Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

новые изменения о "статусе" акта на землю

Alexco_ua

Рекомендовані повідомлення

Эпопея с Обл ДЗК продолжается.

Прошло 2 недели, как они и обещали с дня подачи звпыта нотариуса в Обл ДЗК.

Пришел сегодня за бумагой - большой БОЛТ!!!

Зато понял процедуру. Область собирает запыты и рассылает их по районам. Потом сидят и ждут когда придет ответ (а возможно и сама бумажка) с районного ДЗК. Короче процесс бесконечный и не контролируемый. Эти уроды что хотят то и делают, хотя по закону обязаны ответить в 14 дневный срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпопея с Обл ДЗК продолжается.

Короче процесс бесконечный и не контролируемый. Эти уроды что хотят то и делают, хотя по закону обязаны ответить в 14 дневный срок.

У меня с дня написания заявления нотариусу и до дня, когда была готова бумага в областном ДЗК прошел месяц и 5 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередные нововведения или их окончание...

НАБРАВ ЧИННОСТІ НОВИЙ ПОРЯДОК ЗАПОВНЕННЯ ДЕРЖАВНИХ АКТІВ НА ЗЕМЛЮ 12.08.2009

...

этого ждали и поэтому не печатали госакты?

 

и никто не ответил на мой предыдущ. вопрос

Кто сейчас имеет право печатать госакты - районные или областные ДЗК???

и кто-ть знает печатает ли сейчас киевское областное ДЗК гоакты?????

 

Мда.... согласно инструкции снова "в строю" синие бланки, а печатаются сейчас зеленые... Я уже не пойму, что они творят....

Бланки печатает Областное.

 

Эпопея с Обл ДЗК продолжается.

Прошло 2 недели, как они и обещали с дня подачи звпыта нотариуса в Обл ДЗК.

Пришел сегодня за бумагой - большой БОЛТ!!!

Зато понял процедуру. Область собирает запыты и рассылает их по районам. Потом сидят и ждут когда придет ответ (а возможно и сама бумажка) с районного ДЗК. Короче процесс бесконечный и не контролируемый. Эти уроды что хотят то и делают, хотя по закону обязаны ответить в 14 дневный срок.

 

14 дней - это на регистрацию. По "запытам" - "стандартно" 1 месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 дней - это на регистрацию. По "запытам" - "стандартно" 1 месяц.

 

 

будем ждать. Пока совсем не горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин выделит шесть млрд грн на бесплатную выдачу госактов на право собственности на землю

(ссылка устарела)

 

Кабінет Міністрів України з метою захисту конституційних прав громадян України на землю прийняв постанову від 5 серпня 2009 року № 844 "Деякі питання реалізації права власності на землю громадянами України у 2009 році", якою затвердив Порядок безоплатних оформлення та видачі громадянам України у 2009 році державних актів на право власності на земельні ділянки, Порядок використання у 2009 році коштів Стабілізаційного фонду для здійснення заходів з безоплатних оформлення та видачі громадянам України державних актів на право власності на земельні ділянки, а також Зміни, що вносяться до постанов Кабінету Міністрів України.

 

(ссылка устарела)

 

чем это может грозить?(кроме отмывки денег на выборы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю все бесплатно и безвозмездно?

сказка какая-то....

 

... но сроки....сроки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но сроки....сроки....

 

если по тексту то максимум 30 дней на оформление....

но!это только для приватизации?

не для оформления купли-продажИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по тексту то максимум 30 дней на оформление....

но!это только для приватизации?

не для оформления купли-продажИ?

 

Я оптимист, но не верю...)

Да и название документа как-то заставило задуматься - "... у 2009 році ...", абы до выборов доятнуть, наверное....

Но, ИМХО, эти документом стоит воспользоваться! У меня как раз в ближайшее время будет приватизация под садоводство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оптимист, но не верю...)

Да и название документа как-то заставило задуматься - "... у 2009 році ...", абы до выборов доятнуть, наверное....

Но, ИМХО, эти документом стоит воспользоваться! У меня как раз в ближайшее время будет приватизация под садоводство.

 

С чего начинать? У меня тоже приватизация под садоводство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего начинать? У меня тоже приватизация под садоводство.

 

Дождусь 1.09.09 и понесу заявление (+ паспорт, код и решение о передаче участка) в земуправление, а там - по обстоятельствам. Пока трудно сказать, когда и как они будут принимать документы, кого им удастся подрядить на изготовление технички (если будут платить ниже рыночной цены) и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це тільки для ділянок в межах населеного пункту (для буд., та для ведення осг) а для садівництва я так зрозумів можна і за межами. Чи не так? Схоже деякі малі фірми та пп втратять роботу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це тільки для ділянок в межах населеного пункту (для буд., та для ведення осг) а для садівництва я так зрозумів можна і за межами. Чи не так? Схоже деякі малі фірми та пп втратять роботу.

 

Так, для садівництва як раз за межами.

 

PS: Якщо постанова буде виконуватися по-людськи, а не так, як проводиться реєстрація держактів, то роботи для фірм поменшає.

Але ж всі ми дорослі:D і знаємо, що безкошовний сир тільки в мишоловці...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где находится ЦДЗК Киево-Святошинского района, как найти эту ул. Ярослава Мудрого? Пол-дня ищу - не могу найти в инете :(

З.Ы. Нас туда направила фирма, изготовлявшая проект и госакт. Сказали, с паспортом и кодом в ДЗК. Таков теперь новый порядок? Или не хотят напрягаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где находится ЦДЗК Киево-Святошинского района, как найти эту ул. Ярослава Мудрого? Пол-дня ищу - не могу найти в инете :(

З.Ы. Нас туда направила фирма, изготовлявшая проект и госакт. Сказали, с паспортом и кодом в ДЗК. Таков теперь новый порядок? Или не хотят напрягаться?

 

Ехать в Петропавловскую Борщаговку и спрашивать у местних где сельсовет (они в одном здании). Точнее сложно рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Нас туда направила фирма, изготовлявшая проект и госакт. Сказали, с паспортом и кодом в ДЗК. Таков теперь новый порядок? Или не хотят напрягаться?

 

Сдается мне, что это Вас уже забирать готовый акт направили, а это есть гуд:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правительство хочет упростить процедуру оформления права собственности на землю

 

Минюст вынес на общественное обсуждение (ссылка устарела). Предполагается, что реализация проекта решит некоторые проблемные вопросы, которые возникают в связи с практическим применением Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, удостоверяющих право на земельный участок, а также порядка раздела и объединения земельных участков" (далее - Закон).

 

Так, в случае принятия предложенных законодательных изменений государственные акты на землю смогут получать несколько приобретателей, в том числе наследников, одного земельного участка для осуществления на них отметок о переходе права собственности. Также будут выдаваться госакты на земельные участки приобретателям в случае отсутствия на государственных актах отчуждателя места для осуществления таких отметок.

 

К тому же теперь станет возможным оформление права собственности на землю ее новым собственником в случае, когда гражданско-правовое соглашение об отчуждении земельного участка или свидетельство о праве на наследство было заключено или выдано до вступления в силу Закона, но госакт на право собственности на земельный участок не был выдан, а в архивном деле нотариуса отсутствует соответствующий акт, который получал отчуждатель земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскжите пожалуйста как действовать, а то совсем запутался.....

В конце апреля был оформлен договор дарения зем. участка (киево-святошинский), акт остался у нотариуса который сказал ехать в управл. зем ресурсов вобщем пока я туда доехал все поменялось.... (то переезды у них, то то, то это)

В итоге висит у них табличка что акты они не выдают.... Вернулся к нотариусу, она говорит что выдать не имеет права.... закон обратной силы не имеет... а говорит даже если и выдам и отметку поставлю то всеравно не зарегестрируют....

Я в растеряности... что делать...:sorry:

DSC02801.jpg.17bb0f9180f674c980b58f1daf6d4780.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всетакі хтось вже ставив відмітку в Києво-Святошинському районі?

 

мне нотариус сказала, что все поставит, без проблем (у меня киевосвятошинский район), но грит, что еще никому, из тех кому она поставила, госкомзем не зарегистрировал переход права собственности... :o

 

З.Ы. Иванюка уже поперли, когда уже попрут его подельника Литвина! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в растеряности... что делать...:sorry:

Идти в "землевпорядну организацию" :(

У меня та же проблема. Только давняшняя. Тогда ещё писульки такой не было повешено, зато принимали заявления и копии документов в одном кабинете, а затем в другом вежливо (или не очень) объясняли, что актов нет и не будет. И вообще они этими актами не занимаются более. Ну и "советовали" нужную контору, у которой эти акты есть. Я даже пытался заказным письмом с уведомлением дослать им недостающие копии актов дарения, но в ответ получил уведомление о получении письма и на этом всё. Уже более, чем год прошёл. Так, что, в "организацию...." К стати, звонил туда - сказали за всё про всё 600 у.е. (год назад). Сейчас говорят больше. Типа участок надо перемерить (а вдруг в момент дарения он размеры изменил) и т.д. Типа, всё по закону..... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идти в "землевпорядну организацию" :(

У меня та же проблема. Только давняшняя. .....

Так сходил, сидит бабушка... принимает документы... и говорит шо она то документы подготовит... но начальник управления зем. ресурсов неподписывает акты... говорит шо все там и останавливается.... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За бесплатные акты на землю до сих пор берут деньги

23.08.2009

"Пускай за вас Тимошенко платит", - говорят людям в земельном управлении

Несмотря на то, что еще 5 августа Кабмин принял постановление (№844) о бесплатном оформлении госактов на землю, деньги с людей продолжают требовать. В редакцию «Сегодня» позвонили двое жителей Киевской области с просьбой разобраться, что происходит. «Во вторник я ходила оформлять участок возле дома в Вышгородском районе, который мне достался в наследство от родителей. С меня взяли 2539 гривен! Сказали, что госакт будет готов через год, и надо будет еще заплатить. Сколько — не уточнили, но люди говорят, что около 1,5 тысячи гривен. А для меня 4 тысячи — это очень много, мне 72 года, я инвалид. Причем, когда я сказала в земельном управлении, что есть постановление Кабмина оформлять госакты бесплатно, мне ответили: «Ничего не знаем, нам обещанные от правительства деньги не поступали, идите к Юлии Владимировне, пускай она за вас платит», — пожаловалась нам София Березинец. «А за оформление 15 соток в Ржищеве требуют 3100 грн.», — добавляет Николай Игнатченко.

 

В постановлении правительства сказано, что оно вступает в силу со дня публикации (в пресс-службе Госкомзема нам сказали, что в газете «Урядовый курьер» оно вышло 18 августа). Правда, пункт «1» документа начинает действовать лишь с 1 сентября — это «порядок бесплатного оформления и выдачи госактов» (он упрощается, акты будут оформлять всего 30 дней) и «порядок использования средств из Стабфонда» (предусмотрено выделить около 6 млн грн.). Но уже с момента публикации (то есть, с 18 августа) «запрещено брать плату с граждан за оформление и выдачу госактов» (так гласит пункт «2»).

 

Наш источник в Госкомземе уверяет, что у них и самих много головной боли из-за постановления. «Нам телефоны обрывают: и граждане спрашивают, почему берем деньги, и наши сотрудники не понимают, что делать, ведь денег на бесплатное оформление государство не дало». В пресс-службе Госкомзема нам подтвердили, что деньги под программу не выделены. Что касается упрощенной системы, то она должна заработать 1 сентября. «Сейчас наши специалисты продумывают систему, чтобы не человек ходил из ведомства в ведомство, а бумаги — то есть, чиновники сами передавали их друг другу», — заявили нам в пресс-службе.

 

Юлия Тимошенко клятвенно пообещала, что 26 августа Кабмин примет постановления, чтобы «упрощенка» заработала. А люди уже отчаялись получить свои госакты. «Я два года бегаю по инстанциям, оформляю землю. Нельзя так над людьми издеваться!» — возмущается Николай Игнатченко.

 

Источник: СЕГОДНЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, провинция (читай - аборигены) нуждается в помощи...

Переоформляю пай по новой процедуре (акт старого образца - желтый), отметка нотариуса уже есть. :D

Когда пошел в Райкомзем девочки направили в ДЗК, а там вежливо предложили ускорителя (расположился прямо в их кабинете) за скромную :( сумму в 1400 грн.

На форумах встречал фразу, что в таких случаях новый акт получать не надо, а лишь нужно получить кадастровый номер.

Подскажите пожалуйста какова процедура получения кадастрового номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, провинция (читай - аборигены) нуждается в помощи...

Переоформляю пай по новой процедуре (акт старого образца - желтый), отметка нотариуса уже есть. :D

Когда пошел в Райкомзем девочки направили в ДЗК, а там вежливо предложили ускорителя (расположился прямо в их кабинете) за скромную :( сумму в 1400 грн.

На форумах встречал фразу, что в таких случаях новый акт получать не надо, а лишь нужно получить кадастровый номер.

Подскажите пожалуйста какова процедура получения кадастрового номера.

 

Как Вы его "получили"?

Для присвоения кадастровго номера разрабатывается техдокументация + обменный файл; данные вносятся в базу и Вам в земуправлении выдадут справку о присвоении кадастровго номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В те годы (2001), как мне обьяснили, техдокументацию на каждый пай не изготавливали, а о обменных файлах и речи не могло быть (может я ошибаюсь). Бывшие главные специалисты колхоза говорят что была одна техдокументация на всю земельную площадь подлежащую "распаевке" и она находится в арендатора (ООО - бывший КСП).

На руки члены КСП получили лишь акты которые регистрировались в сельсовете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...