ВСЕХ КОНТИНЕНТАХ". І будуть використовувати, не переживайте - Вам роботи вистачить.

Щось ніде не бачив коефіцієнта теплопровідноті ппс в залежності від його вологості - як рахуєте це не фокуси виробників?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС - мокрый.

Якщо можна то обгрунтуйте чому саме мокрий метод для ППС найкращий і довговічніший.Я вважаю що найкраший і довговічніший це в середині стіни де ППС має найбільший захист від усіх факторів які нанього негативно впливають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось ніде не бачив коефіцієнта теплопровідноті ппс в залежності від його вологості - як рахуєте це не фокуси виробників?

Странно слышать о отсутствии информации от человека, который по долгу службы 15 лет наблюдает за свойствами пенополистирола.

 

Ниже привожу выдержки с научных трудов, которые при желании, более детально Вы можете изучить в библиотеке института теплофизики по адресу г. Киев, ул. Желябова 2-А (вроде правильный адрес указал, не был там уже три года).

 

040dDmw2i0u8f6C2v5h9.png

092o4tG7V4F5j28875d2.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в середині стіни де ППС має найбільший захист

Это издипец полный....любому утеплителю не место в середине стены!!!! Утеплитель должен находится на внешней стороне ограждающей конструкции. Хватит уже пороть чушь!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jetfigter2015, какой по Вашему утеплитель самый хороший?

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо можна то обгрунтуйте чому саме мокрий метод для ППС найкращий і довговічніший.Я вважаю що найкраший і довговічніший це в середині стіни де ППС має найбільший захист від усіх факторів які нанього негативно впливають.

Как Вы правильно заметили, утеплитель не стоит рассматривать в отдельности, а оценивать все слоя стены в целом. И нахождение ППС в стене является глупостью редкостной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось ніде не бачив коефіцієнта теплопровідноті ппс в залежності від його вологості

А вы видели такие показатели для того же бетоля (будь он неладен)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели такие показатели для того же бетоля (будь он неладен)?

Ну или базальтовой ваты к примеру, да и любых других утеплителей, которые используют в гражданском строительстве (аэрокосмическую и военную отрасли не берем в расчет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно слышать о отсутствии информации от человека, который по долгу службы 15 лет наблюдает за свойствами пенополистирола.

Можливо я не бачу, але там про водопоглинання. Про зміну коефіцієнта теплопровідності в залежності від вологості - ні слова.

 

Добавлено через 2 минуты

Jetfigter2015, какой по Вашему утеплитель самый хороший?

Той, який не змінює характеристик.

 

Добавлено через 46 секунд

А вы видели такие показатели для того же бетоля (будь он неладен)?

Я ж не голосую за бетоль...

 

Добавлено через 2 минуты

Ну или базальтовой ваты к примеру

За вату хоча б не замовчують того, що вона замокає. А ппс рекламують кругом як майже "водостійкий"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо я не бачу, але там про водопоглинання. Про зміну коефіцієнта теплопровідності в залежності від вологості - ні слова.

Взаимосвязь водопоглощения и потери свойств теплопроводности зависит прямо пропорционально. Чем больше влаги, тем выше коеф. теплопроводности. Данные о водо и влаго поглощении относительно объема у Вас есть, а определить повышение коеф. теплопроводности не столь сложно.

Что говорит вики о пенополистироле.

 

Jetfigter2015, Вы извините, но в Ваших взглядах я на данный момент конструктива не увидел, а лишь некие личные предубеждения.

 

Добавлено через 3 минуты

А ппс рекламують кругом як майже "водостійкий"

Мы говорим не о маркетинге (ведь вату рекламируют как экологически чистый материал хотя это очень далеко от истины), а о реальных данных, которые я Вам привел и они говорят о очень низком водо и влагопоглощения (это разные понятия), что указывает на такое конкурентное преимущество пенопласта в сравнении с другими материалами.

 

По поводу статьи с вики, там есть информация и о долях рынка, и о физических и химических свойствах и о очень многих расхожих мифах и фактах, как позитивных, так и негативных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплопроводности не столь сложно.

Зробіть це, буду вдячний. Тільки одне "но" - волога з нього практично не виходить. Мій замочений кусок ппс за неділю не змінився.

но в Ваших взглядах я на данный момент конструктива не увидел

А який тут конструктив? що маємо - те маємо.

 

Добавлено через 4 минуты

они говорят о очень низком водо и влагопоглощения

Також раніше так думав, але фото ТС і куски мокрого ппс, який зовсім не сохне, в мене в наявності якось не дуже з цим співпадають.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нахождение ППС в стене является глупостью редкостной.

Неможете обгрунтувати мокрий метод.То обгрунтуйте чому ППС в стіні це глупість.

 

Добавлено через 4 минуты

Это издипец полный....любому утеплителю не место в середине стены!!!! Утеплитель должен находится на внешней стороне ограждающей конструкции. Хватит уже пороть чушь!!!!

Звідки така теорія.В каркасних та сендвіч будинках утеплювач хіба на зовні.Утеплювач можна монтувати у різних місцях стіни.Все залежить від утеплювача та йог характеристик і виду будівлі .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неможете обгрунтувати мокрий метод.То обгрунтуйте чому ППС в стіні це глупість.

Просмотрите мои сообщения на форуме, которые относятся к мокрому методу. Говорил об этот уже очень много раз и персонально для Вас это делать большого желания нету.

 

А что касается каркасных и СИП технологий, то это принципиально другой подход, там вся стена ППС, либо вата а по краям защитные слоя, и эти технологии ни в какое сравнение не идут с многослойной стеной и вентилируемым зазором. Физика совсем разная.

 

Если Вы этих вопросов не понимаете и хотите разобраться - разберетесь, знаний и ума вам хватит, а если это ради "поболтать", то уж извините...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите мои сообщения на форуме, которые относятся к мокрому методу. Говорил об этот уже очень много раз и персонально для Вас это делать большого желания нету.

Переглянув.Але так і ненайшов чому саме ППС найкражчий утеплювач для мокрого методу утеплення.ППС має багато недоліків в такій системі утеплення.Так щоб недразнити інших форумчан і непорівнювати з бетолем.То хотів би щоб порівняння ви зробили ППС та піноскло.

 

Добавлено через 1 минуту

Физика совсем разная.

Фізика одна .Підходи використання різні.Фізика небуває різною.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Странно слышать о отсутствии информации от человека, который по долгу службы 15 лет наблюдает за свойствами пенополистирола.

 

Ниже привожу выдержки с научных трудов, которые при желании, более детально Вы можете изучить в библиотеке института теплофизики по адресу г. Киев, ул. Желябова 2-А (вроде правильный адрес указал, не был там уже три года).

І де ви там побачили коефіцієнт теплопровідності.Там тільки про водопоглинання.

 

Добавлено через 2 минуты

А вы видели такие показатели для того же бетоля (будь он неладен)?

Таких показників ніодин утеплювач немає.Є показники в сухому стані і все.А інші в стані експлуатації вираховуються математично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненайшов чому саме ППС найкражчий утеплювач для мокрого методу утеплення

По совокупности характеристик - цены,технологичности, долговечности...

ППС має багато недоліків в такій системі утеплення

Это все софистика - большинство этих недостатков обитает исключительно в вашей черепной коробке....ППС-не панацея, и да у него есть недостатки, но...по аналогии с оружиием - Калашников имеет кучу недостатков, но по совокупности характеристик - лучшее стрелковое оружие...Понимаете о чем толкую?

хотів би щоб порівняння ви зробили ППС та піноскло.

А что тут сравнивать? Пеностекло - дороже в разы, монтаж геморный (мастики....), сам материал довольно хрупкий, при этом паронепроницаем, не гигроскопичен - для стен - хуже не придумаешь, да и внешняя оттделка проблематична. Вот пол утеплить или цоколь - это да, но....тут его уделывает по всем характеристикам (кроме пожалуй горючести) ЭППС. Так что доля рынка пеностекла в качестве утеплителя - мизерна и такой останется...

Фізика одна .Підходи використання різні

Правильно - в каркаснике главный элемент - утеплитель, все остальное - "абы купы трымалось"... В каркасниках утеплители применяют паропроницаемые, а сэндвич панели с ППС и пенополиуретаном - удел складов и ангаров, но никак не жилых помещений. В каменных домах утеплитель монтируется на внешней стороне ограждающей конструкции и если вам это нужно растолковывать, то .....я даже не знаю, что сказать , чтоб вас не обидеть...

Таких показників ніодин утеплювач немає

Я знаю и Чеко знает, только вот никто считать не хочет ( а расчет не так уж и прост на самом деле)..., при этом вы себе позволяете пороть чушь, что промокший бетоль - в обьемном отношении больше в 12 раз, чем ППС - "сохраняет свои теплосберегающие характеристики, либо теряет незначительно, а вот ППС....." Ну и кто вы после этого? Отвечаю - манипулятор и пенопластофоб.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совокупности характеристик - цены,технологичности, долговечности...

Дикларований срок служби 25років.Це ви вважаєте довговічність.В експлуатації цей срок суттєво знижується.Технологічність у плитних утеплювачів суттєво нерізнится.Ціна дійсно приваблива але неякісного ППС.Якісний на 20-30% дорожчий.

 

Добавлено через 3 минуты

Это все софистика - большинство этих недостатков обитает исключительно в вашей черепной коробке....ППС-не панацея, и да у него есть недостатки, но...по аналогии с оружиием - Калашников имеет кучу недостатков, но по совокупности характеристик - лучшее стрелковое оружие...Понимаете о чем толкую?

Як приклад- (горючість,екологія,допомога гризунів в довговічноств,зсихання в процесі експлуатації під впливом нагрівання зовнішніх стін фасаду.Термічний єфект зчасом знижується.)

 

Добавлено через 14 минут

А что тут сравнивать? Пеностекло - дороже в разы, монтаж геморный (мастики....), сам материал довольно хрупкий, при этом паронепроницаем, не гигроскопичен - для стен - хуже не придумаешь, да и внешняя оттделка проблематична. Вот пол утеплить или цоколь - это да, но....тут его уделывает по всем характеристикам (кроме пожалуй горючести) ЭППС. Так что доля рынка пеностекла в качестве утеплителя - мизерна и такой останется...

Про що ви говорите.Ціна висока.Але сама довговічність піноскла відносно ППС просто безобмежень.З паропроникність є трохи проблема але вона вирішується дуже легко.Правильний розрахунок товщини утепллювача де ТР буде тільки в утеплювачі ,де пар ніяк незможе скондисуватися призведе до хорошої стінової конструкції.А пар в який знаходиться в стіні і некондисується в ній нешкодить їй.Зрозуміло що вартість дорожса але таке утеплення практично вічне ,що нескажеш про ППС.

 

Добавлено через 11 минут

В каркасниках утеплители применяют паропроницаемые,

Яка паропроникність .вата закрита з обох сторін ,з середини паробарєром -на зовнв гідробарєром.Вата в каркаснику застосовується бо має хорошу еластичність та шумоїзоляцію що нескажеш Про ППС

 

Добавлено через 3 минуты

В каменных домах утеплитель монтируется на внешней стороне ограждающей конструкции и если вам это нужно растолковывать, то .....я даже не знаю, что сказать , чтоб вас не обидеть...
Убільшості випадках так.Але при правильному підході до системи та вибору утеплювача можна монтувати і в середині стіни та середині приміщеня.Але наголошую тільки при правильному підході до конструкції.

 

Добавлено через 2 минуты

Я знаю и Чеко знает, только вот никто считать не хочет ( а расчет не так уж и прост на самом деле)

Розрахунки в студію.Зважаючи на складність можу почикати. До вас давно вже все прорахували є два розрахунки в стані експлуатації А Б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете ФОН, пожалуй я вам сдамся! Ибо противостоять такой, уже почти религиозной вере я не могу....Я понял и смиряюсь с тем, что доказать вам, что-либо не возможно в принципе, а если предметом обсуждения служит ППС - то и подавно...

Дикларований срок служби 25років

Может он действитель так дЕкларируется, в следующем году у меня будет возможность в этом убедиться, ибо по вашим словам утепление моего соседа (уже более 20 лет) должно просто транклюкироваться... Могет быть, могет быть...

горючість,екологія,допомога гризунів в довговічноств

Бедный, бедный Йор..ППС, вы забыли упомянуть еще птиц клюющих тот клятый пенопласт...

Правильний розрахунок товщини утепллювача де ТР буде тільки в утеплювачі ,де пар ніяк незможе скондисуватися призведе до хорошої стінової конструкції

Для тугодумов - пеностекло клеится на битумные мастики (или их аналоги), кои являются абсолютно паронепроницаемыми, так что расчет точки росы тут ни к селу, ни к городу. Пар просто упрется в мастику - это все равно, что перед вашим бетолем замостить стену полиэтиленом....- хуле, зато точка росы в утеплителе....

вата закрита з обох сторін

А целлюлозный утеплитель паробарьером не закрывают. Прикиньте какая фигня. Да?

Але наголошую тільки при правильному підході до конструкції

Так вот и я говорю, что при правильном подходе - утеплитель монтируется извне.... Теплофизика она такая упертая зараза - говорит , что теплоизолироваться нужно со стороны холода....

До вас давно вже все прорахували

Ничуть не сомневаюсь, ну....так явите нам такие расчеты, хотя бы на Бетоль....о ППС и не прошу...

В общем, я последую примеру Чеко и больше не стану досаждать вам своими постами.Перехожу в режим читателя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я говорю, что при правильном подходе - утеплитель монтируется извне....

При правильному підході без різниці чи зовні, чи в середині стін. Проблема в тому, що в нашому кліматі товщина ппс має бути від 10см, одним листом, а не двома по 5см (чого практично ніхто не робить начитавшись про точку роси і прорахувавши, що 5см досить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При правильному підході без різниці чи зовні, чи в середині стін. Проблема в тому, що в нашому кліматі товщина ппс має бути від 10см, одним листом, а не двома по 5см (чого практично ніхто не робить начитавшись про точку роси і прорахувавши, що 5см досить).

Я в прошлом году утеплил практически три десятка домов, подавляющее большинство утеплил пенопластом. Со всех только на двух домах был утеплитель 50 мм (1 вата и один ППС), все остальные 100 мм!!!

 

И для нашего климата что бы вынести ТР необходимо минимум 80 мм за исключением варианта пиковых морозов. Откуда Ваши данные - большая загадка.

 

А внутреннее утепление - зло редкостнейшое! Пустая трата денег на ограждающих конструкциях.

 

А наш спор выходит с рамок здравого смысла и практической целесообразности и плавно, а может и не очень, переходит в дебри теоретической теплофизики и в банальное меряние "пиписьками".

 

Извините за столь грубое обобщение, но со стороны именно так все и выглядит.

Поддержу ровива в качестве нежелания высказываться здесь больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в банальное меряние "пиписьками".

"пиписьками" мірятись не будемо... Краще зважимо пінопласт, який "майже" не поглинає вологи clip2net.com/page/m46837/42105993 clip2net.com/page/m46837/42105932

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тугодумов - пеностекло клеится на битумные мастики (или их аналоги), кои являются абсолютно паронепроницаемыми, так что расчет точки росы тут ни к селу, ни к городу. Пар просто упрется в мастику - это все равно, что перед вашим бетолем замостить стену полиэтиленом....- хуле, зато точка росы в утеплителе....

Правильно в паронепроникних матеріалах пар дійсно впреться в утеплювач.Але в чомцу біда?Чим пар шкідливий стіні?-нічим.Якщо він скондесується то шкоди багато,а якщо ні то нешкідливий.Тому паронепроникні утеплювачі потрібно розраховувати з запасом товщини щоб ТР була тільки в утеплювачі при будь яких температурах.

 

Добавлено через 19 минут

Так вот и я говорю, что при правильном подходе - утеплитель монтируется извне.... Теплофизика она такая упертая зараза - говорит , что теплоизолироваться нужно со стороны холода....

Це один з найправильніших варіантів.Але він ніяк незабороняє утеплятися в середині приміщення та вкладати утеплювач в середину стіни.Фізика також цього незабороняє.

Є історичні будинки які недозволяють утепляти зовні-як варіант внутрішнє утеплення.Є дачні будівлі з періодичним проживанням-що ви порадите цим людям що краще утеплити зовні.Коли такий будинок утеплити зовні .Такий будинок вони будуть прогрівати усі свої вихідні.Длячого їм такий віддих.

 

Добавлено через 13 минут

Ничуть не сомневаюсь, ну....так явите нам такие расчеты, хотя бы на Бетоль....о ППС и не прошу...

В общем, я последую примеру Чеко и больше не стану досаждать вам своими постами.Перехожу в режим читателя....

__________________

Згідно ДСТУ 2010 та протоколу досліджень БЕТОЛЬ=теплопровідності 0.055Вт/(мК)

Опираючись на ДБН 2006 вираховуєм різницю теплопровідності між сухим станом та розрахунковими характеристиками в умовах експлуатації.

Згідно ДБН різниця між сухим та станом експлуатації

А=0.069/0.065=1.06

Б=0.074/0.065=1.13

Знаючи різницю і реальні показники БЕТОЛЬ теплопровідності згідно ДСТУ та протоколу досліджень вираховуєм теплопровідність в умовах експлуатації А-Б

А=0.055*1.06=0.058Вт/(мК)

Б=0.055*1.13=0.062Вт/(мК)

 

Добавлено через 2 минуты

И для нашего климата что бы вынести ТР необходимо минимум 80 мм за исключением варианта пиковых морозов. Откуда Ваши данные - большая загадка.

Це вже застарілі норми.І розрахунок теплопровідності конструкції проводиття з показниками пікових температур а не за показниками середніх температурю

 

Добавлено через 2 минуты

А внутреннее утепление - зло редкостнейшое!

Згоден ППС і внутрішнє утеплення це зло дуже сильне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден ППС і внутрішнє утеплення це зло дуже сильне.

Опять паранойя - не ППС, а любой утеплитель внутри помещения - зло. Любой!

Чим пар шкідливий стіні?-нічим.Якщо він скондесується то шкоди багато,а якщо ні то нешкідливий

Это у вас такая манера издевательства? Стена снаружи промазана битумным герметиком....пар проникает в стену, упирается в паронепроницаемы слой и...что? исчезает? продолжает оставаться паром? Да будет вам известно, что конденсация возникает не только от разныцы температур, но и насыщенности. Пар запертый в стене будет насыщать стену до тех пор пока не сконденсируется.Деваться то ему некуда, парциальное давление не обманешь -и в помещение не попрет и наулицу выйти не сможет....Это не понятно? При чем тут вынос ТР в толщу утеплителя???

Але він ніяк незабороняє утеплятися в середині приміщення та вкладати утеплювач в середину стіни

Хотите проиллюстрирую вашу логику? "Если нельзя, но сильно хочется - то можна!" Давайте сюда еще приплетем замки, строительные будки и сторожки путепроходчиков. Мы говорим о массовых тенденциях и общем правиле утепления, которое конечно же, может иметь исключения. Но исключения так и остаются исключением...

Це вже застарілі норми.

От вы педант-формалист....Ну изменилась БУКВА нормы, и что? утепление стен еще можна нарастить, а остальное? Окна тоже будете демонтировать и менять всякий раз, когда нормы поменяют? Подшиву мансард сдирать и добавлять слой утеплителя, и пр. и пр..., а с вентиляцией что делать? Не нужно доводить до абсурда....

 

ОФФ...Зараза...таки не сдержался и ответил....все! теперь точно удаляюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять паранойя - не ППС, а любой утеплитель внутри помещения - зло. Любой!

Всі розказують про зло а пояснити чому і наскільки це зло ніхто неможе.

 

Добавлено через 5 минут

Это у вас такая манера издевательства? Стена снаружи промазана битумным герметиком....пар проникает в стену, упирается в паронепроницаемы слой и...что? исчезает? продолжает оставаться паром? Да будет вам известно, что конденсация возникает не только от разныцы температур, но и насыщенности. Пар запертый в стене будет насыщать стену до тех пор пока не сконденсируется.Деваться то ему некуда, парциальное давление не обманешь -и в помещение не попрет и наулицу выйти не сможет....Это не понятно? При чем тут вынос ТР в толщу утеплителя???

Пар насититься стільки скільки йому позволить даний матеріал.А щоб він скондисувався йому потрібна всерімно певна температура.+ви забули написати роль вентиляції в цьому процесі.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотите проиллюстрирую вашу логику? "Если нельзя, но сильно хочется - то можна!" Давайте сюда еще приплетем замки, строительные будки и сторожки путепроходчиков. Мы говорим о массовых тенденциях и общем правиле утепления, которое конечно же, может иметь исключения. Но исключения так и остаются исключением...

Цитата:

Зло внутрішнього утеплення і виняток це різні речі.Зрозуміло що зовнішне краще але внютрішнє це не зло,і утепляти можна.Головне правильний вибір утеплювача або самої системи утеплення при внутрішньому утепленні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаючи різницю і реальні показники БЕТОЛЬ теплопровідності згідно ДСТУ та протоколу досліджень вираховуєм теплопровідність в умовах експлуатації А-Б

А=0.055*1.06=0.058Вт/(мК)

Б=0.055*1.13=0.062Вт/(мК)

No comment:lol::lol::lol:

 

Внутреннее утепление

 

Добавлено через 1 минуту

Це вже застарілі норми.

Какое отношение физическое явление ТР имеет к нормам? Или у нас нынче по чиновничью велению законы физики меняются?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...