Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что может сказать о китайском керамограните?

Darkdwarf

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. По "поискал" но никаких похожих тем не нашел, может искал "коряво".

 

Вопрос - кто то сталкивался с китайским керамогранитом? был ли опыт его эксплуатации? какие отзывы?

 

Просто поездив по магазинам нашел только более менее вразумительные цены и расцветки - на китайский керамогранит.

 

причем написано - производитель - КИтай, а чей конкретно - не понятно. На Агромате тоже посмотрел - много есть приятного китая, но как то стремно связываться с китайским.

 

вот нашел даже такой - tile.od.ua - какой то трейдмарк - Тилегруп, китайского производителя, что фиг выговоришь - но сертификат истек уже.

 

Кто что может сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конкретным производителям не знаю,но самая качественная плитка,которой приходилось работать-именно китайский керамогранит.Разные Италии с Испанией по дурным ценам и рядом по качеству не стояли с Китаем.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - кто то сталкивался с китайским керамогранитом?

в плане геометрии-очень качественная плитка.если полированный грес-для пола скользковатый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вот тоже - ходил смотрел смотрел, тискал разные плитки и т.п. - китай выглядит реально на уровне - но он гораздо чтоль "основательнее"... тяжелый, массивный такой весь... Единственное что меня смущает - не получится ли как с китайским автопромом))))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла вот такой (ссылка устарела)

правда без цен:(, но линейка оооочень интересная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так то турки - там тепло)))))

 

хотя там и китаезы есть)))) спс... но без цен как то грустно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня АЖ три плитки лежат в качестве столешницы :) Ну режет на них жена, посуда там летает. Вроде нормально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что - больше никто с китайцами дела не имел?

 

Плитка вполне на высоком уровне, геометрия, размеры, плоскость радуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как давно я ждал эту тему, это самое интересное, говорить можно вечно. Керамогранита масса, в т.ч. и на нашем рынке. Megagres и Oceano самые ходовые, у нас по 99 грн/м2 (на правах рекламы), мы сами занимаемся им уже лет 10, все объекты, церкви, супермаркеты в керамограните - очень хороший выход. Полировка почти не меняет своей фактуры, разве что немного матовой становится, будете в Кривом Роге - покажу в действии.

В общем - боятся не стоит, товар очень качественный, есть некоторые колекции с имитацией мрамора как у Peronda.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня АЖ три плитки лежат в качестве столешницы Ну режет на них жена, посуда там летает. Вроде нормально...
Так, меня вот поправили. Малой ставил чашку на столешницу, так сколол кусочек плитки. И еще один скол был при перевозке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня АЖ три плитки лежат в качестве столешницы :) Ну режет на них жена, посуда там летает. Вроде нормально...

 

А какого размера плитки? Есть интересная 80*120см с тонким слоем стекла, эффектно конечно, один раз дедушка себе такую взял на столешницу, не простой дедушка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirceramics - а у Вас заказывать можно? меня интересует соотвествие КГ нормативу по радиоактивности. Гигиенический сертификат даете? Я уже даже присмотрел - где возьму дозиметр)))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двух объектах попадался полированный китайский КГ 600х600мм. Такой идеальной геометрии давно не встречал. Был приятно удивлён.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом также укладывал полированный китайский керамогранит 60*60 (был по 120гр.) Нормальное качество, лучше некоторых испанских.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что китайский керамогранит стирается со временем где больше ходят и теряет блеск. Это правда, а то стою перед выбором покупки плитки? Цена в 120грн очень прельщает, но стоит ли его покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например тут - www.tile.kiev.ua/index.php?cat=1414 это не реклама)))) я думаю, что в агромате тож она присутствует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Darkdwarf, Нареканий на качество и радиоактивности не было. Например, можете спросить у архитектора в Запорожье на Мотор-Сич. Туда поставляли на строительство музея.

Витэк, Продаётся в Кривом Роге:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нареканий на качество и радиоактивности не было.

Можно поподробней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывали.....магазин площадь примерно = 200м2 по полу (весь пол и колонны) плитка 600*600 при резке специфический запах (впечатление -с добавлением пласмасы)В целом цена качество очень порадовали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль уж речь идёт об экономии, то почему бы не поддержать отечественного производителя. Благо есть достойные представители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль уж речь идёт об экономии, то почему бы не поддержать отечественного производителя. Благо есть достойные представители.

Можете привести примеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете привести примеры?

Несколько лет назад приходилось работать с отечественым материалом. Был приятно удивлён. Я не дизайнер, в феншуе ничего не понимаю, поэтому внешним видом остался доволен. О химическом составе так же судить не буду. Геометрия плиток ничуть не уступала импортному материалу, имеющему в последнее время тенденцию к снижению качества. (Опять же, как мастер, сужу только по поверхностным признакам - геометрии плитки и внешней аккуратности помещения после облицовки.) Согласен, помещения на бизнес класс не тянут, но ведь не одни же бизнесмены в нашей стране живут. Да и у бизнесменов есть подвалы, гаражи, подсобки, генераторные, помещения для прислуги.

Поэтому я не так скептически отношусь к нашему производителю, как большинство моих коллег по ремеслу. А в последнее время, анализируя ситуацию в обществе и экономике, стараюсь (если конечно у меня есть такая возможность) при выборе между отечественным товаром и импортным отдать предпочтение первому.

Простите, что не дал прямого ответа на ваш вопрос. Я сделал это умышленно, потому, что производителей плитки у нас не так уж много и их и так все знают в лицо.:)

Не то, чтобы я был против импортного материала, просто иной раз работаешь с плиткой, цена которой, за м2, составляет минимальную зарплату в нашей стране и думаешь чего в ней такого привлекательного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...