Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аппендицит. Моя проза жизни.

fikysss

Рекомендовані повідомлення

У меня приятелю трепанацию черепа делать надо было, а в неотложке - "вы езжайте домой за деньгами, он пока пусть полежит-подождет". И то что ночь на дворе и может дома столько нет, а завтра выходной и банк только в понедельник откроется никому не интересно.

 

Милиции - интересно. Особенно, если прихватить пару свидетелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не все так просто. Очень цены разнятся, даже в одном роддоме.

Согласна. В этой стране рекомендация наше Фсе))))

Чтобы сделать этого человека невменяемым?

А ему не обязательно у жерла стоять)))

Мой муж ОЧЕНЬ ждал наследника, потому сам принимал и грел в "отцовской рубашке" - суеверие такое, из материнского лона в отцовскую рубашку.

А у знакомой муж не смог себя перебороть))) Но его присутствие в предродовой, возможный доступ в родзал с камерой - уже огромное подспорье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милиции - интересно. Особенно, если прихватить пару свидетелей.

Вот переклинило вас на этой милиции. Комаровского- посадить. Акушеров - расстрелять. Может что-нибудь придумать, чтобы людям хотелось работать хорошо, а не только страшно было жить на свете? А то страшно и так. Всем.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милиции - интересно. Особенно, если прихватить пару свидетелей.

Бутуз, Вы там от жизни отстаете. Милиции НИЧЕГО не интересно. Им лишь бы лишнее дело не открывать. Ну придет такой себе слЭдователь Пэтрэнко, шуганет доктора, возьмет свою долю и напишет вам "постанову про відмову". И это еще в лучшем случае. А в худшем - жопу от стула не оторвет, бо ему у кабУнет сами носЮть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, что Вы свою жену увезли рожать в Италию.

 

А Вы знаете как я первого ребенка рожал? ;) Приехал по скорой в роддом по прописке. И там рожали ни с кем не договариваясь и никому не давая денег. Только уже посреди процесса дежурной акушерке звякнула подруга, чтоб присмотрела.

 

А мог бы сделать так, что глав. врач роддома на пороге с караваем встречал. Чуток преувеличиваю, но примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот переклинило вас на этой милиции. Комаровского- посадить. Акушеров - расстрелять. Может что-нибудь придумать, чтобы людям хотелось работать хорошо, а не только страшно было жить на свете? А то страшно и так. Всем.

Переклинило потому, что не знает, что если хочешь получить результат от ментов - нужно платить. Иначе заплатят те, на кого ты накатал заяву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал по скорой в роддом по прописке.

Так никто и не спорит.

И я бы так родила, если б по моей прописке был роддом нормальный, а не конюшня занюханная.

Но в тот роддом, где работал врач, которому я доверяла (очень важно для роженицы), можно было попасть только заплатив 1200 гривен в кассу. Я посчитала это нормальной оплатой.

А девочки, которым посчастливилось иметь этот роддом по прописке, отлично там рожали по скорой. И отношение к ним было ничуть не хуже, чем ко мне, договорившейся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, что в этом естественном процессе может стоить 50 т.?

 

В Италии, в клинике при университете Флоренции полный цикл наблюдения с анализами + роды + послеродовое наблюдение и идивидуальная палата стоят 4 тыс. евро. Делайте выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, я выводы сделала давно.

Но Родину люблю, как бы это смешно не звучало.

И детей своих учу ее любить.

Потому как, если все уедут, страна закончится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, Вы там от жизни отстаете. Милиции НИЧЕГО не интересно. Им лишь бы лишнее дело не открывать. Ну придет такой себе слЭдователь Пэтрэнко, шуганет доктора, возьмет свою долю и напишет вам "постанову про відмову". И это еще в лучшем случае. А в худшем - жопу от стула не оторвет, бо ему у кабУнет сами носЮть.

 

Если так рассуждать,то надо одеваться и на кладбище ползти.

 

Хорошие люди есть. Везде. В милиции в том числе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переклинило потому, что не знает, что если хочешь получить результат от ментов - нужно платить. Иначе заплатят те, на кого ты накатал заяву.

Посмотреть- так один Бутуз предлагает как-то бороться (хоть и издалека. Я издалека тоже ко всему иначе отношусь, пока в Борисполь не прилетаю. У стойки пограничников всегда метаморфоза происходит). А мы все типа паникеры. Но только это уже не просто настроение, а настрой всех думающих граждан. Хоть о медицине разговор, хоть о чем другом. Ладно, мы еще как-то дотянем, выискивая в каждой сфере немногих оставшихся профессионалов. Но меня сильно напрягает, что я вижу свое будущее в том, чтобы воспитывать ребенка с однозначным прицелом жить не здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот переклинило вас на этой милиции.

 

А куда надо? К пожарным? Если у вас вымагают деньги - надо звонить в милицию. Это каждый школьник знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие люди есть. Везде. В милиции в том числе.

Везде встречала, в милиции - не встречала.

Муж у меня бывший следователь типа убойного))) отдела.

Ушел давно, не смог работать - слишком правильный.

Так вот он искренне считает, что у сотрудников сих органов професійна деформація особистості происходит еще раньше и более жестко, чем у медиков с педагогами)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, я выводы сделала давно.

Но Родину люблю, как бы это смешно не звучало.

И детей своих учу ее любить.

Потому как, если все уедут, страна закончится.

Знаете, у меня 2/3 класа свалило. Такой клас был. И меня спрашивали, чего это я здесь. Ну а я полушутя но с гордостью -"должен же здесь хоть один приличный человек остаться". Но что-то и юмор и гордость подистощились. Получается ребенка надо с детства учить Родину не сильно любить - чтобы ему уезжать потом легче было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть- так один Бутуз предлагает как-то бороться ....

 

Именно. остальные дружно ноют - бесполезно. Скоро открою новую тему- знаю почему так.

 

Вот только на этом форуме закрывают темы и трут сообщения.... в теме с Комаровским 2 страницы снесли и тему на замок... анонимненько... мутанты.

 

Добавлено через 4 минуты

Но Родину люблю, как бы это смешно не звучало.

 

А я людей люблю, а не мифическую Родину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что-то и юмор и гордость подистощились. Получается ребенка надо с детства учить Родину не сильно любить - чтобы ему уезжать потом легче было.

Грустно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только на этом форуме закрывают темы и трут сообщения.... в теме с Комаровским 2 страницы снеслии тему на замок... анонимненько... мутанты.

Ну тут я с мутантами. Хотели обсудить эту проблему, так хоть название сменили б. Все таки здесь тусуется не совсем та публика, что в переходах желтые листки покупает.

А за Комаровского я стеной - под сенью его авторитета я в спальнях температуру до 18 градусов сбил. Газ экономлю.... Мои скрипят, но терпят - Комаровсий велел !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде встречала, в милиции - не встречала.

Муж у меня бывший следователь типа убойного))) отдела.

Ушел давно, не смог работать - слишком правильный.

 

А у меня недавно ушел знакомый. Не выдержала тонкая душа. А некоторые еще остались.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну тут я с мутантами. Хотели обсудить эту проблему, так хоть название сменили б. Все таки здесь тусуется не совсем та публика, что в переходах желтые листки покупает.

 

Так ее не за название закрыли - его Крэш М.Д.отрихтовал цивильно. А за те 2 страницы, которые потерли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не хорошо и не плохо само по себе, а только применительно к обстоятельствам (с). Вы же хотите применить принцип, несмотря ни на что. Милиция это хорошо, как обратная свяь. А обратная связь обычно берет только малую часть сигнала. То есть когда надо посадить одного врача из 1000 это благо. Остальные мобилизуются, начинают тщательнее относиться к своим обязанностям. В текущей же ситуации ваш метод заставит поставить всю медицину перед расстрельной командой. В лучшем случае перед заградотрядом. Вы серьезно считаете, что так они вам навоюют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный ответ - аминогруппы носят :)

Риспект!

И этот человек хочет сказать, что у него нет базовой медицинской подготовки?

...

Хотя, мессир, а зачем Вы задаёте соискателям такие каверзные вопросы?

Дык мне им гепатиты читать приходится ...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны преступно брать деньги, работая в гос. мед.учреждении. С другой стороны, нести ответственность и рисковать здоровьем за зарплату, сравнимую с зарплатой кассира в супермаркете или дворника или няни - как то противоестественно.

Только врачи за голую зарплату никогда не жили. Даже без вымагательства, те кто мог, обязательно благодарили врача. Честное слово, ни о каких 2000 грн в месяц на жизнь там речь не идет. ;) Другое дело, что оказаться на несколько порядков богаче, чем те, кого ты лечишь, не удастся.

Если перекрыть кислород взяточникам в гос. медицине - там некому будет работать. Больные помощи все равно не получат. Даже за деньги.

Не сгущайте краски - за деньги получат без проблем. Причем уже за вполне соизмеримые деньги. Если врачи из гос. медицины уйдут в частные клиники, то и цены там приспустятся. ;)

Конструктивных предложений' date=' как улучшить ситуацию, на сегодня нет.[/quote']

Есть. Все, кому зарплата маленькая и суммы, которые платят больные добровольно, не устраивают - уходят из гос. больниц, создают свою клинику, берут деньги, для операций арендуют операционные и реанимации. ;) А то нафиг госбольница, если там не готовы оказать тебе помощь без взяток наперед?

Что делать? Постараться бережно относиться к своему здоровью.

Это не поможет.:( Болезней и травм, не зависящих от отношению к здоровью, достаточно много.:(

 

Добавлено через 8 минут

Самая большая проблема в том, что деньги в карман не гарантируют НИЧЕГО. Более того, нет зависимости между стоимостью услуг и их качеством.

+1000 :(

Как правило, преуспевающие в вымогании-посредственные врачи.

+1000. Именно так! Классным врачам ничего вымагать не надо! Им дают с радостью и спасибо еще сто раз скажут! И те, у кого совсем денег нет, погоду не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только врачи за голую зарплату никогда не жили. Даже без вымагательства, те кто мог, обязательно благодарили врача. Честное слово, ни о каких 2000 грн в месяц на жизнь там речь не идет.

 

Либо говорите только о себе, либо не обобщайте то, чего не знаете.

Я прекрасно знаю, сколько получает моя жена. На ту зарплату прожить невозможно. Никаких взяток она не берет. И абсолютно точно знаю, что она такая не одна.

 

Добавлено через 1 минуту

Все, кому зарплата маленькая и суммы, которые платят больные добровольно, не устраивают - уходят из гос. больниц, создают свою клинику, берут деньги, для операций арендуют операционные и реанимации.

 

Вы хоть приблизительно представляете, что пишите ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Не сгущайте краски - за деньги получат без проблем. Причем уже за вполне соизмеримые деньги. Если врачи из гос. медицины уйдут в частные клиники, то и цены там приспустятся. ;)

.....

Т.е. еще одна версия старой песни на тему "и рыбку съесть". Я умиляюсь. И гайки затянуть и качественную помощь получить.

ПС Позабавила тема про цены частных клиник. Есть такая штука маркетинг, а в нем позиционирование. Каждая частная клиника работает в определенной нише, соответственно ориентирована на обслуживание соответсвующих контингентов/слоев, укомплектована соответсвенно врачами разной квалификации. Где-то требуют знание английского, где-то берут со стажем работы 2 года :lol:

ППС Я ж не против гайки затянуть. А то корпоративный дух подвыветрился. Молодежь не понимает истинного значения понятия "герметичность" (привет сантехникам :D). Но это быстро поправимо. Перед лицом внешней угрозы мобилизовавшись, согласно заветам предшественников. Вспоминая не злым тихим словом Петра Первого (тем более, чтоего ведь уже нет :D, идеи подзабылись). Тем более, что кое-кто историю медицины учил не хуже гистологии с микробами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивляюсь я на эскулапов. Снисходительно так в сторону борьбы со взятками: "Ну-ну..." :)

А вот когда ОБЭП мордой в пол кладет, куда только эта снисходительная спесь девается! Верещать начинают, а некоторые даже плачут.

 

Это ж не доблесть, полностью зависящих от тебя больных людей доить. Низость это. Быть может вы сами себе героями кажетесь, но это не так. Со стороны вы выглядите банальными вымогателями, упырями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж не доблесть, полностью зависящих от тебя больных людей доить. Низость это. Быть может вы сами себе героями кажетесь, но это не так. Со стороны вы выглядите банальными вымогателями, упырями.

 

Дико извиняюсь, это трансляция с митинга включена ?

Эт Вы кому щас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...