Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аппендицит. Моя проза жизни.

fikysss

Рекомендовані повідомлення

Это не временно, это неотъемлемая черта потребительского общества. Раньше оно у нас было другим, по причине дефицита товаров и строгой идеологии, а теперь изменилось, стало как во всем мире.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему я последние, шобнесоврать, лет 15... нет, 14, страхую и себя, и всех двуногих домашних (я бы и четвероногих застраховала, но такого пока не нашла:D).

Есть! Где-то на Левом берегу в ветклинике видела рекламу. :D

 

 

Все, включая роды, инсульты и переломы конечностей, покрывается страховкой, которая мне обходится в год в среднем 500 евро на нос.

Так - где страхуетесь по такой цене? Я понимаю, что госпитализацию в частные клиники покрывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, просто они сделали прайс, не выгодный пациенту, но выгодный конторе.

Принято так : отдельно -щитовидная железа;брахиоцефальные сосуды, транскраниальное дуплексное сканирование, органы брюшной полости и забрюшинного пространства ( я сюда же еще включаю дуплексное сканирование висцеральный ветвей брюшной аорты в.т.ч. и почечные артерии и вены и нижнюю полую вену, подвздошные сосуды также),суставы ( за пару), органы малого таза трансабдоминально + т/в или трансректально, эхокардиографию и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь хотел сказать, что пациенты в большинстве своем тоже с гнильцой. Одни расчитываются как и обещали, другие потом говорят "Доктор спасибо Вам огромное, я Вас обязательно найду и отблагодарю",

А вот интересно, как сами врачи оценивают размер достойной зарплаты? Сколько надо платить среднестатистическому педиатру, терапевту, ЛОРу в поликлинике, хирургу в районной больнице, чтоб они считали эти деньги достойными их труда? Мне очень интересно услышать конкретные цифры. Вот кто как считает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, как сами врачи оценивают размер достойной зарплаты? Сколько надо платить среднестатистическому педиатру, терапевту, ЛОРу в поликлинике, хирургу в районной больнице, чтоб они считали эти деньги достойными их труда? Мне очень интересно услышать конкретные цифры. Вот кто как считает?

 

Наверное, очень дорого. Я вот уже 2 месяц даю объявление о вакансии врача УЗД на 10000 грн с официальным трудоустройством на полную занятось....пока никого достойного не нашлось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, очень дорого. Я вот уже 2 месяц даю объявление о вакансии врача УЗД на 10000 грн с официальным трудоустройством на полную занятось....пока никого достойного не нашлось...

Всего 10000 грн достойному спецу на полную занятость? Даже если это чистыми, то это очень мало! Тут половину этой сумму за 1 операцию аппендицита в госклинике получили. :D А уж УЗИст в поликлинике, качающий за 1 сеанс минимум 100-200 грн Вашу зарплату за полмесяца отбивает и жалуется на получаемые копейки.:D А это не суперспец ... Вот так. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

$$$$$ Финансовый стимул не работает?

Ведь понятно, что платная медицина уже тут рядом.

человек в 17 лет выбирает себе профессию "врач" и идет поступать в институт. Он в 17 лет уже знает, что его ЗП официальная будет пару тысяч. Но он так же знает, что жить на одну ЗП он не собирается. Другими словами в 17 лет он уже знает, что будет брать с пациентов деньги. Иначе бы в мединституты не был бы такой конкурс.

Це батьки створюють конкурси. Питав у малої (14р): "куди вчитись ідемо? Може на лікаря? Будеш гроші заробляти, нас з матір’ю лікувати..." Сказала "не хочу". Ну не те, щоб нас лікувати, а взагалі "на лікаря не хочу". Мені здається що в 17р. ще ніхто нічого не знає. А питання грошей взагалі не стоїть - майбутнє в рожевих окулярах, корупція - зло. Це потім життя розставляє все по своїх місцях, батьками зарання підготовлених

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, уважаемый! Вас лично я мечтал бы видеть в тюремном бушлате, где Вам самое место. И Вы там окажетесь рано или поздно, точно Вам говорю. За жадность и презрение к человеческой боли, которые в каждом Вашем слове так и сквозят.

 

Честное слово, достали вымогатели, они уже и маскироваться под честных перестали.

 

Я в ШОКЕ!

Вы не знакомы с человеком и пишете подобное. Вам к психиатру нужно. Но вылечат Вас только платно.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, очень дорого. Я вот уже 2 месяц даю объявление о вакансии врача УЗД на 10000 грн с официальным трудоустройством на полную занятось....пока никого достойного не нашлось...

 

Кхм.. зная Ваши требования к соискателю и зная необходимость изучения глубины глубин возможностей оборудования, на котором надо работать, половине просто страшно.

 

А цена ошибки таки велика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режете?;) режьте уже нафиг всю тему, как галимую. откровенно холиварнуюЖ-) ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, не устраивайте срач. Переход на личности будет расценен как вредительство с соответствующими санкциями к врагам народа Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, очень дорого. Я вот уже 2 месяц даю объявление о вакансии врача УЗД на 10000 грн с официальным трудоустройством на полную занятось....пока никого достойного не нашлось...

 

Вот скоро поразгоняют ЦРБ по Украине, и будут Вам кандидаты.

Со стажем , опытом работы на новых УЗИ -аппаратах, причем действительно( без вранья) - как минимум неплохих( может- и хороших) специалистов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в ШОКЕ!

Вы не знакомы с человеком и пишете подобное

А Вы знакомы? И пишете подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скоро поразгоняют ЦРБ по Украине, и будут Вам кандидаты.

Со стажем , опытом работы на новых УЗИ -аппаратах, причем действительно( без вранья) - как минимум неплохих( может- и хороших) специалистов...

А пока не поразгоняют, фиг кто оттуда уйдет на зарплату в 10000. Вот такие реалии "копеечной зарплаты" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знакомы? И пишете подобное?

А с Вами, милейший,- вообще никто не знаком.

Без перехода на личности, без оскорблений Вам "работа на дому" не в кайф?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с лекарствами не все так - жена говорила, теперь можно закупать только у компаний с европейским допуском, так что например почти вся Индия отсеялась.

 

Вы будете приятно удивлены, но почти все лекарства делают в Индии Ж-)

 

Добавлено через 8 минут

А вот интересно, как сами врачи оценивают размер достойной зарплаты? Сколько надо платить среднестатистическому педиатру, терапевту, ЛОРу в поликлинике, хирургу в районной больнице, чтоб они считали эти деньги достойными их труда? Мне очень интересно услышать конкретные цифры. Вот кто как считает?

 

Я Вам так отвечу. За 2010 год в США вторая величина зарплата в гос. учереждении после президента оказалась у врачей анестезиологов, каких-то вонючих 290 тыс. за год (естественно грязными) :)

В Канаде, средний медперсонал получает от 120 тыс. за год, врачи от 140.

 

Германия, сейчас активно рекрутирует наших врачей, на кабальные зарплаты в 3 тыс евро в месяц (грязными). Потолок з/п у врача в Германии (не гламурные специальности ввиде кардиохирургии и т.д.) 8 тыс. в месяц

 

Польша, доктор анестезиолог - 2000 злотых/сутки (около 100$)

 

Россия, семейный доктор в глубинке - около 1000 $

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Вами, милейший,- вообще никто не знаком.

И что с того? Дедовщину разводите?

 

Без перехода на личности, без оскорблений Вам "работа на дому" не в кайф?

А Вам без пофлудить уже не спится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете приятно удивлены, но почти все лекарства делают в Индии

Делают конечно, удивили дальше некуда. Только импортировать теперь можно только у фирм с какой-то европейской сертификацией (что-то такое, забыл как называется. Надо - спрошу). Мы теперь прям как Европа. Так ее имеет только одна индийская фирма. Так что индийские лекарства пойдут на убыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что индийские лекарства пойдут на убыль.

А мне украинские нравятся. Практически все, что надо здоровому человеку, выпускает отечественная фармакология. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все как всегда. Все высказались. Начинается ругань. Конструктива - 0. Поэтому закрываемся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...