Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нафтогаз - Газпром - варианты развития событий

fisher

Рекомендовані повідомлення

Процесс "плохая Украина" запущен .....

Да ладно Вам... Счетчик на входе, счетчик на выходе в ЕС. Совпало!(?)

ГП облизнись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам... Счетчик на входе, счетчик на выходе в ЕС. Совпало!(?)

ГП облизнись...

Так и будет. Если Украину заморозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будет. Если Украину заморозить.

 

Собственная добыча с лихвой покроет. А олигархам -фиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственная добыча с лихвой покроет. А олигархам -фиг.

 

Не знаю как заморозят или нет, но плохие слухи и паника о заморозке лично мне дают результаты.

Связано это с темой или нет, но стало намного больше длительных звонков по телефону насчет замены теплогенераторов работающих на газе, на мои.

Врать не буду - пока только звонки.

Но много, в это время года это необычно.

Вот вчера один часа три разговаривал о замене ТГ, который кушает 80 кубов газа в час. Бизнес этого человека - сушка чего угодно. Он волнуется.

Мне кажется - ничего не будет, пошумят и все оставят как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственная добыча с лихвой покроет. А олигархам -фиг.

Та ні синку .... це фатастика ...

Собственная добычя олигархов, это их собственная добыча. :\"\":

Или у вас тоже есть собственная скважина? :lol: Владеете облгазом? o)

Перекрвівателя потом фиг найдут .....

Мне кажется - ничего не будет, пошумят и все оставят как есть.
Да ладно, уже было, тогда газ в ПГХ и реверс ситуацию спас. Сейчас ПГХ полупусты, энергетическая безопасность на нуле. А убогого будь кто обидит ..... :bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связано это с темой или нет, но стало намного больше длительных звонков по телефону насчет замены теплогенераторов работающих на газе, на мои.

 

Связано. Отчасти конечно...

Что о будущем, трудно сказать. ГП слабеет и ему явно на смену рвутся 2 новых компании. Как те будут строить ценовую политику , то в тумане... Но есть один замечательный "звоночек" из прибалтики- принуждение к продаже долей в распред сетях иначе национализация. Тоесть купив (предположим!) ГТС , ГП может попасть через пару лет в такую же ситуёвину.

 

Добавлено через 1 минуту

Та ні синку .... це фатастика ... Владеете облгазом? o)

 

Газеты пишут- "ГП-вон, своего навалом!":sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То местные газеты. И пишут для успокоения местного лохтората. Чтоб зимой спокойно замерзал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То местные газеты. И пишут для успокоения местного лохтората. Чтоб зимой спокойно замерзал.

 

Чото я не очень верю, что "олигархи" рискнут на заморозку народа. Очканут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finn199, Вы в курсе, что одновременно с Алчевском было еще множество подобных ЛП? Просто города и поселки помельче были. И чо? Даже о том, что их какое-то количество было, мало кто знает, а сколько их было всего - никто не знает, наверное, вообще.

 

Добавлено через 3 минуты

М.И., в 2008 Махачкалу заморозили. Прям как Алчевск: авария на теплотрассе при запредельных морозах. Но в довесок обесточили город, чтобы обогревающиеся конвекторами жители не привели к выходу из строя чубайсатой собственности, на такое не расчитанной. Замерзающие жители не оценили. На подавление бунта вводили внутренние войска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finn199, Вы в курсе, что одновременно с Алчевском было еще множество подобных ЛП?

Слышал но не в подробностях. Знакомые по Днепрорудному и Мелитополю жаловались на еле теплые батареи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал. Из того, что я точно знаю: Димитрово (как минимум третий раз с 90-х, ТЭЦ-3 и вся поселковая СО уже на ладан давно дышали), Александрия (заморожена та часть города, которая отапливалась от угольной ТЭЦ-1-2; незадолго до того она была сдана в концессию, концессионеры болт положили на закупку топлива, и в разгар морозов у них не оказалось угля). Также при поиске в тырьнете наталкивался на то, что по Донбассу в тот момент во многих посёлках было такое же. Но и людей, и материалы кинули в Алчевск, т.к. там шёл пиар на замерзающем городе (как раз на носу были очередные выборы в зРаду). Но поскольку все эти мелкие посёлки были слабым информационным поводом на фоне Алчевска (ещё бы, там пиарилась вся политическая шобла), о них вообще не было упоминаний, кроме местных новостей.

Еле тёплые батареи — ерунда. Это сейчас так топят.

 

В феврале 2012 в Украине чудом не произошла своя Махачкала. В разгар накрывших всю Европу морозов (Газпром не справлялся с подачей газа в трубу!) чуть не замёрз Севастополь. Давление газа упало критически, а под Запорожьем упали несколько опор действующей ЛЭП (были разобраны ушлыми аборигенами на чермет). Югу сильно повезло, что это не повлекло аварийную остановку ЗАЭС, как в 2001-м (или 2000-м), когда из-за подпаленного под ЛЭП стога сена произошло КЗ через воздух, остановилась ЮУАЭС и семь областей остались без ЭЭ.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разгар накрывших всю Европу морозов (Газпром не справлялся с подачей газа в трубу!) чуть не замёрз Севастополь. Давление газа упало критически,

 

Ну что тут скажешь...

 

"Газовые переговоры — Главком

Украина уменьшила в два раза объем закупки российского газа. 10.01.2012 г. в 13:05. …

 

«Газпром» отказывается давать Украине заявленный объем газа «Нафтогаз» заявил на февраль 4,6 млрд кубометров газа — по 159 млн кубометров в сутки."

 

Когда хочется заявляют что своей добычи (для ЖКХ) хватает, а иногда говорят что ГП "хочет" заморозить.

 

Или такие "игрищя"

"В начале ноября Украина получила первый газ с Запада - немецкая компания RWE сумела наладить поставки топлива "Нафтогазу" в обход "Газпрома". Объем поставок пока минимален, но в Киеве все равно рады: контракт с RWE позволил Украине показать "Газпрому", что она способна если не избавиться от монополии России при поставках газа, то хотя бы попробовать навязать компании свои условия."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обсуждалось, своей добычи хватит на: ЖКХ, население, промышленность. Выберите один пункт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обсуждалось, своей добычи хватит на: ЖКХ, население, промышленность. Выберите один пункт.

А ЖКХ и население это не одно и тоже?

 

А вообще, что нас зимой ждет?

1. Отключение газа.

2. Попытки обогреться электричеством.

3. Падение энергосети от перегрузок и неплатежей.

4. Попытки обогреться деревьями из парков и скверов вместе с пропаном, бензином, соляркой, мебелью, книгами и вообще всем что горит.

5. Массовые пожары в многоэтажках.

6. С приходом тепла, разложение трупов, эпидемии чумы, холеры.

7. Сторожевые вышки вокруг Украины, отстреливающие беженцев в попытках остановить эпидемию.

 

Ну, это так, максимально паршивый вариант. :) Хотя, как показывает практика, реальность придумает вариант еще кошмарнее. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЖКХ и население это не одно и тоже?

Не совсем. Газ на ТЭЦ и в городские котельные считается отдельно от бытового газа (в который посчитано отопление частников). Кажется, так.

А вообще, что нас зимой ждет?

Такие сценарии обсуждаются здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обсуждалось, своей добычи хватит на: ЖКХ, население, промышленность. Выберите один пункт.

 

У Азарова своё видение.

 

""Я хочу предложить компании Shell присоединиться к добыче газа не только из нетрадиционных пластов, в частности сланцевых, но и к его добычи из традиционных месторождений", - сказал Азаров.

 

При этом он подчеркнул, что сейчас Украина ставит специальные станции докачки газа, которые увеличивают давление на действующих и истощенных месторождениях и в частности это позволяет на 25-30% увеличить объемы добычи углеводородов, а следовательно Украина заинтересована в привлечении передового опыта Shell.

 

В свою очередь директор международных проектов поиска и разведки углеводородов, член правления компании Royal Dutch Shell Энди Браун отметил, что компании интересно сотрудничество с Украиной в традиционной добыче углеводородов.

 

"Мы могли бы сотрудничать и обмениваться знаниями, совместно разрабатывая истощенные и традиционные месторождения, мы могли бы передавать вам наши технологии", - сказал Браун.

 

Он проинформировал, что сейчас компания Shell в Нидерландах применяет специальные технологии для увеличения газа из истощенных месторождений, в частности этот опыт можно передать Украине."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу предложить компании Shell присоединиться к добыче газа не только из нетрадиционных пластов, в частности сланцевых, но и к его добычи из традиционных месторождений", - сказал Азаров.

Это он хочет продать Шелл, не только сланцевый газ, но еще и обычный. Тоесть Шелл, применит свой "специальные технологии", и за это заберет газ. Я это так понимаю. Потому что иначе, технологии просто покупаются. Если в угольную шахту нужен новый комбайн, то обычно покупают комбайн, а не передают шахту комбайновому заводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина много раз могла отказаться от российского газа, но не сделала этого. Все движения как у Азарова - несистемны. Думаю кто то не хило имеет с этого росс. газа и он высоко. Может быть очень высоко.

Работая в ЖКХ готовил теплосети к зиме. Это было давно. Работы проводились начиная с мая месяца.

Много лет эти работы предприятиями ЖКХ не проводятся ВООБЩЕ. Минимум 10 лет не меняются планово вводы, трубы, задвижки. То же самое с батареями и трубами в домах.

Понимаете - вообще не проводятся такие работы. По всей стране - экономия. Теплосеть кое где меняет свои трубопроводы.

15 лет, с той поры как я ушел из ЖКХ, не промываются в домах системы отопления водо- воздушной смесью и поэтому батареи чуть теплые. Системы забиты. При мне это делалось каждый год и я лично видел сколько грязи, масел и ржавчины скапливается в системе дома за год.

Тут куда ни кинь - жутко становится.

Хрущевки не утеплены, электричества на обогрев не хватит. Не дай Бог морозы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут куда ни кинь - жутко становится.

Хрущевки не утеплены, электричества на обогрев не хватит. Не дай Бог морозы.

Так люди в селах и оказываются. Коллапс неминуем. Причем, не знаю кто вчера по радио сказал что кризис у нас будет такой, что кризис в Греции или Кипре покажется легким недоразумением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так люди в селах и оказываются. Коллапс неминуем. Причем, не знаю кто вчера по радио сказал что кризис у нас будет такой, что кризис в Греции или Кипре покажется легким недоразумением.

 

Радостная перспектива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радостная перспектива.

Тем не менее это перспектива. А не медленное загнивание, которое твориться вот уже 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радостная перспектива.

 

такую же "радостную перспективу" нам рисовали ровно 5 лет назад - летом 2008-го... когда весь мир был уже в кризисе, а ВОНА трубила, что кризис в Украину не придет...и что срочно нужно сваливать из города в село и как там прожить с одним топором тоже подробно расписывали...:) и как только прожили эти 5 лет??? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...