Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересно.

ДОКС

Рекомендовані повідомлення

Господа Мебельщики!

Интересует такой вопрос - кто сделает проект мебели стадии РП?

То есть - я готовлю Эскизную Часть, мне нужны все чертежи для изготовления и сборки.

Например, кухонный гарнитур - корпус ДСП, техника встроенная, фурнитура Блум и (или) Хафеле, фасады МДФ покраска.

 

Реально ли это?

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Для "продаванов" и "манагеров" повторюсь и дополню -

- мне нужны услуги конструктора для создания Рабочего Проекта, по которому "не криворукий и не безголовый" гражданин может самостоятельно заказать деталировку, оборудование, фурнитуру и собрать простую корпусную кухню.

 

Просьба не писать в "личку" предложения не по сути.

Считайте, что я исследую рынок подобных услуг и мне действительно это необходимо.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас можно сделать файл для заказа на уже, наверное, всем известном "Вияре".Он будет включать деталировку с присадкой(сверлением), после исполнения вы получите детали с отверстиями и наклейками, на которых будет подписано, что это за деталь, также можно сделать список фурнитуры для заказа. Конечно рабочим проектом это назвать никак нельзя, но если гражданин "не криворукий и не безголовый", то собрать кухню сможет, я так думаю. Схемы можно добавить такие, как на картинке

1746732847_.jpg.61fbfcd46e26e5e383f3119470da5d06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас можно сделать файл для заказа на уже, наверное, всем известном "Вияре".Он будет включать деталировку с присадкой(сверлением), после исполнения вы получите детали с отверстиями и наклейками, на которых будет подписано, что это за деталь, также можно сделать список фурнитуры для заказа. Конечно рабочим проектом это назвать никак нельзя, но если гражданин "не криворукий и не безголовый", то собрать кухню сможет, я так думаю. Схемы можно добавить такие, как на картинке

 

Т.е. я делаю внешние замеры помещения, рассказываю какие ящички я хочу, а они мне все это рисуют и делают раскройку материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас можно сделать файл для заказа на уже, наверное, всем известном "Вияре"

Такого добра я могу нарисовать в любом кол-ве...

Меня комплекс интересует.

Я не силён в современной фурнитуре и и её правильном применении...

и .т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проект кухни делал Виталий т. 096-597-8733, стоимость своей работы оценил в 500 грн., Сейчас у меня проект(детальный) на руках, приступаю к заказу комплектующих ....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я делаю внешние замеры помещения, рассказываю какие ящички я хочу, а они мне все это рисуют и делают раскройку материала?

Вообще-то это я рисовал :oops: , у них есть, по моему есть похожие услуги, но нужно приходить нужно со своим рисунком, хотя я не уверен, никогда так не делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у меня проект(детальный) на руках

А можете показати?

Ви давали ескіз, а по ньому отримали РП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого добра я могу нарисовать в любом кол-ве...

Меня комплекс интересует.

Это понятно, я написал, что я лично, не могу сделать РП, но деталировку с присадкой и простые сборочные схемы могу. Мебельщики, которые работают с чертежными программами сделют РП таким, каким вы, как архитектор, его видите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но деталировку с присадкой и простые сборочные схемы могу.

то есть Вы разбираетесь в современной фурнитуре и т.д., в курсе всех нюансов и сможете сделать вменяемые чертежи и спецификации для "заказать деталировку и прочее"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сможете сделать вменяемые чертежи

Я написал, что, к сожалению, не смогу, не работаю с необходимым програмным обеспечением, как например Автокад и т.п. А в фурнитуре разбираюсь, сколько и чего вам надо я могу написать.

То есть вот такой чертеж я не смогу сделать

02.gif.0d3d2650d71ad0ae626bac030a2a7766.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал, что, к сожалению, не смогу, не работаю с необходимым програмным обеспечением, как например Автокад и т.п. А в фурнитуре разбираюсь, сколько и чего вам надо я могу написать.

 

Надо учиться!!!:)

Вы знаете - я третий день по всему инету рыскаю и не могу найти он-лайн конструктора мебели с вменяемым подходом для создания РП.

Или - "мы Вам полностью с дизайном" или "мы Вам полностью РП, но заказываете у нас" или, как и Вы, "мы Вас проконсультируем"...

 

поиски продолжаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо учиться!!!

Согласен, и хотя мне хватает моего PRO100 , но надо освоить что-то более серьёзное, например "Базис-Конструктор" .

 

Добавлено через 2 минуты

"мы Вас проконсультируем"

ну это не совсем консультация, всё-таки готовая деталировка для заказа... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя мне хватает моего PRO100

а в Про100 чертежи 2D не делаются?

Только перспективные виды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В про100 вообще чертежи не делаются, там не только перспективные виды, можно и в плоскостях смотреть, но чертежами это назвать нельзя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете показати?

Ви давали ескіз, а по ньому отримали РП?

 

Давал только размеры кухни, потом он приезжал перемерял сам. И эксиз и РП получил в бумажном и электронном виде. Эскиз в ПДФ, приклеится или нет не знаю....

 

Получилось! но это не окончательный вариант...

Кухня вариант 2 (1).pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давал только размеры кухни, потом он приезжал перемерял сам. И эксиз и РП получил в бумажном и электронном виде.

А кусочек РП можете выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В базисе можно нарисовать, хотя его еще не идеально знаю!

Вот с фурнитурой интересно я даже себе не разу еще не рисовал фурнитуру, если понимаешь где сверлить и какую фурнитуру используешь это не обязательно, вернее я рисовал с полной присадкой, но без направляющих механизмов..и как сказал Борис достаточно и про100.

Для вашего же проекта нужен базис или БиКад, правда бикад мне тяжело дается, но в нем можно творить чудеса!

 

Конкретно эскиз уже есть? может скиньте, я потренируюсь! если вы хотите определенную фурнитуру вплане механизмов направляющих и тп, сразу их указывайте, потому как, сам я механизм точно создавать не буду, его нужно искать в общедоступных базах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно эскиз уже есть?

в процессе. ведь важно разобраться параллельно что к чему.

 

если вы хотите определенную фурнитуру вплане механизмов направляющих и тп, сразу их указывайте

в этом первая загвоздка. то есть - я знаю что я хочу функционально от ящиков и шкафов, но я не знаю какую фурнитуру туда можно применить

 

может скиньте, я потренируюсь!

я всё же ещё поищу исполнителя. очень интересная задача и хочу её выполнить разобравшись в механизме сотрудничества.

параллельно буду в этой ветке вести мини-отчёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дела!

Зачем создавать себе сложности, и их же

героически преодолевать.

Есть готовый комплекс услуг; вы им эскиз, и получаете комплект самосборки.

Тем, кто не ищет легких путей достаточно подъехать к торговцам фурнитурой, набрать каталогов.

А после, A4, карандаш, терпение.

Всякие ПРО100 там не к чему.

3D картинки раскройщику не нужны, ему необходима карта раскроя.

И тем кто не ищет лёгких путей присадка не к чему, конфирматы продаются на всех

рынках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем создавать себе сложности, и их же

героически преодолевать.

привычка.

 

Есть готовый комплекс услуг; вы им эскиз, и получаете комплект самосборки.

там где я живу - "это" не работает

 

Тем, кто не ищет легких путей достаточно подъехать к торговцам фурнитурой, набрать каталогов.

"их" есть у меня

 

А после, A4, карандаш, терпение.

спасибо. самый дельный совет. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть - я готовлю Эскизную Часть, мне нужны все чертежи для изготовления и сборки.

Например, кухонный гарнитур - корпус ДСП, техника встроенная, фурнитура Блум и (или) Хафеле, фасады МДФ покраска.

Реально ли это?

 

Абсолютно.

Работаю в Woody.

Любая сложность и детализация чертежей, вплоть до размера к последнему шурупу, карты раскроя и калькуляция материалов. Возможность отображения пошаговой сборки. Даже - но если очень-очень нужно - файлы для ЧПУ :-)

Давайте эскиз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю чертежи , карты кромкований и сверлений , сборочный чертёж ...и т. п.

Могу проконсультировать по материалам и фурнитуре , или даже укомплектовать заказ , сотрудничаю (или знаю где купить) с продавцами фурнитуры , комплектующих ; с изготовителями фасадов - разных стилей , материалов и ценовых категорий. Сам делаю фасады покрытые HPL пластиком.

Черчу в "Базис-мебельщик"...визуализация неважная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте эскиз.

ок.

я увидел Ваш подход. готовлю эскиз.

Будьте добры свяжитесь со мной. Спасибо.

 

Могу проконсультировать по материалам и фурнитуре , или даже укомплектовать заказ , сотрудничаю (или знаю где купить) с продавцами фурнитуры , комплектующих ; с изготовителями фасадов - разных стилей , материалов и ценовых категорий.

Могу к Вам обратиться на предмет комплектации?

 

Сам делаю фасады покрытые HPL пластиком.

Расскажите что это такое и если можно - фото и примеры. Спасибо.

 

визуализация неважная...

могу помочь))) образцы - в альбомах в моём профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю в Woody

 

Делаю чертежи , карты кромкований и сверлений , сборочный чертёж ...и т. п.

А по стоимости - сориентируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...