Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Нужно мнение со стороны -у нас разделились.

Вопрос в затирке швов в ванной.

Там где белое -затирка белая, на полу будет графит, а вот по поводу черной плитки... -вопрос.

 

Вот,блин, телефон опять укладывает фото

DSC_4812.jpg.3767fb6ce5d34f113a88f9f3f8b7cf40.jpg

DSC_4811.jpg.7f22d43d34b231e785f9a654feb245eb.jpg

DSC_4810.jpg.88278be617c75f648b0c6c2633866d37.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно мнение со стороны -у нас разделились.

Вопрос в затирке швов в ванной.

Я бы на стене черное затерло черным - у вас ведь там швы не совпадают.

Только бери белую - очень качественную затирку - а то будешь всю оставшуюся жизнь с тряпкой бегать. У меня ванна и туалет затерты жасмином - на полу уже жесть - не отмывается. Купила шкрябок специальный для удаления затирки - но все никак не соберусь переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь там швы не совпадают.

 

Плитка хоть и ректификат, но делали с минимальным швом.

 

Я бы на стене черное затерла черным

 

И я такого же мнения: черное по черному, а некоторые домашние штатские предлагают белым:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка хоть и ректификат, но делали с минимальным швом.

 

Нет, дело не в этом. Там же у вас декоры другого размера - белое будет сильно выделять.

 

Добавлено через 2 минуты

Плитка хоть и ректификат, но делали с минимальным швом.

Не так сказала. Там декоры узкие - будет с широкой плиткой частить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я такого же мнения: черное по черному, а некоторые домашние штатские предлагают белым

Принимайте военное решение! ;)

Если расчертите черный массив плитки белым - потеряется целостность рисунка.

Поверьте, в черном цвете будет лучше.

Я знаю, я у себя переделывал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте военное решение! ;)

Если расчертите черный массив плитки белым - потеряется целостность рисунка.

Поверьте, в черном цвете будет лучше.

Я знаю, я у себя переделывал.

 

Спасибо за личный опыт!

Таки быть военному решению! :)

 

Добавлено через 1 минуту

Не так сказала. Там декоры узкие - будет с широкой плиткой частить.

 

Аня, железный довод "штатским ":)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, железный довод "штатским "

Главное - ты меня поняла. А то я сегодня совсем заработалась - мозги в кучу сложно собрать и четко мысль высказать не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем мучиться с с/у 1 этажа ..

Рекомендовать данную плитку никому не буду - выглядит можно сказать очень зачетно ,,но с технической стороны -сплошное недоразумение ..

Взвесив все за и против ,,решили на с/у 2 этажа использовать ,, скорее всего ,, плитку Атем Yalta .. . Использовать будем белую ,, фиолетовую и декоры с тюльпанами -белыми и возможно большими цветными

По ходу возник вопрос - не могу найти глянцевую мозаику фиолетового цвета чтобы и отдекорировать и избежать не нужной узкой (см 15) подрезки .. Может кто подскажет ??

 

Стекляная в епицентре.себе покупал недавно коричневую. Не могу сказать о фиолетовой но там много цветов только под заказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чёрной затирки.

Абсолютно чёрной не бывает.

Она будет выделяться на Вашей чёрной плитке.

И при уборке она пачкается как и белая. Только наоборот.

На белой видно грязь, а на чёрной белёсый налёт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чёрной затирки.

Абсолютно чёрной не бывает.

Она будет выделяться на Вашей чёрной плитке.

 

Согласна, но думаю все же будет лучше белой графики на разноформатной плитке, притом что шов будет узкий(крестики брали 1мм)

 

И при уборке она пачкается как и белая. Только наоборот.

На белой видно грязь, а на чёрной белёсый налёт.

 

Снова согласна!

Будем убирать как и все остальное:)

Вопрос больше в визуальном восприятии картинки

 

 

Цвет затирки - оказывается не простой вопрос

 

Добавлено через 2 минуты

Поверьте, в черном цвете будет лучше.

Я знаю, я у себя переделывал.

 

Александр, а можно вашу картинку , которую переделывали цвет затирки,плиз..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного, если вы купите пару вариантов затирки и посмотрите вживую - нравится это вам или нет

Я бы в вашем варианте поэкспериментировала с белой плиткой - попробовала бы светло серую (только очень светлую) затирку, в тон узорам на белой плитке

А на черной - что-то вроде серого графита, достаточно темного, чтобы швы не читались

Будет немного сложно в месте стыка белой и черной плитки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного, если вы купите пару вариантов затирки и посмотрите вживую - нравится это вам или нет

Я бы в вашем варианте поэкспериментировала с белой плиткой - попробовала бы светло серую (только очень светлую) затирку, в тон узорам на белой плитке

А на черной - что-то вроде серого графита, достаточно темного, чтобы швы не читались

Будет немного сложно в месте стыка белой и черной плитки

 

 

На черном будет действительно не черная, а темный графит(не антрацит). На самой черной плитке есть полосы-типа черно-серые с внутренним блеском- постараемся повторится в унисон.

 

На белой узор скорее какой-то то-ли молочного оттенка с проблесками еле заметного светло-сероватого отблеска и на основной белой тоже есть типа полоски- тут думаю не заморачиваться и использовать белую затирку.

 

Добавлено через 1 минуту

Ничего страшного, если вы купите пару вариантов затирки и посмотрите вживую - нравится это вам или нет

 

Уже пробовали : и белую и графит темный и даже был жасмин...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На белой узор скорее какой-то то-ли молочного оттенка с проблесками еле заметного светло-сероватого отблеска и на основной белой тоже есть типа полоски- тут думаю не заморачиваться и использовать белую затирку.

Я бы белую не брала - слишком проблемно, во-первых белый белому рознь, может некрасиво смотреться, во-вторых, потеряет белизну при эксплуатации

Лучше попробовать легкий тон, только выбрать теплый или холодный

Судя по сочетанию "черно-белый" напрашивается все-таки холодный светло-серый, может быть поэтому жасмин не подошел, он все таки имеет достаточно выраженную желтизну и теплый тон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы белую не брала - слишком проблемно, во-первых белый белому рознь, может некрасиво смотреться, во-вторых, потеряет белизну при эксплуатации

Лучше попробовать легкий тон, только выбрать теплый или холодный

Судя по сочетанию "черно-белый" напрашивается все-таки холодный светло-серый, может быть поэтому жасмин не подошел, он все таки имеет достаточно выраженную желтизну и теплый тон

 

Надо подумать и попробовать -посмотреть что будет. Да и не хочется ярко выраженной графичности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что светло серый даст графичность - скорее, как более темный объект, он немного провалится, а сама плитка выступит как бы на передний план

В любом случае надо пробовать

мы делали темную ванную, выкинули 3 варианта, прежде чем определились

у нас темно-темно серая плитка, затирка темный графит, еще темнее, чем сама плитка, получилась в самый раз

когда пробовали брать тона светлее, получали ту самую графичность

еще была мозаика с бежевым и коричневым к той же серой плитке, ее затерли темным бежем после разных экспериментов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что светло серый даст графичность - скорее, как более темный объект, он немного провалится, а сама плитка выступит как бы на передний план

В любом случае надо пробовать

мы делали темную ванную, выкинули 3 варианта, прежде чем определились

у нас темно-темно серая плитка, затирка темный графит, еще темнее, чем сама плитка, получилась в самый раз

когда пробовали брать тона светлее, получали ту самую графичность

еще была мозаика с бежевым и коричневым к той же серой плитке, ее затерли темным бежем после разных экспериментов

 

А нет случайно фото?

 

На второй санузел -тоже будет вынос мозгов -там будет фиолетовый, белый и мозаика бело-фиолетовая.. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй санузел -тоже будет вынос мозгов -там будет фиолетовый,

А Вы интересовались наличием выбора фиолетовой затирки? Мне нужна была тёмно-синяя затирка. О том, что выбор синих тонов очень ограниченный, практически никакого, узнала лишь тогда, когда пришло время затирать плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет случайно фото?

Фото есть в другой теме, не знаю, как дать ссылку

Называлась "дизайнерские идеи форумчан, воплощенные в жизнь"

сообщение 24 от 12/03/2015

 

По фиолетовому - те фотки, что вы давали, практически показывают, что надо повторить то же

у них затирка светлая по фиолетовому - и это хорошо

Обратите внимание, на той же фотке зеленый пол, затертый более темной - сравните с зелеными стенами

Понимаю, что на полу это необходимость, но стены смотрятся лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы интересовались наличием выбора фиолетовой затирки? Мне нужна была тёмно-синяя затирка. О том, что выбор синих тонов очень ограниченный, практически никакого, узнала лишь тогда, когда пришло время затирать плитку.

 

Да, конечно.

У каждого производителя затирки есть +/- фиолетовый, но все одно нужно смотреть Считать, кумекать...

а может сделаем все очень скромно

DSC_4718.jpg.0e067edc4e1f5fac69a7aaad701e6340.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото есть в другой теме, не знаю, как дать ссылку

Называлась "дизайнерские идеи форумчан, воплощенные в жизнь"

сообщение 24 от 12/03/2015

 

По фиолетовому - те фотки, что вы давали, практически показывают, что надо повторить то же

у них затирка светлая по фиолетовому - и это хорошо

Обратите внимание, на той же фотке зеленый пол, затертый более темной - сравните с зелеными стенами

Понимаю, что на полу это необходимость, но стены смотрятся лучше

 

Тюня, нашла пост с фото - смелая и интересная ванная. Мне понравилось, и затирка тоже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла пост с фото - смелая и интересная ванная.

Спасибо, вживую лучше чем на фотках

Есть еще другая, но мы не можем вставить фотки - тогда получилось, а сейчас не разобрались

Другая ванная более светлая и в теплом тоне - мне в ней очень нравится находиться, даже больше чем в темной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чёрной затирки.

Абсолютно чёрной не бывает.

Она будет выделяться на Вашей чёрной плитке.

И при уборке она пачкается как и белая. Только наоборот.

На белой видно грязь, а на чёрной белёсый налёт.

 

Недавно затирал белую плитку черной.Получились черные-черные швы. Но пришлось докупить церезитовскую затирку(сначала была не она) и на мозаике швы не такие черные. Все дело в производителе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вживую лучше чем на фотках

Есть еще другая, но мы не можем вставить фотки - тогда получилось, а сейчас не разобрались

Другая ванная более светлая и в теплом тоне - мне в ней очень нравится находиться, даже больше чем в темной

и мне понравилась ванная комната:rolleyes: а что у вас за светильник в восточном стиле ? видела похожий харьковского производства
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: а что у вас за светильник в восточном стиле ? видела похожий харьковского производства

 

И мне интересно, а то не могу пока подобрать светильник надо зеркалом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...