Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь собак от А до Я

Lipton

Рекомендовані повідомлення

После этого вы всегда в поле его зрения, чем бы он не занимался. Во всяком случае с ротвейлерами это проходит, с овчарками нет.

Ха-ха! С овчарками точно также. :D Мы, правда, без дерева обошлись, но только щенок отвлекался, сразу прятались. В результате наша тоже непрерывно пасет хозяйку, каким бы интересным делом не занималась. :D Позволяет себе расслабится только, если хозяйка на поводке. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один ротвейлер прожил 10 лет, вот второму уже 9. Всегда гуляю без поводка и даже не смотрю где он - он всегда рядом. Никуда не убегает, на людей не обращает никакого внимания. очень удобно. Тем более второй просто огромный.

Простите, но лично я категорически против, когда собака среди людей гуляет без поводка. Да, конечно Вы уверены на 1000%, что она не бросится не на кого, но люди которые Вас окружают этого то знать не могут. Жена когда беременна была вышла прогулятся. Шла в наушниках. Идет, никого не трогает, сзади кто то дотронулся- оказался какой то пес хозяйский захотел поиграть. Но она то с перепугу не поняла что этот конь с благими намерениями. В общем пришла домой и проривела пол дня, т.к испугалась очень. Даже если собака ну очень воспитан, адекватен, умница и разумница, всегда есть шанс, что он может хотя бы просто из интереса подойти к человеку. А что подумает человек - это уже только его фантазия знает.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но лично я категорически против, когда собака среди людей гуляет без поводка. Да, конечно Вы уверены на 1000%, что она не бросится не на кого, но люди которые Вас окружают этого то знать не могут. Жена когда беременна была вышла прогулятся. Шла в наушниках. Идет, никого не трогает, сзади кто то дотронулся- оказался какой то пес хозяйский захотел поиграть. Но она то с перепугу не поняла что этот конь с благими намерениями. В общем пришла домой и проривела пол дня, т.к испугалась очень. Даже если собака ну очень воспитан, адекватен, умница и разумница, всегда есть шанс, что он может хотя бы просто из интереса подойти к человеку. А что подумает человек - это уже только его фантазия знает.

 

У меня в ста метрах от дома санаторий. Там обитают - минеры, ну всякие ветераны с тросточками, пузыри - дамы в положении и коммунисты, старые дедки и бабки, которые ходят мимо домов и обещают чертей их обитателям когда к власти прийдут НАШИ. Рядом лес, если идти к Днепру. И когда я иду с псом на прогулку мимо маршрутов обитателей санатория, то он идет рядом как привязанный. Затем идет своим маршрутом совершенно не обращая внимания на обитателей санатория и прочих. И первый и этот ротвейлеры вне дома совершенно не обращают внимания ни на кого. Заезды раз в месяц и обитатели санатория моего пса уже знают. Не играется он ни с кем и ни к кому не подходит.

Насчет овчарок - видимо у соседа необычная овчарка. Фиолетово ей где хозяин. Еще лаяла беспрерывно года два, потом перестала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, когда пес идет рядом и не обращает ни на кого внимания. Но ведь береженого Бог бережет. Где гарантия, что не попадется какой нибудь неадекватный человек, которому срочно захочется проверить собаку на знание команды "фас" и "чужой". Как собака себя поведет? Или не совсем трезвый дядька попросит закурить(уточнить время и т.д.). Как собака может повести себя? Как по мне, собака на поводке- и себе спокойней, и в непредвиденых ситуациях быстрее можно проконтролировать пса. Дресура дресурой, но всегда нужно оставлять долю процента на "а что если что"...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, когда пес идет рядом и не обращает ни на кого внимания. .

:beer:В том то и дело, что собака не человек и далеко не всегда может адекватно оценить поведение чужого. Какая-то мелочь может быть воспринята собакой как угроза ей или хозяину. И как результат - атака противника. Только вчера вечером это пронаблюдала со своей - человек просто вечернюю зарядку на свежем воздухе делал, потряхивая руками, и двигаясь в нашу сторону. Бобика, никогда ни на кого не обращавшая внимания, вызверилась на него - ну не видела она раньше такого поведения людей. Так что береженого Бог бережет. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже гуляю с Амели без поводка, она безукоризненно отдресированна, всегда находится возле моей ноги или коляски, но если видим людей - пристегиваю на поводок, т.к. я то в собаке уверена - но люди этого не знают, и могут переживать.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где гарантия, что не попадется какой нибудь неадекватный человек, которому срочно захочется проверить собаку на знание команды "фас" и "чужой". Как собака себя поведет?

 

К сожалению, чаще всего не понятно, как именно человек такой себя поведет, а не собака....:(

Поводок+намордник на людях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, чаще всего не понятно, как именно человек такой себя поведет, а не собака....:(

Поводок+намордник на людях.

 

 

Иногда бывают чудные ситуации.

Моего ротвейлера знают, очно и заочно, все с кем он может столкнуться.

Я тоже не заморачиваюсь - если мы не можем прогнуться под этот изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас. Нет у меня поводка и не будет. 19 лет все нормально. Ротвейлеры мои не знают что такое поводок, думаю и не узнают. Когда служил в военном училище, то курсанты мне говорили - вам бы собаку заиметь, ох бы и дрессированная была!

Заимел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не заморачиваюсь - если мы не можем прогнуться под этот изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.

А потом все удивляются откуда в других столько жестокости. :( Собак любимых травят. :( А может просто прогибают мир под себя, как Вы? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите щенков надо кормить с подставки или можна с пола(миска на полу) пока маленькие? И какую емкость посуду покупать с расчётом-на вырост?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с пола.

 

А я где то читал, что нужно миску подымать по мере роста собаки. Что б то ли осанка ровная была, то ли горба не было. Что то такое. Это так, или просто навязываются ненужные прибамбасы? Вообще, насколько сильно нужна подставка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, а зачем замачивать корм щенкам?

 

Не только щенкам, взрослым собакам тоже... сухой корм попадая в желудок, начинает вытягивать воду с его стенок. В результате образуется комок, с неравномерным содержимым (более сухое ядро). Провокация процессов брожения + усваивается хуже.

Корм следует замачивать прохладной водой за 5-10 мин. до кормления собаки.

 

Добавлено через 1 минуту

А я где то читал, что нужно миску подымать по мере роста собаки. Что б то ли осанка ровная была, то ли горба не было. Что то такое. Это так, или просто навязываются ненужные прибамбасы? Вообще, насколько сильно нужна подставка?

 

Ерунда полная, осанка (экстерьер, линия верха) зависит исключительно от генетики :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только щенкам, взрослым собакам тоже... сухой корм попадая в желудок, начинает вытягивать воду с его стенок. В результате образуется комок, с неравномерным содержимым (более сухое ядро). Провокация процессов брожения + усваивается хуже.

Корм следует замачивать прохладной водой за 5-10 мин. до кормления собаки.

Ой, я не согласна). Если у собаки есть вода и корм не а-ля "глеваха", то не каловых камней, ни неправильной усвояемости я не разу не встречала.

 

А вот случаи типа щенок "подавился" видела лично. Сухая крупинка, захватываемая щенков, да еще и при конкуренции...., оказывается, не всегда попадает в нужном направлении(. У нас обошлось, но слышала о других историях(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречала мнение, что такой тип "размачивания" корма уже в желудке, провоцирует газообразование, что в свою очередь может являеться одним из факторов заворота...ну и в любом случае замочить это не сложно :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречала мнение, что такой тип "размачивания" корма уже в желудке, провоцирует газообразование, что в свою очередь может являеться одним из факторов заворота...ну и в любом случае замочить это не сложно

Я размачиваю корм зимой - пока все поели, пока подумали, вода в соседней миске уже замерзла, а она необходима. Сухой корм (не замоченный) зимой не даю совсем. Только "замочку".

В теплое время года на **дцать собак))) никогда не замачиваю.

Я люблю корм - это просто и хорошо (при хорошем корме), но сейчас кормлю все больше натуралкой - мне так понятнее - что, как, сколько и на таком объеме животных все же дешевле, даже при хороших крупах и мясе.

Коты, мелкие собаки щенки - только корма. Но щенкам даю только замоченные корма. Повторюсь, но за много лет один случай у меня был, больше не рискую: у щенка корминка вошла не в то горло, как говорится. Если бы меня не было рядом, тупо задохнулся бы(. Шок - не описать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречала мнение, что такой тип "размачивания" корма уже в желудке, провоцирует газообразование, что в свою очередь может являеться одним из факторов заворота...ну и в любом случае замочить это не сложно :)

 

Юля, какой корм можно пробовать давать с 1,5 месяца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, какой корм можно пробовать давать с 1,5 месяца?

выбранной марки с пометкой макси беби, макси паппи, макси стартер), в зависимости от выбранного производителя и их линейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, какой корм можно пробовать давать с 1,5 месяца?

 

Желательно, изначально тот, который он ел у заводчика.

Если же начинать "с нуля", то любой для щенков, желательно разумеется, супер-премиум. У меня в теме расписано, как его подбирать и выбирать.

Мои щенки ели Акану.

Вообще, 1,5 мес...это так рано...щенок минимум до 2,5 должен быть с мамой :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, 1,5 мес...это так рано...щенок минимум до 2,5 должен быть с мамой

+1

оно ж не на улице подобрано, когда вібора нет, а под мамой сидит. Пусть досидит до нормального (для отдачи) возраста. Разве, только если ві понимаете, что будете много лучше смотреть за малішом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно, изначально тот, который он ел у заводчика.

Если же начинать "с нуля", то любой для щенков, желательно разумеется, супер-премиум. У меня в теме расписано, как его подбирать и выбирать.

Мои щенки ели Акану.

Вообще, 1,5 мес...это так рано...щенок минимум до 2,5 должен быть с мамой :(

Мама к сожалению их перестала кормить..:(

Юля, нашёл вот эту ссылку которую вы давали на другом форуме.sharpei-online.com/content/view/62/#2

Решил начать с этого расписания

Есть пару вопросов-

1. Яйцо давать цельное, т.к. читал где то что белок лучше не давать в юнном возрасте ?!

2. Курица-крылья, шеи и пр. стоит промораживать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яйцо лучше перепелиное, цельное. Пока костями не увлекайтесь, это для взрослых собак, щенок еще не может их нормально прожевать. Ваше "мясное" меню - телятина, говядина, нежирное филе индюшки и курицы, субпродукты, рубец. На "погрызть" - крупные говяжьи мослы.

Тем более мы не знаем в каком там состоянии щенок, возможна глистная инвазия, закупорка кишечника. Извините, я буду резка, но отказ суки кормить, не повод отдавать щенка. Он должен быть у заводчика, до достижения сроков выполнения необходимого комплекса дегельминтизаций, вакцинаций и карантина, а также очень важен момент импритинга от матери, которая его многому учит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще вопрос - ПОЧЕМУ мама перестала кормить. С сукой все в порядке?

Посоветуйте хозяевам проверить собаку на УЗИ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...