Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аппендицит. Моя проза жизни.

fikysss

Рекомендовані повідомлення

Не знаю где это такое, но у меня неоднократно в жизни были случаи, когда привозили по скорой и сразу забирали на операционный стол. Да, лекарства покупали, и то иногда не все. Хирурга и анестезиолога благодарили если считали это нужным.

 

БСП возле Юности. Есть опыт.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, с воспаленным аппендицитом это проблематично и врачи это хорошо понимают, на операции люди ложатся обычно когда припечет уже, а тогда человек готов заплатить любые деньги лишь бы вылечится.

Ну а если просто нет у людей 5-6 тыс. гривень? Тогда что - дать близкому человеку тихо угаснуть, пока докторишки сидят в ординаторской и играют в айфонах?

Да если даже и есть, не понимаю, зачем платить, если у нас бесплатное здравоохранение.

 

не забывайте, что кто то таких мудаков покрывает

вы хотите добиться справедливости или украинского правосудия?

Правосудия у нас нет. Зато есть обычное обдиралово. Ментам только дай накрыть некоего взяточника, ведь это сулит им хорошую добычу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите добиться справедливости или украинского правосудия?

 

Легко, но этим заниматься надо!

 

У нас очень хорошо поставлен механизм борьбы с коррупцией именно при этой власти.

 

Добавлено через 1 минуту

Ментам только дай накрыть некоего взяточника, ведь это сулит им хорошую добычу.

 

Это проблемы взяточника :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БСП возле Юности. Есть опыт.:(

 

Ну не знаю. За всю свою сознательную жизнь с таким никогда не сталкивалась, чтобы человека привезли по скорой, нужна операция, а ее без денег не делают:o А если денег нет? Думаю я бы в тот момент либо к главврачу пошла, а если бы это не помогло - нужно вызывать милицию.

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5081-17

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухой остаток и мои выводы:

1. Таки я правильно делаю что страхуюсь

.

+ стопицот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... не понимаю, зачем платить, если у нас бесплатное здравоохранение.

Абажаю такие вот рассуждения.

Ну тогда не удивляйтесь если к столу на аппендэктомию поставят интерна. Вполне, ему ведь положено учиться. Вполглаза наблюдая за ним с соседнего стола. Делов-то - аппендикс удалить. И как он будет обращаться со слепой кишкой в глобальном вопросе - фиолетово. Как вспомню сюжеты из молодости, когда 3-м номером доводилось стоять у стола, а Шеф натаскивал молодого, так вздрогну. Не у всех с рождения руки правильно стоят, многое приходит потом, с опытом. Вот только где этот опыт взять? А брюшина она нежная, не любит когда её травмируют. А потом спаечная .... Или там кишку насквозь проколоть при этом не заметить этого. Ну так и что - статистика осложений существует. Можно с ней (со статистикой) броться. Собрание собрать. Когда на оперхире на трупном органокомплексе кишки шить пробовали - так элементарно с непривычки не там выколоться. Тут техника нужна, наработанные движения рук. Не зря хирургия так зовется.

А что справедливо. Молодежь должна учиться. В свое время учителя рассказывали - 20 тиреоидэктомий ассистируешь, 20 тиреодидэктомий ассистируют тебе, 41-я работаешь сам. И на целину. Часть из таких вот зубров еще держится. Или когда на стол берут аппендицит - а там апоплексия. Так что - гинеколога ждать? Часа 4? Так ведь положено. А пациентка в наркозе все это время? Так нормальный абдоминальщик решает эти проблемы самостоятельно на автопилоте.

Так как - каждый радетель бесплатной медицины готов лечь под скальпаль молодого? Или лучше опытного, со стажем работы доктора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абажаю такие вот рассуждения.

Ну тогда не удивляйтесь если к столу на аппендэктомию поставят интерна. Вполне, ему ведь положено учиться. Вполглаза наблюдая за ним с соседнего стола. Делов-то - аппендикс удалить. И как он будет обращаться со слепой кишкой в глобальном вопросе - фиолетово. Как вспомню сюжеты из молодости, когда 3-м номером доводилось стоять у стола, а Шеф натаскивал молодого, так вздрогну. Не у всех с рождения руки правильно стоят, многое приходит потом, с опытом. Вот только где этот опыт взять? А брюшина она нежная, не любит когда её травмируют. А потом спаечная .... Или там кишку насквозь проколоть при этом не заметить этого. Ну так и что - статистика осложений существует. Можно с ней (со статистикой) броться. Собрание собрать. Когда на оперхире на трупном органокомплексе кишки шить пробовали - так элементарно с непривычки не там выколоться. Тут техника нужна, наработанные движения рук. Не зря хирургия так зовется.

А что справедливо. Молодежь должна учиться. В свое время учителя рассказывали - 20 тиреоидэктомий ассистируешь, 20 тиреодидэктомий ассистируют тебе, 41-я работаешь сам. И на целину. Часть из таких вот зубров еще держится. Или когда на стол берут аппендицит - а там апоплексия. Так что - гинеколога ждать? Часа 4? Так ведь положено. А пациентка в наркозе все это время? Так нормальный абдоминальщик решает эти проблемы самостоятельно на автопилоте.

Так как - каждый радетель бесплатной медицины готов лечь под скальпаль молодого? Или лучше опытного, со стажем работы доктора?

а кто сейчас учит нормальных абдоминальщиков? зубрам тоже кушать хочется и их очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как - каждый радетель бесплатной медицины готов лечь под скальпаль молодого? Или лучше опытного, со стажем работы доктора?

 

Все правильно написано. Так и есть.

Но как быть, если и за деньги и все равно - руками рукожопого интерна ? Нет, конечно потом можно пойти руками помахать перед носом у "спеца", которому платил. Но он же, .ука, ушлый. Таких страсте про сложный случай расскажет, что и крыть нечем...

Так что, хоть плати, хоть не плати, каждый раз - лотерея. Кое-как помогает обращение к специалистам с репутацией, подтвержденной людьми, которым веришь. А если просто "с улицы" приехать? Лотерея !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абажаю такие вот рассуждения.

Ну тогда не удивляйтесь если к столу на аппендэктомию поставят интерна. Вполне, ему ведь положено учиться. Вполглаза наблюдая за ним с соседнего стола. Делов-то - аппендикс удалить. И как он будет обращаться со слепой кишкой в глобальном вопросе - фиолетово. Как вспомню сюжеты из молодости, когда 3-м номером доводилось стоять у стола, а Шеф натаскивал молодого, так вздрогну. Не у всех с рождения руки правильно стоят, многое приходит потом, с опытом. Вот только где этот опыт взять? А брюшина она нежная, не любит когда её травмируют. А потом спаечная .... Или там кишку насквозь проколоть при этом не заметить этого. Ну так и что - статистика осложений существует. Можно с ней (со статистикой) броться. Собрание собрать. Когда на оперхире на трупном органокомплексе кишки шить пробовали - так элементарно с непривычки не там выколоться. Тут техника нужна, наработанные движения рук. Не зря хирургия так зовется.

А что справедливо. Молодежь должна учиться. В свое время учителя рассказывали - 20 тиреоидэктомий ассистируешь, 20 тиреодидэктомий ассистируют тебе, 41-я работаешь сам. И на целину. Часть из таких вот зубров еще держится. Или когда на стол берут аппендицит - а там апоплексия. Так что - гинеколога ждать? Часа 4? Так ведь положено. А пациентка в наркозе все это время? Так нормальный абдоминальщик решает эти проблемы самостоятельно на автопилоте.

Так как - каждый радетель бесплатной медицины готов лечь под скальпаль молодого? Или лучше опытного, со стажем работы доктора?

Обожаю такие рассуждения. Давеча у нас, кстати, один такой умный уехал в СИЗО: бабкину историю болезни не прочитал, и прописал старушке не то снадобье. А карту родственники у него из-под самого носа выхватили - и к ментам. Следователь - лейтенантша, молоденькая, но ушлая, взяла и доказала факт халатности. Привет, зона, прощай, медицина.

Фактически то же самое - ставить интерна оперировать. Даже, полагаю, хуже.

В общем, взяток я принципиально не даю, но отблагодарить могу. Ну а если столкнусь с прямым вымогательством - воспользуюсь конституционным правом на помощь правоохранителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно. Едете за беблом, а сами - в ОБЭП. Пишете заяву, берете меченые гроши. Вместе с мусорами едете к врачу, даете наживку.

Минус схемы — врача, который должен был делать операцию, скорее всего повяжут. Плюс - он больше не сможет работать в медицине.

 

Вы верите в то, что написали? :)

Рассказываю историю.

Место: крупная Киевская больница.

Герой: бравый жадный хирург

Действующие лица: пациент с острым апендицитом, брат пациента по совместительству мент, начальник районного РОВД, главврач.

Ситуация из серии описанной в начале топика. Пациент говорит ага, ща только брату позвоню, он денюжку привезет. Звонит брату, рождается план по наказанию суки хирурга, брат звоним друганам дескать ща мы вам круто статистику по взяточникам улучшим. Друганы рады стараться, согласовывают операцию с начальством. Но тут блин сюрприз, как ни странно вся шайка лейка в виде главврача, районных представителей милиции, прокуратуры, судов и прочей братии оказались хорошо знакомы и даже более сильно дружны и очевидно периодически в одной бане парятся :)

Итог: Никакой показательной ловли хирурга небыло, пациента прооперировали бесплатно. Главврач оказался тоже с чувством юмора вызвал на следующий день хирурга и говорит, что блин чудак не кисло ты на апендюках зарабатываешь, теперь с каждой такой операции ХХХ приносишь мне.

 

Выводы: выводы делаем сами :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как быть, если и за деньги и все равно - руками рукожопого интерна ?

А так и будет. Ибо если не постеснялся денег наперед потребовать - то уж без присмотра в операционной еще и не то утворить способен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или лучше опытного, со стажем работы доктора?

 

Что за деньги, что без денег. Всё одно через попу делаете. И не потому, что не умеете, а потому, что денег Вам мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите в то, что написали?

Рассказываю историю.

Место: крупная Киевская больница.

Герой: бравый жадный хирург

Действующие лица: пациент с острым апендицитом, брат пациента по совместительству мент, начальник районного РОВД, главврач.

Ситуация из серии описанной в начале топика. Пациент говорит ага, ща только брату позвоню, он денюжку привезет. Звонит брату, рождается план по наказанию суки хирурга, брат звоним друганам дескать ща мы вам круто статистику по взяточникам улучшим. Друганы рады стараться, согласовывают операцию с начальством. Но тут блин сюрприз, как ни странно вся шайка лейка в виде главврача, районных представителей милиции, прокуратуры, судов и прочей братии оказались хорошо знакомы и даже более сильно дружны и очевидно периодически в одной бане парятся

Итог: Никакой показательной ловли хирурга небыло, пациента прооперировали бесплатно. Главврач оказался тоже с чувством юмора вызвал на следующий день хирурга и говорит, что блин чудак не кисло ты на апендюках зарабатываешь, теперь с каждой такой операции ХХХ приносишь мне.

Ситуация правдоподобная. Но не типичная. Главрачи еще могут оказаться друзьями милицейского начальства, рядовые врачи - вряд ли.

А в последнее время и ловят, и сажают. И даже друзья помалкивают, ибо своя шкура дороже.

 

Добавлено через 2 минуты

Что за деньги, что без денег. Всё одно через попу делаете. И не потому, что не умеете, а потому, что денег Вам мало.

Не знаю как наш собеседник, и вообще по хирургии данных не имею. А вот в травматологии - там да, на одного нормального знающего сидит кодла круглых идиотов, хорошо что их в основном в поликлиники на приемы сажают, чтоб людей уж так откровенно не убивали. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну тогда не удивляйтесь

Кстати, уважаемый! Вас лично я мечтал бы видеть в тюремном бушлате, где Вам самое место. И Вы там окажетесь рано или поздно, точно Вам говорю. За жадность и презрение к человеческой боли, которые в каждом Вашем слове так и сквозят.

 

Честное слово, достали вымогатели, они уже и маскироваться под честных перестали. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. За всю свою сознательную жизнь с таким никогда не сталкивалась, чтобы человека привезли по скорой, нужна операция, а ее без денег не делают:o А если денег нет? Думаю я бы в тот момент либо к главврачу пошла, а если бы это не помогло - нужно вызывать милицию.

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5081-17

 

Вы рассматриваете крайнюю ситуацию, т.е. вот он лежит умирает, а вот они, кто бесплатно ничего делать не хотят. Поверьте врачи хоть и жадные, но не идиоты, в такой ситуации будут бегать и делать что умеют.

Гораздо гунявее ситуация, когда например вот он больной с признаками апендицита и вроде как всем понятно, что оперировать нужно и чем быстрее тем меньше вероятность осложнений и легче выход. Вот тут и есть самый замечательный момент для злоупотребления, когда врач может сказать плати деньги и операция будет сейчас. И поверьте наказать его за это крайне сложно, ибо как только начнется кипешь в истории будет написанно, что симптомы сомнительны, или больной не осмотрен кардиологом/гастроентерологом/гинекологом/еще каким-то ологом, а без его заключения операцию делать нельзя в интересах больного. И вообще на соседней кровати лежал более тяжелый больной, который требовал проведения операции раньше.

И никто ничего тут не докажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё одно через попу делаете. И не потому, что не умеете, а потому, что денег Вам мало.

 

А вот хамить, батенька, не надо.

Как и в любой специальности, в медицине есть классные специалисты и есть халтурщики. Есть порядочные и есть крохоборы.

Только цена халтуры тут нам много дороже выходит, чем где б то ни было.

Медицина - это очень и очень дорого. Более-менее толковым специалистом становятся после примерно 15 лет учебы и практики.

Тот уровень знаний и умений, которыми должен обладать врач аж никак (в разы) не соответствует тому, что им за это готова платить держава.

Поэтому нынешний уродливый итог вполне закономерен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поверьте наказать его за это крайне сложно, ибо как только начнется кипешь в истории будет написанно, что симптомы сомнительны, или больной не осмотрен кардиологом/гастроентерологом/гинекологом/еще каким-то ологом, а без его заключения операцию делать нельзя в интересах больного. И вообще на соседней кровати лежал более тяжелый больной, который требовал проведения операции раньше.

И никто ничего тут не докажет.

Доказать как раз элементарно: зафиксировать факт получения взятки. А озвученные тут суммы тянут на особо крупный размер. :)

Было бы желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно написано. Так и есть.

Но как быть, если и за деньги и все равно - руками рукожопого интерна ? Нет, конечно потом можно пойти руками помахать перед носом у "спеца", которому платил. Но он же, .ука, ушлый. Таких страсте про сложный случай расскажет, что и крыть нечем...

Так что, хоть плати, хоть не плати, каждый раз - лотерея. Кое-как помогает обращение к специалистам с репутацией, подтвержденной людьми, которым веришь. А если просто "с улицы" приехать? Лотерея !!!

 

Так и есть.

Кстати, иногда это лучший вариант, когда древнее светило не лезет к столу, а тихо мирно сопит в операционной, периодически вставляя свои мега ценные советы, что и как делать. А в это время молодняк за него пашет, пусть заработают копейки, но больному будет лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и в любой специальности, в медицине есть классные специалисты и есть халтурщики. Есть порядочные и есть крохоборы.

Ну как не согласиться. Верно это.

 

олько цена халтуры тут нам много дороже выходит, чем где б то ни было.

От этого они меньше халтурить не станут. Проверено.

 

Медицина - это очень и очень дорого. Более-менее толковым специалистом становятся после примерно 15 лет учебы и практики.

Тоже верно. Только дорого это там, у них. А у нас - бесплатно должно быть. В Конституции это право закреплено.

 

Тот уровень знаний и умений, которыми должен обладать врач аж никак (в разы) не соответствует тому, что им за это готова платить держава.

Простите. Врач лечит пациентов, доход которых составляет в среднем 2-3 тыс. гривень. Получает он при этом тоже 2-3 тысячи в месяц. Все ровно!

Не нравится зарплата, и ты ас? Иди в частную клинику! Вот такой мой ответ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за деньги, что без денег. Всё одно через попу делаете. И не потому, что не умеете, а потому, что денег Вам мало.

Это ко мне вопрос? Так я со студенческих времен к столу не подхожу. Другие интересы знаете-ли.

ПС Я против откровенного вымогательства, но оплата труда врача должна быть адекватной затраченному времени на обучение, объему выполняемой работы ну и пользе для общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как наш собеседник, и вообще по хирургии данных не имею. А вот в травматологии - там да, на одного нормального знающего сидит кодла круглых идиотов, хорошо что их в основном в поликлиники на приемы сажают, чтоб людей уж так откровенно не убивали. :)

 

Кстати в вашем регионе одна из самых сильных травматологических школ. Проф. Стинский, если память не изменяет. Только он как ни странно не в Донецке, а где-то в пригороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оплата труда врача должна быть адекватной затраченному времени на обучение, объему выполняемой работы ну и пользе для общества.

Согласен, только почему Вы считаете, что эту оплату труда врачу должны обеспечивать пациенты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Кстати, уважаемый! Вас лично я мечтал бы видеть в тюремном бушлате, где Вам самое место.

....

Ну от тюрьмы и от сумы не зарекаяся.

Впрочем Вам желаю того же, только в двойном размере.

ПС В игнор.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в это время молодняк за него пашет, пусть заработают копейки, но больному будет лучше

 

Думаю, больному будет лучше, если молодняк будет пахать где-нить на уборке снега во дворе.

Во всяком случае я предпочел бы, чтобы меня распанахал тот самый древнее светило, а не голодный до новостей из моего организма интерн.

Плавали, знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в вашем регионе одна из самых сильных травматологических школ. Проф. Стинский, если память не изменяет. Только он как ни странно не в Донецке, а где-то в пригороде.

В Енакиево. Одна из крутейших частных клиник у него, там даже суставы меняют. Приглашали этого светилу в Израиль, не поехал. Мужик великолепный по отзывам, и спец высший.

 

Добавлено через 1 минуту

Впрочем Вам желаю того же, только в двойном размере.

Да не желать надо, а публично извиняться и каяться. Пока еще не поздно. А то глядишь власть сменится, и такими как Вы займутся вплотную :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассматриваете крайнюю ситуацию, т.е. вот он лежит умирает, а вот они, кто бесплатно ничего делать не хотят. Поверьте врачи хоть и жадные, но не идиоты, в такой ситуации будут бегать и делать что умеют.

Гораздо гунявее ситуация, когда например вот он больной с признаками апендицита и вроде как всем понятно, что оперировать нужно и чем быстрее тем меньше вероятность осложнений и легче выход. Вот тут и есть самый замечательный момент для злоупотребления, когда врач может сказать плати деньги и операция будет сейчас. И поверьте наказать его за это крайне сложно, ибо как только начнется кипешь в истории будет написанно, что симптомы сомнительны, или больной не осмотрен кардиологом/гастроентерологом/гинекологом/еще каким-то ологом, а без его заключения операцию делать нельзя в интересах больного. И вообще на соседней кровати лежал более тяжелый больной, который требовал проведения операции раньше.

И никто ничего тут не докажет.

 

Доказать можно все! Просто меня бесит то, что люди, которые сознательно стали врачами чтобы помогать людям превращаются в Бог знает кого. Не нравится гос.медучереждение - пожалуйста иди работай в частную клинику и бери там деньги. У кого есть достаточно денег сразу вызывают частную скорую, а у которых этих денег нет вызывают гос. Если ко мне врач относится по-человечески, всячески оказывает помощь и при этом не заглядывает в руки - мне самой хочется его отблагодарить, а вот когда к этому вынуждают - тогда разговор будет другой!:evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...