Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересно.

ДОКС

Рекомендовані повідомлення

Хм... Для меня это не совсем логично. Даже - антилогично :) почему не будет?

 

Это как? Карта раскроя то - одна и та же? Или работник берет карту и режет как ему вздумается?

 

Потому что они не режут по чужим картам - режут только по своим эксклюзивным) в специальном программном формате передаваемым на ЧПУ.

Ну и соответственно работники уже давно не режут - режет ЧПУ автоматически, по картам поступившим в на пульт управления этого ЧПУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что они не режут по чужим картам - режут только по своим эксклюзивным) в специальном программном формате передаваемым на ЧПУ.

Ну и соответственно работники уже давно не режут - режет ЧПУ автоматически, по картам поступившим в на пульт управления этого ЧПУ

режут только по своим эксклюзивным) в специальном программном передаваемым на ЧПУ -viyar.kiev.ua/catheg/1026.html , но любой человек может сделать карты и отправить их в на пульт управления этого ЧПУ.

Не бесплатно конечно...

вечером посмотрю программу , по моему нормальная контора с нормальным подходом.(это про "Вияр")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте человека. :) Там приятная обстановка, только кофе пока не приносят. :) Менеджер делает столько вариантов раскроя, сколько нужно, пока не достигнет оптимального результата. После этого заказчик все это подписывает, без подписи на производство заказ не идет.
Да я и не испугался :) Т.к. был там один раз, видел как енеджер оптимизирует карту раскроя - поэтому и удивился...

 

но любой человек может сделать карты и отправить их в на пульт управления этого ЧПУ.

Не бесплатно конечно...

"Не бесплатно" - это о раскрое? Т.к. сделать карты по их ПО - насколько я знаю, как раз бесплатно :) Их софт может скачать кто угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не испугался :) Т.к. был там один раз, видел как енеджер оптимизирует карту раскроя - поэтому и удивился...

 

 

"Не бесплатно" - это о раскрое? Т.к. сделать карты по их ПО - насколько я знаю, как раз бесплатно :) Их софт может скачать кто угодно.

Даже не о раскрое , думаю главная задача продать , продать как можно больше ; и такой подход к сервису привлечёт больше клиентов...

Подразумевалось , что оплачивается материал + услуги (порезка , кромкование , присадка...)

...не получается , пока установить программку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но любой человек может сделать карты и отправить их в на пульт управления этого ЧПУ.

Кто Вам такое сказал?

Никто не может сделать карты, а тем более отправить их на пульт управления ЧПУ кроме сотрудника компании:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такое сказал?

Никто не может сделать карты, а тем более отправить их на пульт управления ЧПУ кроме сотрудника компании:)

Там , в сообщении , адрес (ссылка) - зайдите почитайте.

Отправить их в на пульт управления этого ЧПУ - думаю , не стоит описывать пошагово ...

 

Добавлено через 16 минут

Да я и не испугался :) Т.к. был там один раз, видел как енеджер оптимизирует карту раскроя - поэтому и удивился...

 

 

"Не бесплатно" - это о раскрое? Т.к. сделать карты по их ПО - насколько я знаю, как раз бесплатно :) Их софт может скачать кто угодно.

Ещё про "бесплатно" -

В компании , любой , все сотрудники получают зарплату , даже те кто "бесплатно" делает раскрой , или доставку , или замеры... Откуда деньги?

 

Добавлено через 3 минуты

Кто Вам такое сказал?

Никто не может сделать карты

Кто Вам такое сказал? , не разговаривайте с ним больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там , в сообщении , адрес (ссылка) - зайдите почитайте.

Отправить их в на пульт управления этого ЧПУ - думаю , не стоит описывать пошагово ...

Мне не нужно читать что у них там написано, я давно уже работаю с ними только в режиме он-лайн, а Вам как конструктору, нужно знать в каком формате передается проект в работу сделанный для ТС, что-бы он когда пришел на то пр-во ни у кого не возникало лишних вопросов:)

Я не ставлю задачу с кем-то спорить, не оказываю услуги конструктора, свое видение относительно выбора конструктора я уже высказал, просто хочу что-бы ТС принял это во внимание - это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам как конструктору, нужно знать в каком формате передается проект в работу сделанный для ТС, что-бы он когда пришел на то пр-во ни у кого не возникало лишних вопросов:)

Я не ставлю задачу с кем-то спорить, не оказываю услуги конструктора, свое видение относительно выбора конструктора я уже высказал, просто хочу что-бы ТС принял это во внимание - это важно.

Не нужно , можно , но не нужно.

Менеджер принимающий заказы , "бесплатно" отформатирует информацию.

Мне нужно предоставить заказчику проект , при работе с которым , как Вы справедливо заметили , не будет возникать лишних вопросов. А также , точную информацию о кол-ве используемых материалов.

Пример: если на моих раскроях , три листа ДСП и 20м кромки , а в конторе ему будут "тулить" четыре + остаток и 30м кромки , то у него на руках будет "аргумент".

Мне казалось мы не спорим (нечего делить), и обмен информацией полезен всем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно , можно , но не нужно.

Менеджер принимающий заказы , "бесплатно" отформатирует информацию.

Мне нужно предоставить заказчику проект , при работе с которым , как Вы справедливо заметили , не будет возникать лишних вопросов.

А если я Вам скажу, что присадка принимается в работу только в их программе по присадке и никакой менеджер не будет сидеть и переносить-форматировать в свою программу все нужные детали представленные в том любом другом виде, в котором принесет им ТС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

inhome какой модели у него карандаш.

У меня как в школе пенал целый bCAD, про100, базис7. Я начинающий пока.

 

Ребята в споре рождается истина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я Вам скажу, что присадка принимается в работу только в их программе по присадке и никакой менеджер не будет сидеть и переносить-форматировать в свою программу все нужные детали представленные в том любом другом виде, в котором принесет им ТС :)

Расскажите , тогда по какому алгоритму Вы с ними работаете , возможно у них не полная информация на сайте ; по крайней мере предложенное ПО не устанавливается , если кто установил , или знает как - ПОМОГИТЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил на "Вияр" , обрисовал ситуацию , пообещали выслать софт на "мыло" , предложили возможность сотрудничество с конкретным менеджером.

Алгоритм: заказчик-мне габариты и тех. задание ; я-заказчику эскиз с общими размерами; заказчик-мне "добро" ; я-"вияру" РП ; я-заказчику схему сборки ; "вияр"-заказчику покромкованные и посверленные детали... как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил на "Вияр" , обрисовал ситуацию , пообещали выслать софт на "мыло" , предложили возможность сотрудничество с конкретным менеджером.

Алгоритм: заказчик-мне габариты и тех. задание ; я-заказчику эскиз с общими размерами; заказчик-мне "добро" ; я-"вияру" РП ; я-заказчику схему сборки ; "вияр"-заказчику покромкованные и посверленные детали... как-то так.

 

если вдруг что, имеется телефон разработчика этого софта, обращайтесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно , можно , но не нужно.

Менеджер принимающий заказы , "бесплатно" отформатирует информацию.

Мне нужно предоставить заказчику проект , при работе с которым , как Вы справедливо заметили , не будет возникать лишних вопросов. А также , точную информацию о кол-ве используемых материалов.

Пример: если на моих раскроях , три листа ДСП и 20м кромки , а в конторе ему будут "тулить" четыре + остаток и 30м кромки , то у него на руках будет "аргумент".

Мне казалось мы не спорим (нечего делить), и обмен информацией полезен всем.

 

Вияр как раз оптимизацией обычно не занимается. И таки будет тулить 4 листа. К тому же их программа раскроя тоже отнюдь не самая оптимальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я Вам скажу, что присадка

 

А если я вам скажу что в самом простом (нижнем) кухонном шкафу 50 отв. А отверстие в пласти и в торце это уже 2 отверстия. Я когда посчитал сам удивился. А каждое отверстие у них стоит 1 грн. А я такую тумбочку присверливаю за 15 мин. Не слабо получается. Решил в их проге расставить отверстия на кухню, просидел 3 часа и даже до экватора не дошёл. А ошибок наделать можно ещё больше. Выводы напрашиваются сами собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все отверстия можно и не заказывать. Под минификсы, петли, рафиксы - да. Ну, может, еще те, что с трудоемкой разметкой связаны. Кстати, у них нет возможности заказать наколку (вмятины).

Если тумбочку собирать на конфирматы - отв. можно и не заказывать, накладно это.

 

Я говорю о том что клиент получает полностью сверлённую тумбочку (изделие) в упаковке и ему не нужно брать в руки дрель для того что бы....

и не нужно думать как прикрутить и на каком расстоянии ножки, всё уже просверленно, присажено (как у итальяшек) бери и собирай. А "можно и не заказывать" это такой же полуфабрикат как и "совсем не заказывать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно , можно , но не нужно.

Менеджер принимающий заказы , "бесплатно" отформатирует информацию.

Мне нужно предоставить заказчику проект , при работе с которым , как Вы справедливо заметили , не будет возникать лишних вопросов. А также , точную информацию о кол-ве используемых материалов.

Пример: если на моих раскроях , три листа ДСП и 20м кромки , а в конторе ему будут "тулить" четыре + остаток и 30м кромки , то у него на руках будет "аргумент".

Мне казалось мы не спорим (нечего делить), и обмен информацией полезен всем.

 

С количеством листов тут непонятка, какой бы несовершенной не была в программе реализация алгоритма оптимального кроя, но так чтобы количество листов отличалось я не всречал. Разве Вы перекладываете чего нибудь вручную, чего на форматнике (или пильном центре )нельзя реализовать.

А вот замутки с кромкой встречал, и даже не с кромкой (она берется на 15-20% больше чистой длины кромкования) а с длиной собственно кромкования. Было дело на РОСТе. Не успел оплатить, закрылся банк у них, пошел домой, дома просчитал длину кромкования, а она ниже ихней на 20%, вернулся на второй день, обратился с предложением проверить в ручную в электр. таблице, менеджер отказалась, ответитв что так считает их программа, и усё. Еще конечно и на подрезку кромки 15-20% , это уже поверх той ошибки. И с положением паза под ДВП ограничения, в общем я им - "Дозвиданя".

Вообще-то на кромку закладывают 15-20% больше, а сколько на самом деле? Кажется, там фиксированные нахлесты на каждую сторону кромкования, с обрезанием 10-20мм. Составит ли это 15-20%? ПОмню, что с давальческой кромкой всегда выдавали остатки этой кромки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня получается если 10-20% берут внахлест...тут только столешницу покромковать уже 5 метров кромки..что 1 метр я им подарю? Я уже промолчу сколько будет кромки в даже самом простеньком шкафу!

Станок проходного типа я думаю даже сантиметра не возмет на 1й стороне детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вияр" прислал софт , ещё вчера . Сегодня установил и просмотрел , прога не "конструктор" , а является "бланком заказа" , вряд-ли с её помощью передают инфу на ЧПУ.

Реально получится так , рисуешь мебель , заполняешь вияровский "бланк" и на "заполнение" может уйти больше времени чем на прорисовку + ошибки(опечатки)при мануальном переносе инфы... но честно говоря пока не практиковался.

В понедельник ещё с "вияром" пообщаюсь , возможны варианты...

 

 

По поводу кромки : кромки считают действительно больше , на каждую деталь 5см - на "свесы". НО - сколько стоит метр кромки? 1-3грн , а кромкование ? 3-6грн. На фирмах , уважающих себя и клиента в накладной две позиции: материал и услуга ; в уважающих только себя одна... И ещё , на кромкооблицовочных с ручной подачей прцент брака больше чем на автоматах , и если вам считают на 20% больше - значит брака при поклейке 10% .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вияр" прислал софт , ещё вчера . Сегодня установил и просмотрел , прога не "конструктор" , а является "бланком заказа" , вряд-ли с её помощью передают инфу на ЧПУ.

Реально получится так , рисуешь мебель , заполняешь вияровский "бланк" и на "заполнение" может уйти больше времени чем на прорисовку + ошибки(опечатки)при мануальном переносе инфы... но честно говоря пока не практиковался.

В понедельник ещё с "вияром" пообщаюсь , возможны варианты...

Они импортируют к себе на комп, Ваш заполненный бланк и не принимая участия в забивании деталировки, указания кромковки и прочего, что упрощает работу менеджера и исключает его ошибки в принципе, вторым кликом на мышке они раскидывают у себя карты и там еще привязка программы 1С идет подсчет цифр и выдается счет, а карта соответственно на ЧПУ) Типа так:)

Вы же понимаете через какой гемор придется пройти заказчику проекта когда он приедет с ним на Вияр?, и сколько времени он потратит на это все, и не факт, что все будет без лишних вопросов и выяснения всех нюансов в спешном принятии решений, чтобы оформить заказ СЕГОДНЯ

С ув. Александр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете через какой гемор придется пройти заказчику проекта когда он приедет с ним на Вияр?, и сколько времени он потратит на это все, и не факт, что все будет без лишних вопросов и выяснения всех нюансов в спешном принятии решений, чтобы оформить заказ СЕГОДНЯ

С ув. Александр

- заказчик платит деньги и хочет знать за что...

"Вияру" платит за материалы и услуги.

конструктору - 1.-проект ,

2.-избавление от гемора (от необходимости объяснять ньюансы) ,

3.Экономия времени .

 

Заказывать ли все отверстия? Думаю нет ... На ножки точно не надо , для петель (отверстия в стойках) - шаблон из ДВП . Направляющие -?...

 

 

необходимо взаимопонимание (полное) между конструктором и исполнителем (работаем над этим...) .Простейший способ - полный комплект чертежей , но это небольшая книжечка (средняя кухня листов 70 ,оправдано для серийки)...для кого простейший? для своих сборщиков достаточно семи.

 

Добавлено через 2 минуты

У кого из порезчиков (в Киеве) есть сверлильно-присадочный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...