Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересно.

ДОКС

Рекомендовані повідомлення

Dunkan, это не ваша и не моя вина, что у нас такой кризис если его можно так назвать. Итальяшки умеют, немцы умеют, литовцы умеют, много кто умеет, у нас же почему то не получается так как у них широкие массы удоволетворить!

Вот у вас фантазия работает? считайте что у вас все козыря в рукаве, надеюсь, что вы забацаете нечто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итальяшки ,немци и литовци передавали мастерство и средства по производству из поколения в поколение на протяжении веков.А у нас на столетие 5 революций и 10 переделов собственности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итальяшки ,немци и литовци передавали мастерство и средства по производству из поколения в поколение на протяжении веков.А у нас на столетие 5 революций и 10 переделов собственности.

Да что вы говорите? А литовцы под кем только не ходили и под совком тоже..и ничего! Не в этом дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про литовцев я просто тебя цитировал)) сам не видели и не слышал об ихней мебели.А дело в этом как раз.Тяжело конкурировать если у людей приспособленные цеха, весь комплект приспособленного оборудования и материалов, магазины для сбыта, десятки лет продвижения дизайнерских проектов(и за рубежом в том числе).А вы начинаете в маленьком сарае, с ручным лобзиком и шлифмашинкой, преследуемый налоговой и прочими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешались в кучу кони, люди (лобзики с налоговой), а дизайн тут при чём?

Нет на дизайн особого спроса. Сначала делается помещение и только потом решается, что бы это сюда втулить.

Большая часть узнав стоимость услуги искренне возмущаются,-за что столько, за малюнки, да я сам не хужее намалякую!

Ну и на выходе,-совдеповский стиль+евро отделка.

Хотя, те кто шарит в подобных вопросах, таки да, заказывают дизайн. И выходит как правило очень интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоговые тут действительно не причем. Если вы чего то стоите, вы своего клиента найдете или он найдет вас.

сам не видели и не слышал

У меня в подписи посмотрите, можете даже покритиковать эту мебель!

 

Добавлено через 2 минуты

dvatek,вот так и живем. Хотя нужно идти от обратного, сперва проэкт а потом уже строить, пилить, конструировать. Легче ведь на стадии проекта сгладить все углы и неточности, чем потом в жестких рамках пытаться из ге пулю лепить.

Хотя не исключено, что опытный специалист и без проэкта может что то не особо заумное в два счета сконструировать без долгих посиделок над проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заумный, не заумный,-это не причем.

Вот к примеру, дизайнеру пошли на душу

круглые фасады, столешни, карнизы и пр.

Вроде и не плохо, но специалист решит(как правило),-да ну его...

Упростим, распрямим, и быстренько сделаем. Мол не стоит лишний (...) потраченого времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заумный, не заумный,-это не причем.

Вот к примеру, дизайнеру пошли на душу

круглые фасады, столешни, карнизы и пр.

Вроде и не плохо, но специалист решит(как правило),-да ну его...

Упростим, распрямим, и быстренько сделаем. Мол не стоит лишний (...) потраченого времени.

 

На моем пути, встречались не раз такие дизайнеры, которые заказчику навязали дизайн чего либо, а то, что технологически это исполнить нельзя, из чего оно должно быть и сколько это стоит, никто даже и не догадывается:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glumanes, А люди потом как зомби по магазинам ходят "дайте таке як на картынци"

 

Еще вопрос, может кто подскажет где можно купить крашеное дсп или мдф 25-40мм глянц, полуглянц, мат.

Что то ничего такого ненагуглил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glumanes, А люди потом как зомби по магазинам ходят "дайте таке як на картынци"

 

Еще вопрос, может кто подскажет где можно купить крашеное дсп или мдф 25-40мм глянц, полуглянц, мат.

Что то ничего такого ненагуглил!

И кто Вам такое нарисовал ? Уточните толщину (размеры , RAL)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто Вам такое нарисовал ? Уточните толщину (размеры , RAL)...

Мне никто ничего не рисовал. Я интересуюсь есть ли в свободном доступе для народа плиты мдф крашеные 25-40мм, можно и дсп 25-40мм, нашел только мастеров которые покрасят. А продающих уже готового - пришел, выбрал, купил, не нашел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марья Ивановна "Дети , кто взял Измаил?"

 

Вовочка - "Я не брал, Марья Ивановна!"

 

Или, "Сеня быстренько ответь товарищу зачем Володька сбрил усы".

 

И я такой толщины не встречал. Есть акриловые плиты МДФ, есть крашенные, но кажется только 18мм (или 19). А есть еще с уже наклеенной глянцевой пленкой. Кстати качество наклейки получше чем в фасадх МДФ на заказ. Нет характерной для глянцевых фасадов апельсиновости покрытия. Но что такм вылезет после порезки и кромкования, предвидеть трудно.

 

Вы ж пишите что не нагуглили, вывод - нету такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

...не знаю как дела у ТС , но я хочу похвастаться.

Благодаря Саше Glumanes , получил дистанционного заказчика. Общение происходило в электронном виде , некоторые уточнения по телефону.

Итак ... я получил ПРО100-вский файл [ATTACH]296297[/ATTACH]

Заказчик получил следующие файлы

 

[ATTACH]296300[/ATTACH]

 

[ATTACH]296309[/ATTACH]

8.jpg.5a8d98700998335a2cd7939de9828bf2.jpg

 

9.jpg.395a09b474c8e397e7b19d8dc26ef8b0.jpg

 

7.jpg.8cfa78f61e8109d61766098baec381ac.jpg

 

[ATTACH]296310[/ATTACH]:

я получил свои UAHи , мебель сделали и установили. Были нюансы - стиралка устанавливалась в проём , на "острове" - глубина стиралки 550мм , глубина тумб 510!!!(размеры стиралки я не знал) проблема решилась , как?- не знаю , возможно услышим. + первоначальный проект "слегка" изменился - перерисовывал-пересчитывал.

Сотрудничество продолжается.

Мораль сей басни: человек договорился с "потребителем" ; договорился с дизайнером , с проектантом , с исполнителем (сборщиком), собрал материалы-комплектующие в кучу...получил теньге от "потребителя" , раздал "всем сестрам по серьгам" - себе оставил разницу , все счастливы и все при деле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , в чертежах и спецификации не большая путаница , спецификация не "переделанная" , рисунок - "переделанный".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , в чертежах и спецификации не большая путаница , спецификация не "переделанная" , рисунок - "переделанный".

 

Это ответ на мой вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори , не правильно расставил знаки препинания.

Да , я делал деталировку - спецификацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Мораль сей басни: человек договорился с "потребителем" ; договорился с дизайнером , с проектантом , с исполнителем (сборщиком), собрал материалы-комплектующие в кучу...получил теньге от "потребителя" , раздал "всем сестрам по серьгам" - себе оставил разницу , все счастливы и все при деле.

 

Тогда объясните, пожалуйста, а кто такой первое звено этой цепочки - "человек" то есть?

 

Если "человек" - это некий независимый промоутер-предприниматель, то получается длина цепочки, равная по структуре распределения ролей анатомии малого предприятия.

Откуда может взяться в таком раскладе выгода для "потребителя"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда объясните, пожалуйста, а кто такой первое звено этой цепочки - "человек" то есть?

 

Если "человек" - это некий независимый промоутер-предприниматель, то получается длина цепочки, равная по структуре распределения ролей анатомии малого предприятия.

Откуда может взяться в таком раскладе выгода для "потребителя"?

Мне трудно отвечать за "потребителя"... Думаю , при возможности выбора , "потребитель" выбрал наиболее оптимальное для себя предложение.

Весь фокус - уметь договорится.

Допустим у "человека" , мебель на заказ , не основной бизнес. Содержать штатного дизайнера и технолога - накладно , а такая схема - вариант.

Зачастую , когда "всё в одном" - сам померил , сам нарисовал-посчитал , сам собрал-установил , что-то (кто-то) "хромает". По моим наблюдениям , чаще всего - сроки исполнения.

выгода для "потребителя" - каждый сделал свою работу , профессионально и вовремя - сэкономил время и нервы "потребителя". Про финансовую часть , сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим у "человека" , мебель на заказ , не основной бизнес. Содержать штатного дизайнера и технолога - накладно , а такая схема - вариант.

 

Но все-таки, Человек , пусть не на заказ, но в мебельном бизнесе?

 

Просто Вы отписались о результате в специфической ветке, с уклоном в сторону на создание РП для дальнейшего "соберу сам".

То есть прорабатывалось возможность такого направления как разработка РП непосредственно для конечного потребителя.

 

То есть, заказчик - проектант - самостоятельное размещение самим заказчиком заказа на порезку и засверловку на фирме "Х" по деталировкам и спецификациям от проектанта - получение, сборка и установка силами самого заказчика (или уж если заказчик совсем занятой человек, то с привлечением сборщика - отверточника).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все-таки, Человек , пусть не на заказ, но в мебельном бизнесе?

 

Просто Вы отписались о результате в специфической ветке, с уклоном в сторону на создание РП для дальнейшего "соберу сам".

То есть прорабатывалось возможность такого направления как разработка РП непосредственно для конечного потребителя.

Тема этой ветки -разработка РП непосредственно для конечного потребителя

 

То есть, заказчик - проектант - самостоятельное размещение самим заказчиком заказа на порезку и засверловку на фирме "Х" по деталировкам и спецификациям от проектанта - получение, сборка и установка силами самого заказчика (или уж если заказчик совсем занятой человек, то с привлечением сборщика - отверточника).

Я взялся поддерживать этот вариант (ввиду того , что форумчанами неоднократно высказывалось желание самостоятельно собрать мебель) , даже консультировался (предварительно договаривался) на двух фирмах о сотрудничестве по описанной Вами схеме.

Но... желающих оказалось мало. Если быть точным два человека (не мебельщики) - сотрудничество наше не дошло до логического завершения , не по моей инициативе.

Единственно с кем плодотворно сотрудничаю , это товарищ Саши Glumanesа. Хоть и бывают коллизии , чаще временные - например: "срочно просчитай" - а я занят другим ; "хорошо вечером" - а вечером уже ни сил , ни желания ; или как в описанном случае со стиральной машиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема этой ветки -разработка РП непосредственно для конечного потребителя.

 

ТАк и я ж об этом.

 

 

Единственно с кем плодотворно сотрудничаю , это товарищ Саши Glumanesа. Хоть и бывают коллизии , чаще временные - например: "срочно просчитай" - а я занят другим ; "хорошо вечером" - а вечером уже ни сил , ни желания ; или как в описанном случае со стиральной машиной.

 

Так "человек" - это Саша Glumanes? :-)

 

Тут мелькнула потенц. заказчица в параллельной ветке - "спроектировать секции под стандартные фасады, составить спецификацию, муж будет собирать сам ....". :-)

Как Вы, Дункан? Еще разок не попробуете направление? :-)

 

Эпицентр (Икея, Скиф/Союз, Леруя Марлен) - им ответ, но нет, ищут сложных путей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Так "человек" - это Саша Glumanes? :-)

Нет , его товарищ.

 

Тут мелькнула потенц. заказчица в параллельной ветке - "спроектировать секции под стандартные фасады, составить спецификацию, муж будет собирать сам ....". :-)

Как Вы, Дункан? Еще разок не попробуете направление? :-)

 

Эпицентр (Икея, Скиф/Союз, Леруя Марлен) - им ответ, но нет, ищут сложных путей.

Там даже два потенциальных заказчика...

Я только за. Но... как показывает опыт , если self-work преследует цель "сэкономить" на мебели - сотрудничество замирает. когда же , цель - сделать что-то оригинальное , "красивое" , действительно не стандартное - то тогда всем выгодно и интересно.

Я не позиционирую себя , как дизайнер - мне комфортней работать с эскизом , где на моей совести не эстетическая , а прикладная (техническая) часть.

Кстати , в перечисленных (и не перечисленных) маркетах , есть мальчики-девочки , которые "расставляют" стандартную мебель в вашем помещении (виртуально) , по моему совершенно бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я только за. Но... как показывает опыт , если self-work преследует цель "сэкономить" на мебели - сотрудничество замирает. когда же , цель - сделать что-то оригинальное , "красивое" , действительно не стандартное - то тогда всем выгодно и интересно.

Я не позиционирую себя , как дизайнер - мне комфортней работать с эскизом , где на моей совести не эстетическая , а прикладная (техническая) часть.

Кстати , в перечисленных (и не перечисленных) маркетах , есть мальчики-девочки , которые "расставляют" стандартную мебель в вашем помещении (виртуально) , по моему совершенно бесплатно.

 

Мені потрібно креслення кухні для наступного виготовлення на Віярі (мабуть) каркасів і фасадів десь в іншому місці і самостійного збирання.

Потрібно буде допомогу в підборі фурнітури (петлі, роліки і т.д.).

 

Я одного разу сам шкаф "проектував" в коридор і замовляв на Віярі, складав сам.

Тому я трохи в курсі що до чого.

 

Ескізу кухні не складний, нічого особливого що б заморочило голову проектанту.

Мета - зробити щось нормальне за нормальні гроші, а головне з якісною фурнітурою, від експлуатації якої отримуєш задоволення. А то в магазинах або дешеве і неякісне або якісне і дороге.

 

Допомогу проектанта потрібно ТЕРМІНОВО, переїзд уже як кажуть на носі.

Деякий час кухня буде без фасадів (ну і не повністю функціонувати звісно), бо на це в даний момент не вистачить часу і фінансів.

 

Може хто скине контакти в лічку своїх знайомих ?

Дякую тим хто відгукнувся !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...