Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересно.

ДОКС

Рекомендовані повідомлення

Много составляющих... Обычно у нас берут процент от стоимости материала - в среднем 10%.

Но тут отпадает эскиз и клиент. Опять же, если весь комплект из дерева - тоже меньше. Нужно ТЗ смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по стоимости - сориентируете?

кухня? - от 200 до бесконечности...(шутка)

В среднем 500-600грн. Обычно комплексная услуга , вплоть до рекомендации (знакомства с) сборщиками - 10%...

 

Добавлено через 4 минуты

...парное катание:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Мебельщики!

Интересует такой вопрос - кто сделает проект мебели стадии РП?

То есть - я готовлю Эскизную Часть, мне нужны все чертежи для изготовления и сборки.

Например, кухонный гарнитур - корпус ДСП, техника встроенная, фурнитура Блум и (или) Хафеле, фасады МДФ покраска.

 

Считайте, что я исследую рынок подобных услуг и мне действительно это необходимо.

:)

 

Я имею желание это сделать.

Тоже считайте что я исследую рынок подобных услуг и мне действительно это необходимо. Предложение отправляю в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок.

я увидел Ваш подход. готовлю эскиз.

Будьте добры свяжитесь со мной. Спасибо.

 

 

Могу к Вам обратиться на предмет комплектации?

обращайтесь

 

Расскажите что это такое и если можно - фото и примеры. Спасибо.

это как покрытие на столешне... ~500 декоров

 

могу помочь))) образцы - в альбомах в моём профиле.

...в "Базисе" неважная визуализация , но она Вам не нужна , правильно понимаю?

...................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект создателю ветки. супер ветка, как раз ищу таких людей для деталировки и сверловки мебели. так и найдутся такие люди, будут зарабатывать на проэктах. Икеевский подход, спроектируй и собери сам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня? - от 200 до бесконечности...(шутка)

В среднем 500-600грн.

А можете показать пример того, что получу за 500грн?

Думаю, что не мне одному интересно :)

Весь проект выкладывать не нужно - хотя бы какую-то часть (для понимания достаточности). Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете показать пример того, что получу за 500грн?

Думаю, что не мне одному интересно :)

Весь проект выкладывать не нужно - хотя бы какую-то часть (для понимания достаточности). Спасибо!

...не сегодня , ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, после последнего вашего ответа, понял, что ничего не понял!

Вы ресуете эскиз, точно знаете чего хотите!?

1. На механизмы и фурнитуру есть точные чертежи, не только ее самой но и то как ее установить в том или инном случае.

2. Найти фурнитуру удоволетворяющую ваш запрос в техническом плане совсем не сложно, если вы таки знаете, чего точно хотите?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за сложности с фурнитурой?

Там по большому счету только два типоразмера на ящики (первый блюм, и всё остальное), и один на петли (под все).

Разная хитрая механника в простых изделиях очень редко применяется, в ней

и спецы порой теряются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за сложности с фурнитурой?

Там по большому счету только два типоразмера на ящики (первый блюм, и всё остальное), и один на петли (под все).

Разная хитрая механника в простых изделиях очень редко применяется, в ней

и спецы порой теряются.

 

Да не так все просто, например с петлями - важен размер от посадочного отв до края фасада (зависит от толщины фасада и ваших принятых зазоров).

 

Себе проектировал в гуглскетчап - очень простая и удобная программа - для подготовки на вияр файла по присадке мне подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете показать пример того, что получу за 500грн?

Думаю, что не мне одному интересно :)

Весь проект выкладывать не нужно - хотя бы какую-то часть (для понимания достаточности). Спасибо!

...как-то так.

Мне намного проще , а заказчику удобней, распечать чем форматировать..

1.bmp

2.jpg.427d871ac2f4065f72706662dec69682.jpg

3.bmp

4.bmp

5.bmp

6.jpg.1ae6f9369702e4b5d348fd5cf07cd4e4.jpg

7.jpg.4f1297014c892d1ee2bbb051ebd4de6a.jpg

8.bmp

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как-то так.

 

О!

Фактически мне нужно только то, что в файлах 3 и 6. И, возможно, 2 :)

Только я не нашел информации об отверстиях для креплений (шканты, стяжки, и т.п.) и о том, какие стороны необходимо кромковать. Это тоже предоставляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!

Фактически мне нужно только то, что в файлах 3 и 6. И, возможно, 2 :)

Только я не нашел информации об отверстиях для креплений (шканты, стяжки, и т.п.) и о том, какие стороны необходимо кромковать. Это тоже предоставляете?

Кромкование указано (ф3) , но оно дублируется в раскрое . Программа выдаёт все детали с указанием диаметра и глубины отверстий (ф5) , но практически сверлят по одному из видов (слева , спереди , сверху) изделия (не детали) , где указывают отступы сверлений от "базы" (ф4);

Можно получить комплект чертежей каждой детали...

Для сборщика на производстве главным будет ф4 и общий вид (эскиз)...

Я прекрасно понимаю , что Вам нужны более подробные чертежи , чем для тех кто в этом "варится".

Когда много "бумажек" - больше путаницы...

Змінено користувачем Dunkan
недописал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!

Фактически мне нужно только то, что в файлах 3 и 6. И, возможно, 2 :)

Только я не нашел информации об отверстиях для креплений (шканты, стяжки, и т.п.) и о том, какие стороны необходимо кромковать. Это тоже предоставляете?

 

Да полную смету можно сделать, какие стороны кромковать, шканты винты, размеры крепежа и тп.

 

Добавлено через 6 минут

Dunkan, извините за нескромный вопрос, занимает ли у вас расстановка крепежа и кромки, больше времени чем на проэктировку самого изделия?

Не работаете ли случайно в 8 базисе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже кто-то писал, что все деталировки, кромкования, расчеты, сверловки и прочее привязываются к определенному производству, и конструктор должен быть привязан не только к определенному производству, но и в обязательном порядке к определенным сборщикам (ну это мое личное мнение:))

Например лет 10 назад на одном пр-ве, первый размер указывался в бланке заказа поперек текстуры (ширина листа) второй - вдоль текстуры (длинна), сейчас, все с точностью да наоборот. У каждой мебельной фабрики или производства свои бланки заказов, программное обеспечение карт раскроя и кромкования, сверловки. Ну и логично предположить что по Вашим вроде бы всем понятным картам, например Вияр Вам резать ДСП не будет, т.к у них есть свои свои определенные нюансы.

У вас по вашим картам получилось допустим 3 листа материала и 20 метров кромки, а у них требуется по их картам 4 листа (но будет остаток) и 30 метров кромки. И таких нюансов достаточно.

А вообще 90% мастеров-мебельщиков, полный проект с чертежами делает себе за 30-60 минут с помощью карандаша и формата А4 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полную смету можно сделать, какие стороны кромковать, шканты винты, размеры крепежа и тп.

 

Добавлено через 6 минут

Dunkan, извините за нескромный вопрос, занимает ли у вас расстановка крепежа и кромки, больше времени чем на проэктировку самого изделия?

Не работаете ли случайно в 8 базисе?

"Кромкую" - обязательно , во первых - знаю кол-во кромки , во вторых - если кромка 1 и больше мм. учитываются "подрезки" или разная кромка (цвет толщина) . Крепёж расставляю по "требованию" . Про затраченное время ...- когда как , бывает раз-два , а бывает три-четыре...недели. От общения с заказчиком не уйти , а "планы" часто меняются , сразу после завершения "последнего" варианта. Так что кромка и крепёж , по трудозатратам на 16 месте.

Обновляю время от времени , изменения в программе заметны , но не существенны , наверно 8...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glumanes, верно подмечено! Просто человеку как говорится прийдется быть комутатором, с чужими чертежами идти в чужой храм и там уже все что ему наваяли пересказывать под их лад.

Но автор сам сказал он любит трудности, посему решить эту задачу!

 

Добавлено через 2 минуты

наверно 8...

От ужеж. тогда предполагаю что всетаки 7 если вы твердо не знаете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже кто-то писал, что все деталировки, кромкования, расчеты, сверловки и прочее привязываются к определенному производству, и конструктор должен быть привязан не только к определенному производству, но и в обязательном порядке к определенным сборщикам (ну это мое личное мнение:))

 

У вас по вашим картам получилось допустим 3 листа материала и 20 метров кромки, а у них требуется по их картам 4 листа (но будет остаток) и 30 метров кромки. И таких нюансов достаточно.

А вообще 90% мастеров-мебельщиков, полный проект с чертежами делает себе за 30-60 минут с помощью карандаша и формата А4 :)

Если с первой частью вашего сообщения можно отчасти согласится (с БОЛЬШИМИ условностями) , то со второй ?! или листы разные , или лыжи не едут , или кромка резиновая...

Когда: дно , крышка , две боковины , перемычка и три полки , то А4 это много , достаточно карандаша , лучше ручка (на руке можно записать - высоту и ширину) , но... что Вы говорите заказчику? - 3-4 листа ДСП И 20-30 метров кромки?

Я думаю все начинали с карандаша , но ...просто нет слов

По поводу первой части - я думаю тут важно не то , что у каждого свои правила , а чтоб они не менялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glumanes, верно подмечено! Просто человеку как говорится прийдется быть комутатором, с чужими чертежами идти в чужой храм и там уже все что ему наваяли пересказывать под их лад.

Но автор сам сказал он любит трудности, посему решить эту задачу!

Да, но не стоит забывать, что ТС - Признанный специалист форума "Строимдом" :), и затея изначально обреченная на провал, с помощью некоторых признанных мебельщиков форума :D может вполне обернуться сопутствующей удачей и успешный результатом - чего и ТС желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры у всех одинаковые?

И на кой придумали геометрию с арифметикой? (про математику молчу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю все начинали с карандаша , но ...просто нет слов

По поводу первой части - я думаю тут важно не то , что у каждого свои правила , а чтоб они не менялись.

Ув. все меняется:) программы, оборудование, конструкторы, карты раскроя, сборщики:) мебель

не меняется только А4 и карандаш:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. все меняется:) программы, оборудование, конструкторы, карты раскроя, сборщики:) мебель

не меняется только А4 и карандаш:)

Ну и слава Богу , а то я уже хотел расспрашивать inhome какой модели у него карандаш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и логично предположить что по Вашим вроде бы всем понятным картам, например Вияр Вам резать ДСП не будет, т.к у них есть свои свои определенные нюансы.
Хм... Для меня это не совсем логично. Даже - антилогично :) почему не будет?

У вас по вашим картам получилось допустим 3 листа материала и 20 метров кромки, а у них требуется по их картам 4 листа (но будет остаток) и 30 метров кромки.

Это как? Карта раскроя то - одна и та же? Или работник берет карту и режет как ему вздумается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карта раскроя то - одна и та же?

В том то и дело, что не одна и та же. Каждая фирма, которая делает распиловку, поклейку и т.д. пользуется своим программным обеспечением и если вы принесете свои карты сделанные в другой программе никто по ним кроить не будет. Вот например раньше Вияр делал раскрои в Каттинге, можно было приносить свои файлы сделанные в этой программе, также было удобно тем, что можно было подвигать детали на карте "вручную". А теперь они везде поставили пильные центры со своей программой и там уже не побалуешся, как программа выдаст так и будут резать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...