Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аппендицит. Моя проза жизни.

fikysss

Рекомендовані повідомлення

Якщо вже й сантехніки "в курсє" то куда уж нам, простим смертним...

да что там биохимия, они ещё и на скрипке могут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все как всегда. Тема скатилась к непонятному срачу. Вполне прогнозируемо: противоречия между справедливым желанием получать качественную бесплатную медицинскую помощь с одной стороны и нежеланием ее оказывать за обидно маленькую зарплату - с другой стороны. Это противоречие, к сожалению, неразрешимо. С одной стороны преступно брать деньги, работая в гос. мед.учреждении. С другой стороны, нести ответственность и рисковать здоровьем за зарплату, сравнимую с зарплатой кассира в супермаркете или дворника или няни - как то противоестественно. Если перекрыть кислород взяточникам в гос. медицине - там некому будет работать. Больные помощи все равно не получат. Даже за деньги. Заставлять работать врачей под конвоем - так убегут в эмиграцию, в гастарбайтеры. Помножить это противоречие на количество бездарей в медицине и систему образования....ситуация действительно революционная. Конструктивных предложений, как улучшить ситуацию, на сегодня нет.

Что делать? Постараться бережно относиться к своему здоровью. Все ли здесь отписавшиеся могут похвастаться идеальным весом, отсутствием пристрастия к алкоголю и сигаретам? Могут ли пробежать хотя бы 5 км?Ж-).

З.Ы. Советую почитать книги Амосова "Раздумья о здоровье", "Преодоление старости","Моя система здоровья". Можно реально сэкономить кучу денег на врачах, если следовать его идеям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я х..єю. Якщо вже й сантехніки "в курсє" то куда уж нам, простим смертним... Відчуваю себе тупим ідіотом

 

Понимаете, сантехниками не рождаются - ими становятся. Врачами вот надо родиться, и желательно в семействе врачей - так проще и более того - правильней...

Это и вправду династическая профессия...

 

Но , вернувшись к теме, представляете как чертовски приятно врачу-диагносту опосля тяжкого трудового дня зайти в свою котельную в процессе монтажа и обсудить .... с понимающими людьми какую-то проблему... типа диагностики по Q-зубцу кардиограммы или там еще чего... Этож какой прайс можно выставить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Смысл?... Уж лучше я помолчу.

 

Смысл? Да сцыкливым гавном не быть. Вот и весь смысл.

 

ПС Я против откровенного вымогательства...

 

И за неоткровенное?

 

Добавлено через 5 минут

Это противоречие, к сожалению, неразрешимо. С одной стороны преступно брать деньги, работая в гос. мед.учреждении. С другой стороны, нести ответственность и рисковать здоровьем за зарплату, сравнимую с зарплатой кассира в супермаркете или дворника или няни - как то противоестественно.

 

Да разрешимо оно. Честные люди встали и вышли вон. Остались умственно отсталые, ворье и фанатики. Если не считать категорю 45+. Тем уже деваться и вправда некуда было особо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

противоречия между справедливым желанием получать качественную бесплатную медицинскую помощь с одной стороны и нежеланием ее оказывать за обидно маленькую зарплату - с другой стороны. Это противоречие, к сожалению, неразрешимо. С одной стороны преступно брать деньги, работая в гос. мед.учреждении. С другой стороны, нести ответственность и рисковать здоровьем за зарплату, сравнимую с зарплатой кассира в супермаркете или дворника или няни - как то противоестественно.

Тем не менее, выход имеется: обязательное медицинское страхование.

Просто умножьте к-во граждан на сумму скромного страхового взноса (скажем, 150 грн. в месяц), и узрите сумму, которой достаточно, чтобы за полгода привести отечественную медицину в приличное состояние (хотя бы на уровне России).

 

Да только кто ж на такое пойдет? Каким образом тогда горздравотделы будут собирать чемоданы налички для Киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, это не решит проблему кадров. Действительно, очень многие талантливые люди ушли из медицины. Единицы, которые остались или могут вернуться не смогут спасти всех, кому это необходимо. Идиот, даже если ему заплатить, не перестанет быть идиотом и делать идиотские назначения.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, это не решит проблему кадров.

Со временем еще как решит. Как уже говорили сами медики выше, некоторым просто противно брать взятки, поэтому наша медицина и недосчитывается очень талантливых людей.

Ну, и опыт разных стран (причем, не самых крутых) ясно показывает состоятельность обязательного медицинского страхования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем еще как решит

Если начать с поступления в мед.вуз, то это время наступит лет через 20-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам, детям олигархов, небось и реабилитиция в Артеке была положена?

 

Детям олигархов, может Артек и прописывали, не знаю.

Я в Артеке отродясь не был. Похоже, что и тут недозаработал. Объегорили гады и обмишурили. .:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и опыт разных стран (причем, не самых крутых) ясно показывает состоятельность обязательного медицинского страхования.

 

Этот опыт показывает, что страховая медицина не является панацеей. Она хороша, как один из механизмов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите решение :-)

 

Я встал и вышел вон.

Мой одногрупник Иван встал и вышел вон.

Моя одногрупница Ирина встала и вышла вон.

Мой одногрупник Дмитрий встал и вышел вон.

Мой одногрупник Олег встал и вышел вон.

Моя одногрупница Екатерина встала и вышла вон.

Моя одногрупница Лина встала и вышла вон.

 

Это из группы в 10 человек. Судьбу остальных не знаю - не любопытен.

 

Но когда присутвующие тут типы, начинают варнякать о собственном вЯличии, мне хочется поднять их за шкуру как шкодливого кота и спросить: "А почему собственно? А, может, скромнее себя надо вести? А, может, вы в подметки не годитесь вышеперечисленным Ивану или Ирине?" И тут же взять переводы с английского, которые этот тип делал уже будучи уже кандидатам медицинских наук и ткнуть его физиономий грубейшие ошибки - по три на каждой странице. И хлестать его этими переводами по морде каждый раз, когда он открывает рот, чтобы отпустить гадость в адрес ушедших. Не потому, что я шибко злой, но в память о великолепных врачах, вынужденно покинувших медицину и свою страну...

 

 

П.С. не хотел городить пост с благодарностю специално: был у Вас в клинике, Crash m.d.. Понтов мало, толку много. Все грамотно и профессионально. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот опыт показывает, что страховая медицина не является панацеей. Она хороша, как один из механизмов.

Не страховая медицина, а именно обязательное мед. страхование.

Вкратце: каждый работающий и пенсионер платит страховые взносы. Суммы делятся между несколькими частными компаниями, можно сказать фондами, которые, в свою очередь, содержат больницы, поликлиники и сотрудничают с частными клиниками (для особо сложных случаев).

 

Просто порядок цифр:

100 грн в месяц х 40 млн. населения, исключая льготников и супер-льготников, получаем 4 000 000 000, или 500 млн. долларов. Ежемесячно! Не хватит с гос. дотациями, чтобы поднять медицину???

 

Добавлено через 1 минуту

И тут взять переводы с английского, которые этот тип делал уже будучи уже кандидатам медицинских наук и ткнуть его физиономий грубейшие ошибки - по три на каждой странице. И хлестать его этими переводами по морде каждый раз, когда он открывает рот. Не потому, что я злой, но в память о великолепных врачах, покинувших эту страну...

 

Щас Вас заигнорят )))

А так-то согласен, этот тип еще и по 100 баксов с мамаш дерет за каждый прием :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23-30 раздается телефонный звонок. Старый знакомый. ...........

Вопрос: Это меня наказали по деньгам или это так все стоит?

П.С. Я не врач и с медициной и страховым бизнесом не связан.

 

Случай из жизни

№1.

жена кума жалуется ему на боли внизу живота, тот звонит мне и мы летим в больницу. РВАЧИ сразу говорят - это у апедицит, 500 долларов.:evil:

После убедительных аргументов о п.ЛЮЛЯХ, о деньгах и обследовании, ставят диагноз. И о чудо!!!! вопрос по женским болячкам, ничего не надо резать и удалять. А делов сдать анализы и посмотреть результаты. Так и живет дальше уже лет 5-6.

№2.

У жены апендицит. Везу в больницу. Все таки убеждаю взять анализы. САМ лично в лаболатории забираю анализы и результаты диктую знакомому врачу-лаборанту. С анализом иду к хирургу, звоню знакомому хирургу(прошу, чтоб тот подъехал глянул), решаем оперировать, после операции даем деньги(врачиха предупреждена, если шо:evil:)...На второй-третий день после операции подходит ко мне дамочка-хЕрург и заявляет - Надо бы еще пару тысяч домазать, а то зав.отделением просит денег. На такую дерзость :evil: молниеносный ответ, а давай против него дело уголовное откроем. Надо было видеть лицо этой стервы :D. Нет, говорит, не надо, я из своих отдам...

Короче, в нашей стране надо быть с деньгами, наглым, образованным и быть окруженным друзьями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас Вас заигнорят )))

А так-то согласен, этот тип еще и по 100 баксов с мамаш дерет за каждый прием :)

 

Уже :) Если кнопку таки нашел.

 

Тут гадость вот в чем: лучшего педиатра в Киеве реально нет. Но причина не в том, что он такой умный... увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце: каждый работающий и пенсионер платит страховые взносы. Суммы делятся между несколькими частными компаниями, можно сказать фондами, которые, в свою очередь, содержат больницы, поликлиники и сотрудничают с частными клиниками (для особо сложных случаев).

Просто порядок цифр:

100 грн в месяц х 40 млн. населения, исключая льготников и супер-льготников, получаем 4 000 000 000, или 500 млн. долларов. Ежемесячно! Не хватит с гос. дотациями, чтобы поднять медицину???

 

 

Да цифры-то прикинуть, это самое простое в этом деле.

А дальше ведь самое интересное начинается. Должен быть в корне изменен весь механизм, доставшийся в наследство от Союза. А это гигантский пласт. Надо демонтировать Минздрав, пересмотрев оставшиеся функции. Надо упразднить к чертовой матери гор и райздравы. Надо решить вопрос с поставкой медикаментов (ау, таможня). Надо решить вопрос с финансированием медицинского образования и фундаментальных исследований. Еще куча всего. И это надо сделать согласованно по срокам, четко все прописав в документах...

Так вот вопрос уважаемого Crash m.d., думаю касался как раз вот этой второй, самой интересной части.

Лично я пока выхода никакого не вижу. Очень хочу,но не вижу. Уже писал где-то, что считаю, что точка невозврата пройдена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в этой стране, проблемы не только в медицине. За что не возьмись. Просто, с медициной, мы вынуждены сталкиваться и оно еще и БОЛИТ. Страховая медицина, в нашей реальности, ничего не даст. Украдут.

Наверное, нужно вводить платную медицину. Коряво будет поначалу, потом, устаканится. А в бесплатной, пусть отрабатывают бесплатное образование.

Самая большая проблема в том, что деньги в карман не гарантируют НИЧЕГО. Более того, нет зависимости между стоимостью услуг и их качеством. Как правило, преуспевающие в вымогании-посредственные врачи.

А кто пробовал сейчас рожать? То кесарево сечение делают всем, потому что дороже или оправдать деньги. Ну почему нельзя написать в таком роддоме такая цена, в таком такая и всё-выбирай на свой кошелек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...изменен.... демонтировать ....упразднить к чертовой матери....

 

Это завсегда было просто.

 

...Еще куча всего...

 

А вот с этим проблемы. Ломать - не строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему нельзя написать в таком роддоме такая цена, в таком такая и всё-выбирай на свой кошелек.

Уже так и пишут.

Весь прайс, от отдельного родзала и партнерских родов до платной палаты.

А на мамских форумах можно увидеть отзывы о роддомах и врачах. А так же тарифы - что и сколько стоит.

А воизбежание кесарения по финансовым показаниям на учете лучше стоять в одной клинике, а рожать в другой. Два мнения врачей всегда лучше одного)))

Еще в этом деле помогают партнерские роды.

Присутствие относительно вменяемого человека с видеокамерой очень дисциплинирует персонал)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я х..єю. Якщо вже й сантехніки "в курсє" то куда уж нам, простим смертним... Відчуваю себе тупим ідіотом

А вы обратите внимание, кто тут в сантехниках ходит. Нашли свой оазис в окружающей неприглядной действительности. Вроде как и ниже некуда, а и без них никуда. Очень понимаю. Почти как хорошие еврейские портные, но маскировка еще лучше :):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже так и пишут.

 

Но почему не в милицию??? Там есть нормальные вменяемые профессионалы. Везде остались люди, в душе которых теплится совесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этим проблемы. Ломать - не строить.

 

Чего повторяться-то ? Я именно об этом и написал. Только что вы построите, не сломав, я не очень представляю. Тут демонтаж - необходимая часть строительства.

А вот чего и как построить - вопрос из вопросов. Простой сбор дополнительного бабла под страховую медицину ровно ничего не решит, думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже так и пишут.

Весь прайс, от отдельного родзала и партнерских родов до платной палаты.

А на мамских форумах можно увидеть отзывы о роддомах и врачах. А так же тарифы - что и сколько стоит.

А воизбежание кесарения по финансовым показаниям на учете лучше стоять в одной клинике, а рожать в другой. Два мнения врачей всегда лучше одного)))

Еще в этом деле помогают партнерские роды.

Присутствие относительно вменяемого человека с видеокамерой очень дисциплинирует персонал)))

С родами еще ничего - жена все перечитала и выбрала. Чтобы и отзывы хорошие, и деньги потом - врачебное суеверие и подстраховка на случай проблем. А вот если срочно приспичило? У меня приятелю трепанацию черепа делать надо было, а в неотложке - "вы езжайте домой за деньгами, он пока пусть полежит-подождет". И то что ночь на дворе и может дома столько нет, а завтра выходной и банк только в понедельник откроется никому не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не все так просто. Очень цены разнятся, даже в одном роддоме.

Присутствие относительно вменяемого человека с видеокамерой очень дисциплинирует персонал)))

Чтобы сделать этого человека невменяемым? :shock: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему не в милицию???

Классно, что Вы свою жену увезли рожать в Италию.

А что писать в милицию? Что у роддома есть пакет платных (официально, через кассу) услуг? Так у меня есть выбор - приехать на скорой, куда Бог пошлет...

Меня мой муж в Италию отвезти не смог, на Исиду я пожлобилась))) Я не понимаю, что в этом естественном процессе может стоить 50 т.? Может кому и надо что то посложнее, мне - нет.

У меня был хороший доктор в этом роддоме. Мы оплатили отдельный родзал, палату, доктор брал "спасибо" после родов и на усмотрение благодарящего.

Я довольна.

И с милицией я довольно много имела дело... Они еще хуже)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...