Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Не болейте больше, не нужно :rolleyes:

Ивы вообще отдельная песня, они настолько разные и можно выбрать на любой цвет, размер и фасон...

обязательно посажу у себя !!! а какие они красивые зимой с разным цветом коры...мы почему-то упор делаем на весну-осень, а красоту и зимой нужно блюсти

 

у меня вопрос:beer: Вы довольны своей печкой ? я тоже на нее настроилась:D по дизайну самое оно и цена нормальная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болейте больше, не нужно :rolleyes:

Спасибо!

Вычухиваемся:)

 

Добавлено через 19 минут

Ивы вообще отдельная песня, они настолько разные и можно выбрать на любой цвет, размер и фасон...

 

обязательно посажу у себя !!! а какие они красивые зимой с разным цветом коры...мы почему-то упор делаем на весну-осень, а красоту и зимой нужно блюсти

 

Полезная инфо, спасибо.

Как-то давно хотелось такое деревцо.

Я вот еще думаю, куда примостить ту же Фламинго...

 

у меня вопрос:drinks: Вы довольны своей печкой ? я тоже на нее настроилась:grin: по дизайну самое оно и цена нормальная

 

Сказать что-то определенное пока не могу.

Топила несколько раз.

Что могу сказать точно- приток воздуха при растопке должен быть, дабы дым не пошел в комнату. У себя приоткрывала дверь террасы буквально на минуту и дым сразу в трубу- то-ли тяга так идет, то-ли еще не настроилось. С тягой еще разбираюсь.

В гостиной еще есть вентканал-закладывали изначально, но только высоко.Думаю, если есть такое внизу- то будет самое

Когда топилась печка- сразу вспоминается детство- у нас была печь настоящая в доме когда-то. Да, еще присутствует специфический запах- это и немного дымка, и дрова...

Думаю, более полный отзыв может Катерина Ш дать- нее срок пользования достаточный.

А к печке у нас еще такое появилось:

DSC_4870.thumb.jpg.cbdbcfb2f45b7d6b624cca0dcbe10618.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По печке - я своей очень довольна. У меня она стоит на большом открытом пространстве, поэтому при растопке вообще нет недостатка воздуха. И канал есть вытяжной выше печки. Плюс труба достаточно высокая, что тяна даже излишней бывает, надо ставить шибер.

Реально она отпаливает у меня второй этаж с полуэтажем, это площадь 70 кв.м, мощности ее на такую площадь больше, чем достаточно:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки спасибо:rolleyes:

у нас тоже будет стоять в гостинной-столовой-кухне+второй свет+кусочек лестницы+коридор...думали брать поменьше, но остановились на этой мне понравились маленькие окошки:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ивы. У меня посажены позапрошлой осенью две Криспы вавилонские и две плакучие золотоволосые. Растут, как на дрожжах, посажены у болотца. Плакучки-золотоволоски очень радуют, зимой, действительно, выделяются золотистой корой на фоне сухого камыша. пару дней назад я их стригла, потому что ветки растут так быстро, что просто лежат на земле. А вот Криспы меня никак не трогают. У них очень очаровательные, закрученные в бараний рог, листочки, но на этом, для меня вся, привлекательность и заканчивается. Кора у дерева тёмная, за прошлый год вымахали( 2 шт) под три с лишним метра, сама по себе крона несуразная. Уже неделю топчусь вокруг них в раздумьях и с секатором в руке- ветки, само собой подстригу, но вот хочу и верхушку отстричь, чтобы крона росла вширь, а не вверх. В общем, можно посадить более интересные сорта ивы, чем Криспа.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ивы. У меня посажены позапрошлой осенью две Криспы вавилонские и две плакучие золотоволосые. Растут, как на дрожжах, посажены у болотца. Плакучки-золотоволоски очень радуют, зимой, действительно, выделяются золотистой корой на фоне сухого камыша. пару дней назад я их стригла, потому что ветки растут так быстро, что просто лежат на земле. А вот Криспы меня никак не трогают. У них очень очаровательные, закрученные в бараний рог, листочки, но на этом, для меня вся, привлекательность и заканчивается. Кора у дерева тёмная, за прошлый год вымахали( 2 шт) под три с лишним метра, сама по себе крона несуразная. Уже неделю топчусь вокруг них в раздумьях и с секатором в руке- ветки, само собой подстригу, но вот хочу и верхушку отстричь, чтобы крона росла вширь, а не вверх. В общем, можно посадить более интересные сорта ивы, чем Криспа.

 

Аллочка, спасибо за практический экскурс!

Для себя Криспу в варианты не рассматривала.

Были только две кандидатки:

1.Ива цельнолистная( Flamingo или Hakuro-Nishiki)

2.Ива козья(Pendula или Kilmarnock)

 

Пока высадится вторая. А первая так нравиться:)- если придумаю где приткнуть в ближайшее время- то успею заказать еще для посадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Ива цельнолистная( Flamingo или Hakuro-Nishiki)

2.Ива козья(Pendula или Kilmarnock)

Пока высадится вторая. А первая так нравиться:)- если придумаю где приткнуть в ближайшее время- то успею заказать еще для посадки.

На Садыбе есть тема, так и называется "Ива", там многие участники жаловались на капризность Hakuro-Nishiki, то болеет, то ветки сохнут, то ещё какая-то напасть. Рекомендую почитать, там и про разные сорта ив рассказывают и показывают. Тема страниц на 6-7, читается быстро, там и про козью на штамбе тоже пишут:) Ссылку не даю, чтобы не нарушать правила форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Садыбе есть тема, так и называется "Ива", там многие участники жаловались на капризность Hakuro-Nishiki, то болеет, то ветки сохнут, то ещё какая-то напасть. Рекомендую почитать, там и про разные сорта ив рассказывают и показывают. Тема страниц на 6-7, читается быстро, там и про козью на штамбе тоже пишут:) Ссылку не даю, чтобы не нарушать правила форума.

 

Спасибо!

Про Hakuro-Nishiki там читала. Это и настораживает.

По козьей проблем вроде меньше.

Вообщем посажу, полелею и расскажу:rolleyes:

 

А еще заинтересовала Юкка садовая.

У кого есть? Стоит ли садить и заморачиваться ждать года 3 пока зацветет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще заинтересовала Юкка садовая.

У кого есть? Стоит ли садить и заморачиваться ждать года 3 пока зацветет?

У меня в дачных кооперативах, по соседству со мной, чуть ли не в каждом дворе есть юкка. Мне она нравится из-за своего внешнего вида, растёт у всех без укрытия, особого цветения я не заметила, но вот по дороге в Затоку, у многих она растёт прямо перед заборами- вот там, эти белые "султаны" восхищают, глаз не оторвать. Себе заказала на эту весну 2 штуки, пока самые обычные, посмотрю, как приживутся, потом, может разорюсь и на сортовые:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти белые "султаны" восхищают, глаз не оторвать. Себе заказала на эту весну 2 штуки, пока самые обычные, посмотрю, как приживутся, потом, может разорюсь и на сортовые:)

 

Алла, а где заказывали?

Меня тоже "султаны " не оставляют равнодушной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что могу сказать точно- приток воздуха при растопке должен быть, дабы дым не пошел в комнату. У себя приоткрывала дверь террасы буквально на минуту и дым сразу в трубу- то-ли тяга так идет, то-ли еще не настроилось. С тягой еще разбираюсь.

Когда дымоход прогреется, приточу (окно, или дверь на террасу) можно закрывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, а где заказывали?

Меня тоже "султаны " не оставляют равнодушной...

 

На Садыбе, у Вики Фрейи(Виксы) в теме заказывала розы от Зины, вот и прошлась по темам рекламного раздела.На Садыбе, в рекламе была открыта тема, но временно, форумчанки под ником ЕДП, она много что предлагала, кстати, видела её тему на другом форуме, только названия этого форума не помню, попала на тему по поиску в инете, увидела, что Ирина1969 что-то заказывала в теме Елены Дмитриевны(ЕДП) на том форуме:). Я заказала разные вероники и юкки. Тему на Садыбе уже удалили, но можно написать ей в личку, растения с открытой корневой, юкка стоила 15 гривен, жду, когда начнётся рассылка растений. Постучитесь к ней в личку, а вдруг Вам и повезёт Сортовые, два вида, есть в Проксиме ( могу поделиться скидкой 20%), цены там под 200грн, но они в горшках и листья у них в полосочку. Вообще, думаю, что на рынках бабульки и продавцы растений обязательно будут продавать. В этом году собираюсь у бабулек "охотиться" за копытнем:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотиться на растюшки уже думаю с весны -кому выручка, а кому красота :)

 

А вот муж вернулся с первой уже весенней рыбалки :16 шт карасей по 500-700 гр /шт

DSC_4877.thumb.jpg.27a3d8763a720e595523963537b899f9.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Садыбе, у Вики Фрейи(Виксы) в теме заказывала розы от Зины, вот и прошлась по темам рекламного раздела.На Садыбе, в рекламе была открыта тема, но временно, форумчанки под ником ЕДП, она много что предлагала, кстати, видела её тему на другом форуме, только названия этого форума не помню, попала на тему по поиску в инете, увидела, что Ирина1969 что-то заказывала в теме Елены Дмитриевны(ЕДП) на том форуме:). Я заказала разные вероники и юкки. Тему на Садыбе уже удалили, но можно написать ей в личку, растения с открытой корневой, юкка стоила 15 гривен, жду, когда начнётся рассылка растений. Постучитесь к ней в личку, а вдруг Вам и повезёт Сортовые, два вида, есть в Проксиме ( могу поделиться скидкой 20%), цены там под 200грн, но они в горшках и листья у них в полосочку. Вообще, думаю, что на рынках бабульки и продавцы растений обязательно будут продавать. В этом году собираюсь у бабулек "охотиться" за копытнем:D.
Елена Дмитриевна Паршакова:rolleyes: ее тема еще есть на Киевгардене и раньше была на Гринбуме...я уже 2 раза брала у ее растения и очень довольна... сегодня сеяла ее люпин ( покупала семена) на пробу, т.к совсем не сеятель:D

посмотрела ее тему, уже все забронировано

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотиться на растюшки уже думаю с весны -кому выручка, а кому красота :)

 

А вот муж вернулся с первой уже весенней рыбалки :16 шт карасей по 500-700 гр /шт

 

Класс! Муж - молодец))) Люблю рыбалку:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Муж - молодец))) Люблю рыбалку:)

 

Я тоже!

Рыбачим не на спец ставках, а на "диких ",коих в области совсем мало осталось...

 

С последней зимней рыбалки с того же става были шикарные окуни!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, а где заказывали?

Меня тоже "султаны " не оставляют равнодушной...

Татьяна, хотя Ирина и написала, что на Киевгардене всё забронировано, а на Садыбе удалили тему, я бы постучалась в личку к Елене Дмитриевне. Возможно, у неё найдётся пару юкк из личных запасов. Когда я хотела заказать юкки, то они уже были забронированы и Елена Дмитриевна обещала выделить из своих запасов пару штук. Но потом появились две отказные юкки, так что, если очень хочется, то одна-две могут и найтись:).

 

... сегодня сеяла ее люпин ( покупала семена) на пробу, т.к совсем не сеятель:D

А сеяла прямо в открытый грунт или на рассаду? И я совсем не сеятель, но прикупилась в "Лето" семенами люпина и собиралась их в грунт сажать позже:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А сеяла прямо в открытый грунт или на рассаду? И я совсем не сеятель, но прикупилась в "Лето" семенами люпина и собиралась их в грунт сажать позже:confused:

прямо в грунт и прикрыла оргстеклом, очень я люблю люпины:) они холодностойкие так что ничего им не будет...кстати;) семена у Елены Дмитриевны отличные, насыпает она их оооочень щедро и стоят 3 копейки:Yahoo!:

если нужно могу в личку сбросить ссылку на ее тему на Киевгардене и на Гринбуме, только нужно регистрироваться ЕДП и осенью продает растения, так что можно предварительно заказать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямо в грунт и прикрыла оргстеклом, очень я люблю люпины:) они холодностойкие так что ничего им не будет...кстати;) семена у Елены Дмитриевны отличные, насыпает она их оооочень щедро и стоят 3 копейки:Yahoo!:

Она устроила бесплатную раздачу в этом году, кроме покупных. А зачем оргстеклом прикрыла? А можно просто посадить и ничем не прикрывать?

На Киевгардене нашла её тему. Я не знала, что на Садыбе совсем удалят тему и не оставила номер карты, нашла на Киевгардене)))

Татьяна, я Вам тему замусорю своими вопросами:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она устроила бесплатную раздачу в этом году, кроме покупных. А зачем оргстеклом прикрыла? А можно просто посадить и ничем не прикрывать?

Татьяна, я Вам тему замусорю своими вопросами:oops:

чтобы не потерять:D у меня новый цуцык очень любит палочки выдергавать всякие из земли и копать...люпин можно еще и под зиму сеять

сейчас Таня нас выгонит:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, девочки!

Не выгоню!

Мне интересна тема растюшек.

Я люблю поковыряться. Стройка еще была,а я все пыталась что-нибудь " потыкать ".

А так как места совсем мало, а надо и маленький огородник, и цветочки, и деревца, и травку на дорожки между грядками, и интересный уголочке, и еще самое большое что осталось -зона отдыха.

Про зону отдыха сильно сказала -наверное и сотки не будет или около того на эти цели -буду впихивать невпихуемое :)

 

Если не сложно,девочки сбросьте ссылочки в личку.

 

Начало озеленения у меня положено: посадила и гортензии, и розочки,и пионы, и ирисы карликовые, тюльпаны, нарцисы, лилейники, несколько гейхер -почуть чуть озеленяюсь. Кое-что еще возьму у мамы -пора рассаживать. А хочется еще такого, как нет...

Пишите, делитесь инфо -буду только рада!

 

А сейчас поеду немного поклею обои... :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока воюю с плиткой Атем для с/у 2 этажа(отдельная история-будет позже), приехала моя Ива(крепкая,высокая-около 1,8 м, с хорошим корнем , с хорошими веточками и уже с лопающимися почками-должны быть золотистые "котики" ), с которой начну делать махонький зеленый "плакучий" уголочек.

Но погода , зараза, мешает...

Сегодня закопала, но как ее не вертела, она по своему становиться- большинство веточек повернулись больше в одну сторону( видно в питомнике привитые веточки больше тянулись к солнцу). Дабы не подрывать и снова не перекапывать- посвязывала веточки - чуть развернуть направление, а после заморозков на парочку еще поставлю маленькие распорки, а дальше формировка/обрезка- даст свое.

 

А вообще еще сыро, сильно в земле не поковыряешься...

DSC_4887.thumb.jpg.22ad493d97b18d79521e671ad5cf4ca8.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладненькая вербочка:rolleyes: почему-то подумалось, что хорошо бы под ней печеночницу посадить, мб потому что вчера дедушку на рынке выручила и купила у него полянку:D

а во сколько обошлась пересылка такого дерева ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а во сколько обошлась пересылка такого дерева ?

 

С Гадяча в Сумы - 40 грн - Интайм

 

Добавлено через 5 минут

подумалось, что хорошо бы под ней печеночницу посадить, мб потому что вчера дедушку на рынке выручила и купила у него полянку:D

 

Завтра пойду к маман составлять список, что я у нее пооткапываю:)

 

А вообще, Ирина, спасибо за ссылочки- покажу маме- у нее тоже всякого бывает в излишках- на рынок стесняется выходить( была руководителем предприятия и на рынок- негоже)- все больше подругам, соседям... А ассортимент у себя обновляет, что-то новенькое себе заказывает..

 

Добавлено через 45 минут

В соответствующей теме оставляла пост

А я вот сижу сейчас и считаю, что в счете по квартире выставили за цифру: за месяц правильно(уже по счетчику)+ Погашення різниці норм споживання( апрель-9 дней сентября(до установки счетчика)):sad:

 

Да , и на сайте 104. ua в личном кабинет в этом месяце у нас уже появился перечень приборов в квартире(плита, колонка, счетчик Самгаз G2.5- у нас например)- обращаем внимание и проверяем...

 

В продолжение:

Внимательно изучив квитанцию, разобралась:

в текущем месяце из разницы выставлена 1/9 часть общей задолженности- она указывается отдельной строкой.

 

У нас в эту разницу попал не такой и большой период с 06.05.2015 по 9.09.2015- общая разница составила 1054 грн( дом с колонкой и 4 чел прописанных), а какие немаленькие суммы тогда у многих!!!:o

И никто не спрашивает у простых смертных- есть ли у них сейчас средства платить по старым нормам+ разница, а на следующий месяц будут угрожать многим отключением...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно изучив квитанцию, разобралась:

в текущем месяце из разницы выставлена 1/9 часть общей задолженности-

о какой задолженности идет речь?

мне тут принесли предупреждение-4700грн насчитал долга компьютер в Одесгазе

поехав туда-спросила что ЭТО такое?

на что ответили-это компьютер сам считает каждый месяц типа за неуплату пеню,а ведь пени по газу нет.

Сказали им позвонить в начале апреля-снимут этот долг

....а ведь люди не знают,а им говорят-начислено.а кем,если стоит счетчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...