Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регистрация недвижимого имущества в Киево-Святошинском районе с 01.01.2013

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Хочу поделится впечатлениями от вчерашнего посещения регистрационной службы Киево-Святошинского р-на.

Сразу отмечу, что если Вы собрались ехать туда в четверг, предварительно не записавшись в интернет очереди, не делайте этого потому как в этот день работает только один дежурный регистратор, а все остальные якобы на выезде.

И так:

Приехал я туда в 10:00 и как оказалось удачно - база не работала с самого утра. Людей было человек 10 и все надеялись что база вот-вот заработает. Заработала она гдето в 11:00.

Очередь продвигалась очень медленно, народ возмущался, выбежала злая начальница со словами "чего вы все приперлись сегодня, в день когда принимает 1 дежурный регистратор, а не завтра когда их 8" но после еще больших возмущений чуть успокоилась и, что не маловажно наладила процесс приема.

Документы мне удалось здать в 15:40.

Так что если Вы собрались посетить сию организацию без электронной записи, делайте это не в четверг и не в субботу.

 

Рекомендации из увиденного/услышанного/требуемого:

На каждом листе копии документов, паспорт,код, техпаспорт, должно быть написано "Копія вірна" подпись, фамилия, инициалы и дата подачи (день посещения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится впечатлениями от вчерашнего посещения регистрационной службы Киево-Святошинского р-на.

...

Документы мне удалось здать в 15:40.

 

Подтвеждаю, так как сам тогда там был с 10.00 до 11.15, когда сдал все документы по электронной очереди.

 

На каждом листе копии документов, паспорт,код, техпаспорт, должно быть написано "Копія вірна" подпись, фамилия, инициалы и дата подачи (день посещения).

 

"Копія вірна" и подписи вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтвеждаю, так как сам тогда там был с 10.00 до 11.15, когда сдал все документы по электронной очереди.

 

 

 

"Копія вірна" и подписи вполне достаточно.

 

Благодаря постам форумчанина Ievgen_p (отдельное ему спасибо за это) так все страницы и подписал, а вот регистратору так не понравилось, сказала дату указать нужно, вот так вот.

Да, кстати до обеда у одного парня из 3-х пакетов документов приняли только 1 и отправили в конец очереди с оставшимися, а вот после обеда у другого человечка приняли сразу 2-а.

Так, что кому как повезет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати до обеда у одного парня из 3-х пакетов документов приняли только 1 и отправили в конец очереди с оставшимися, а вот после обеда у другого человечка приняли сразу 2-а.

Так, что кому как повезет.....

 

У меня была ошибка в заявлении, так регистратор попросил переписать в коридоре и сам подходил ко мне, чтобы дать некоторые наставления. Так что есть и среди них люди. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно посмотреть статус заявки на регистрацию недвижимого имущества в Регистрационной службе Киево-Святошинского района Киевской области?

Просьба, ссылку не на сайт, а на конкретную страницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно посмотреть статус заявки на регистрацию недвижимого имущества в Регистрационной службе Киево-Святошинского района Киевской области?

 

Что-то я немного затупил, так как ссылка была указана несколькими сообщениями раннее:

 

... регулярно отслеживал свое заявление здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти реквизиты для

- сплати державного мита и

- внесення плати за надання витягу з Державного реєстру прав

для объекта, расположенного в Подольском районе г. Киева.

 

Где можно найти, подскажите, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти реквизиты для

- сплати державного мита и

- внесення плати за надання витягу з Державного реєстру прав

для объекта, расположенного в Подольском районе г. Киева.

 

Где можно найти, подскажите, пожалуйста!

(ссылка устарела)

В "зразках" платежки по всем районам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтвеждаю, так как сам тогда там был с 10.00 до 11.15, когда сдал все документы по электронной очереди.

 

Проверил ход документов в Интернете: заявка задоволена 05.05.2014. Оперативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил сегодня статус своей заявы, И, о чудо, статус - задоволено, а также в графе ешение "Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям розділу)". Может кто то знает, что значит "з відкриттям розділу"?

 

нашел:

взято здесь - obljust.te.ua/?page=consult&consultid=3548&sub=

10. У відповідності до Порядку № 703 (п.17) та Порядку №1141 (п.16,17)

державний реєстратор після здійснення пошуку у Державному реєстрі прав оформляє відповідне рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень і відкриває розділ Державного реєстру прав та вносить записи до Державного реєстру прав. Розділ Державного реєстру прав відкривається державним реєстратором на кожний окремий об'єкт нерухомого майна, право власності на який заявлено вперше. Відділ державної реєстрації прав хоче звернути увагу державних реєстраторів на те, що відкриття розділу на об’єкт нерухомого майна, право власності на який заявлено вперше є обов’язковою стадією реєстраційного провадження. Аналіз роботи державних реєстраторів з програмним продуктом Державного реєстру речових прав показує, що ряд державних реєстраторів проводять державну реєстрацію права власності на нерухоме майно, особливо реєстрацію права власності на незавершене будівництво, без відкриття розділу.

Змінено користувачем vchernyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - Здесь можно посмотреть требования к заполнению заяв и скачать бланки самих заяв.

Так же есть предложение: если Вы собираетесь посетить рег. службу и есть возможность печатнуть несколько лишних бланков заяв, напечатайте и оставте их на столе рег службы они пригодятся людям которые не имеют доступа к инету и не могут их себе напечатать.

Я стал свидетелем того как бабушка пришла в рег службу в четверг и попросила бланк, а в ответ получила такое "Зайдите на наш сайт скачайте и распечатайте".

 

Телефон гарячої лінії для скарг на дії державніх реєстраторів К-Святошинського р-ну.: 093-193-89-60 (взято со стенда).

Змінено користувачем vchernyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в квитанциях указываем только фамилию, имя, отчество Платника или адрес и ИД-код тоже?

В старых бланках был и адрес, сейчас только ФИО.

И можно ли сдать документы на регистрацию права собственности на садовый дом после реконструкции на Верхнем Валу, мне туда ближе (у нас район Подольский). Телефона этого пункта не нашла, в и-нете есть только Воздухофлотского.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в квитанциях указываем только фамилию, имя, отчество Платника или адрес и ИД-код тоже?

В старых бланках был и адрес, сейчас только ФИО.

И можно ли сдать документы на регистрацию права собственности на садовый дом после реконструкции на Верхнем Валу, мне туда ближе (у нас район Подольский). Телефона этого пункта не нашла, в и-нете есть только Воздухофлотского.

Спасибо!

Я "втиснула" все данные, код потребовали указать в банке(дописала вверху). На В.Валу можно было только сдать документы(принимали все районы), забирать только на Воздухофлотском. Есть еще пункты на левом берегу, работающие на сдачу и выдачу. (У меня информация годичной давности, может что-то и поменялось:unknown:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "втиснула" все данные, код потребовали указать в банке(дописала вверху). На В.Валу можно было только сдать документы(принимали все районы), забирать только на Воздухофлотском. Есть еще пункты на левом берегу, работающие на сдачу и выдачу. (У меня информация годичной давности, может что-то и поменялось:unknown:).

 

Спасибо за ответ! Поменялся бланк, сейчас только ФИО, но могут потребовать что угодно. Лучше уточнить, как сейчас люди сдают квитанции.

 

Только что была у нотариуса. Она сделала мне нотариальную копию документа

 

ВИТЯГ

ПРО ДЕРЖАВНУ РЕЄСТРАЦІЮ ПРАВ

Комунальне підприємство бюро технічної інвентаризації

та реєстрації права власності на об"ект нерухомого майна

 

откуда видно, что я в 2012 году зарегистрировала в БТИ свой садовый дом. Так вот, говорит, что мито 119 грн мне платить не нужно, раз есть этот документ.

Не хотелось бы выстоять очередь и узнать, что мито нужно платить. Может, сразу сдаться? Вообще мне не понятно, за что именно я плачу это мито. Вряд ли смогу внятно отфутболить эту сумму. :D Кто-нибудь разбирается в этих тонкостях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Поменялся бланк, сейчас только ФИО, но могут потребовать что угодно. Лучше уточнить, как сейчас люди сдают квитанции.

На прошлогодних бланках тоже только ФИО:). Образцы заполнения были в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда видно, что я в 2012 году зарегистрировала в БТИ свой садовый дом. Так вот, говорит, что мито 119 грн мне платить не нужно, раз есть этот документ.

 

Да, там есть нюансы. Я к старому акту на землю получил кадастровый номер в ДЗК, а потом по собственной инициативе попёрся в РС (хотя можно было это и не делать, но лучше перебдеть, чем недобдеть), так мне мыто не надо было платить; только за услуги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте. подскажите , пожалуйста, свидетельство о регистрации выдают в четверг после 14-00 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. подскажите , пожалуйста, свидетельство о регистрации выдают в четверг после 14-00 ?

 

Вот мне как раз в четверг после обеда документы и не выдали: у них четверг по старинке день расслабона. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. подскажите , пожалуйста, свидетельство о регистрации выдают в четверг после 14-00 ?

 

За свидетельством и вообще в рег службу лучше ехать во все дни кроме четверга. Четверг выездной день у держ. регистраторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свидетельством и вообще в рег службу лучше ехать во все дни кроме четверга. Четверг выездной день у держ. регистраторов.

 

А я как раз в четверг сдал на "ура". Правда по электронной записи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз в четверг сдал на "ура". Правда по электронной записи.

 

В четверг работает только 1-н дежурный регистратор который принимает документы по предварительной записи через электронную очередь.

Я кстати тоже в четверг сдавал документы, вот только не на "ура".

Подскажите, у Вас случайно не завалялся номерочек телефона держ регистраторов. Сегодня номер гар. службы, который я указывал выше не раоботает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг работает только 1-н дежурный регистратор который принимает документы по предварительной записи через электронную очередь.

 

24.04.2014 было двое: один по живой очереди и один по электронной.

 

Подскажите, у Вас случайно не завалялся номерочек телефона держ регистраторов.

 

У меня его и не было. А зачем он, если пообещали сделать за 7 рабочих дней и слово сдержали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получил Витяг про реєстрацію права власності на земельну ділянку.

Снова затянули песню про четверг - архивный день, но потом смилостивились.

Сначала не хотели отдавать документы, так как с их слов не было нотариально заверенной копии Державного акта на землю. Мотивировка, что без него не могли бы принять документы, тем более, рассматривать их и принять положительное решение (нормативные документы Регистрационной службы прямо требуют приостановки дела при отсутствии документов и сообщении об этом заявнику), не подействовала - пришлось срочно делать копию. Кстати, в перечне документов для подачи нотариальная копия Державного акта на землю отсутствует.

Витяг з Державного земельного кадастру не вернули. Так должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста где скачать бланк заявления на перерегистрацию земельного участка (отметка о смене владельца)? И скажите пожалуйста, для смены владельца земельного участка при регистрации в эл. очереди выбирать пункт "Реєстрація права власності без видачі свідоцтва?"

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...