Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

новые изменения о "статусе" акта на землю

Alexco_ua

Рекомендовані повідомлення

Нет, по закону там какая-то небольшая сумма - около 30-40 грн. А сколько Вам говорят оплачивать?

 

Когда я отдавал акт для проставления отметки ничего про деньги не говорили. Продержали месяц мотивируя очередной реструктуризацией ДЗК. Сегодня позвонил узнать поставили ли они отметку, а они заявляют приезжайте заключать какойто договор и заплатить деньги, но не сказали сколько, потом только акт пойдёт в ДЗК для проставления отметки. Вот я и хотел узнать, там действительно что-то нужно платить или то меня пытаются на деньги развести. Завтра поеду узнаю что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверила своим ушам - БОРИСПОЛЬСКИЙ РАЙОН уже ставит отметки на старые акты! В понедельник подходить к Петру Леонидовичу с 9 до 12. Иметь с собой старый акт, оригинал договора (купли продажа, дарения или другое) и паспорт. Процедура платная, но стоит символических денег! Обещают зарегистрировать в течение 14 дней (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)....

ждем новостей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверила своим ушам - БОРИСПОЛЬСКИЙ РАЙОН уже ставит отметки на старые акты! В понедельник подходить к Петру Леонидовичу с 9 до 12. Иметь с собой старый акт, оригинал договора (купли продажа, дарения или другое) и паспорт. Процедура платная, но стоит символических денег! Обещают зарегистрировать в течение 14 дней (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)....

Кудой ехать-то, подскажите хоть адрес!!! Мне тоже нужно поехать и сдать для отметки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверила своим ушам - БОРИСПОЛЬСКИЙ РАЙОН уже ставит отметки на старые акты! В понедельник подходить к Петру Леонидовичу с 9 до 12. Иметь с собой старый акт, оригинал договора (купли продажа, дарения или другое) и паспорт. Процедура платная, но стоит символических денег! Обещают зарегистрировать в течение 14 дней (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)....
вот это новость,спасибо:beer:а кто такой Петр Леонидович и в каком он кабинете?:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кудой ехать-то, подскажите хоть адрес!!! Мне тоже нужно поехать и сдать для отметки....
08300, м. Бориспіль, вул. Київський шлях, 79
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это новость,спасибо:beer:а кто такой Петр Леонидович и в каком он кабинете?:oops:

 

не знаю, я с ним по телефону говорила :) И так обрадовалась, что не спросила как его найти :) Но не думаю что это будет проблемой. Итак, кто в Бориспольский в понедельник? Как будем строимдомовцев идентифицировать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, я с ним по телефону говорила :) И так обрадовалась, что не спросила как его найти :) Но не думаю что это будет проблемой. Итак, кто в Бориспольский в понедельник? Как будем строимдомовцев идентифицировать? :)
а можно телефончик чиркануть,а то у меня по одному факс срабатывает,а по другому трубку никогда не берут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно телефончик чиркануть,а то у меня по одному факс срабатывает,а по другому трубку никогда не берут...

 

80449561598

 

вчера тоже звонила утром, срабатывал факс. После обеда дозвонилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же фигня по бородянскому р-ну, продержали 2 недели, учитsnz что за нас просил друг мужа из киевского укрзема..мурыжили сволочи муржили а сегодня выдали что вообще не знают как и что делать. но вроде муж нашел девочку которая завтра везет доки для чего-то в киев, и с понедельника ВРОДЕ эта махина завертиться:cry::cry::cry:

 

люди добрые, просветите, что ж там такого в той отметке, чтоб ее ставить 14-20-30-100 дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же фигня по бородянскому р-ну, продержали 2 недели, учитsnz что за нас просил друг мужа из киевского укрзема..мурыжили сволочи муржили а сегодня выдали что вообще не знают как и что делать. но вроде муж нашел девочку которая завтра везет доки для чего-то в киев, и с понедельника ВРОДЕ эта махина завертиться:cry::cry::cry:

 

люди добрые, просветите, что ж там такого в той отметке, чтоб ее ставить 14-20-30-100 дней?

 

Сосед! Я тоже из Бородянского района и та же проблема! Есть какие-то контакты? Когда приемные дни и часы? Сколько берут за отметку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед! Я тоже из Бородянского района и та же проблема! Есть какие-то контакты? Когда приемные дни и часы? Сколько берут за отметку???

 

не, пока ничего не известно, муж будет там в пн, тогда и маякну что к чему. а что буча к бородянскому р-ну относится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед! Я тоже из Бородянского района и та же проблема! Есть какие-то контакты? Когда приемные дни и часы? Сколько берут за отметку???

 

г. Василькове за отметку в ДЗК берут 221 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, пока ничего не известно, муж будет там в пн, тогда и маякну что к чему. а что буча к бородянскому р-ну относится?

 

Буча не, но я строю дом в Блыставице, а это уже Бородянский район :)

 

Заранее спасибо за инфо по моему вопросу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин утвердил временный порядок принятия в эксплуатацию частных домов приусадебного типа без разрешения на выполнение строительных работ.

 

Кабинет министров Украины утвердил временный порядок принятия в эксплуатацию частных домов приусадебного типа, дачных домов, строений без разрешения на выполнение строительных работ.

...

 

Не могу найти этот официальный документ (постановление, номер/дата) все пути ведут на новостные сайты, на rada.gov.ua перешерстил и не нашел. dkzr.gov.ua - тот же результат. Есть видео, куча сайтов практически дублируют информацию и при этом нет ни номера документа ни даты - ничего.

Пожалуйста, помогите найти официальный документ про утверждение этого временного порядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать, отстояла в Бориспольском ДЗК с 9 до 12 в очереди, а документы так и не сдала. Принимают только по понедельникам с 9 до 12. По записи было 40 человек, успели принять документы только от 23. Так что кто поедет в след.понедельник, приезжать лучше к 8, а то и раньше наверное. При себе иметь акт, договор купли-продажи (дарение), паспорт, код. Снять все копии с этих документов + заполнить заявление (бланки в ДЗК) в 2-х экземплярах. Квитанции на оплату 18 грн + 221 грн. Платить можно после того, как сдашь документы, но т.к. я сегодня не попала, оплачу заранее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П О С Т А Н О В А

від 6 травня 2009 р. N 439 Київ

Про деякі питання посвідчення права власності на земельну ділянку

......

4. Територіальний орган Держкомзему за місцем знаходження земельної ділянки протягом 14 календарних днів з дня подання до нього документа про перехід права власності на земельну ділянку проставляє на державному акті відмітку про реєстрацію права власності на неї такого змісту:

......

ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ КУПЛЕН ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В БУЧЕ (КИЕВО-СВЯТОШИНСКИЙ Р-Н) ТО В КАКОЙ Територіальний орган Держкомзему НАДО ОБРАЩАТЬСЯ? ГДЕ НАХОДИТСЯ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы делаете? уже есть хоть где-то завершенный результат?

 

сегодня забрал свой акт с отметкой ДЗКа в г.василькове все ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня забрал свой акт с отметкой ДЗКа в г.василькове все ОК!

 

А вот теперь самое интересное - примут ли этот акт нотариусы к продаже земельного участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь самое интересное - примут ли этот акт нотариусы к продаже земельного участка?
а почему они должны его не принимать?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему они должны его не принимать?:)

Я не знаю, просто интересно. Скажут что нет какой то процедуры, или еще что придумают. А может скажут что вторая печать в акте не предусмотрена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня забрал свой акт с отметкой ДЗКа в г.василькове все ОК!

 

А Вы давно сдавали акт для отметки? А то мой с середины августа там лежит. Мне сказали, что позвонят пригласят для подписания договора после составления тех. документации, а Вам звонили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...