Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформлення права власності в державного реєстратора...

Nobel

Рекомендовані повідомлення

нет конечно,только для особых с репутацией))...первая, вторая и прописка,в принципе как всегда при сдаче ксерокопии паспорта, вообще странно что люди читающие первоисточники не знают таких вещей)

встречный вопрос: в каком первоисточнике указаны эти страницы? почему не страница со штампом о браке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страница со штампом о браке попадает автоматически вместе с пропиской:lol:.

Люди!!! Что у всех только один объект на участке??? Как вносить дом, летнюю кухню и сарай в "клеточки":o???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страница со штампом о браке попадает автоматически вместе с пропиской:lol:.

Люди!!! Что у всех только один объект на участке??? Как вносить дом, летнюю кухню и сарай в "клеточки":o???

а если Вы четыре раза были женаты? или сменили несколько мест прописки? тоже попадает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отже потрібно мені знову замовляти дублікат Техпаспорта в БТІ...знов чекай місяць на виготовлення...(150грн аванс + доплата в залежності від складності)...то я так розумію, вони знову вручну змальовують з оригінала, який є в них в архіві (техпаспорт був виготовлений в грудні 2012р.)

 

якийсь абсурд...

 

або БТІ мало мені видати одразу 2 дублікати Техпаспорта, або я його не мав здавати в архбутконтроль (хоча там його здавали всі...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо БТІ мало мені видати одразу 2 дублікати Техпаспорта, або я його не мав здавати в архбутконтроль (хоча там його здавали всі...

Вообще-то да, можно было нотариальную копию сдать (если кто-то из нотариусов в Вашем городе такое делает) или заказывать дополн.копию техпаспорта еще в декабре. Если б знал где упал, соломки бы подстелил...

Дальше, 4 раза подавала и забирала доки с рег.служб, 2 раза по Киевской обл., 2 раза по Киеву. Первый раз сдавала в К.-Святе, хотели забрать акт на землю оригинал, я попросила показать где написано про оригинал. Сотрудник открыл сайт ДРСУ, показал какой-то пункт про дежавний акт. Я сказала, что там не указано оригинал или копия (ну там реально ни слова в каком виде должен быть документ), сошлись на нотариальной копии акта на землю. Но оригинал техпаспорта все таки взял, но вернул. Смутила картка приема заяв, без печати, я ведь такую же могу дома на компе сделать (и вписать тот же оригинал акта!), но ниче, все обошлось, уже забрала доки. В Борисполе сразу подготовила нот.копию акта, поэтому вопросов не возникло при подаче. И там, и там просили справку о присвоении почтового адреса. В Киеве точно так же, + оригинал декларации взяли, но я не обиделась, в БТИ ж их тоже забирали))) Вот как-то так, даже понравилось, без очередей, с великой вежливостью, в Борисполе даже раньше срока позвонили, сообщили что все готово, милости просим.

Кстати, в Киеве ниче не просили про присвоение почтового адреса, была только справка с садового товарищества...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве точно так же, + оригинал декларации взяли, но я не обиделась, в БТИ ж их тоже забирали)))

Да:D и где вы столько деклараций возьмете, если подавали по 461? отдали один экземпляр в БТИ, а шо показывать регистраторам?:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вы столько деклараций возьмете

Пока на нехватку деклараций не жаловалась)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смутила картка приема заяв, без печати, я ведь такую же могу дома на компе сделать (и вписать тот же оригинал акта!)

Марина, а Вы точно юрист, как утверждаете в своем нике?

 

Вот утвержденная форма картки

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ Міністерства юстиції України

17.04.2012 № 595/5

 

 

 

КАРТКА ПРИЙОМУ ЗАЯВИ №______

 

 

Заява про _____________________________________________________1, подана

(назва заяви)

____________________________________________________________________________2,

(П.І.Б. заявника (заявників))

отримана ___________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________________3

 

 

(П.І.Б. посадової особи, нотаріуса, найменування органу державної реєстрації прав або найменування нотаріальної контори, назва нотаріального округу)

 

та зареєстрована у базі даних про реєстрацію заяв і запитів Державного реєстру речових прав на нерухоме майно ________________4за реєстраційним

номером ___________________5.

 

Перелік документів, поданих із заявою:

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

 

«___» _________ 20__ року ________________ (____________________)6

 

(П.І.Б. посадової особи, нотаріуса)

 

 

Перелік документів, поданих додатково:

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

«___» _________ 20__ року ________________ (___________________)7

 

(П.І.Б. посадової особи, нотаріуса)

 

 

_____________________________________________________________________________

 

(місце для відміток)

 

_____________________________________________________________________________

 

_____________________________________________________________________________

 

_____________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Документи згідно з переліком отримав:

 

«___» _________ 20__ року ________________ (_________________)8

 

 

 

К этому посту прилагаю Вордовский файл с формой картки, и

 

ВИМОГИ

 

 

до заповнення картки прийому заяви

 

 

 

 

 

 

Внизу картки пункт

Документи згідно з переліком отримав

 

И ссылка на сноску с цифрой 8.

 

Читаем в "Вимогах до заповнення картки" расшифровку сноски 8:

 

8. Дата, підпис, повне прізвище, ім’я та по батькові у називному відмінку особи, яка за результатом розгляду заяви отримала документи, що подавалися до органу державної реєстрації прав.

 

Где Вы там увидели требование ставить печать?

Картка регистрации дома.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз сдавала в К.-Святе, хотели забрать акт на землю оригинал, я попросила показать где написано про оригинал. Сотрудник открыл сайт ДРСУ, показал какой-то пункт про дежавний акт. Я сказала, что там не указано оригинал или копия (ну там реально ни слова в каком виде должен быть документ), сошлись на нотариальной копии акта на землю. Но оригинал техпаспорта все таки взял, но вернул.

 

Марина, как по мне, то Ваш пост написан языком не юриста, а обывателя.)))

Вы хвастаетесь уступчивостью работника гос.регистрации (сошлись на том-то).

 

А сами про вид деятельности, которым "подрабатываете" (похоже, как "решала"), не удосужились прочитать нормативку.

 

Поэтому такие "советы" в юридическом разделе - профанация.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марина, как по мне, то Ваш пост написан языком не юриста, а обывателя.)))

Вы хвастаетесь уступчивостью работника гос.регистрации (сошлись на том-то).

 

А сами про вид деятельности, которым "подрабатываете" (похоже, как "решала"), не удосужились прочитать нормативку.

 

Поэтому такие "советы" в юридическом разделе - профанация.

ИМХО

Зато, я смотрю, Вы слишком начитаны. Многие пользователи этого форума не юристы, и текст воспринимается лучше на "обычном" языке, а не на профессиональном. А хвастаться знанием терминов и полных названий документов с регистрационными номерами я не собираюсь, похоже это Ваш профиль. Я пишу свои посты не лично для Вас, и это не руководство как действовать, а практический опыт. Те, кому этот опыт оказался полезен, действительно благодарны. Отвечать на Ваши выпадки (которые я уже не первый раз замечаю на этом форуме с Вашей стороны), я не собираюсь. Вы иногда даете полезные советы, но иногда несетесь высокомерно над другими. Спасибо за критику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Марина юрист

 

Подскажите, пожалуйста, а где находится гос. регистратор К.-Святош. р-на?

спасибо за ответ

Змінено користувачем ВИТА-ПОШТОВА
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в Киеве ниче не просили про присвоение почтового адреса, была только справка с садового товарищества...

 

 

А справка с СТ о чем,

что нет почтового адреса?

Или еще какие то требуют?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Марина юрист

 

Подскажите, пожалуйста, а где находится гос. регистратор К.-Святош. р-на?

спасибо за ответ

В с. Петропавловская Борщаговка, ул. Яр. Мудрого 1а, там где сельсовет, только с торца здания, 2-й этаж. Прием доков только до 13.00. Если нужны реквизиты для оплаты, могу скинуть. Банков там рядом не нашла.

 

Добавлено через 2 минуты

А справка с СТ о чем,

что нет почтового адреса?

Или еще какие то требуют?

справка обычная, о членстве в товариществе. Там указывается адрес, но под собой не имеет оснований (если уж дотошно разбираться), т.е. только исходя из акта на землю. А в области брали справки с подтверждением адреса, адрес присваивался на основании решений виконкома

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В с. Петропавловская Борщаговка, ул. Яр. Мудрого 1а, там где сельсовет, только с торца здания, 2-й этаж. Прием доков только до 13.00. Если нужны реквизиты для оплаты, могу скинуть. Банков там рядом не нашла.

 

Добавлено через 2 минуты

 

нужны, будьте добры дайте реквизиты

 

какие дни приемные? там есть очередь?

спасибо

Змінено користувачем ВИТА-ПОШТОВА
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В с. Петропавловская Борщаговка, ул. Яр. Мудрого 1а, там где сельсовет, только с торца здания, 2-й этаж. Прием доков только до 13.00. Если нужны реквизиты для оплаты, могу скинуть. Банков там рядом не нашла.

 

Добавлено через 2 минуты

 

нужны, будьте добры дайте реквизиты

 

какие дни приемные? там есть очередь?

спасибо

фоткала на телефон, но вроде все видно. скинула еще образец заполнения заявления, мож пригодится

Когда была несколько раз, очереди не было. каждый день, кроме четверга, прием с 9.00 до 13.00, выдача с 14.00-15.30

2013-01-04-0066.thumb.jpg.13299f549ad60b500c92aa1238061c0a.jpg

2013-01-04-0067.thumb.jpg.a49dbb548bcbae67163391f5473a22d3.jpg

2013-01-04-0068.thumb.jpg.372bea75ce2c65213c812775e12276ff.jpg

2013-01-04-0069.thumb.jpg.0bf5faff96a7ea5a83c013bcc203b721.jpg

2013-01-09-0074.thumb.jpg.4fc98994d1d0b1c60339499bf2e37e8b.jpg

2013-01-09-0076.thumb.jpg.ec81989447a5f52d83b8e3b2a4d6ab68.jpg

2013-01-09-0077.thumb.jpg.f60fe3e76180f64381c01a444217fa50.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ :Bravo:Получил сегодня все доки. Справки что сочинял в гордом одиночестве вернули тоже (моментально уничтожил) Вернули все орегиналы с Гаска; БТИ;и земля.Теперя незнаю нужно ли идти в сельсовет или нет?Если надо то подскажите плз. что им нана туда нести. :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда была несколько раз, очереди не было.

Видать это мне просто не повезло. Или, наоборот, Вам - повезло.

Сегодня приехал в 08:20. Подошел к ответственным женщинам, на крыльце службы ведущим списки очереди на подачу. Мне сообщили мой порядковый номер "48". Также сказали, что шансов успеть подать документы у меня не много, так как "за вчера" успели принять лишь 45 человек из 60 записанных в очередь. Сказали, что люди занимают очередь в 3:00.

Развернулся и поехал на работу. Буду пробовать в другой раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать это мне просто не повезло. Или, наоборот, Вам - повезло.

Вот я и возмутился здесь против того, чтобы случайность выдавали за систему.

Расписали тут парочка "решал", как прекрасно они подали документы, как им с оригиналов все при них сосканировали, вернув оригиналы, и на этом основании делают вывод, что у всех, везде и всегда будет именно так.

 

А если смотреть Закон, Постановы, и прочую нормативную документацию (включая приказы МинЮста и прочих ведомств), то оригиналы регистраторы имеют право истребовать, и выдать картку с перечнем принятых документов, причем только с подписью, без печати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и возмутился здесь против того, чтобы случайность выдавали за систему.

Расписали тут парочка "решал", как прекрасно они подали документы, как им с оригиналов все при них сосканировали, вернув оригиналы, и на этом основании делают вывод, что у всех, везде и всегда будет именно так.

 

А если смотреть Закон, Постановы, и прочую нормативную документацию (включая приказы МинЮста и прочих ведомств), то оригиналы регистраторы имеют право истребовать, и выдать картку с перечнем принятых документов, причем только с подписью, без печати.

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат), оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются. - цитата из правил форума.

Теория теорией, знания знаниями, но есть опыт, и не надо пугать людей, что все плохо там, где все хорошо. По поводу регистрационных служб - с моей стороны нареканий нет, сколько встречала регистраторов за это время, люди вежливые, свою работу выполняют вовремя, и даже раньше, доступно все изъясняют. И если идти в какую-либо инстанцию с негативным настроением, то и возникнут проблемы.

А Вы, POLAA, простите, столько знаний почерпнули из личного опыта по вводу в эксплуатацию? Или может быть, Вы и есть "решала", коим меня нарекаете? Если б я была "решалой", я б зазывала форумчан работать со мной, а не делилась опытом, пусть и небольшим, и поддерживала людей в борьбе за справедливость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат), оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются. - цитата из правил форума.

Теория теорией, знания знаниями, но есть опыт, и не надо пугать людей, что все плохо там, где все хорошо. По поводу регистрационных служб - с моей стороны нареканий нет, сколько встречала регистраторов за это время, люди вежливые, свою работу выполняют вовремя, и даже раньше, доступно все изъясняют. И если идти в какую-либо инстанцию с негативным настроением, то и возникнут проблемы.

Вы даже правила форума не смогли правильно понять.)))

Вы своими "знаниями" уже поделились в соседней теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119920

 

Умудрились такую околесицу написать, что 100 юристов не разгребут.)))

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2060032&postcount=8

 

Свидетельство на земельный участок Вам выдаст местный ДЗК, а регистрировать Вы можете у кадастрового регистратора в том же ДЗК, или лично принести в регистрационную службу.

 

Лучше уж вообще не давать советов, чем такими "советами" вводить читателей в заблуждение.

 

А в "инстанции" нужно ходить не с хорошим, или плохим настроением, а со знанием правовой базы вопроса (Законов, Постанов, Приказов и т.п.)

Особенно людям, в нике написавшим слово "юрист".)))

Чтобы не позориться по нескольку раз в день написанием постов, свидетельствующих о полном отсутствии знаний украинских нормативов.

 

ЗЫ

Вижу "решалы" всех полов и мастей оживились.

Как грибы после дождя в разделе возникают все новые и новые темы-завлекалки, в которых решалы под видом "консультаций" пытаются прорекламировать свои услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, POLAA, простите, столько знаний почерпнули из личного опыта по вводу в эксплуатацию? Или может быть, Вы и есть "решала", коим меня нарекаете? Если б я была "решалой", я б зазывала форумчан работать со мной, а не делилась опытом, пусть и небольшим, и поддерживала людей в борьбе за справедливость

Вы еще и названия тем читать не можете?)))

На первой странице висит моя тема о ГАСКе.

Там все написано.

В том числе, как знание нормативов помогло мне зарегистрировать несколько своих Деклараций бесплатно, и в нормативные сроки (5 и 10 дней).

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93660

 

И Вам желаю почитать нормативы, а то своим ником со словом "юрист" позорите настоящих юристов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток! Периодически читала форум, познавала нюансы ввода в эксплуатацию. Спустя 1,5 года получила декларацию и подала на свидетельство в новую регистрационную службу. Теперь прошу помощи у форумчан!!! Ситуация такая. Неделю назад подала документы на свидетельство на право собственности на садовый дом (участок в Киеве, Осокорки), на землю есть акт выданный в 2008 году, вчера проверила состояние заявление на сайте информюста, а там отказ. Сегодня приезжаю на Бажана, спрашиваю причину отказа. Оказывается, надо сначала земельный участок вносить в новый реестр, а потом только подавать на свидетельство. Кто с таким сталкивался? Правомерно ли отказали и на каком основании? Потому что регистратор после 40 минут разговора так и не смог найти основания почему выдал мне отказ. И еще. Квитанции (оригиналы между прочим) мне не вернули, мотивируя тем что "не положено". В законе про регистрацию есть статья 29, по которой держмито не возвращают. С этим согласна. Но про квитанцию на вытяг там ни слова! Я так понимаю, что хотя бы одну квитанцию на 120 грн должны возвращать, вытяг не сделали, т.е. работу не проделали и платите еще раз. Или я не правильно законы понимаю? Помогите пожалуйста, куда можно пожаловаться и что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квитанции таки не возвращают, а подшивают оригиналы в отказное дело, это Порядком предусмотрено (тот, который постановой № 703 утвержден).

Относительно отказа на основании того, что изначально регистрируется земля, потом - здание, из написанного могу судить, что отказали неправомерно:

 

ст. 16 Закона "У разі виникнення, переходу або припинення права власності на житловий будинок, будівлю або споруду з одночасним виникненням, переходом або припиненням речових прав на земельну ділянку, на якій вони розташовані, подається одна заява про державну реєстрацію прав та їх обтяжень на такі об'єкти."

 

По идее, если бы с правом на землю были бы какие-то проблемы, то на это еще в ГАСке обратили бы внимание при выдаче Декларации о готовности.

Если все так есть, оспаривайте письменный отказ в административном суде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Марина юрист

 

Подскажите, пожалуйста, а где находится гос. регистратор К.-Святош. р-на?

спасибо за ответ

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120033

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...