Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь собак от А до Я

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите щенков надо кормить с подставки или можна с пола(миска на полу) пока маленькие? И какую емкость посуду покупать с расчётом-на вырост?

 

Про осанку девочки уже написали, что не имеет значения как кормить. Но нам таки пригодилась стойка для мисок. У меня щенок лабрадор. Нам почти 5,5 мес. Она воду любит невероятно. Ни одна моя собака с прежних так не фанатела от воды, хотя плавать все любили. Но у лабрадора генетическая любовь к купанию. в 2 месяца она пыталась плавать в миске с водой. сначала почти целиком вмещалась, потом только передние лапы, потом пузом плюхалась, потом задними. Меньше миску ставили- то же самое. Если в миске с водой совсем тесно, она лапами по миске бьет, вода по полу расплескивается, пузом плюхкается и поехала. Радости масса, но лужи и мокро по полу вокруг. Купили стойку, попыталась там поплавать. Оказалось не удобно и выплескивать с высоты ей не понравилось. Так что нам стойка очень помогла.

 

Может подскажете, где можно мясо, субпродукты для собаки покупать? Покупаем в супермаркете. Цена- не очень приятная. А кушает собачка не мало. Но еще больше огорчает качество. Неоднократно покупала, приношу домой, разворачиваю, а там запах не свежий. Такое собаке не дашь. Хотелось бы где-то брать свежее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про осанку девочки уже написали, что не имеет значения как кормить. Но нам таки пригодилась стойка для мисок. У меня щенок лабрадор. Нам почти 5,5 мес. Она воду любит невероятно. Ни одна моя собака с прежних так не фанатела от воды, хотя плавать все любили. Но у лабрадора генетическая любовь к купанию. в 2 месяца она пыталась плавать в миске с водой. сначала почти целиком вмещалась, потом только передние лапы, потом пузом плюхалась, потом задними. Меньше миску ставили- то же самое. Если в миске с водой совсем тесно, она лапами по миске бьет, вода по полу расплескивается, пузом плюхкается и поехала. Радости масса, но лужи и мокро по полу вокруг. Купили стойку, попыталась там поплавать. Оказалось не удобно и выплескивать с высоты ей не понравилось. Так что нам стойка очень помогла.

 

Может подскажете, где можно мясо, субпродукты для собаки покупать? Покупаем в супермаркете. Цена- не очень приятная. А кушает собачка не мало. Но еще больше огорчает качество. Неоднократно покупала, приношу домой, разворачиваю, а там запах не свежий. Такое собаке не дашь. Хотелось бы где-то брать свежее

Может подскажете, где можно мясо, субпродукты для собаки покупать? Покупаем в супермаркете. Цена- не очень приятная. А кушает собачка не мало. Но еще больше огорчает качество. Неоднократно покупала, приношу домой, разворачиваю, а там запах не свежий. Такое собаке не дашь. Хотелось бы где-то брать свежее
Я договорилась на базаре и беру по 10грн.кг говяжьи обрезки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может подскажете, где можно мясо, субпродукты для собаки покупать? Покупаем в супермаркете. Цена- не очень приятная. А кушает собачка не мало. Но еще больше огорчает качество. Неоднократно покупала, приношу домой, разворачиваю, а там запах не свежий. Такое собаке не дашь. Хотелось бы где-то брать свежее

 

Конечно подскажем :)

раз

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50818&highlight=%EC%FF%F1%EE+%F1%F3%E1%EF%F0%EE%E4%F3%EA%F2%FB

 

два

rubec.kiev.ua/

 

три

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23904&highlight=%EC%FF%F1%EE+%E4%EB%FF+%F1%EE%E1%E0%EA&page=8

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто подскажит, где взять для собачки мясо и субпродукты из баранины? А то на говядину сыпит, а баранина в самый раз, но в супермаркете она вообще по суперценам и субпродуктов нет :D.

 

Кстати, есть остатки корма Акана с ягненком и с уткой где-то по 2-3 кг. Нам не подошли, а кому-то может пригодится - отдам так. Срок годности хороший, хранились в закрытых пакетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно на говядину аллергия? сдавали анализы на аллергены? а чем Акана не подошла?

зы:Баранину ваще никогда не встречала :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно на говядину аллергия? сдавали анализы на аллергены?

Ага! Сдавали. Говядина,курица,яйцо,пшеница и самое смешное - яблоко. А кукуруза - все Ок! Да и опытным путем подтвердилось - даем маленький кусочек хоть говядины,хоть курятины домашней (на форуме покупала домашнюю) и сразу сыпит. :( А бараньи ребрышки погрызть - все Ок.

 

а чем Акана не подошла?

Стул - большой объем, кислый запах и не понос, а плохо сформирован. Думала, что из-за яблок в ягненке, но с уткой тоже самое. Подозреваю, что люцерна или горох нам не пошли. Но мы не показатели - пока еще ничего не подошло. Вот пробуем очередный перспективный корм, пока есть надежда.:D

 

зы:Баранину ваще никогда не встречала :(

Я ищу и не теряю надежды. :D Пока балую супермаркетовской. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на рыбу?:) Юль, что там в ACANA PACIFICA?

Люцерна и горох.:( Они есть даже в Ориджине. :( Я знаю составы всех приличных кормов на рынке Украины. Почти все подозрительные на то, что подойдут (а их можно пересчитать по пальцам) уже опробованы. Буквально в этом месяце появился новый - пробуем. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дилемма: моей собаке скоро 3 месяца. Кормлю ее хорошо, по расписанию. НО! Собираю информацию о подкормке сырым мясом. Мнения разных врачей и собачников разделяются. У меня -стандратная такса. На таксовых форумах рекомендуют начинать давать сырое мясо с 3 месяцев, врач говорит -с 5-6 месяцев. Знакомые , так вообще совего пса кормят только отварным рубцом и мясом после тепловой обработки.

Подруга своим собакам давала по чуть-чуть с 2 месяцев. Ну, и кого мне слушать?

З.Ы. Вчера коты умыкнули с умывальника холодную курицу после разморозки. Собака отобрала и притащила на свое место в надежде нажраться. Отбирала с боями: кусался, рычал ............потом уже выл на уровне ультрозвука:) Сегодня купила куринную лапку, вытопила жир в микроволновке, срезала когти, приучала к команде "фу"......слюней было много. Дала потом лапку погрызть...правда, кот у собаки ее умыкнул и съел. Сын ругал, сказал, что лапу тоже нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про такс не подскажу...у меня щенки НО едят сырое мясо с 3-4 недель.

 

Мои знакомые стафа кормят только варенным.............удивлена.

Но считаю, что от сырого мяса собаке охотничьей породы уж точно не должно быть плохо.

Он у нас 3 дня не ел, капризничал. врач сказал, что ему кошачья еда жизни не дает. А коты едят мясное рагу (старый кот - без зубов), а молодой-мясо, колбаску иногда, сыры.....вот собака и нервничает на эти запахи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Сдавали. Говядина,курица,яйцо,пшеница и самое смешное - яблоко. А кукуруза - все Ок! Да и опытным путем подтвердилось - даем маленький кусочек хоть говядины,хоть курятины домашней (на форуме покупала домашнюю) и сразу сыпит. :( А бараньи ребрышки погрызть - все Ок.

Как собака реагирует на кролика, индюшку, утку? субпродукты (даже говяжьи, не красное мясо)?

 

:( сложная ситуация. Я склоняюсь к тому, что все же надо пытаться сбалансировать натуральный рацион, т.к. очень типичная картина для аутоимунной реакции, и даже при корме который на первый взгляд подойдет, потом возможно сильное обострение. Зачастую реакция идет не на сам продукт, а на консервант. Натуральная диета с определенными добавками позволяет эти проявления контролировать, многие собаки даже "излечиваются" от аллергии.

 

Добавлено через 33 секунды

Мои знакомые стафа кормят только варенным.............удивлена.

Но считаю, что от сырого мяса собаке охотничьей породы уж точно не должно быть плохо.

Он у нас 3 дня не ел, капризничал. врач сказал, что ему кошачья еда жизни не дает. А коты едят мясное рагу (старый кот - без зубов), а молодой-мясо, колбаску иногда, сыры.....вот собака и нервничает на эти запахи.

 

А Вы читали мою тему по питанию?

 

Добавлено через 2 минуты

Стул - большой объем, кислый запах и не понос, а плохо сформирован. Думала, что из-за яблок в ягненке, но с уткой тоже самое. Подозреваю, что люцерна или горох нам не пошли. Но мы не показатели - пока еще ничего не подошло. Вот пробуем очередный перспективный корм, пока есть надежда.:D

 

С Аканой это обычное явление, там пробиотики которые и дают такую картину, пока флора в кишечнике перестраивается и заселяется. Через 3-4 недели все полностью нормализуется. У моих собак (после Проформанса) на Акане около 2 мес. был такой стул. После этого едят ее уже 6 лет, какашки хоть на выставку (как и анализы).

 

Добавлено через 6 минут

Мои знакомые стафа кормят только варенным.............удивлена.

Но считаю, что от сырого мяса собаке охотничьей породы уж точно не должно быть плохо.

.

Скажем так, простым языком если :) в последнее время есть тенденция НЕ кормить собак нормальной едой - сырым мясом и пр. И в течение 2-3 поколений, при кормлении только сушняком или проваренными продуктами, ЖКТ перестает усваивать нормальную для них природную пищу - сырое мясо. Так что многое зависит от того, как и что ели предки.

У меня все мои личные собаки, и рожденные в питомнике, едят сырое мясо. Это абсолютно природная для них пища, более естественного продукта и придумать сложно. Их ЖКТ эволюционно приспособлен именно к такому питанию. А остальное - как говорится, продукт "высокого" разведения.

Вот, я так думаю, очень интересная для многих статья.

Питание и биоценотические отношения волка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, я читала вашу тему про питание собаки, поэтому и задумалась над советами врача.

По поводу стафа: вы правильно заметили, что питание предков играет важную роль в дальнейшем питании собаки. Все предки нашего знакомого стафика ели сухой корм и варенное мясо с кашей. Никогда не ели мясо в сыром виде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( сложная ситуация. Я склоняюсь к тому, что все же надо пытаться сбалансировать натуральный рацион,

Это первое, что я пыталась сделать. :( Курица, говядина, индейка ... Теперь надежда на баранину.

 

Натуральная диета с определенными добавками позволяет эти проявления контролировать, многие собаки даже "излечиваются" от аллергии.

А можно в личку по-подробнее?

 

 

А Вы читали мою тему по питанию?

Естественно.

 

С Аканой это обычное явление, там пробиотики которые и дают такую картину, пока флора в кишечнике перестраивается и заселяется. Через 3-4 недели все полностью нормализуется.

Мы ягненка с яблоком ели значительно дольше так как если давать строго норму, то не сыпало. Я все надеялась, что пройдет, так как читала о такой фишке. Мы пару больших мешков съели точно. Но внешний вид меня сильно не радовал. Соба была ну сильно худая и шерсть ... Причем так считала не только я. На ветеринарной диете все Ок. Особенно, когда пропили курс масла лосося с пробиотиками. Но мне кажется, что это не есть гуд и надо что-то менять. Кроме того этот корм норовит пропасть с рынка.:( Натуралка значительно надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу и не теряю надежды. Пока балую супермаркетовской.

баранина часто бывает на Владимирском рынке.

 

А что за порода у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мы ягненка с яблоком ели значительно дольше так как если давать строго норму, то не сыпало. Я все надеялась, что пройдет, так как читала о такой фишке. Мы пару больших мешков съели точно. Но внешний вид меня сильно не радовал. Соба была ну сильно худая и шерсть ... Причем так считала не только я. На ветеринарной диете все Ок. Особенно, когда пропили курс масла лосося с пробиотиками. Но мне кажется, что это не есть гуд и надо что-то менять. Кроме того этот корм норовит пропасть с рынка.:( Натуралка значительно надежнее.

 

Акана не пропадет с рынка :)))

 

А Грассландс не пробовали? это ягненок, но на нем оч хорошо поправляются собаки.

 

Добавлено через 52 секунды

.

 

 

А можно в личку по-подробнее?

 

 

Попытаюсь - но это долго, надежнее созвониться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баранина часто бывает на Владимирском рынке.

Спасибо. Она то бывает, но субпродукты, как правило, на рынок не везут. Буду искать.

 

А что за порода у Вас?

НО. :D Классная девченка. Сейчас подросток уже со всеми проблемами переходного возраста. :D Когда старшая на нее жалуется, то говорю "Пойди в зеркало посмотри, сама ж выбирала такую, как ты." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, задам не очень корректный вопрос - а где покупали щенка? Немцы-аллергики больше нонсенс, чем норма. Правда, недавно видела собаку на пристройство в Краснодаре, которая "переносит" только мясо нутрии. Очень удивилась, где ж его брать, оказалось, что в Краснодарском крае это "нормальное мясо".

 

Посмотрите рядом тему про баранов/овец, там есть ссылка на форум овцеводов. Я думаю, что можно договориться с кем-то на поставки.

 

 

А корма вообще не подходят? Почки собаке проверяли? Болела чем-то?

 

 

Добавлено через 2 минуты

Сорри, вижу, что Вы уже там отписались)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акана не пропадет с рынка :)))

А Грассландс не пробовали? это ягненок, но на нем оч хорошо поправляются собаки.

Там яйцо.:( Для меня полная загадка. Всего 5 аллергенов, ну может шесть, но что-то одно обязательно в корм воткнут.:o Просто цирк.

Попытаюсь - но это долго' date=' надежнее созвониться :)[/quote']

Если можно. Телефон и удобное время.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там яйцо.:( Для меня полная загадка. Всего 5 аллергенов, ну может шесть, но что-то одно обязательно в корм воткнут.:o Просто цирк.

Если можно. Телефон и удобное время.:roll:

Ко мне в прошлом году обратились люди, с собакой у которой была аллергия НА ВСЕ. Просто вот не было корма, который бы ей подходил. Ну т.к. вариантов не было, мы просто пробовали гипоаллергенные формулы из Аканы, по очереди. И в итоге нашли варианты, на которых уже год, собака прекрасно себя чуствует, несмотря на то что по анализам, на этот состав, у нее аллергия :D

 

Добавлено через 48 секунд

Если можно. Телефон и удобное время.:roll:

 

050-380-30-25

завтра с утра везу дитя в бассейн, после часа свободна в любое время :)

если не затруднит - напишите происхождение собаки в личку, проанализирую, что там по здоровью у предков могло быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, задам не очень корректный вопрос - а где покупали щенка?

В России. Там целая большая история. :D Она одна такая. Просто она наша и мы бы уехали с ней, даже если бы она хромала на все четыре лапы. :D Тем более, что не все так страшно. В России значительно более широкий выбор немецких кормов. У нас просто приличных раз-два и обчелся. :(

 

Немцы-аллергики больше нонсенс' date=' чем норма. [/quote']

Как раз нет. Это довольно частое явление. Вы же на лотосе есть - тема "собака чешется " очень популярна. :( На фоне тех историй, наши проблемы просто смешны : реально корм есть, соба не чешется на нем, поправилась, похоже мяско подходящее нарисовалось да и новый корм очень перспективный. А анализы все делали - уже нормально. Уже даже некоторые погрешности в диете в результате нового умения пробираться на кухню проходят без лечения за пару дней. :D

 

А корма вообще не подходят? Почки собаке проверяли?

Корма, которые есть в Украине имеют очень неудачный состав - по крайней мере один аллерген там есть. Ветеринарная диета ProPlan HA, которую позиционируют как без противопоказаний и для щенков и для постоянного применения - отлично. Но она сейчас пропадает с рынка. В России есть немецкий корм, который почти с 100% вероятностью подошли бы, но у нас его нет еще. Сейчас пробуем новый, очень похожий по составу на Canide.

Болела чем-то?

Была ферментная недостаточность по анализам кала. Ветеринары говорили, что эта основная причина и возможно соба перерастет это. Самое смешное, что у моей старшей дочке тоже была такая проблема, которую она успешно переросла даже без всякого лечения. Так что собаки иногда даже слишком похожи на своих хозяев. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и новый корм очень перспективный.

что за новый корм?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Корма, которые есть в Украине имеют очень неудачный состав - по крайней мере один аллерген там есть. Ветеринарная диета ProPlan HA, которую позиционируют как без противопоказаний и для щенков и для постоянного применения - отлично. Но она сейчас пропадает с рынка. В России есть немецкий корм, который почти с 100% вероятностью подошли бы, но у нас его нет еще. Сейчас пробуем новый, очень похожий по составу на Canide.

Не обижайтесь, но я немного перефразирую... дело вовсе не в кормах. Это нонсенс, что выращивание щенка НО становится Квестом с многими неизвестными, где нада не ошибиться чтобы желудок работал, уши встали, ноги не заплетались и еще и характер какой-никакой а был!

 

Добавлено через 5 минут

зы: это было не про вашу собаку, а так сказать - крик души...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за новый корм?

FirstMate.

 

Не обижайтесь' date=' но я немного перефразирую[/quote']

Да я все прекрасно понимаю. И даже полностью согласна. Но что есть, то есть. Щенок не машина, дочка не готова была выбирать его с холодной головой. :D Опытный человек выбрал бы другого. Даже мне и даже дочке было понятно, что другой щенок лучше по всем параметрам. Но именно этот запал в душу и уехать не с ним, а с другим уже никто не решился. :D Так что все хорошо, на самом деле. :D А не очень здоровый ребенок может появится в любой семье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...