Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IT-офтопик из «Покращань…»

finn199

Рекомендовані повідомлення

переносить выпуск в Китай и продавать по интернету.

Так оно и происходит. Пример - как сони облажалась с MP3 плеерами, которые играли только правильную музыку, телевизорами которые показывали правильные фильмы итд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и происходит. Пример - как сони облажалась с MP3 плеерами, которые играли только правильную музыку, телевизорами которые показывали правильные фильмы итд?

 

Соня как бы занимается -разработкой и тех отладкой новинок. А массовый пошив удел ЮВА и сейчас Китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переносить выпуск в Китай и продавать по интернету.

Сейчас популярно патентно троллить пользователей. Ещё можно запретить продажи в некоторых странах. Той же Империи добра.

телевизорами которые показывали правильные фильмы итд?

Ну, это «зонная защита». Все «правильные» плееры такой оснащают, иначе кой-где продавать нельзя. Правда, обычно рядом лежит инструкция, как оную защиту выломать нафик.

 

Добавлено через 36 секунд

Соня как бы занимается -разработкой и тех отладкой новинок.

Производством тоже занимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Производством тоже занимается.

 

Занимается высоко технологичными штучками дрючками.

 

А еще занимается когда переходит на что то новое создать "фирму однодневку"( ну грубовато конечно сказано! увы не скажу точнее), под той маркой изготавливается изделие из остатков ... У меня так телевизор в конце 90 х приблудился... наинка вся была Сони, а шильдик ...хз что за "компашка"...

Рассказывают что они к этому прибегали когда не хотят сливать за копейки остатки , а девать уже некуда , новая модель подпирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соня как бы занимается -разработкой и тех отладкой новинок. А массовый пошив удел ЮВА и сейчас Китая.
Соня пролетела мимо mp3 как фанера над Парижем. И со своим мемори стиком пролетела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соня пролетела мимо mp3 как фанера над Парижем. И со своим мемори стиком пролетела.

 

У всех бывают спады в развитии. Но это не умаляет её достоинства в прошлом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех бывают спады в развитии. Но это не умаляет её достоинства в прошлом..

Это у Японии по ходу все в прошлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесть о мелкомягких.

Купил себе нетбук с установленной лицензионной виндой (первый легальный софт). Прошло время, посыпался винт, а исходник на нем. Нетбук уже не на гарантии. Звоню на горячую линию МС, говорю что есть наклейка с голограммой и т.д. дайте скачать и активировать..... Говорят ВСЕ!, идите в сервис производителя компьютера, те морозятся т.к. гарантия кончилась и намекают на 300грн... Ругаюсь со всеми подряд на горячей линии МС, говорю, что деньги платил и права имею, а они мне говорят платите 25баксов за диск(носитель) и за пересылку из США и мы вам пришлем....

Я уже им открыто говорю: "....и вы думаете, что я когда ни будь куплю лицензию или другой софт у вас?", а они "мы по другому не сможем решить вашу проблему, у нас такой порядок".

Интерес был чисто академический, т.с. посмотреть на пресловутый сервис сопровождающий легально приобретенный продукт - его НЕТ.

Тут же поставил ультимайт и воспользовался таблэткой от добрых людей и для себя навсегда закрыл вопрос по лицензиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерес был чисто академический, т.с. посмотреть на пресловутый сервис сопровождающий легально приобретенный продукт - его НЕТ.

Тут же поставил ультимайт и воспользовался таблэткой от добрых людей и для себя навсегда закрыл вопрос по лицензиям.

Не только некрософт. Покупали спецефическую железку. К ней шла лицензия на годичное использование софта. Надо было только выслать какие-то серийные номера, МАК адресс итд. В общем оказалось что гораздо проще, дешевле и быстрее, заломать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софт должен быть легальным. Для меня, например, это правило.

 

То что мы лично не знакомы с теми кто его сделал, потратив на это часть своей жизни (самое ценное, не так ли?), не даёт нам право красть у них.

Если не можем себе позволить - используем другой, более доступный продукт, и этим развиваем его. Сейчас таких возможностей стало предостаточно!

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софт должен быть легальным. Для меня, например, это правило.
У меня нет правил. Если покупка софта помогает сэкономить время - к примеру вмести с софтом идет техподдержкаи трейнинги, то надо покупать. Если же покупка софта это нечто чтобы почесать что-то эфимерное, то обойдусь.

 

Добавлено через 1 минуту

Устыдили меня окончательно. Поеду сегодня куплю ворд.

Не забудьте фильмы покупать официальные и музыку. Фининсовая ситуация в Украине очень способствует тому чтобы доллары не тратить в Украине а биты покупать в США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вы уверены что многие профессионально разбираются в РАБОТЕ компа? У меня есть на этот счёт сомнения, и немалые

деякі не розбираються в роботі автомобіля чи літака, але це не заважає їм їздити та літати...

 

Добавлено через 10 минут

Софт должен быть легальным. Для меня, например, это правило.

якщоб наші батьки були такими правильними, то в СРСР не було б "Победи", "Запорожця" та інших авто, мотоциклів та решти побутових приладів та техніки.

Знаєте скільки мільйонів доларів з’економили українці, коли не купували win95, 98, NT, XP, 2000, 2003, 2008?

піратство - метод протидії сучасним лудістам, що заважають крокуванню новітніх технологій, адже нові технології та винаходи повинні належати всьому людству.

Якщоб Лінус не розробив на основі пропрієтарного Minix ядро нової ОС для вільного розповсюдження, то інформаційні системи розвивались би значно повільніше.

22 Жовтня 2008 — Музей історії комп'ютерів відзначив творця Лінукс Лінуса Торвальдса, операційна система якого стала каталізатором руху за відкрите ПЗ, яке кинуло виклик традиційній пропрієтарній схемі інтелектуальної власності.

Знаєте, чому так популярний Android на відміну від iOS, чому майже зійшов з ринку Simbian ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте фильмы покупать официальные и музыку.

 

Не получится. То, что я люблю, нет в лицензионных копиях. Хотя то, что прошло по телевизору, можно использовать для личного просмотра без всяких ограничений. Организовывать просмотры за бабки или тиражировать на продажу нельзя.

 

Добавлено через 3 минуты

нові технології та винаходи повинні належати всьому людству.

Це особисто Ваша думка. Виробники ПЗ її не підтримують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У читывая, что статья касалась ЕС ЭВМ «Ряд», которая в девичестве IBM S/360, корни этого зла уходят как минимум в 60-е годы. Если не в 50-е.

PS Статья. Да и вообще, весь сайт зачётный.

рулез

2. С другой стороны, необходимо иметь в виду, что заимствованное программное обеспечение, в отличие от «железа» (оборудования), нельзя считать «неодушевлённым»; оно несёт в себе определённые знания, традиции и предпочтения, заложенные в него его авторами и не всегда уместные в наших условиях, а в некоторых случаях прямо выражает коммерческие интересы фирмы-разработчика.

Следует начать с того, что фирма, основной продукцией которой является оборудование, в условиях отсутствия равных по силе конкурентов вообще не заинтересована в том, чтобы её программное обеспечение использовало оборудование экономно. Чем больше ресурсов машины (времени, оперативной и внешней памяти) израсходует программное обеспечение, тем выше будет потребность в оборудовании, тем шире будет рынок его сбыта. (При этом, разумеется, расточительное использование ресурсов не должно быть слишком очевидным и легко устранимым.)

 

(Вообще, руководства по эксплуатации весьма пространны, содержат повторы и рассчитаны на низкий уровень подготовки читателя; напрашивается аналогия с сообщавшимся в нашей печати фактом, что в связи с общим снижением культурного уровня некоторые военные уставы в США приходится снабжать иллюстрациями в виде комиксов.) Ясно, что в наших условиях мы не можем, подобно ИБМ, ориентироваться на привлечение большого количества низкоквалифицированных работников, стимулируемых лишь высокой зарплатой.

 

Отрицательный эффект перехода на машины ЕС уже сказался в том, что была оттеснена на задний план машина БЭСМ-6 с её довольно развитым программным обеспечением, а в некоторых приложениях пришлось переходить с лучших систем программирования на худшие, навязанные машинами ЕС.

це гарно можна відслідити у зв’язці Intel-Microsoft, на прикладі IBM :beer:

навіть у сучасних смартфонів є подібні болячки :), частково це пов’язано з розповсюдженням java та індійського коду, адже програмісти отримують платню за байти коду.

 

Добавлено через 3 минуты

Це особисто Ваша думка. Виробники ПЗ її не підтримують.

зате підтримують розробники ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерес был чисто академический,

У меня как-то был совершенно неакадемический интерес. Пару раз звонил. Один раз просто послали: «срок технической поддержки данного продукта весь вышел», второй раз нужно было выяснить, на какой системе какой серийник введён при установке: тоже послали, сказав что нельзя узнать. С помощью AIDA32 я их всё-таки узнал.

 

Добавлено через 2 минуты

чому так популярний Android

Андроид — проприетарный. Линус ничего не сделал против тивоизации, более того, лет несколько назад даже было интервью, в котором он тивоизацию приветствовал.

 

Добавлено через 10 минут

Хотя то, что прошло по телевизору, можно использовать для личного просмотра без всяких ограничений.

Смотря где. Копирасты не спят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андроид — проприетарный. Линус ничего не сделал против тивоизации, более того, лет несколько назад даже было интервью, в котором он тивоизацию приветствовал.

принаймі він не настільки закритий, як решта. Може ми колись побачимо відкриту GNU ОС та ПЗ і для смартфонів ;)

 

В середовищі ІТ побутує думка, що певні сили спеціально нав’язують відсталим країнам застарілі або тупікові ОС, засоби розробки, моделі побудови ІТ-інфраструктури, підходи до проектування і т.і., що збільшує технологічне відставання в багатьох галузях народного господарства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тільки це. Патентний тролінг використовується також для придушення конкурентів у себе. В ПЗ та «залізо» вносять безліч «люків» для збору інформації та дистанційного керування без відома кінцевого корситувача. Android також набитий «люками» і шпигує за користувачами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщоб наші батьки були такими правильними, то в СРСР не було б "Победи", "Запорожця" та інших авто, мотоциклів та решти побутових приладів та техніки.

Знаєте скільки мільйонів доларів з’економили українці, коли не купували win95, 98, NT, XP, 2000, 2003, 2008?

піратство - метод протидії сучасним лудістам, що заважають крокуванню новітніх технологій, адже нові технології та винаходи повинні належати всьому людству.

вы не хуже меня знаете к чему привела эта идеология, так что я лично не в восторге от "правильности" наших отцов.:(

 

Пиратский софт - это не бесплатные таблетки/лекарства. Вирусы, спам, бот сети. Подумайте, откуда всё это. Вам оно сильно надо?

Стандартный набор на ПК (Windows, Office, Photoshop) стоит совсем не так дорого, что бы об этом спорить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирусы, спам, бот сети. Подумайте, откуда всё это. Вам оно сильно надо?

Из люков, специально заложенных при разработке ПО, и «небезопасно» сконфигурированной по умолчанию системы. Да. Спорить будете? Не со мной, лады? Потому что — ИМХО. Могу подкрепить фактами.

Стандартный набор на ПК (Windows, Office, Photoshop) стоит совсем не так дорого, что бы об этом спорить.

«Коробка» с полным МСО (Ворд, Эксель, Поверпойнт, Аксесс и прочий зоопарк) стоит как минимальный новый системник, вообще-то, порядка 430 баксов. И если раньше цена между «коробкой» и ОЕМ была раза в два, то сейчас — десяток баксов, смысл ОЕМ-лицензии для офиса пропал. Сколько стоит ФШ — даже не знаю, мне он без надобности. ОЕМ-венда — 80 баксов, коробочная — вдвое дороже. Для пользователя нет никакой разницы межды «лицензионной» и «нелицензионной» виндой (или МСО). По крайней мере, у нас. Всё равно уровень техподдержки ниже плинтуса. С древними 1С было веселей: лично знаю людей, купивших и поставивших коробку на видном месте, но продолжавших пользовать пиратку как более стабильную.

Фактически, пользователь платит деньги за саппорт. Если его нет — платить никто по доброй воле не станет. Это прекрасно понимают разработчики антивирусов. Касперский, например, около года назад вышел из BSA, когда эта спонсируемая мелкософтом конторка вообще берега потеряла. Можете найти его интервью тех времён и почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит ФШ — даже не знаю, мне он без надобности.

тысячу долларов стоил пару-тройку лет назад. А так - да, недорогая связка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте Корельские дрова. Вдвое дешевле, ЕМНИМС. Или GIMP, он вообще бесплатен. Хотя в Корельских дровах самое ценное — не PhotoPaint, а Draw! В плоттерную подрезку, например, макеты принимают исключительно в кореловском формате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте Корельские дрова.

Так это же вектор. А мне бывает для работы нужен растр. Их пайнт не тянет то, что фотошоп делает легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный корпоративный ФШ на розетке 560 баксов сейчас. Мне фотопайнта хватало. Правда, я с растром практически не работал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...