Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аппендицит. Моя проза жизни.

fikysss

Рекомендовані повідомлення

Эт Вы кому щас ?

Всем присутствующим. Стыдиться надо всем: и вымогателям, и взяткодателям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем присутствующим. Стыдиться надо всем: и вымогателям, и взяткодателям.

 

Не, ну точно - трансляция с митинга. Не иначе.

Дружище, Вам спалось плохо или с утра день не задался ?

Шо это за "Покайтесь, братья и сестры !" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо говорите только о себе, либо не обобщайте то, чего не знаете.

Я прекрасно знаю, сколько получает моя жена. На ту зарплату прожить невозможно. Никаких взяток она не берет. И абсолютно точно знаю, что она такая не одна.

Есть разница между вымагать и брать благодарность. На официальную зарплату врача прожить действительно нельзя. И я и мои знакомые всегда благодарят грамотных врачей. Даже просто из шкурного интереса, чтоб если что, попасть именно к нему.;) Так как "не все йогурты одинаково полезны". Но мое личное наблюдение - грамотные не вымагают - их благодарят и так. Если, конечно, они принципиально не отказываются - видела и таких. ;) А так вымагатель занимает место в госклинике и в результате на должность хирурга в больнице конкурс "кто больше даст". Это нормально?

 

Rs Я не о том, что поднимать зарплату не надо, а о том, что маленькая зарплата не может оправдывать наглое вымагательство.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, сантехниками не рождаются - ими становятся. Врачами вот надо родиться, и желательно в семействе врачей - так проще и более того - правильней...

Это и вправду династическая профессия...

 

Но , вернувшись к теме, представляете как чертовски приятно врачу-диагносту опосля тяжкого трудового дня зайти в свою котельную в процессе монтажа и обсудить .... с понимающими людьми какую-то проблему... типа диагностики по Q-зубцу кардиограммы или там еще чего... Этож какой прайс можно выставить!

 

Простите, вспомнилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. еще одна версия старой песни на тему "и рыбку съесть". Я умиляюсь. И гайки затянуть и качественную помощь получить.

ПС Позабавила тема про цены частных клиник. Есть такая штука маркетинг, а в нем позиционирование. Каждая частная клиника работает в определенной нише, соответственно ориентирована на обслуживание соответсвующих контингентов/слоев, укомплектована соответсвенно врачами разной квалификации. Где-то требуют знание английского, где-то берут со стажем работы 2 года :lol:

А в госклиниках вымагают одни ассы со знанием трех языков. :lol:

ППС Я ж не против гайки затянуть.

:beer: Просто надо затягивать с умом, различая взятку и благодарность. А то, когда за сумму после выписки можно уголовное дело пришить. :o Когда-то специально приходили благодарить через день после выписки, чтоб придраться не было к чему. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, Вам спалось плохо или с утра день не задался ?

Спалось отлично! Спасибо что спросили :)

 

Шо это за "Покайтесь, братья и сестры !" ?

Именно! Покаяние - суть проявление добродетели!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в госклиниках вымагают одни ассы со знанием трех языков. :lol:

Ну есть в наличии и со знанием 3-х. Правда могу вспомнить сходу только одного. А с английским рабочим - вполне достаточно. Вот только кто чего знает и умеет всем знать вовсе не обязательно ...

...Просто надо затягивать с умом ....

Да ведь и реакция может быть по уму организована ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть в наличии и со знанием 3-х. Правда могу вспомнить сходу только одного. А с английским рабочим - вполне достаточно. Вот только кто чего знает и умеет всем знать вовсе не обязательно ...

Так и я о чем. :beer:

 

Да ведь и реакция может быть по уму организована ...

Стараясь не попадать к бездарям, никогда не оказывалась в ситуации, когда деньги вымагали наперед. Брат договаривался о родах с конкретным хорошим врачем - деньги платил после выписки, а не при госпитализации. Так что реакция будет нормальная, если шушеру попросят с корабля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Так что реакция будет нормальная, если шушеру попросят с корабля.

Так. А теперь определение "шушеры" в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про одного слава ходит. Работает на Петра Запорожца. Грёб деньги по чёрному. Операция от 3куе начиналась. Попал к нему с почкой нарик или не нарик. Денег нет. Сделал он ему операцию худо бедно. При операции кровь брызнула. В общем теперь лечится от ВИЧ, лекарства оооченб дорогие и редкие.

 

От сцука, деньги за работу брал :-)

 

Я не медик, но напоминает банальную страшилку, вроде бы даже заражение ВИЧ можно избежать, если прокапать определенные препараты в первые 24 часа после попадания вируса в организм. Думаю хирурги в курсе этих возможностей.

 

Ну и брызнуть кровь должна была очень хорошо... потому как просто попадание на кожу не приводит к заражению, куда ж она ему так брызнула

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От сцука, деньги за работу брал

За работу ему государство платит. Мало, но так и не какая-нибудь Канада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и брызнуть кровь должна была очень хорошо... потому как просто попадание на кожу не приводит к заражению, куда ж она ему так брызнула

 

Да стакан, сука, "хлопнул" прямо на рабочем месте. Вот и воздалось ему, упырю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я людей люблю, а не мифическую Родину.

От мы антиподы. Я вот Родину люблю, а людей нет. И то самое государство, которое гниёт и разлагается- тоже нет. И тех людей, которые этому способствуют- нет. :(

 

Мне вот с утра тоже похоливарить захотелось.

Хочу понять- почему сантехник, квалифицированно смонтировав систему достоин получить оплату,- а врач- нет? Почему за месяц работы врачу определяется 2,5 тысячи, а наши штукатуры заработали по 16 тыс?

И почему в головах у народа крепко сидит анахронизм- врач должен быть бедным, честным, бескорыстным и благородным... Он не должен любить ни пожрать, ни на машине ездить, ему и дом не надо, лишь бы людям поправить подорванные организмы.

Ну вот откуда такая чушь? И чушь это собачья- что врач,- это призвание. Это самое простое ремесло. Иногда на грани с искусством. И медицина- с одной стороны- наука, а с другой стороны- сфера услуг. И никакого пафоса.

А то, что гражданин с раненой ногой получает в клинике- это простая услуга. За услугу надо платить. Не платит страна- платят сами раненые и болящие.

Змінено користувачем Олица
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. А теперь определение "шушеры" в студию!

Это те, кто привезенного скорой больного с показаниями к срочной операции оставляют ждать в приемном покое окончания переговоров с родными о сумме личного вознаграждения с оплатой его наперед. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне вот с утра тоже похоливарить захотелось.

Хочу понять- почему сантехник, квалифицированно смонтировав систему достоин получить оплату,- а врач- нет? Почему за месяц работы врачу определяется 2,5 тысячи, а наши штукатуры заработали по 16 тыс?

И почему в головах у народа крепко сидит анахронизм- врач должен быть бедным, честным, бескорыстным и благородным... Он не должен любить ни пожрать, ни на машине ездить, ему и дом не надо, лишь бы людям поправить подорванные организмы.

Ну вот откуда такая чушь? И чушь это собачья- что врач,- это призвание. Это самое простое ремесло. Иногда на грани с искусством. И медицина- с одной стороны- наука, а с другой стороны- сфера услуг. И никакого пафоса.

И то, что гражданин с раненой ногой получает в клинике- это простая услуга. За услугу надо платить. Не платит страна- платят сами раненые и болящие.

Меня, как больного, такой подход вполне устраивает. Не то чтоб симпатичен, но иначе работать не будет. Но если врач- тот же сантехник, а значит всякие там клятвы Гиппократа, милосердие и благородство профессии мы смываем в унитаз как не приносящее дохода бла-бла, то и отношение к врачу как с сантехнику. А врачи привыкли к особому к себе уважению. Раньше их и гаишники не штрафовали. Понятно, что гаишник меркантильный пошел. Но ведь и доктор туда же. И одно дело, когда я иду на консультацию к специалисту иплачу за это деньги (хотя если он при этом в госклинике работает то душек остается, ну да ладно), а другое - когда меня с дыркой в голове привозят и доктор говорит - "родственники есть? Если есть, пусть за штукой баксов съездят, а там поговорим. И пусть поторопятся, а то через час можно и не спешить". Тут и вы, наверное, согласитесь, что так врачу в государственной клинике, бесплатно получившему образование, некрасиво. Только если этажем выше берет за консультацию профессор, то и хирург в приемном будет. Пока не появится система, где врачу в руки деньги брать не надо, ничего не поменяется. То есть там, где можно работать как частному сантехнику все будет нормально. А в остальном - будет жопа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Я не медик, но напоминает банальную страшилку, вроде бы даже заражение ВИЧ можно избежать, если прокапать определенные препараты в первые 24 часа после попадания вируса в организм. Думаю хирурги в курсе этих возможностей.

....

Только не капать, а начать прием соответствующих АРВ-препаратов. Хирурги как правило в курсе, но только там другая заморочка - реестрация в журнале аварий (а там ещё свои моментики), обследование в экстренном режиме на ВИЧ, в случае отрицательного результата начало АРВ-профилактики.

....

Ну и брызнуть кровь должна была очень хорошо... потому как просто попадание на кожу не приводит к заражению, куда ж она ему так брызнула

Если что и было - так травма во время операции. Бывает залазить приходится глубоко, пространство ограничено, работа с колюще-режущим инструментом - риск реальный.

ПС Помнится когда на судебке довелось вскрытие делать, так когда почку выделял и себя чиканул по пальцу. Заметил уже после - кровь с перчатки не смывается. Блин. Эмоциии. Шок. Преподаватель - промой водой и не парься. Йода тогда под руками тоже не оказалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я тут читаю тихонько и все больше утверждаюсь в выводе, что придется таки всерьез браться за изучение анатомии, физиологии, приспособительных реакций организма к неправильному питанию, образу жизни, болезней и их проявлений, инфекций и всего такого прочего, что должен знать каждый уважающий себя врач.

 

Может, кто подскажет, с какой литературы начать, чтобы потом можно было читать профлит с пониманием терминологии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те, кто привезенного скорой больного с показаниями к срочной операции оставляют ждать в приемном покое окончания переговоров с родными о сумме личного вознаграждения с оплатой его наперед. :evil:

Мне тоже хочется вместе с вами воскликнуть - вот скоты! Но если с одной стороны детей кормить надо, а с другой для той же операции ничего бесплатно в больнице нет. В конце концов у старшей медсестры тоже дети. И куда деваться? Сверху-вниз вся система развалилась и испохабилась. Так что же, люди в нижнем звене вес всех этих обломков осилят? Погодите, еще вся инфраструктура рушиться начнет. Думаете разваливающиеся трубы и проседающие крыши ЖЕКовские сантехники на плечах удержат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если врач- тот же сантехник, а значит всякие там клятвы Гиппократа, милосердие и благородство профессии мы смываем в унитаз как не приносящее дохода бла-бла, то и отношение к врачу как с сантехнику.

Фонарь это всё. Клятвы- это самая настоящая профанация. Да, врачи- это сантехники и ремонтники человеческих тел, ну- иногда и душ.

А врачи привыкли к особому к себе уважению.

А о каком уважении речь? Даже и не привыкали.Потому что не было его- пипл врачей ненавидит люто. Даже тех самых динозавров, которые даже борзыми щенками не берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о каком уважении речь? Даже и не привыкали.Потому что не было его- пипл врачей ненавидит люто. Даже тех самых динозавров, которые даже борзыми щенками не берут.

Не знаю. У меня было. Наверное еще один пережиток советской эпохи с которым мне тяжело расставаться. И вовсе не в деньгах, которые они берут, дело. Тут столько сил тратишь, чтобы разыскать спеца, который действительно спец, что заплатить ему - это счастье.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая гадость... Читаешь, и тошнить начинает.

 

Ой, а что такое?

 

Когда разрушаются идеализации- всегда тошно.

 

Я сейчас вожу своего кота в ветклинику. Хорошая клиника, чистенько, вижу, что врачи- квалифицированы, средний медперсонал на уровне. И почему мне не приходит в голову такая хня, что кто-то должен любить моего кота? И спасать его от абсцесса? Я приехала в ветклинику уже с деньгами, и по- другому мне и в голову не пришло.

 

Добавлено через 1 минуту

Не знаю. У меня было. Наверное еще один пережиток советской эпохи с которым мне тяжело расставаться. И вовсе не в деньгах, которые они берут, дело. Тут столько сил тратишь, чтобы разыскать спеца, который действительно спец, что заплатить ему - это счастье.

 

Понимаю, подобное Уважение и я испытываю к любому ХОРОШЕМУ специалисту- штукатуру, сантехнику, юристу, стоматологу, терапевту, продавцу в магазине, мойщику машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая гадость... Читаешь, и тошнить начинает.

Таки гадость. И с учителями, и со всеми остальными. Но что им-то делать? если система, государство, цивилизация не задает рамки, более-менее поддерживаемые всеми его членами, то общество вырожается в такое вот дикое нечто. Дальше-хуже. Целые цивилизации до уровня варварства скатывались. Когда сами врачи говорят, что то, как они себя сейчас ведут - нормально, это ужас. Это совсем не нормально. Но то, что они ведут себя именно так, это естественно для нынешних условий. И от того, что вы их будете травить милицией ничего не изменится. Разве что дороже на откат милиции станет. В данной ситуации иначе не будет. У нас, образно говоря, в плотине дырка размером с дом, а нескольо человек должны на голом энтузиазме сдерживать этот поток. еще и не жравши. Так не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о каком уважении речь? Даже и не привыкали.

Ну, это молодое поколение. Ж-)

Потому что не было его- пипл врачей ненавидит люто.

Сейчас - да. Ж-)

Даже тех самых динозавров' date=' которые даже борзыми щенками не берут.[/quote']

А вот не надо. Тех любит и уважает. Так как лично таких знаю. :D И за зарплату они не живут. И без вымагательства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...