Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

а для строительных работ ?

Для продолжения/окончания/планирования нормально, главное ничего большого не начинать и не покупать. Ну а если начинать, то что-то такое, чтобы закончить в этот период.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно, спешить не стоит ...главное что у вас уже есть дата к которой планируете успеть.

Мы вот переезжаем но тоже с кухней, другой мебелью, дверями плинтусами не спешим. Будем постепенно делать что до весны успеем. А пока ставим два ретро дивана чтоб было на чем спать а кухня на верху чтоб было где готовить.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас дождь... :(:(:( хочу елочку на улице нарядить но под дождем на зеленой траве выглядит совсем не по новогоднему. :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вчера утром(около 8), когда доцю отвозила на курсы, был дождь- дворники не успевали смахивать воду. Часам к 10 закончился и прояснилось немного солнышка и уже с таким ветерком- можно сказать сухим морозным, температура постепенно, но уверенно падала.

Машину помыли перед морозами-больше часа в очереди, а то уже такая замазура была(дожди и грязь были последнее время-че мыть:)), а впереди по прогнозам у нас до -15 ...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас дождь... :(:(:( хочу елочку на улице нарядить но под дождем на зеленой траве выглядит совсем не по новогоднему. :(

 

С завтрашнего дня - начнется классическая погода - "мороз и солнце" :\"\": и снег будет. Правда, боюсь, после сегодняшнего, не обойдется без гололеда :(.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С завтрашнего дня - начнется классическая погода - "мороз и солнце" :\"\": и снег будет. Правда, боюсь, после сегодняшнего, не обойдется без гололеда :(.

 

У нас похоже www.gismeteo.ua/weather-sumy-4936/14-days/, но муж прогноз смотрит через спутник( стоит на телефоне такое приложение)- рыбаку нужно знать чуть заранее и поточнее- а то клева не будет или еще чего...

 

Муж еще вчера сказал- готовь лопату- предварительно было на продолжительный снег- пока идет очень мелкий и не густой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вчера утром(около 8), когда доцю отвозила на курсы, был дождь- дворники не успевали смахивать воду. Часам к 10 закончился и прояснилось немного солнышка и уже с таким ветерком- можно сказать сухим морозным, температура постепенно, но уверенно падала.

У нас также было. Сейчас -1С и снежок небольшой идет. Обещают сильный снег, а потом до -22С phil_39.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самая низкая температура, которую я когда-либо видел была в Сумской области в Шостке - 28.

 

Это на ближайшее время ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самая низкая температура, которую я когда-либо видел была в Сумской области в Шостке - 28.

У нас в 2006 году было меньше -30 (не помню -32С или -31С), но недолго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самая низкая температура, которую я когда-либо видел была в Сумской области в Шостке - 28.

 

В день рождения доци в декабре 1998 - было "-34" и так солнечно!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла СМС перевозчика- поехала забирать плитку и сразу накладку на входную дверь у другого перевозчика, а погода- снежок медленно и уверенно идет...

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Пришла СМС перевозчика- поехала забирать плитку и сразу накладку на входную дверь у другого перевозчика, а погода- снежок медленно и уверенно идет...

 

Все забрала.

Плитка по беглому осмотру вроде вся целая и в заказанном объеме.

Накладка тоже на первый взгляд и в нужном цвете и размере.

Завтра посмотрим более внимательно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата Саши с Катиной темы по поводу потолков и их утепления

 

кстати потолки я думаю что это очень важно, ставил в СУ 2 этажа лед панель и прорезал отверстие в гк, так за ним руку просунул и офигел, там тупо холодно, все таки он порядочно задерживает холод

 

У нас немного другая ситуация, но решили сделать потолок - у нас сначала планировался мансардный этаж и поэтому с самого начала утеплили покровельное пространство- там 150 мм ваты( почему- сначала была уверенна, что 200мм- так в гостинной) ,а бантовые балки думали пустить в интерьер. Но от такой мысли отказались и теперь в комнатах 2-го этажа будет потолок, а над ним думаем положить утеплитель, но теперь размышляю как правильно организовать- жду подсказок. Мои мысли - от потолка вверх:

1. ламинат(потолок)

2.профили крепления

3.пароизоляция

4.вата(50-150мм-по мере поступления финансов)

5. ? чем накрыть(около 1 м от несущей стены- доски 30 мм(есть)- для хождения - открыть/закрыть вентрешетки для чердачка, проверить состояние пространства, возможно что-то положить на хранение), дальше возможно фанера,хз...

6. косой чердачок

7.Утепленная крыша

 

У кого будут какие мысли?

 

Добавлено через 3 минуты

У кого будут какие мысли?

 

правда, какие мысли?!

Новый год на носу, а я со своей стройкой!

 

Добавлено через 9 минут

Вышла на улицу, а у нас пошел снежок - пушистый , красивый - настроение сразу улучшилось!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла на улицу, а у нас пошел снежок - пушистый , красивый - настроение сразу улучшилось!

Все-таки в праздник главное - праздничное настроение! :beer:

Всех с наступающим! :roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла на улицу, а у нас пошел снежок - пушистый , красивый - настроение сразу улучшилось!

с НОВЫМ годом, Танюша! Здоровья Вам, хорошего настроения! Ну и главное - переехать в дом и жить в нем с удовольствием и радостью!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щиро вiтаю усiх з Новим Роком!

Нехай рik невгамовноi мавпи надасть усiм нам сил та натхнення на вирiшення усiх наших побажань.

Злагоди, затишку, добра, грошей та любовi у Новому 2016 роцi!

Вiрте у дива I вони здiйсняться!

kak_ukrasit.jpg.129402907a1b8459097f80e7bbcdfdf7.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна я Вам тут відповім :)

 

А если знаю и в гостиной-холле -3 контура , то не экспериментально можно как-то просчитать +/-?

 

Відношення довжини контура (чи сумі контурів) одного приміщення до довжини контура іншого приміщення = відношення водопропусканню одного контура до іншого

 

На цифрах:

якщо довжина контура А = 100м, а контура Б = 50м, то для першого виставити 2л/с, а для другого 1л/с

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна я Вам тут відповім :)

 

Не тільки можна, але й треба!

 

Відношення довжини контура (чи сумі контурів) одного приміщення до довжини контура іншого приміщення = відношення водопропусканню одного контура до іншого

 

На цифрах:

якщо довжина контура А = 100м, а контура Б = 50м, то для першого виставити 2л/с, а для другого 1л/с

 

Дякую!

Зрозуміло, думаю , і учню! Буду рахувати та робити!

 

Добавлено через 12 минут

Сегодня, задалась вопросом оформления субсидии по дому.

Нужно было взять справку о составе семьи(берут при оформлении субсидии по частному сектору).

Взяла, спустя пребывания а очереди 1,5 часа( принимал один человек)- все для людей.

Потом поехала в водоканал- заключить новый договор и сменить тариф- был для стройки, а надо для населения(хоть и одинаковый)- отвезла и справку и кучу копий документов..., да еще и счетчик поверить надо- тоже заяву написала...

А потом еще заехала в Сумыгаз(теперь Сумигаззбут)- оказалось и туда нужна справка о составе семьи - они согласно нее и паспортов вносят данные о прописке(потому что к ним сведения как-то не доходят, если прописываются в частном секторе.

Вот такая ерунда, а еще нужно что-то и на работе поделать...:)

Результат по субсидии должен быть к концу января сказали...

Вот только напрягает, что у нас посещают частный сектор- все выспрашивают да рассматривают..., делают какие-то выводы...

Вообщем о результате отпишусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,народ! Сегодня у нас нашествие снега!

Уже выпало см 20-30, а он идет и идет - по прогнозу со спутника - до вечера будет идти.

С утра я такая "намылилась "- поеду обоями в спальню займусь...

Вышла, а тут авто немного надо откопать :

Откопала - ну и сдуру поехала к домику - приехала - а там чистить -не перечистить..

Начала чистить и вывозить на клеенке снег на газон -так чуть легче (опыт детства)

Вообще-то чистила -чистила : в одном месте почистишь -навалилось в другом...

Решила -будя -надо вернуться домой, оставить авто (а то в снегу закопать по самые. .), переодеться -а то чуть ли не выжимай, перекусить и вернуться уже топом...

Вот такая зима!

DSC_4550.jpg.f8b3190d68c123890a60a2ec2cda387b.jpg

DSC_4551.jpg.047ff414602a5e847951fc1b82400f42.jpg

DSC_4552.jpg.1542338e5236b86b4c7621951326b747.jpg

DSC_4553.jpg.bd72d0a89a773e9b42cd2cc81b340ec3.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще , ежегодно, практически в одно время просыпаются для цветия орхидейки (фаленопсисы).

В этом году первым зацвела манюня - детка с маминой орхидеи - эта орхидейка дает деток -отростков.

DSC_4554.jpg.6da89b0dfef77b3a3003f1aa274ea2d1.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметили, что они любят перепады погоды, морозы, сквозянки.

 

И теперь цвести будут почти до октября...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...