Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте двухконтурный турбокотел 18кВт

lsi

Рекомендовані повідомлення

Котел полный отстой...даже и не думайте..китай есть китай..

 

Ну сказал А, давайте и Б. Обоснуйте.

P.S. сам не побоялся и поставил матери и родственнику, уже по 4-му году, полет нормальный. А говорить что х...ня, патамушта Китай, мы все умеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну сказал А, давайте и Б. Обоснуйте.

P.S. сам не побоялся и поставил матери и родственнику, уже по 4-му году, полет нормальный. А говорить что х...ня, патамушта Китай, мы все умеем.

 

 

Платы управления плохие очень чувствительны к нашему напряжению- не реально достать, з/ч и сервис есть но в Киеве проблема в Одессе сервис есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ник "нехороший", попахивает клоном.

Александр-"Теплотехник" пожалуйся, пусть меняет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю разные ветки и поражаюсь, человек выбирает себе котел. И начинает искать извините за выражение какую-то хрень - китайских европейцев или турецких поляков.

 

Берите немцев проверенное годами качество. А на счет денег так напишите марку котла и ждите пока вам не предложат цену как за китайский. Все альтруисты тут я видел на трубу рехау давали 40 процентов, может и на котел дадут.

 

В любом случае это ваш источник тепла не надо на нем экономить и помните скупой платит 10 раз!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платы управления плохие очень чувствительны к нашему напряжению- не реально достать, з/ч и сервис есть но в Киеве проблема в Одессе сервис есть.
Платы серии DTM производителя squirrel одни из самых надёжных в отношении к нестабильным питающим сетям,простая схемотехника,единственный производитель,который продаёт отдельно процессоры за вменяемые деньги.Единичные случаи выхода из строя плат,с запчастями проблем нет вообще(по крайней мере у меня не возникало ни разу ),абсолютно вменяемый котёл за свои деньги.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ник "нехороший", попахивает клоном.

Александр-"Теплотехник" пожалуйся, пусть меняет.:beer:

 

Ник хороший мне нравится..клонирование не вижу.. менять не буду..кому не нравится пусть под меня подстраиваются и сами меняют..:D

 

Добавлено через 7 минут

Платы серии DTM производителя squirrel одни из самых надёжных в отношении к нестабильным питающим сетям,простая схемотехника,единственный производитель,который продаёт отдельно процессоры за вменяемые деньги.Единичные случаи выхода из строя плат,с запчастями проблем нет вообще(по крайней мере у меня не возникало ни разу ),абсолютно вменяемый котёл за свои деньги.

 

Значит Вам повезло...:D Процессоры это все понятно но у меня в моем сервисном центре за пол года уже как заявок 40 или даже больше по платам управления...убивает эти платы самое простейшее(секрет:)) и заменой процессора не всегда можно обойтись..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MADALEX13, какая-то приличная цена у Вас на сайте на TurboTEC plus VUW INT 202-5 H, вот прикипел я к нему, но блин, что скажут газовики.

Все думаю этот или Baxi MAIN FOUR 180 Fi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю разные ветки и поражаюсь, человек выбирает себе котел. И начинает искать извините за выражение какую-то хрень - китайских европейцев или турецких поляков.

 

Берите немцев проверенное годами качество. А на счет денег так напишите марку котла и ждите пока вам не предложат цену как за китайский. Все альтруисты тут я видел на трубу рехау давали 40 процентов, может и на котел дадут.

 

В любом случае это ваш источник тепла не надо на нем экономить и помните скупой платит 10 раз!!!

 

Согласен с Вами 10000% это все равно что с S-класса пересесть на geely вроде все "красиво богато" но запах и качество китая не перебить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.убивает эти платы самое простейшее(секрет) и заменой процессора не всегда можно обойтись..

там кроме проца убиваться нечему...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там кроме проца убиваться нечему...............

 

Не будем спорить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и двухконтурный+бойлер завязать в грамотную хорошую схему.будет много гор.воды:D

 

Можно и Камазом пианино перевозить, но Газель подойдет лучше.

 

Настенник +бойлер косвенного нагрева-идеальный вариант объеденяющий комфорт и бюджет.

Маша, не включай воду, я пошел в душ. -Неприменная фраза при использовании двухконтурника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платы управления плохие очень чувствительны к нашему напряжению-

 

Есть такой прибор как стабилизатор напряжения, и нормальный сервисмен никогда не возьмет на сервис котел без данного изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть такой прибор как стабилизатор напряжения, и нормальный сервисмен никогда не возьмет на сервис котел без данного изделия.

 

Вы наверно мало встречали сервисников и их горе компании/фирмы некоторые и слово такое как стабилизатор незнают.Каждая вторая заявка в мой СЦ-вопрос есть стабилизатор?-нет.(у мЕнЯ робило все 3 рокИ а щас Не робить).а нужен!!?!!

Если брать в строительных супермаркетах..типа эпицентр и т д...сервисмен и сервис тут не помогут..китай там очень жесткий..в 95% делает еще хуже.!

Есть специальные стабилизаторы для котельного оборудования но они только на фирмах которые специализируются.Но наш человек идет "де дЕшЕвше":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ник "нехороший", попахивает клоном.

Александр-"Теплотехник" пожалуйся, пусть меняет.:beer:

 

Да ладно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно...:)

А че ладно?

Если бы не его картинка (мужик с тачкой), можно тебя с ним спутать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или турецких поляков.

Thermex -очень не дурственные польские котлы (от 14 кВт- настенники) хоть и слабо у нас известны.

Demrad- Vailand group с 2005 года....

Или Вы хотите сказать что у "Wiessman и Ко"нет откровенно "провальных" моделей??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Thermex -очень не дурственные польские котлы (от 14 кВт- настенники) хоть и слабо у нас известны.

 

Очень хорошие котлы поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, что-то ходовое подскажите, что можно купить, ремонтировать, обратиться в представительство если что...

Понравился котел Zoom Boilers - но я не нашел ни представительства в Украине, ни одного импортного поисковика который знает это компанию, торговую марку и т.д.

 

Хотел уже брать котел Termex, который здесь посоветовали и похвалили, но..., а кто в Украине их продает - ни одного предложения?

 

 

Очень хорошие котлы поддерживаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону корейца "Rinnai " 18 кВт и 12 литров по ГВС.Потребление газа до 2 м 3 .

 

Добавлено через 53 минуты

Посмотрите в сторону корейца "Rinnai " 18 кВт и 12 литров по ГВС.Потребление газа до 2 м 3 .

И цена по сравнению с

Baxi LUNA PLATINUM 1.18 GA - 1040 $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, что-то ходовое подскажите, что можно купить, ремонтировать, обратиться в представительство если что...

Понравился котел Zoom Boilers - но я не нашел ни представительства в Украине, ни одного импортного поисковика который знает это компанию, торговую марку и т.д.

 

watton.ua/ - представительство

(ссылка устарела) -офф сайт

зы:погуглите на тему Electrolux GCB Hi-Tech .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в России есть много 18кВт, и тот же

Настенный газовый котел Electrolux GCB 18 Basic X Fi

 

и юнкерс, и феролли...

 

watton.ua/ - представительство

www.squirrelboilers.com/about.asp -офф сайт

зы:погуглите на тему Electrolux GCB Hi-Tech .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель утверждает что при дельте 25 .

rinnai.net.ua/gas_column/

 

физику не обманишь, что бы не утверждали брошюры...

18000/1,16/25= 620 л/час /60=10,3 л /мин

 

 

Кстати в брошюре вобще бред написан...12 л там может обеспечить котел мощностью в 12 квт...

А вот на счет 42 киловатника правду указали...24 л/минуту. Что за двойные стандарты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...