Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформлення права власності в державного реєстратора...

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, если на акте нет кадастрового номера (у меня есть копия справки о присвоении), нужна ли свежая справка о присвоении номера при подаче заяви на регистрацию? И я не нашла примера заполнения заявления в теме, может ли кто-то разместить?:):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, если изменилось название улицы, а в заявлении требуется указать название улицы с акта, какую указать, старую, новую или старую, в скобках новую?::o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, если на акте нет кадастрового номера (у меня есть копия справки о присвоении), нужна ли свежая справка о присвоении номера при подаче заяви на регистрацию? И я не нашла примера заполнения заявления в теме, может ли кто-то разместить?:):beer:

 

Я указывал номер даже с копии технички, которая более 5 лет назад делалась (копии прилагал к пакету документов). Также прилагал справки годичной и более давности (о присвоении кадастрового).

 

Добавлено через 1 минуту

Кто подскажет, если изменилось название улицы, а в заявлении требуется указать название улицы с акта, какую указать, старую, новую или старую, в скобках новую?::o

 

В заявлении указывается текущее название улицы - строго по справке об адресе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите процедуру и стоит ли обратиться к специалистам-ускорителям. Все прочие документы, как то: техпаспорт и декларация про ввод в эксплатацию есть. Или это не все ?

На столько ли страшна эта процедура, как ее описывают ?

Заранее благодарна !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите процедуру и стоит ли обратиться к специалистам-ускорителям. Все прочие документы, как то: техпаспорт и декларация про ввод в эксплатацию есть. Или это не все ?

На столько ли страшна эта процедура, как ее описывают ?

Заранее благодарна !

 

Справка об адресе на дом есть?

Если да, то можете и сами сделать. Естественно могут быть и отказы, но не все так страшно. Считаю "печальными" КС, Броварской и Васильковский р-ны. Также не очень приятный Вышгородский. "Хорошие" районы - Бориспольский, Макаровский, Бородянский, Буча (но тут есть другие нюансы). Все на собственном опыте подачи документов почтой, и решения спорных/проблемных ситуаций письменными жалобами или по телефону.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справка об адресе есть. Но нам скаали подавать документы в Киеве на Севастопольской....???? Хотя дом в Бориспольском р-не
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справка об адресе есть. Но нам скаали подавать документы в Киеве на Севастопольской....???? Хотя дом в Бориспольском р-не

 

Подавать в Борисполе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сельсовет выдал справку об адресе но изменил номер дома это повлияет при оформлении права собственности? И что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сельсовет выдал справку об адресе но изменил номер дома это повлияет при оформлении права собственности? И что делать?

 

В большинстве случаев не повлияет, но, как всегда, могут быть нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Кто поможет?

Преобрели мы квартирку в новострое по предварительному нотариальному договору. Основной договор будет после получения свидетельства на право собственности, но оно оформляется на Застройщика.

Сегодня получили скан свидетельства на застройщика, радуемся! Но на видетельстве подпись и печать нотариуса и фраза "згідно з даними державного реєстру речових прав на нерухоме майно".

 

Нет подписи и печати самого регистратора. Застройщик говорит что все правильно это новая процедура, что все заявки делает нотариус, регистратор проводит регистрацию и печатает нотариус. Тоесть к регистратору не ездят.

 

Так ли это?

 

И вопрос, после нотариального договора надо ли переделывать всидетельство на себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вчера я получил "Свідотцтво на право власності на нерухоме майно" та Витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності". Дом приобретен в 1977 году как не незавершенное строительство и построен до 1992 года. Проблем с самой регистрации не было, но мне регистратор не вернул оригинал договора купли-продажи от 1977 года, мотивируя тем, что мне он больше не нужен и должен быть в деле. С оригиналом я отдавал и ксерокопию. Подскажите, пожалуйста, это правильно? Если да, то как я теперь смогу доказать, что я купил дом, а не украл? Если действия регистратора не правомерно, на какой документ можно сослаться и все-таки вернуть подлинник договора? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-нибудь поделиться опытом оформления права собственности на новопостроенный дом на двоих, т. е . 50/50? Мне сегодня консультант Дозвільного центру на Днепровской набережной 19Б категорически ответила, что нельзя. А почему? Участок оформлен на одного - значит и дом оформляется на одного. Помогите советом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
+ на час оформлення забирають всі оригінали документів - акт на землю, декларацію про готовність і техпаспорт....теж не сподобалось...

Мені теж це не сподобалось. Більше того, якщо ще через тиждень віддають це все з відмовою в реєстрації.

 

Добавлено через 3 минуты

Справка об адресе на дом есть?

А если нет улицы? есть р-н, село, садовое тов. и номер участка.

 

Добавлено через 21 минуту

мою заявку приостановлено.

Отказ и приостановлено - это разные вещи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно кажучи..якщо не плануєте продавати/дарувати...і будинок не десь в центрі Києва чи обл. центру...зараз би не оформляв...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зараз би не оформляв...

Пізно. Якби молодість знала...

 

Добавлено через 45 секунд

зараз би не оформляв...

Чого?:( Розстройте мене на ніч:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хіба в ПП...не гоже такі речі писати на загал )

Давайте в ПП:rolleyes:. а то забанять обох:D. Правда цікаво:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хіба в ПП...не гоже такі речі писати на загал :))

Інтрига...

Тоже хочу знати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-нибудь поделиться опытом оформления права собственности на новопостроенный дом на двоих, т. е . 50/50? Мне сегодня консультант Дозвільного центру на Днепровской набережной 19Б категорически ответила, что нельзя. А почему? Участок оформлен на одного - значит и дом оформляется на одного. Помогите советом.

 

Все верно. На кого земля = на того и дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право власности: отказ или нет по Интернету можно где-то подглядеть?

rrp.informjust.ua/

вроде бы тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет?

Преобрели мы квартирку в новострое по предварительному нотариальному договору. Основной договор будет после получения свидетельства на право собственности, но оно оформляется на Застройщика.

Сегодня получили скан свидетельства на застройщика, радуемся! Но на видетельстве подпись и печать нотариуса и фраза "згідно з даними державного реєстру речових прав на нерухоме майно".

 

Нет подписи и печати самого регистратора. Застройщик говорит что все правильно это новая процедура, что все заявки делает нотариус, регистратор проводит регистрацию и печатает нотариус. Тоесть к регистратору не ездят.

 

Так ли это?

 

И вопрос, после нотариального договора надо ли переделывать всидетельство на себя?

Т.о. вам выдали свидетельство о праве собственности застройщика. Не факт. что вы станете собственником своей квартирки - там много нюансов.

Кроме регистраторов сейчас действительно могут регистрировать и делать вытяги нотариусы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет улицы? есть р-н, село, садовое тов. и номер участка.

 

У меня было такое.

Берете в садовом правлении справку о адресе который назначен самому садовому товариществу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...